хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

х13 (заметка 7)

  • 21.12.11, 18:53
Часть третья:
Во все тяжкие
Иногда прошлое должно оставаться в прошлом
Глава седьмая


Я была не самым обычным ребенком, очень рано начала говорить и ходить и всегда проявляла способности к точным наукам. Вместо сказок, в детстве, я просила дать мне учебник по физике или алгебре.
Когда мне было три года, я в последний раз видела отца, он ушел от нас с мамой и братом. Единственное что я о нем помню, это вечные скандалы с матерью. Она была женщина с характером, очень строгая и не одобряла того, что отец поддерживал мой интерес к науке даже в раннем возрасте и мог часами на пролет рассказывать о будущем, необычных летающих аппаратах, других цивилизациях. И мне очень нравились его истории, я запоминала их на память (а память у меня удивительно отличная), но в один прекрасный день, после очередного скандала, он собрал вещи и ушел, больше я его не видела. Мать трудно переносила уход отца. Поначалу винила во всем себя, а потом все свалила на нас и постоянно, ругая за любую оплошность, не упускала возможности напомнить нам с братом об этом колким словечком, а потом могла долго на нас смотреть обвиняюще и разочаровано, да так, что хотелось под землю провалится. Мариса ( так звали мою мать) крутилась на двух работах и времени на нас у нее не хватало, смотреть за нами было некому, брат ходил в школу, а меня мать отдала в специальную группу для одарённых, она назвалась "Индиго". Детей в группе было немного, всего шесть человек, и даже им было далеко до того уровня на котором уже была я.
Целыми днями с нами занимались разные учителя, а потом стали приходить научные сотрудники и проводить разные опыты и эксперименты, в ходе которых развилось мое уникальное зрение, мне говорили, что это только начало, но потом я пошла в школу и забросила эксперименты. В начальной школе всего я проучилась два года, потом перевелась в среднюю.
Там мне приходилось выслушивать насмешки от одноклассников, но я никогда не терпела издевок и зачастую ввязывалась в драки. Школу я закончила вместе со своим братом Томом, который был на пять лет старше меня. Тогда мне было всего двенадцать, а я уже разрабатывала собственные научные проекты, и училась в Женеве. В шестнадцать я поняла, что моя сфера это изобретение новых технологий. В восемнадцать Меня пригласили работать в один из научных институтов, где предложили исследовать мой "феномен гения". Поначалу это казалось мне неплохой идеей, меня убедили, что это на благо человечества. И я верила им. Целый коллегиум работал надо мной, и мы достигли определенных успехов.
Доктор медицинских наук Питер Олшер, был один из ученых в этом проекте, который назывался Х13. Он больше остальных был заинтересован в проекте, поэтому заставлял свою команду трудиться днями и ночами, изучать анализы, данные, поводить еще больше опытов. Меня это нисколько не утруждало. Я знала, что делаю благое дело. Так продолжалось до одного прекрасного солнечного утра Желтые листья кружили в воздухе и ложились на влажный асфальт монотонным ковром. Я как обычно вышла из дому, села в машину и поехала в институт. Дорога занимала всего двадцать минут, которые я проводила почти одинаково: включала радио, находила любимую радиостанцию и подпевала любимым песням - это всегда поднимало мне настроение, и этот день не был исключением.
На лестнице меня встретила Клара, моя лучшая подруга, и по совместительству помощник Олшера. Ее начальника еще не было на месте. Мы недолго посидели в ее кабинете обменялись свежими новостями, потом она проводила меня в лаборантскую, где я осталась одна, ожидая прихода профессора.
Дверь, ведущая в конференц-зал, была приоткрыта, и через тонкую щель я услышала отрывки фраз, разглядела шестерых человек сидящих за столом, и узнала голос. Подойдя ближе, я смогла полностью разобрать тихую речь
- Наш подопечный гений еще ничего не знает? - насмешливо спросил неизвестный собеседник.
- И не узнает. Она думает, что мы исследуем ее феномен, и ей подобных. Ты даже не представляешь, как она мне надоела со своими плоскими шутками. Как жалко, что ее нельзя усыпить - ответил ему Олшер.
- Тут ты прав, она нужна нам живая и в здравом уме.
- К сожалению.
- Как долго еще ждать результатов? Кстати, прошлыми результатами мой босс остался доволен, особенно тем, что вы обнаружили, я надеюсь, это осталось в секрете?
- Разумеется...
О чем это они? Что они нашли?
Я стала лихорадочно осматривать лабораторию, пока взглядом не наткнулась на стол профессора. Быстро открывая ящики, к моему счастью он забыл их запереть. Я искала его дневник, где он описывал опыты и анализы, настоящие. А вот, кстати, и он, в кожаном переплете, немного потрёпанные края желтоватых страниц были загнуты. Ни секунды не колеблясь, я, засунула его во внутренний карман своей куртки. Это было совершенно вовремя, потому что в следующий момент дверь, за которой сидел профессор, и его собеседники стала открываться, я поняла, что они не должны меня здесь увидеть, и ринулась к противоположной двери, ведущей на улицу. Спотыкаясь, я добежала до машины и поехала прочь, сняла номер на набережной и заперлась там. Я подумала, что так будет правильнее, если Олшер обнаружит пропажу дневника раньше, чем я верну его обратно, и поймет, кто именно его забрал, ему будет сложнее меня найти, ну я на это надеюсь.
Номер был один из самых обычных, дешевых. Желтые занавески на окнах, такого же цвета стены и потолок, серый ковер, деревянная одноместная кровать, стеленная фиолетовыми полушками и покрывалом в белую полоску, старый комод на одном из ящиков же не хватало ручки. За окном открывался вид на безоблачное небо и пустующий в это время года пляж, если бы у меня не было срочных дел. Я, наверное, залюбовалась этим видом, но сейчас, я по плотнее задернула ситцевые шторы, отключила мобильный, и села на кровать, теперь можно спокойно читать дневник. Атмосфера, как мне казалось, была как раз подходящая - напряжённая, и руки тряслись, когда я открыла первую страницу, и с первых слов погрузилась в чтение
" Проект х13.
Подопытная Микаэла Браун. Наблюдается так называемый "Феномен гения". В ходе исследований я и моя команда собираюсь выяснить, с чем именно связан этот феномен, расшифровать его. Всю информацию я буду предоставлять компании «Титан» и ее ученым для помощи в их проекте по созданию сверхчеловеческой расы...". - Дальше я даже не захотела читать, это было неприятно, поэтому я пролистала все описания опытов, которые на мне уже провели и остановилась, на совсем недавнем опыте, пробежав глазами по тексту идеальных прописных букв, я нашла то, что меня больше всего интересовало...
"В ходе последних анализов, были открыты просто невероятные феномены, эта девушка, просто ходячая патология! Естественная мутация ДНК привела к развитию нового гена никогда ранее не присущего ни одному живому существу кроме медуз " turritopsis nutricula". Организм Микаэлы может полностью трансдифференциироватся, то есть обладает источником вечной молодости. Причина этой мутации мне неизвестна, но если мне удастся это выяснить, это будет настоящий прорыв. Первые результаты уже были отправлены в компанию, я не знаю, какую реакцию это вызовет, но нужно не отвлекаться от первоначального проекта, мне все еще не удалось вывести "работающий" ген гения.
Проведя исследования на детях, вместе с обычной прививкой мы вживляли им ген, взятый у Микаэлы, но ген так и не проявил своей активности. Поэтому исследования ненамного сдвинулись с мертвой точки. Этот ген требует более точного изучения, и расшифровки...". Я захлопнула дневник и с отвращением откинула назад. Вся полученная информация просто не желала восприниматься мной... Сверхлюди… опыты на детях... у меня закружилась голова... чтобы я не собиралась сделать до этого - не сделаю. Меня охватила ярость, я не понимала зачем? Неужели они не понимают, что нельзя вмешиваться в созданное природой, а тем более изменять...
В силу своего любопытства, я давно интересовалась тем, что же именно отличало меня от остальных людей? В тайне ото всех я проводила собственные эксперименты и давно разгадала секрет, и от этого мне не стало легче. Стало наоборот, сложнее воспринимать все, а сейчас, понимая что, узнав этот секрет, могут пострадать люди – это было худшее наказание….
Я решила, что завтра я приду в офис, и брошу дневник в лицо доктору, нужно вразумить его, объяснить, что нельзя делать того что они задумали, нельзя идти против природы.
С этой мыслью я покинула отель и всю ночь гуляла по Нью-Йорку. В это время суток город был особенно красив, и казался мне по настоящему живым именно в огнях неоновых вывесок и фонарей.
К утру я вернулась за машиной, включила сотовый и отправилась в институт. Когда проезжала старый магазинчик антиквариата, одну из моих любимых песен на радио прервал телефонный звонок. Одной рукой отвечая на звонок, а другой, делая радио тише, я чуть было не пропустила нужный поворот.
- Да? - прижав телефон ухом к плечу я уставилась на дорогу по плотнее сжав руль. Звонила Клара. Девушка беспокоилась обо мне, из-за того что не могла мне дозвониться вчера, я быстро придумала какую-то отговорку, и девушка попросила заехать сейчас к ней в институт. Я согласилась, умолчав, что туда и направляюсь.
Клара встретила меня у входа. Она была в деловом костюме, с распущенными длинными кудрями каштанового цвета.
- Ты должна была подписать эти документы еще на прошлой неделе - объяснила причину столь раннего звонка девушка. Что же, насчет документов я была спокойна. Поначалу я всегда перечитывала эти документы, но со временем, поняв, что ничего больше каких-то юридических соглашений и медицинской страховки не подписываю, я перестала зря тратить свое время. Все равно, перед подписанием их посматривает Клара, и если было бы что-то подозрительное, она мне доложила бы, в этом я не сомневалась.
Я зашла в кабинет и, не дожидаясь предложения по хозяйски опустилась в кресло на колесиках.
- Ты даже не подозреваешь, какую пользу принесешь в скором будущем всему миру. – Тогда мне показалась эта фраза немного неуместной, что я могу принести, подписав очередное соглашение? Разве что она знает.… Нет, это глупости, Клара мне все рассказала бы, если бы ей были известны планы доктора…
Она протянула мне документ. Я не стала его читать - я доверяла этой женщине – и, не задумываясь, поставила свою подпись в левом нижнем углу последней страницы, и отдала документ. Перед тем как попасть в руки женщины, документ скользнул по лакированной поверхности стола, из красного дерева пересекая его по диагонали, и остановился у самых кончиков ее длинных, красных ногтей.
- Надеюсь, там нет ничего криминального - шутила я, поглядывая на толстую кипу бумаг, сколотую скрепкой.
- А ты все шутишь - женщина надменно посмотрела на меня и положила документы в ящик стола. Ей никогда не нравился мой стиль общения. - Надеюсь, завтра ты придёшь вовремя на совет ученых, мистер Олшер очень огорчится, если ты снова не придешь.
- Я... я постараюсь - только от этого имени мне стало дурно, и ладони стали липкими.
- Что случилось? - женщина сочувственно посмотрела на меня.
- Я знаю кое-что, они затевают страшное…. И для этого им нужна я. Я должна их остановить. Ты мне поможешь? - Я пристально смотрела на женщину. Её выражение лица сменилось на печальное, а в серых глазах заблестели слезы. Она резко отвернулась.
- Прости, но я не могу... не могу допустить... - Она с трудом выговаривала слова. - Мне придется… - Клара повернулась. В ее лице уже не было ни капли той грусти, только непроницаемая отрешенность. В руке она держала пистолет, и направлен он был на меня - мне придется задержать тебя здесь до прихода мистера Олшера.
- Ты в меня не выстрелишь - почти спокойно заявила я, мысленно ругая себя.
Бывшая подруга внимательно на меня посмотрела.
- Я бы не была так уверена - пистолет щелкнул, снявшись с предохранителя - ты даже не знаешь, на что я способна.
- Ну почему же не знаю, - я невесело усмехалась, оглядев комнату в поисках пути отступления. Я знала, что за моей спиной есть дверь, ведущая на улицу. - Ты довольно хорошо придаешь друзей. И... ты меня не убьешь.
- А кто сказал, что мы были друзьями? С самого первого дня мне приказали наблюдать за тобой. Втереться в доверие, а на случай, как этот остановить тебя. Да ты права, я тебя не убью, но калечить никто не запрещал - Клара отвела ствол от моего лица и выстрелила в плечо. Жгучая боль разлилась по всей левой руке так, что та онемела. В момент, пока мы обе были оглушены, я сделала рывок, сбила с ног Клару и побежала к двери.
Опомнилась я только на улице, когда заводила машину. Теперь я совершенно не знала что делать. И кто меня за язык тянул? Я поверить не могла до сих пор, что моя единственная подруга будет в меня стрелять и вообще окажется... и если бы не боль в руке я подумала что это сон... Единственное, что разумного сейчас я могла сделать, так это уехать, пока никто не спохватился, куда угодно. Пока я выбирала себе возможное убежище, зазвонил телефон. И не составляло особого труда догадаться, кто именно звонил. Быстро они...
- Да- с вызовом начала я.
- Мика, тебе не говорили, что подслушивать не хорошо? - Олшер как всегда говорил спокойно.
- Нет, все скрывали от меня эту великую тайну. - Грубо ответила я. Не было никакого желания говорить с этим человеком.
- Послушай. Я знаю, что ты все слышала и читала мои записи...
- Интересно, а кто об этом еще не знает?
- Мне не понятна твоя реакция. Ты же умный я человек, должна понимать, что все на благо человечеству.
- Да нечно, доктор, зря стараетесь, вам меня не переубедить.
- я позвонил не для того дчтобы убеждать. или ты сотрудничаешь или твоей семье не поздоровится.
я была уверена что он блефует. я и сама не знала где они сейчас.
- Они здесь не причем - прорычела я
- Но согласись, это неплохой способ манипуляции.
- Позволю себе неисогласится.
я кинула телефон на заднее сидение, и стала обдумывать возможные дальнейшие действия но из всех действий вытикали малоприятные последствия, всех, кроме одного.как говорится, неттчеловека, нет проблемы, я решила что это самый подходящий вариант. по быстрому заехав домой и забрав все свои научные труды связвэанные с раскрытием моего главного секрета.
когда я выезжала из дму было уже темно, и за мно следовал хвост из двух черных хаммеров...
- Вот и вся история - тихо сказала я отмахиваясь от нахлынувших воспоминаний, весь мой рассказ Мэтт и Фло слушали молча, так и замерев на месте и не задавая вопросов - я так и не узнала что стало с моими родными. а история повторяется...
- Только в этот раз друзья не придадут тебя - ему невозможно было не поверить, зеленые глаза смотрели на меня, в глубину души и чтото во мне щелкнуло и стало легче, наверное в этом и есть вся прелесть исповеди - облегчение.
- Надеюсь. - явстала и посмотрела в окно, мрачный пезаж уже был не таким гнетущим как казалось ранее, и мне даже начало нравится здесь. несколько дней мы посаятили проверке нашего плана. Нас так и не нашли но я уверена что поиски шли полным ходом,а когда мы возвращались однажды вечером в отель то чуть не попались в руки роботам стражам, которые рыскали по этажам и заходили во все номера проверяли документы. тогда нам пришлось бежать.
Где лучше всего прятаться, как не на виду? забравшись в саыпиэнкар я вместе с друзьями отправилась на с41. там какраз был рассвет... пока еще там нас не ждали мв через тайный ход, спрятанный в северной части центра пробрались в лабораторию, чтобы уничтожить все взятое у меня ДНК это немного задержит их исследования. И даст мне не большую фору.
Сегодня мне сопутствовала удача. Без проблем я и Мэтт пробрались в лабораторию, нашли все пробирки с моим ДНК и постепенно уничтожали все. Как можно быстрее.
- Что вы тут делаете? – Неожиданно за моей спиной появилась Белла, от неожиданности я выронила образцы из рук: они эффектно разлились красными кляксами на белом покрытии. Я не знала как реагировать, или бежать, или стоять. Нас не должны были обнаружить. Кажется, теперь весь план слетит под откос Девушка наверняка сейчас вызовет охрану…
4

Коментарі

Гість: Mastema))

122.12.11, 15:34

как то все сложно...))

    222.12.11, 18:35

    Лишь бы Белла не поступила как Клара

      322.12.11, 19:05Відповідь на 2 від Шельма

      Хм... ну.. возможно она и не поступит.. как сказал Мэтт друзья ее не предадут
      ну а как тебе прошлое что я ей придумала??

        анонім

        422.12.11, 21:45

          522.12.11, 22:11Відповідь на 4 від анонім

          .рада что понравилось)))