Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Lithiumium

попередня
наступна

О том, как умирают…

  • 16.05.13, 11:28

… деревья

  Дерево умирает, оголив все свое естество перед мирозданием, подсчитывая, сполна ли оно отблагодарило целое за неисчислимый дар рождения и жизни. Жизни, где нежность и песнь любовника ветерка несли такую чарующую усладу и трепет, где высокая прозрачная синь даровала теплое касание желтых лучей и питательную влагу виртуозного танцора дождя. Жизни, полной музыки окружающего великолепия и заботы матушки земли. Дерево умирает с надеждой, что все – не зря.

… пламя

Пламя умирает с надеждой,что все нуждающиеся в тепле таки успели согреться, пытаясь не дать покрыться чернотой забвения последнему розовеющему угольку. Может кто еще рядом? Может кому еще жизненно необходимо тепло этого чуть тлеющего и пока еще живого комочка? И пламя до последнего видит себя буйным, пылким и непременно оберегающим все живое от холодной дрожи смерти.

… звезды

Звезды умирают внезапно.Молниеносно. Не успев так ни разу за всю жизнь подумать о смерти. И все потому,что величественные и пылкие светила живут по нарастающей, на износ, всеми силами пытаясь донести частичку света до самого дальнего, самого темного участка системы. Туда, где жизни еще не существовало. И на пике своего напряжения звезды вспыхивают и… таки разбив своим натиском паутину не преступно чернеющего уголка гаснут.

… животные

Животные умирают в одиночестве, где-то на границе сочных лугов жизни и зияющих небытием пустынь смерти. Животное уходит от своих собратьев, будучи один на один со своей неминуемой участью, пытаясь, таким образом, уберечь ближних от холодного  оскала и леденящего кровь взгляда. «Живому -живое», - вот последняя мысль спазмирующего в предсмертных конвульсиях зверя.

… мысли

Мысли умирают не успев родиться.

… танец

Блестящий в лучах прожекторов паркет, последняя музыкальная фраза отсчитывает свой конечный такт,танец, вырвавшийся некогда в зал из тела танцора, нехотя возвращается в туго сковывающие его узы… танцор замедляясь, застывает мраморным изваянием …секундная пауза – ни тебе музыки, ни поскрипывания лакированных прямоугольников– только неудержимое биение сердца… шквал оваций. Танец умирает в шквале аплодисментов.

… ребенок в нас

Ребенок-в-нас не умирает сам по себе. Его убивают, убивают преднамеренно, день за днем, год за годом.Иногда он бунтует подростком-революционером, временами, в минуты слабости,предается безнадежным отчаянным рыданиям. Но он умирать никак не хочет, пока, в один «прекрасный» момент из-за спины не раздастся контрольный в голову: «Ты уже взрослый, хватит!». От самого близкого тебе человека.

… человек

И только человек умирает в комнате полной жутких воплей, рыданий и скорби еще живых о себе самих.

… надежда

Одна только надежда никогда не умирает. Она лишь спускается со звезд к деревьям. От деревьев питает пламя, от пламени – все живое. Играя, переливаясь всеми цветами радуги в танце,смехе, улыбке… странствует по мирозданию.

11

Останні статті

Коментарі

116.05.13, 11:44

глубоко,мне очень понравилось,спасибо

    Гість: Bliss*

    216.05.13, 12:35

    Нема слів...тільки емоції...написано дуже проникливо...

      316.05.13, 12:55Відповідь на 1 від LARAINT

      спасибо и тебе за этот комментарий)

        416.05.13, 12:56Відповідь на 2 від Гість: Bliss*

        Нема слів...тільки емоції...написано дуже проникливо...
        дякую за комент)

          516.05.13, 18:42

          а если человек умер во время танца... на сцене. Умер ли он под шквал аплодисментов?

            616.05.13, 18:58Відповідь на 5 від Double Coffee

            а если человек умер во время танца... на сцене. Умер ли он под шквал аплодисментов?
            можно сказать, с некоторой долей вероятности, что все именно так и случится. во время танца человек уже не человек, а танец - если это идет изнутри, от самого сердца, - но это уже совсем другая история.

              716.05.13, 19:05Відповідь на 6 від Lithiumium

              а если человек умер во время танца... на сцене. Умер ли он под шквал аплодисментов?можно сказать, с некоторой долей вероятности, что все именно так и случится. во время танца человек уже не человек, а танец - если это идет изнутри, от самого сердца, - но это уже совсем другая история.именно эту историю я и хотела почитать. Спс
              +

                Гість: Бентина

                816.05.13, 20:01


                хочу умереть как дерево

                  918.05.13, 08:54

                  Одна только надежда никогда не умирает. Она лишь спускается со звезд к деревьям. От деревьев питает пламя, от пламени – все живое. Играя, переливаясь всеми цветами радуги в танце,смехе, улыбке… странствует по мирозданию.

                  Любовь умерает подобно птице феникса, что б потом возрадится з пепла ...

                  Дерево умирает с надеждой, что все – не зря так и есть