хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

х13 (заметка 6)

  • 05.12.11, 17:43
Глава шестая


Я перестала считать время несколько дней назад – это угнетало. По примерным расчетам я провела здесь уже три недели. В темной маленькой комнате с мягким полом и без мебели. Раз в день мне приносили еду, но я почти не дотрагивалась до нее.
Поначалу я требовала, чтобы меня выпустили, ну или хотя бы объяснили, почему держат здесь. Но никто не отзывался, и через несколько дней, когда сел голос, я прекратила эту затею.
- Ну, хоть отдохну от опытов – да, еще, я стала разговаривать с собой, и это меня пугало. Я уже соскучилась по Мэтту и Фло. Думать о том, что с ними могло случиться я не хотела,… не могла.
При тусклом свете казалось, что комната все время сужается. Да, кажется, клаустрофобия прогрессирует.
Последние несколько дней я просто лежала на прохладном полу и во весь голос пела рок баллады. Во мне пропадал великий талант певицы. От досады, я в который раз, ударила по металлической двери, и случилось то, чего я уже не ожидала увидеть: дверь с шумом открылась, и яркий свет ударил в глаза. Широкоплечая фигура, белые волосы; я сразу узнала Мэтта.
- Прости что так долго. – Он усмехнулся, и мы побежали по светлому коридору до лифта.
Все это время я находилась в подвальном помещении ЦЕРНа. Хм… странно, почему меня не вернуть было в лабораторию, и почему никто не проводил исследования?
На платформе нас ждала Гера. Она обрадовалась, увидев меня, и я тоже была счастлива видеть машину, и ее хозяина.
- Почему все это время меня держали в подвале? Как же исследования? И почему ты так долго? - Вопросы полились рекой. Я с радостью села в сапиэнкар.
- Исследования продолжались, когда ты была в отключке.
Это было худшее... что я могла услышать... без моего контроля...
- Но почему так? Может, наконец, расскажешь, что ты знаешь? Почему ты хотел меня увести?
по-моему, сейчас было как раз время рассказать мне все. Мэтт сжал руки в кулаки и громко выдохнул.
- Я до конца не понял их замысла. Но знаю, что Корпорации ты нужна не только как образец удачного эксперимента лаборатории, но и для еще каких-то исследований, насколько мне удалось узнать, эти исследования могут глобально перевернуть судьбу вселенной, не в лучшую сторону.
Наконец то я услышала, то о чем сама догадывалась...
Знала, давно знала!
- И куда мы теперь?
- На Марс.
Парень кратко изложил план наших действий. Он не хотел допустить того, что бы ни задумала корпорация. И я тоже не желала быть подопытной мышью... и допустить, чтобы они закончили то, что начали двести лет назад.
Итак, мы должны были пробраться в штаб-квартиру и достать из хранилища все документы, связанные со мной и записями проведённых исследований. Как он собирался прошмыгнуть мимо роботов, я не знала, но надеюсь, у нас все получится. Сейчас судьба была ко мне благосклонна, и подарила настоящих друзей. Фло ждала нас на межгалактической станции. она встретила нас на красном байке. Байк был массивный и матовая поверхность блестела на солнце. как оказалось позже это и был мой транспорт, о котором Мне как то говорил Мэтт. Если честно я не очень обрадовалась - я привыкла к Гере, да, и личный шафер мне нравился
Площадь, на которой располагалась штаб-квартира корпорации титан, сегодня была заполнена машинами и марсианами, на трибуне выступал кто-то с ободрительными речами, играла музыка, и в воздухе витало ощущение праздника.
- Сегодня что, новый год?
- Нет, но праздник не менее хороший.
Я потребовала более ясного объяснения.
- "Парад планет". В этот день много лет назад был заключен мирный договор между планетами вселенной.
Теперь я все поняла и вспомнила о заключении мира 2031 года.
- На трибуне сейчас лидеры всех планет, во главе с президентом корпорации Майклом Олшером.
- Олшером? - Переспросила я, полная удивления, и почувствовала как руки и лоб стали липкими. Знакомая фамилия...
Сейчас было как раз подходящее время проникнуть в корпорацию. Почти вся охрана была сфокусирована на площадь и здание практически пустовало. Главное это пробраться мимо двух роботов на входе. Мы действовали по плану, придуманному Мэттом, он был ненадежный и не точный, но от этого становилось даже интересней, по крайней мере, мне. Люблю приключения.
за то время, пока мы пробирались сквозь толпу, у меня созрел и собственный план, но я посчитала что у меня еще будет возможность воплотить в жизнь свои задумки и показать способности талантливого стратега. Сейчас же мой взгляд остановился на роботе и медленно переполз на дверь.
"Неприступная крепость" была уже в нескольких метрах. Я нацепила пропуск, который чудесным образом достал Мэтт и на пролом пошла к входу.
- Ваш пропуск. - Мне преградила путь одна из железяк.
- Вот. - Я даже не знала, что было на пропуске, просто сунула его перед глазами железяки, и подождала, пока путь станет открыт. По хозяйски зайдя внутрь я осмотрелась: длинный холл был совершено пустой - это просто замечательно. Я посмотрела на свой пропуск, девушка на фотографии была очень на меня похожа.
Через какое то время я нашла черный вход и впустила Мэтта и Фло. к счастью охраны там не было. На стойке одиночно лежал лист бумаги, дотронувшись до которого перед нами высветилась трёхмерная карта здания. Хранилище находилось на 43 этаже.
Надеюсь, все пройдет удачно.
Поднявшись на лифте до сорокового этажа, мы решили разделиться, на случай чего-то непредвиденного.
Я пошла по лестнице дальше вверх, а на нужном этаже замерла, прижавшись к стене. Мимо меня проехал робот, он был прикреплён к потолку и сканировал всю поверхность перед собой. Так как этаж представлял собой небольшой прямоугольник, робот вернется всего через пару минут, значит, мне придётся действовать быстро.
стремглав я побежала к первой двери "Служебное помещение: вход только для высшего уровня" - было написано там.
Думаю это как раз то, что мне нужно.
Поблизости никого не было. Возможно, все были на празднике. Несколько раз я дернула за ручку - естественно было закрыто. Загорелась панель. Выходит, дверь открывалась только сканированием руки и вводом личного кода?
Я внимательно изучила свой пропуск. "Уровень доступа - низкий", что же придется придумать что-то другое.
Пока я решала, как попасть в хранилище, робот появился на горизонте.
Медлить больше нельзя, выбирая между двух зол я выбрала второе и со всей силы, локтем ударила по панели. дверь моментально открылась и я скрылась от всевидящих лучей в темном помещении, забитом шкафами с документацией. в следующе мгновение раздалась сирена, и робот находившийся за дверью оповестил по всем динамикам о поломке двери. Надеюсь, что роботы, которые будут ремонтировать панель, не заглянут внутрь.
Теперь, находясь в относительной безопасности, я немного успокоилась, осмотрелась, включила фонарик и пошла к первому шкафу.
Я не знала, что здесь установлены датчики движения; через несколько шагов опять раздалась сирена:
"Посторонние в служебном помещении! Внимание, перекрыть все выходы" скомандовал голос в динамике, и я поняла, что план с грохотом провалился, и теперь главное - это выбраться.
Я попыталась выйти через дверь, но там, по коридору уже шел целый отряд охраны. Пришлось забаррикадироваться изнутри, подвинув шкаф. Пока я думала, как быть, я перебирала документы, и нашла всего один документ, связанный со мной. Я положила его в карман.
Стали ломится. Всем весом я надавила на шкаф, но на долго меня не хватило бы. Дальше, я помнила все смутно - наверное, из-за выброса адреналина - окно разбили снаружи, и Фло грациозно запрыгнула в помещение. Она сказала, что как только они услышали первую сирену, то вместе с братом отправились на крышу, и вызвали Геру.
Я с разбегу прыгнула в разбитое окно - перехватило дыхание, потом я больно ударилась спиной и наконец, открыла глаза. Я была на крыше сапиэнкара, на огромной высоте. И только благодаря тому, что схватилась за выступ на крыше, еще не свалилась в пропасть, на марсиан, отсюда похожих на разноцветных муравьев.
- Ты цела? - сквозь шум двигателя услышала я голос Мэтта.
- Да
- Тогда держись, тебе придется прокатиться на крыше, пока мы не приземлимся на безопасном расстоянии.
Я не ответила, только взглотнула и покрепче сжала выступ.
Меня ожидала очень "веселенькая" поездка не для слабонервных. Крутые виражи, которые я думаю, блондин делал специально, заставляли меня кричать и ругаться последними словами. Чтобы ни было в найденном документе, я очень надеюсь, что он стоил таких ужасов, что мне пришлось пережить. Наконец, меня перестало трясти, и больше вид передо мной не расплывался. С трудом я разжала онемевшие пальцы.
- Почему нельзя было подлететь ближе? - Негодующе спросила я, разминая запястья.
- Корпорация находится под невидимым щитом. Окажись Гера на миллиметр ближе... - дальше продолжать и не надо было, я сама все поняла. - Не хочешь повторить?
Мэтт, конечно, издевался, я состроила гримасу и отвернулась к Фло
- Вот что мне удалось найти - я протянула ей электронный документ.
- Хм... негусто. - Ответила она, прочитав документ.
- Что там?
- Ничего того что мы бы не знали. Планы крионики, исследования, анализы.
- Не хочу вас отвлекать, но нам пора.
Мы отправлялись не домой. Туда нельзя было возвращаться. Мэтта и Фло уволили с работы за то, что они пытались меня увезти. И я думаю, им еще повезло, но как по мне их слишком просто отпустили - я слишком хорошо знала этих людей - а за то, что они и второй раз меня высвободили, им лучше не возвращаться назад, пока что. Возможно, это было слишком глупо, проникать в корпорацию, и надеяться вот так просто пойти и забрать всю документацию, да и кто будет настолько важные документы хранить вместе с обычным хламом? Глупо очень глупо. И слишком просто. Этот поступок, думаю, выведет из равновесия корпорацию, и заставит поволноваться, о том, что их единственный образец разгуливает неизвестно где, и возможно знает гораздо больше, чем было запланировано в начале. И возможно, это их разозлит, и заставит пойти на крайние меры - так было в прошлый раз, ни к чему хорошему это не привело. Так, один хороший поступок сломал две жизни, и этого я себе никогда не прощу, теперь, жизнь Фло и Мэтта была в опасности, и все из-за меня...
Тем временем сапиэнкар залетел в пещеру, а затем в глаза бросился вырезанный в скале дом, и еще один... да это был подземный город, освещающийся большими фонарями.
- Здесь живут отшельники, и нам тоже придется пожить несколько дней в отеле. Здесь сигнал с твоего датчика не будет, отслеживается. - Объяснил Мэтт.
Отель представлял собой цельный кусок красного камня, с вырубленными в нем дверями, окнами, лестницами, я попала словно в другой мир, где не было роботов, навороченной техники, и этих дурацких, эластичных костюмов!
Я почувствовала себя белой вороной в черном костюме.
Мне предстояло жить в номере 117 на пятом этаже. Все было в коричневых тонах, и словно из другого века, моего века. по пути я прихватила чей-то плащ, чтобы не сильно выделятся на фоне окружающих.
- х13, чувствуй себя как дома - Мэтт по-хозяйски сел на кровать и усмехнулся, но за этой улыбкой я увидела усталость и что-то еще... Я решила что, наконец, пришло время рассказать все, чтобы больше ничего не тяготило меня.
- Меня зовут Мика. - Я вздохнула и села рядом - я все вспомнила.
Позвав в комнату Фло, я попросила их сесть, и сама устроилась перед ними в кресле. Мне предстояла долгая история…
4

Коментарі

анонім

15.12.11, 19:52

как-то странно и легко она сломала панель в служебное помещение....
а так, все интересно

    25.12.11, 20:19Відповідь на 1 від анонім

    Я тоже об этом думала, но ничего умнее, чем сломать панель, ударив по ней локтем, я так и не придумала
    Ну спасибо

      анонім

      35.12.11, 20:21Відповідь на 2 від Orangе Devil

      мож надо бло еще подумать? или на потом оставить.....просто это не серьезно получается....так просто сломать и все
      незачто

        45.12.11, 20:35Відповідь на 3 від анонім

        Я две недели думала, и раз ничего не пидумала. Значит и не пидумаю.. и почему не серьезно.. она же ударила, и панель сломалась ( я помню телефон свой слегка об стол ударила так он вообще больше не включился, а что уже говорить о целой панели, к которой нужно относиться бережно) что по твоему должно было произойти с дверью??

          анонім

          55.12.11, 20:38Відповідь на 4 від Orangе Devil

          хмм.....могла бы у меня спросить)) мож я чего придумал бы....
          ну, все-таки будущее, и все так легко ломается?

            65.12.11, 20:43Відповідь на 5 від анонім

            Да вот как то сразу не подумала
            Ну в будующем нет хулиганов, и в штабквартире, по идее порядочные люди работают

              анонім

              75.12.11, 20:46Відповідь на 6 від Orangе Devil

              в следующий раз обращайся
              нуу....это да, но по-идее, все технологии одинаковы, так что панели везде одинаковы, плюс, я думаю в штабквартире будут последние и лучшие технологии....

                85.12.11, 21:07Відповідь на 7 від анонім

                Угу.. обязательно
                Хм.. логично..))) возможно, после этакого вандализма там и поставят самую лучшую теххнику

                  анонім

                  95.12.11, 21:08Відповідь на 8 від Orangе Devil


                  ну да

                    105.12.11, 21:16Відповідь на 9 від анонім

                    ну вот как там твоя книга???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна