хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бездушные ( глава 2)

  • 09.01.12, 14:58
Глава 2

Днем вампиры редко выходили на улицу. Солнце, как многие привыкли думать, не смертельно для них, но доставляют массу неудобств. Например, ожоги – не самое приятное, что может случиться, если долго пребывать на солнце. Стелла вышла на несколько минут, насладиться запахом сырого асфальта. Еще пару часов назад шел дождь, потом он превратился в туман и поднялся обратно, превратившись в легкие, белоснежные облака, лениво плывущие за горизонт.
Она устроилась на веранде так, чтобы обжигающие лучи не попадали на ее нежную кожу. Поставила чашку с густой красной жидкостью на столик и жадно вдохнула пьянящий аромат свежей крови.
Из дома напротив вышел парень, высокий и широкоплечий. Бёдвар приветливо помахал ей, затем на порог выкатилось двое его братьев, они шутили и смеялись.
- Стелла, поехали с нами. – Позвал один из братьев, жестом указав на серебристый джип.
Посмотрев на небо, она скривилась и отрицательно покачала головой.
Опустошив чашку, она зашла в дом.
- Как погодка? – Макс потянулся в кресле и приоткрыл глаза.
- Солнечная. – Стелла раздвинула шторы, и жаркие лучи осветили комнату.
- Эй! Закрой! – подскочив с кресла Макс замахал руками. Он уже ощутил, как лучи медленно обжигают его.
Стелла злобно посмотрела на него, но всё-таки сделала, так, как он просил.
- Я тебе уже говорила, не трогай месных! Ты подвергаешь нас опасности!
- Я никого...
- Я знаю про Сандру Филч.
- Да? Всегда удивлялся твоей осведомленности. Это было в последний раз. Больше, без твоего разрешения...
- Хм... в последний. - не веря покочала головой Стелла - сегодня ты идешь со мной.
- Я? А почему не этот зануда Джон?
- Потому что этот зануда идет на охту - Джон появился на пороге.
Все тело Макса напряглось, готовясь к прыжку, он зарычал, верхние клыки удлинились.
Джон злобно зарычал в ответ, оскалившись.
Их вражда между собой длится уже несколько лет. а ведь когда то они были лучшими друзьями...
нужно было успокоить их.
Стелла окинула обоих ледяным взглядом и грозный рык, напоминающий львиный, сорвался из ее горла.
На минуту повисла тишина.
- Хватит. Вам давно пора примирится! Мы же одна семья, а вы ведете себя как враждующие кланы. Что у вас там тода случилось?
- Изза него я чуть не попал к охотникам - Джон ткнул пальцем в Макса. Тот уже раслабился и сдал позицию.
- Но не попал же - Ответил парень самым ядовитым тоном, на который был способен.
Стелла не могла слушать их ругань. Она поднялась наверх. нужно было готовится к вечеру.

***
Солнце скрылось за горизонтом унеся с собой невыносимую жару. на город опустилась долгожданная вечерняя прохлада, на небе засияли мириады ярких алмазов.
Стелла спустилась по леснице придерживая перед длинного черного платья. на последней ступеньке Макс подал ей руку и они вышли на улицу, спустились в гараж.
- Я поведу? - Спросил он, звякнув ключами в левой руке.
- Низачто. - Девушка выхватила ключи и пошла вперед по ряду машин, стук тонких каблуков эхом разносился по помещению, и остановилась у самой последней - черного мерседеса.
как ни странно машина завелась с полуоборота. дорога пролегала совершенно необычная, в другое измерение. Портал открывался с помощью амулета выданого всем предводителям кланов лично Деметрием. Несносный хорактер и страсть к неординарным выходкам заставили многих вампиров бояться его, а более древних вампиров он попросту раздражал, Стелла была в их числе. Но с другой стороны, если бы не этот заносчивый демон, Стелла бы не добилась всего того, что имела - уважение, власть привилегии. Она могла заполучить любой клан, стоило ей только махнуть рукой, но оставалась преданная своей семье, пусть и не настоящей, но вместе они прошли через многое. Вначале, у нее бы большой клан, более ста вампиров, но многих она потеряла в войнах, некоторые сами решили вести мирную жизнь. Из последней войны вышли всего трое, победителями.
Когда мерседес подьехал к дому больше похожему на среневековый замок с острыми шпилями и башнями, вышел Деметрий. Он лично захотел встретить свою любимицу, одну из приближенных к его престолу, которую удостоил одного из высших званий "Королева Полуночи".
Сегодня все были при полном параде. Смокинги, дорогие платья...
Многие демоны шли в ногу со временем, в их руках красовались дорогие модели телефонов, планшетов. Все это меркло на фоне Стеллы, когда она шла по дорожке в замок, все замолкали и замирали, и только Макс шел рядом надменно улыбаясь вслед остальным демонам, он знал, что любой из этой своры неудачников хотел оказаться на его месте, без последствий для своего здоровья.
- Стелла, как я рад - Деметрий обнял ее, а потом положив руку на плечо повел в замок.
Как всегда он был в болохоне, котрый не позволял увидеть его лица. только синюшные костлявые пальцы выглядывали из-под длинных рукавов из черного шелка с золотым вышитым узором, покрывающем весь болохон.
светый просторный зал из белого мрамора был полон гостей. играл блюз - любимая музыка Деметрия.
Стелла немного пообщалась с присутствующими узнала свежие новости, и теперь, узнав что все как обычно, спокойно, отдыхала с бокалом первой положительной в компании Макса.
- Стелла, я бы хотел с тобой поговорить - Деметрий отвел ее в сторону - я решил что пора тебе занятся настоящей работой.
- Какой? - Недоуменно спросила девушка.
- Твой клан совсем мал. Я хочу чтобы ты занялась обучением молодых вампиров, я думаю тебе пойдет это на пользу. Не забывай что твой клан должен быть могущественный, как это было раньше.
Стелла хотела возразить, но открыв рот так ничего и не сказала Деметрий уже ушел к гостям.
- Отлично! - прорычала Стелла выхватив бокал из рук своего спутника и сделала несколько глотков.
- Кто испортил тебе настроение?
- Деметрий. Он хочет чтобы я обучила новичков, ведь клану нужна мощь.
- А я даже не против. помнишь, как в старые добрые времена?
Макс заставил Стеллу улыбнуться, и она немного успокоилась.
- Будет весело, если они не поубивают друг друга. Макс, пошли отсюда, пока он еще что нибудь не придумал.

