Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Я провел на балконе 15 часов

  • 16.05.13, 11:38

В эти выходные со мной случился довольно забавный эпизод. Все домашние разъехались и я остался один. В воскресенье вечером, что-то около 12, вышел на балкон покурить и балконная дверь непроизвольно закрылась, т.е. открыть ее можно было только изнутри. Примечательно еще то, что когда я ее прикрывал, вдруг мелькнула мысль: "вот будет интересно, если она сейчас захлопнется". Но, не подозревая ни о чем, и не придавая значения всяким непрошеным заблудшим мыслям, я не спеша поглощал коктейль из никотина, свежего воздуха и ночной тишины. Покончив с этой процедурой, пошел обратно, но... с балкона без посторонней помощи мне было уже не выбраться. Из этой ситуации я придумал лишь два выхода. Первый: разбить стекло, открыть дверь и на следующий день застеклить ее заново. Второй вариант:остаться на балконе и дождаться приезда брата на следующий день. Первый вариант отпал из-за того, что показался довольно банальным, простым и… не сулящим, в общем, никакого внутреннего удовлетворения. Второй выход из положения, по крайней мере, нес в себе интригу: как провести все эти часы в замкнутом пространстве без каких-либо удобств и привычного оружия для убийства времени. Тем более следующий день был выходным, а дел важных я не имел.

Очень было интересно наблюдать за течением времени, когда абсолютно ничего не делаешь, когда находишься практически без движения в ограниченном пространстве. А когда из-за отсутствия часов нет возможности наблюдать бег секундной стрелки восприятие времени искажается. (Единственным минусом в этой ситуации была немного не комфортная температура. В эти дни в Киеве было несколько похолодало, а потому проводить время, пусть и на балконе, в одной футболке и джинсах было, по меньшей мере, прохладно. Но к этому привыкаешь и как-то абстрагируешься. Хотя,по-видимому, и положа руку на сердце, не на столько холодно было - не зима ведь на дворе. Вот только уснуть надолго и крепко так и не удалось, хотя рассвет я все же пропустил.)

… И вот уже солнце приподнялось над горизонтом, а дома, деревья и прочие объекты начали отбрасывать тени, время, как неустанный спутник и поводырь современного мира, оформилось и сформировалось в некоторое свое прежнее подобие. Но опять же, без часов и какого-то определенного занятия оно все равно продолжало оставаться чем-то эфемерным, пусть и как будто ощутимым. Но ощущение реальности времени, или даже его существования, наступало лишь после продолжительного наблюдения за тенью,которая даже не шелохнется под пристальным взглядом. Когда же отвлечешься или зацепишься мыслью за другой объект, тень мгновенно меняет свое положение в пространстве. И после трех-четырех таких изменений появляется ощущение движения, расширяется хронология событий и рождается чувство времени. Пусть и некоторым образом отличного от привычного.

 Но когда приехало спасение в качестве брата, и я перешагнул порог балкона, то все время проведенные там сжались в точку.Точку, которая стоит в сухой и ничего не раскрывающей фразе "Я провел на балконе 15 часов." Все эти часы превратились в незыблемое ощущение, в чувство, а не в воспоминание, пусть я и  могу, при желании, извлечь из памяти фрагменты моего времяпрепровождения. Но все осколки памяти живут как-то совершенно разрозненно и не собираются в единую картинку. Тогда как ощущение и чувство пребывания целостно и незыблемо.


/8 июня 2012/     
45

Останні статті

Коментарі

Гість: Дед Кондратий

116.05.13, 11:46

А гадыв кудой?

    216.05.13, 11:46

    Классно написал, понравилось.

      316.05.13, 11:48

      до 3 часов дня?
      это таки испытание...

        Гість: von PeepeR-

        416.05.13, 11:48

        ну чисто челюскинец во льдах

          516.05.13, 11:51Відповідь на 2 від RomahaN

          Классно написал, понравилось.+ поставил?)

            616.05.13, 11:51

            А я тоже попала однажды в такую ситуевину. Но в чужой квартире... Но я выбралась - нашла в веточном ящике гвоздик, вытащила его... и этим гвоздиком расковыряла раму на уровне замка и подковырнула закрывшийся замок (но перелякалась..... )

              716.05.13, 11:53Відповідь на 6 від fan-garden

              а что это ты делала одна в чужой квартире?

                Гість: von PeepeR-

                816.05.13, 11:54Відповідь на 2 від RomahaN

                у человека созерцательный склад ума

                  Гість: SakuRaKiev

                  916.05.13, 11:55

                  Думаю, если б застрял зимой, то орал бы во все горло

                    Гість: SakuRaKiev

                    1016.05.13, 11:57Відповідь на 9 від Гість: SakuRaKiev

                    Судя по фото - "нам морозы не страшны"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна