хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Бездушные ( глава 1)

  • 07.01.12, 16:48
Бездушные


Глава 1

В самом быстром в мире кабриолете, на скорости 200км\ч ночную трассу «№ 18», рассекала девушка. Черные длинные волосы развивались на ветру. Она по праву могла считать себя самым совершенным и красивым существом на земле, поскольку являлась существом ночи, вампиром, как и все демоны наделённая дьявольскими дарами.
Стелла Кейн возвращалась с еще одной удачной сделки, заключенной с очередным мечтателем. Прошло уже почти пятьсот лет, с того времени как она обратилась, а люди все не менялись, требовали все то же - деньги, знаменитость, успех, любовь.
Машина сбавила ход, оказавшись на узкой дороге. Свет луны мягко отбивался на матовой поверхности черного авто, также как и разряды молний. Надвигалась буря, ветер усиливался и клонил деревья, загибая верхушки самых высоких, чуть ли не до самой земли, безжалостно срывая только появившиеся зеленые листочки, и кидая под колеса дорогого автомобиля.
В маленьком городке Парадайз, штат Канзас, Кейн и ее клан, состоящий всего из трех вампиров, поселился месяц назад, в небольшом роскошном двухэтажном коттедже. Стела любила роскошь и могла себе это позволить, как и любой вампир проживший более ста лет. От шикарной одежды и до домов - все было идеально, как и она сама.
Выехав на грунтовую дорогу, кабриолет шел на скорости 120км/ч. Это было очень медленно.
За поворотом показались первые дома, в окнах была непроглядная темнота, во всех кроме одного. Сквозь закрытые шторы просвечивался тусклый желтый свет, тонкой полоской падая на подъездную дорожку. Кабриолет свернул и почти беззвучно проехался по гравию прямо в подземный гараж. Там стояло порядком полусотни дорогих автомобилей от известных производителей - все они были для Стеллы чем-то особенным, чем она очень дорожила, и обожала так же сильно, а может и немного больше, чем свою семью.
Машины - единственное, за что она хоть немного уважала человеческий род. Кабриолет остановился, найдя себе место между McLaren и BMW.
Грациозно выпорхнув из автомобиля, она пошла наверх, стуча каблуками по бетону, поднялась по лестнице, и, на мгновенье остановилась, любуясь своим отражением в окне. Она поправила прическу, и улыбнулась довольная своим видом. На ней было длинное вечернее платье цвета спелой вишни, и черная накидка.
Раскат грома, подобный взрыву, заставил девушку ускорить шаг, и через минуту она зашла в дом.
Коттедж построенный в готическом стиле был одновременно роскошным и сдержанным - большие стрельчатые окна, арки, массивные двери с геометрическим узором. Резные деревянные столы, стулья с высокой спинкой, кованые столы, люстры, канделябры. Посреди гостиной стоял камин из камня и мрамора, вокруг стояли свечи, висели гобелены, стояли огромные статуи, на всех этажах стены покрыты панелями из темного дерева - с них легче смывать кровь.
Стелла не спеша зажгла свечи, и выключила свет. Похоже, дома она была одна, свет включили перед уходом, как обычно.
Легкая волна воздуха зашевелила пламя свечей, и то затанцевало в неизвестном танце тенью на стенах. Кто-то зашел. Стела почувствовала присутствие вампира задолго до того как открылась дверь.
Макс Кейн вернулся с охоты. Это был очаровательный парень, с зачёсанными назад волосами черного цвета, высокий сильный. В последнее время вампиров стали считать благородными и романтическими созданиями, и Макс этим пользовался без зазрения совести, обольщал глупых, наивных девушек, это было его хобби, как он говорил - легкая еда, от которой получаешь еще и эстетическое наслаждение. Он, как и Стелла любил роскошь, она приучила его к тому, что нужно выглядеть идеально и дорого.
- Ммм... Свечи, это очень романтично. Ты как всегда прекрасна - прошептал ей на ухо Макс
- Отстань, Макс.- она оттолкнула его рукой и высвободилась из объятий и отошла к окну, ей не нравились его ухаживания. Она слишком хорошо его знала.
Отодвинув штору она наблюдала за машиной, припарковавшейся возле дома. Из белого шевроле вышел парень в старых потертых джинсах и толстовке. ветер, словно играя растрепал его и без того взъерошенные волосы цвета пшеницы. Он зашел в дом и наконец, то снял очки, которые носил только чтобы придать себе возраста и подчеркнуть свой ум. Джон Кейн был единственный кто общался с горожанами, он работал в библиотеке - единственном приличном заведении в этом нудном городишке. Джон следил за новостями и за тем, что говорят о его семье, и при малейшей угрозе они разбирались с инициатором проблемы.
Им приходилось быть очень осторожными, ведь соседи не дремлют, и за новыми жителями наблюдали с особым интересом. Правда, с соседством им повезло по близости стояло всего три дома. В доме напротив жили три брата Вёрт, Бёдвар и Олан - норвежские демоны - берсерки очень обрадовались такому соседству. Они давно жили размеренно мирной жизнью, но не прочь были поучаствовать в вампирских войнах
- Ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь - Пожав руку Стелле, сказал Бёдвар при первой их встрече возле дома.
- Буду иметь в виду. - Дружелюбно ответила Стелла и сияюще улыбнулась, обнажая острые, как бритва зубы.
Джон зашел в гостиную, и словно не замечая стоящего рядом Макса, прошел мимо, к Стелле.
- Возле входа я нашел вот это - он протянул ей конверт из плотной бумаги черного цвета с золотыми буквами.
Стелла уже поняла что это, и не обрадовалась написанному в письме, и с удовольствием его порвала, или сделала вид, что и вовсе не читала его, если бы не эти чертовы правила, которых она должна придерживаться.
- Что там? - почти одновременно спросили вампиры, но не обратили внимания друг на друга. Джон считал, что не должен общаться с личностью, которая была ему совершено неприятна, по многим причинам, а Макс в свою очередь не настаивал на дружбе.
- Деметрий приглашает на званый ужин. - Ответила она и отбросила письмо под диван.
Деметрий - верховный демон, повелитель вампиров. За глаза его называли "подпольным королем", все знали, что он хочет сам править адом, без своих братьев. Но пока что не делал ничего, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, и, наверное, к лучшему, кто знает, к чему это может привести?
- Когда? - участливо спросил Джон.
- Послезавтра.

***

На следующую ночь она отправилась на сделку. Стелла примерно знала, чего хочет клиент, и могла с легкостью это исполнить. Это не займет много времени. потом она собиралась поохотиться.
Единственный раз, когда Стелла хотела бы оставить сделку без платы, произошел более полувека назад. Она не помнила где, но помнила человека, единственного, к которому питала положительные чувства.
Алекс, именно так звали того человека. Он охотился на вампиров вместе с друзьями, и однажды, Стелла попала в их ловушку. Охотники собирались убить ее вместе с остальными, но Алекс отпустил ее - она до сих пор не знает почему. О том случае никто не знает, это был бы позор для нее, и вспоминать об этом она старалась очень редко. Через несколько лет после того случая она встретила его, но не так как хотелось бы. Алекс пришел заключать сделку - он хотел воскресить друга.
- Хорошо, я сделаю это. - Без колебаний ответила Стелла. - Я приду за тобой через пять лет. Это все что я могу тебе дать. Ты убивал вампиров, и по идее я вообще не должна с тобой разговаривать.
- Спасибо. Этого будет в самый раз.
Стелла до сих пор корила себя за то, что не дала больше времени, что побоялась наказания от Деметрия.
Когда же пришло время забирать долг Алекса, ее опять заманили в ловушку его друзья, надеясь, что получится аннулировать сделку. Загоняя ее все дальше в горы, Стелла и Алекс оказались под завалом в пещере.
- Ты спас мне жизнь, а я не могу отплатить тебе тем же, прости. Я не могу обойти правила.
- Знаю. Можешь сделать мне только одно одолжение?
- Какое?
- Расскажи, что меня ждет там?
- Я не буду тебя обнадеживать. Там очень страшно. Но самое страшное внутри тебя. Первый круг ада, он в тебе самом, сначала тебя заставят вновь и вновь пройти через самые ужасные моменты жизни, а затем самые лучшие моменты превратятся в кошмар, а потом... - Стелла замолчала и печально вздохнула.
- Правила?- догадался охотник. Стелла кивнула.
- Уже пора...
Остальную часть воспоминания она вычеркнула из памяти очень давно и больше не возвращалась к той ночи.
Тем временем Стелла прибыла на место назначения. Старое кладбище, находилось недалеко от Парадайса. Стелла стояла под старым дубом, выжидая нужного момента, а когда цель была на нужном расстоянии, она вышла из тени деревьев под свет луны. Было полнолуние, и на небе не было ни облачка. Погода была как раз по сезону, обычная, теплая летняя ночь.
- Ад, у нас заключаются самые выгодные сделки - Иронично сказала девушка, внимательно следя за реакцией человека в твидовом костюме.
Мужчина вздрогнул, сначала повернул голову, а затем полностью развернулся. Мужчине на вид было лет сорок, может чуть больше, строгие черты лица, светлые волосы с проседью зачесаны на бок. Скорее всего, он занимал руководящую должность - предположила Стелла.
- Моя фирма, она находится на грани банкротства - Человек говорил очень медленно, путая слова, он очень волновался, и все время вытирал с лица пот. Он очень боялся. - Я... хочу, чтобы моя фирма процветала.
- Ты за это готов отдать душу?
- Все что угодно.
- Хорошо. Я даю тебе семь лет.
Мужчина согласно кивнул, и Стелла продолжила
- Тогда распишись - Из маленькой элегантной сумочки она достала контракт и протянула в руки человеку. - Кровью естественно.
Когда дело было сделано, Стелла направилась в лес. Жажда была невыносимая.