***

Бар " Блюз на перекрестке" находился на обочине заброшенного шоссе. Сегодня там было чисто и убрано, и сидел только один посетитель. это было не совсем обычное место, с ветхими деревянными столами, жирными грязными занавесками пропитанными запахом табака и перегара с подпалеными краями, нерабочим музыкальным автоматом и двумя жалкими светильниками, пыльными и побитыми - в нем находили убежище творения ночи, простым смертным дорога туда была закрыта, возможно даже к лучшему. Демоны не очень жаловали людей, и готовы были видеть их в этом баре, только в качестве закуски.
Играла живая музыка в исполнении знаменитого Роберта Джонсона, его душа пренадлежала хозяину этого заведения Джонни Харвею, который работал здесь же барменом, это спасало его от скуки, ведь в последнее время в мире нечем было занятся - ни войн по близости, ни скандальных жителей, которых можно было доводить до полного безумия. В общем, как ему казалось, все самое лучшее уже прошло, и мир теперь медленно и скучно катиться в пропасть, даже демоны перестали веселиться, как это бывало в прежние времена.
Темнокожий бармен на автомате налил виски в стакан и легким движением отправил поситителю, это была уже третья порция, но алкоголь совсем не действует на вампиров, поэтому Стелла и в этот раз залпом опустошила стакан - жидкость с теплом разошлась по телу. Попросила добавки. Джонни окинул ее безразличным взглядом таких же черных как у Стеллы глаз, повторил недавнее действие и вернулся к протиранию бокалов.
Стелла выжидательно посмотрела по сторонам и нервно постучала длинными ноготками по деревянной поверхности барной стойки. Меньше всего она любила ждать, это ощущение затянувшейся неизвестности раздражало, и еще, ей было скучно, если бы не музыка, она бы наверное вообще сошла с ума. Спиртное тоже не помогало скоротать время. Что это за удовольствие пить, если не пьянеешь? А где интересно знать застряли эти горе-вампиры?
- Что, Стелла, опаздывают?- Джони хорошо знал эту черноволосую красавицу, раньше она была постоянным посетителем его бара, и вместе со своим кланом закатывала веселые пиры, празнуя очередную победу, а потом, это происходило все реже и реже, и совсем прекратилось. теперь же она заглядывала сюда очень редко по делам, или просто навестить старого друга.
- Да - протянула Стелла грустно вздохнув - непонимаю, почему это "счастье" досталось именно мне?
- Я думаю ты зря расстраиваешься, не пойдет и года как ты привыкнешь к ним как к остальным.
- Знаю..
- Кстати я заметил что новичков стало както очень много.Вчера прибыло почти двадцать для Южного клана.
Стелла заинтересовано непроизвольно подалась вперед
- Недурно, ну может они опять затеяли войну с Северянами?
- Нет - Джони отрицательно мотнул гловой и поставил на стойку стакан с виски. - Деметрий опять чтото затеял?
- Нет.. незнаю - Стелла растерялась - я бы уже знала. Ты же знаешь как быстро новости разносятся. Но если что я тебе сообщу.
Дверь открылась тихо, почти беззвучно, зашедшие занесли с собой запах уличной свежести и прохладный воздух.
Два высоких парня шли впереди совершенно спокойно осматриваясь по сторонам, следом плелась девушка, ссутулившись и опустив голову, скрыв свое лицо за длинными светлыми волосами, она вся дражала.
Стелла подумала что она не выдержит и одного испытания, которые суккуб собиралась устроить им, а вот два парня, хорошо сложенные, сильные, вполне могли стать настоящими вампирами, если их обучить конечно.
- Я думала что их больше будет - сказала Стелла, почувствовав облегчение.
- Я тоже. - Ответил демон краем глаза наблюдая за троицей новоприбывших.
- Поздравляю вас - Стелла подошла к ним и оценивающе прошлась взглядом, скрестила руки на груди. - не все могут получить шанс стать вампиром, вы избранные обладатели "черной души". Я Стелла Кейн.
- Я Крис - Представися один из парней и улыбнулся, появились ямочки на щеках. На вид ему было лет семнадцать, и кажется, еще не до конца понимал, куда именно он попал. На нем была черная рубашка - отеняющая бледную кожу - и черные кожаные штаны, на светлых волосах красовались солнцезащитные очки, а на левой руке было два золотых кольца.
Стелла кивнула, и перевела взгляд на второго парня, хорошо одетого брюнета немного выше ростом.
- Стив. - сказал тот и прошел дальше в бар, заказал себе "кровавую Мери".
- А тебя, чудо, как зовут -с наиграной заботой спросила Стелла недождавшись ответа от белокурой девушки.
- Джулия - тихо просопела девушка дрожащим голосом, не поднимая голову. Чем то она напомнила Стелле себя саму, когда она также пришла в трактир, ей было очень страшно, и помница упала в обмок, и потом очень долго не разговаривала.
- Отлично. Нам пора - Стелла оставила на стойке деньги и вместе с новичками вышла на улицу, в теплую летнюю ночь. Уже светало, стоял туман, непроглядный. Ее машина стояла возле бара, двумя колесами заехав на бордюр. Черный BMW.
Жестом Стелла приказала всем сесть в машину.

***

К дому они добрались очень быстро - солнце еще не успело осветить горизонт. Стелла высадила их у дверей и отправилась в гараж - туда она никого не пускала просто так, а темболее новечков.
Чуть позже она познокомила вампиров с новыми сожителями, покозала им дом и теперь, собиралась провести инструктаж, как давно она этого не делала, много воспоминаний нахлынули одним потоком, но она отогнала их, резко отведя взгляд вправо.
- ... Вам придется забыть вашу прошлую жизнь...Думаю, вы догадались кем вы есть, и что мы едим. Кровь людей мы пьем редко - Стелла пропалила взглядом Макса так, что он побледнел - Чаще приходится перебиватся животными.
- Хотя я вам этого не советую - дополнил Макс. - Не портьте себе вкус.
- Я думаю, для начала это все. Добро пожаловать.
- А можно вопрос?- Крис сел в кресло, кажеться он уже совсем освоился, и чувствовал себя совершенно нормально, только легкая жажда немного сушила горло.
- давай.
- А правда вампиры не спят?
- Вообщето, мы спим, но только реже людей, примерно час, иногда два в пару месяцев.
- Когда мы пойдем на охоту?
- Сначала вы пройдете обряд посвящения. Возможно не все из вас останутся живы.
5

Коментарі

Гість: von PeepeR-

19.01.12, 15:06

Dreamcatcher, what's the matter?
Where have all my dreams gone?(с)

    29.01.12, 15:23Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

    I dont know. And where did they leawe???

      Гість: von PeepeR-

      39.01.12, 15:29Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Dreamrobber eats them

        49.01.12, 15:34Відповідь на 3 від Гість: von PeepeR-

        какой ужОс....

          59.01.12, 17:19

          Уже жду не дождусь 3 главы

            69.01.12, 18:12Відповідь на 5 від Аннет*

            спасибо. ну придеться подождать, я только начала ее писать))

              Гість: Black_Devil

              711.01.12, 15:55

              О.. чувствую дальше пойдет интереснее)

                Гість: Anno Domini

                811.01.12, 18:18

                Вааах)))) Дуууууууже сподобалось)))
                А коли 3 глава ?)))

                  911.01.12, 18:32Відповідь на 8 від Гість: Anno Domini

                  Спасибо))
                  да вот работаю над ней... через пару дней будет, может раньше))

                    Гість: Anno Domini

                    1011.01.12, 18:35Відповідь на 9 від Orangе Devil

                    Буду чекати))) ти - істинний письменник

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна