Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Сучий пОтрох!!!

  • 21.05.16, 22:22
У ПоТрошенко нашли завод в Германии
19 мая, 2016 15:47
Предприятие через офшорные схемы принадлежит его бизнес-партнеру, который является формальным владельцем завода.

Компании президента Украины Петра Порошенко и его бизнес-партнеров через оффшоры контролируют завод по производству крахмала, кормов и глютена в Германии.

Об этом говорится в расследовании Deutsche Welle.

Журналисты называют это предприятие в восточногерманском городке Эльстерауэ лишь "маленьким винтиком" бизнес-империи Порошенко. Здесь работает около 100 сотрудников, а дает оно 6 млн евро годового оборота.

Издание напоминает, что у Порошенко есть большая аграрная компания в Украине, которая производит сырье, и есть перерабатывающие предприятия, в т.ч. заводы по производству крахмала. Крахмал используется также и на его кондитерских фабриках.

Журналисты выяснили, каким образом оформлены права собственности на завод в Германии.

При покупке завода в 2011 году, и в дальнейшем при переоформлении прав собственности была выбрана юридическая конструкция, которая позволяет скрыть фамилию владельца за "матрешкой" оффшоров.

Конечным владельцем завода в Германии - через кипрский офшор - стала компания Euro Business Investments LTD с еще одной "оффшорного острова", - Тортола (Карибское море).

Президент Порошенко не ответил на вопрос DW, является ли он бенефициаром этой компании.

Но обращение к компании Investment Capital Ukraine (ICU), которая в 2011 году выступала консультантом при покупке немецкого завода, дало результат: оказалось, что бенефициарным владельцем кипрской компании, которая была номинальным инвестором при покупке завода, является партнер Порошенко по бизнесу Сергей Зайцев.

По информации ICU, компании Порошенко "Интеркорн" и "Интерстарч Украины" подписали с Зайцевым соглашения об управлении активами и опцион на покупку.

Таким образом, немецкий завод, очевидно, находится под оперативным контролем фирм Порошенко, но формально принадлежит Зайцеву.

Сам Зайцев подтвердил, что владеет заводом, но причастность к нему Порошенко отрицает.

Интересно, что предприятие не приносит доходов, но ежегодно платит основное общество на Кипре около 2 млн евро процентов по долговым обязательствам. Уплату этих долгов в Германии списывают с налогов, что является законной схемой минимизации налогообложения.

Немецкий эксперт из оффшоров Ханс-Лотар Мартен отмечает, что такая схема имеет черты "отмывочная машины для денег".

Формально Петр Порошенко не получает дивидендов от бизнеса за пределами Украины. Вопрос о том, какую экономическую выгоду Порошенко получает от управления заводом своего бизнес-партнера, остается открытым.

Расследователи не исключают, что Зайцев выполняет в случае немецкого завода ту же роль, которая ему была отведена в переоформлении на оффшоры корпорации Roshen. В 2014 году Порошенко основал холдинг в Нидерландах, владельцем которого значится кипрская CEE Confectionery Investments Limited. И в Нидерландах, и на Кипре директором значится именно Зайцев.

Таким образом, он играет роль зиц-председателя в очередной оффшорной схеме Порошенко, считает немецкое издание.

5

Коментарі

анонім

122.05.16, 16:01

А шо вы думали?? Порошенко не Янык. в тюрьмах не сидел.Деньги делал..

    223.05.16, 19:37Відповідь на 1 від анонім

    А шо вы думали?? Порошенко не Янык. в тюрьмах не сидел.Деньги делал..В Раде он сидел. И в министерских креслах. Непонятно в таком случае, когда бизнесом занимался, ведь на всех должностях, что он занимал на протяжении 20 лет, по закону нельзя было иметь бизнес

      324.05.16, 09:18

      А ви хотіли, щоб президентом України став сирота-голодранець, який мешкає в комунальній квартирі і їздить на тещиновому "Запорожці"???

        425.05.16, 23:59Відповідь на 3 від Кривовус

        А ви хотіли, щоб президентом України став сирота-голодранець, який мешкає в комунальній квартирі і їздить на тещиновому "Запорожці"???ХОТІЛА Б щоб ВСІ, хто обрав нам ЦЮ владу, мали те, що мають за патріотизм захисники Вітчизни і патріоти сходу України!!! ВІЙНИНА ВАС НЕМАЄ!!!
        Хотіла б, щоб так за ВАЖКІ ЗЛОЧИНИ перед Україною судили, як звільненого кумом потроха Віталія Касько ЗА ЧЕСНІСТЬ, ПРИНЦИПОВІСТЬ і приватизовану трьохкімнатну квартиру для себе і ОДНОКІМНАТНУ длясвоєї МАМИ! НАВІТЬ Надя, при врученні ним Ордена, непобоялась сказати:"Якби не батьки полонених і активісти,- ПОЛІТИКИ і не почули їх зойк". Вся надія на Надію, лиш би порохососи знову не підісрали!

          526.05.16, 19:38

          От, про те й мова!