***
Если бы Сандра Филч знала что сегодня ее последний день, то провела бы его совсем по другому, и не стала бы разговаривать с тем парнем, но его красота просто сразила девушку. Он представился Максом, и сейчас они шли по темному переулку, вокруг были только строительные леса и не одного фонаря. Ей было страшно, и она дрожала, не от холода. Ночь выдалась на удивление теплая. Неожиданно она поняла, что осталась совершено одна.
- Макс!? - Девушка испуганно посмотрела по сторонам, почувствовала чей-то взгляд, и холод прошелся по ее спине. Рычание, похожее на волчье, но более злое и устрашающее, заставило Сандру бежать. Она спотыкалась и падала, сбила в кровь ладони и подбородок. Казалось, что уже немного, и она добежит до людного места, но забегала только глубже на стройку, и готова была поклясться, что ее преследуют, и еще она точно видела, как чьи-то глаза сверкнули в темноте, такие же черные, как ночь.
Макс спрыгнул с балки, словно кот, приземлившись на ноги и отряхнувшись выпрямил спину, и провел рукой по гладким и блестящим волосам.
- Мне всегда говорили не играть с едой - Он подошел вплотную к Сандре, и убрал выбившийся локон волос с ее заплаканного красивого личика. - Но это выше моих сил. - Макс пустил острые зубы в шейную артерию. Теплая, сладкая жидкость заструилась по губам и закапала на землю, оставляя тёмно-красные следы на пыльной дороге.
7

Коментарі

анонім

17.01.12, 16:52

уже читал неплохо

    27.01.12, 16:53Відповідь на 1 від анонім

    да да)) помню))

      анонім

      37.01.12, 16:54Відповідь на 2 від Orangе Devil

        Гість: Black_Devil

        47.01.12, 17:11

        Так, а где убийства и кровь? ты мне обещала!!

          57.01.12, 17:13Відповідь на 4 від Гість: Black_Devil

          а это что в последней части по твоему??

            Гість: Бухтояр

            67.01.12, 17:16

            После поездки на кабриолете с скоростью 200 км/ч она должна ехать прямиком в парикмахерскую.А вообще кабриолет для гонок плоховат.

              77.01.12, 17:19Відповідь на 6 від Гість: Бухтояр

              возможно, но не обязательно))) Да для гонок нужно чтото с закрытым верхом, и гораздо быстрее)

                87.01.12, 17:58

                Читала с удовольствием!

                  97.01.12, 18:24Відповідь на 8 від Аннет*

                  Спасибо, рада что понравидось)))

                    107.01.12, 18:27Відповідь на 9 від Orangе Devil

                    когда будет 2 глава?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна