Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Мир снов (заметка 19)

  • 16.06.11, 12:07

            Глава 19

Семь минут до полуночи

                                     

Меня разбудил грохот за окном, мерзкая погода уже второй день мешает мне спать. Я протерла глаза и медленно поднялась с кровати. Это было мое последнее утро, и я пыталась насладиться каждым моментом, но была одна проблема – наслаждаться нечем. 

Я взглянула на  часы: полчетвертого утра. Снова плюхнувшись на подушку, я закрыла уши руками,  но стук был такой гадкий и звонкий, что все равно это мне не помогло. Я  засунула голову под подушку и прижала ее руками. Теперь стук был почти не  слышен, и я умиротворенно закрыла глаза, но заснуть больше так и не смогла, я  еще порядком двух часов провалялась на смятых простынях. Откинув одеяло в  сторону окна, я поднялась на ноги и стала расхаживать по комнате, не в силах  придумать себе развлечение. 

Через некоторое время я села на край кровати и стала нервно перебирать пальцами складки простыни.  Стук за окном немного утих, и только иногда по подоконнику постукивали мелкие ледяные шарики. Я обездвижено сидела и тупо смотрела себе под ноги, пока не прозвенел будильник – школу еще никто не отменял, даже если это твой последний день. 

Я быстро оделась  в первое, что попало под руку: старый свитер и юбку.  И пошла в ванную, где поняла всю свою глупость.

На завтрак Инна приготовила холопья, себе, а мне оставила свободу выбора, и, я не стала, ничего, есть, я подождала Инну и мы вместе спустились вниз.

- Может,  проедешься со мной хоть разочек – я умоляюще посмотрела на нее.

- Нет спасибо. В другой раз – отмахнулась она и зашагала привычным шагом к воротам.

- Конечно в  другой раз…  - пробормотала я и забралась  в салон своей машины. Я завела   мотор  и тронулась с места. 

На полпути у меня начался сильный кашель, и его я не смогла остановить. Я остановилась на заднем дворе школы и пыталась глубоко дышать, чтобы прекратить кашель, но не помогало. Я услышала, как раздался школьный звонок. Я опоздала. Вместе со звонком у меня начался очередной приступ кашля, неистовой силы, что я ударилась головой о руль. Я снова нажала на газ и поехала в ближайшую аптеку. Глаза заплыли слезами, и я ничего не видела. Я резко затормозила и протерла глаза, теперь стало легче, воздух обжигал горло, зато кашель больше не беспокоил. Я тронулась с места и завернула на главную улицу. Огромные витрины были заполнены новыми вывесками и манекенами. Видела бы это Джессика.  

Я остановилась возле серого невзрачного здания с большими окнами по  бокам двери. Я отпустила руль.  На нем остались красные следы от моих рук. Я сразу поняла что это. Посмотрев в  маленькое зеркальце, я  потеряла дар речи: по лицу текли кровавые слезы. Руки перестали меня слушаться и налились  свинцом. Кашель снова вырвался наружу, и мне показалось, что я умираю.  Перед глазами начало темнеть и  я отключилась.

Первое что я  услышала это шум,  доносящийся откуда-то  далеко, он был похож на тот мерзкий стук града по подоконнику, но раз я умерла,  значит это мне только кажется… я не чувствовала своего тела.

Звук постепенно становился все тише и настала полная тишина. Мне стало страшно, от мысли, что это все. Тишина становилась все пронзительнее и страшнее. Я словно оказалась под толщей воды и погружалась все глубже, пока не наткнулась на дно…

Внезапно - словно  кто-то вытянул меня за руку из пучины смерти – я открыла глаза и сделала  глубокий вдох. В глаза мне сразу бросились желтые стены. Значит я дома. Но вот  как? Я попыталась вспомнить хоть что-нибудь, но от этого заболела голова и я  откинулась на спинку дивана и сделала несколько глубоких вздохов. Справившись  со слабостью, я подошла к умывальнику и брызнула в лицо прохладной водой и  посмотрела в зеркало. Красные потеки под глазами расплывались в смазанные  кровавые пятна. Свитер, в котором я сейчас была, тоже заляпан капельками  красного цвета, и я вспомнила сказанные мне слова «Твоя душа, словно инородный  предмет, который твое тело отторгает и однажды так и произойдет - И я умру»  последние слова засели в моей голове и  повторялись, словно записанные на испорченную пластинку. Я умылась, и  переоделась в чистую, белую кофту, накинула куртку и выбежала на парковку  посмотреть как моя машина. Заметив, что она стоит на обычном месте я  улыбнулась, развернувшись на каблуках, спокойно зашагала домой, крепко сжимая ключи в ладони.  Больше я не за что не  волновалась,  включила телевизор и пошла  на кухню, готовить обед себе и сестре.

Даже не верится что это все в последний раз, все так обычно и буднично, что, кажется повториться еще много раз. Я нарезала кубиками мясо, когда на кончик ножа упала красная слеза. Я не испугалась, салфеткой протерла глаза и продолжила готовку. Слезы продолжали капать, и вместе с ними пульсировала голова. Это было невыносимо, словно пытка, которую не остановить. Дыхание затруднилось и мне не хватало воздуха, чтобы вздохнуть, но я продолжала резать мясо, не смотря ни на что, чувствуя во рту ржавый привкус, а в голове словно взорвался шар с иглами, и теперь они впивались в меня изнутри. Я бросила нож на стол и зарыдала.

- Я  не хочу так больше – сквозь слезы говорила я  сама себе. – Мне надоело. Я больше не могу. – Вместе со слезами я вытирала с  лица хладнокровную маску, и снова зарыдала, сдерживая кашель. Больше я бы так  не протянула, возможно, это мир и вправду не для меня, слишком враждебный и  серый.  Возможно мне и вправду пора уйти.   Может я просто слабачка, потому что не хочу бороться и терпеть – это для меня  слишком трудно, поэтому я бегу от сюда сегодня, навсегда, и постараюсь не  вспоминать годы мучений от неизвестной болезни, находившей на меня каждый  месяц, и держащей в плену так долго. Наверное так и есть, трусиха я самая настоящая, клиническая.  Никто и  представить не сможет, как трудно все это время мне давалась жизнь, после снов,  как трудно сохранять здравый смысл, и бороться с болью. А самое трудное это  смотреть на сестру, которая говорит что понимает, улыбается бодрящей улыбкой, а  в глазах неподдельный испуг. Трудно знать, что все вокруг тебя боятся, и  считают монстром.

В двери провернулся ключ и мои мысли испарились. Я быстро умылась и принялась готовить дальше.

- А вот и я –  Инна помахала мне рукой стоя в дверном проеме кухни.

- Привет. – Спокойно ответила я. На удивление голос у меня оказался совсем не дрожащим.

- М-м-м, как  пахнет.  - Инна подошла ближе к плите и наблюдала,  как я бросала кусочки мяса на сковородку.

- Еще бы. – Усмехнулась я и накрыла сковороду крышкой.  Через двадцать минут я накрывала на стол, пока Инна разговаривала по телефону. Я старалась не слушать ее, но все равно отрывки фраз доходили до меня, и я поняла, что она разговаривала с Марком. - Хватит болтать -  я подошла к ней – пора за стол.

Она отмахнулась и  отвернулась в другую сторону. Я, громко выдохнув, развернулась и пошла к столу.  У меня не было сил разговаривать, все силы уходили на то чтобы блокировать боль  и слезы.

 Я уже доедала, когда Инна соизволила сесть за стол. Мы переглянулись, и я молча встала из-за стола.

Почти весь день я  провела молча. Инна ушла, Джесс тоже не появлялась. Все это время я просидела,  тупо смотря на экран телевизора, даже не понимая, что там идет. Вечное  одиночество – вот главный фактор, от которого я хочу избавиться.

К одиннадцати  Инна вернулась домой и сразу пошла спать. Я снова взглянула на часы, собираясь  с последними силами и тоже пошла к себе. Из глубины ящика я достала письмо, и  дрожащими руками развернула его, чтобы еще раз убедится, что все написано  правильно.

Итак. Осталось семь минут. Сердце бешено колотилось в ожидании. Я тихо открыла дверь и проскользнула  в комнату Инны. Там было убрано и просторно. Медленно я подошла к кровати и положила письмо на прикроватный столик. Теперь я сделала всё, и меня больше ничто не обременяет. 

 

Внутри меня появилась какая-то легкость, и чувство выполненной миссии. 

Я зашла в свою комнату и легла на кровать, ожидая полуночи.  Я больше не сдерживала себя, и слезы по щекам текли быстрой рекой. Еще мгновение и вся жизнь пронеслась перед глазами, и я уже не была дома. Яркое солнце ослепило меня на мгновенье, но потом я осмотрелась и сразу узнала свое любимое, теперь родное, место в саду.  Впереди, у подножья лестницы стояла точная копия моей машины, а рядом, облокотившись на переднюю дверцу, меня ждал ангел.

Я не стала терять больше ни секунды и побежала к нему….

 

Эпилог

 Самое трудное  было позади, и я уже совсем освоилась на новом «месте жительства». Как я и думала,  Инна не сдержала мою просьбу и еще долго по мне грустила, как и Джесс. Но со  временем все прошло, и они снова веселились, словно меня никогда  не было. Черед пару тройку лет Инна и Марк  поженились, как мне хотелось тогда праздновать вместе с ними, но мне досталось  лишь довольствоваться, наблюдая за всем этим, сквозь пелену озера. Иногда приходиться  многим жертвовать ради мечты, иногда даже жизнью. Еще через несколько лет они   обзавелись детьми. Первой у них появилась девочка, Инна назвала ее в мою честь,  второй родился сын, они назвали его Максимом. Впереди их ждала еще очень долгая  и счастливая жизнь.

Джессика после окончания школы уехала обратно в Америку, где теперь стала довольно известной актрисой, ее мечта сбылась. 

Я сидела на  берегу озера и смотрела в отражение на голубой воде, через него я могла  смотреть на все, что происходит в другом мире.   

- Думаю, ты  увидела все что хотела? – послышался голос за моей спиной.

- Да. – Ответила я  отворачиваясь от голубой бездны. Больше я никогда в нее не смотрела, я и так знала  что все хорошо. Через много лет я снова встречусь со всеми ними, ну а пока меня  ждет много беззаботных и прекрасных часов….

                                                                                                              Конец.                                                                                          

                                                                                                     Посвящается тем, кто живет в грезах.

 

 

2

Коментарі

Гість: _-Magister-_

116.06.11, 12:19

Иногда приходиться многим жертвовать ради мечты, иногда даже жизнью.

    Гість: Black_Devil

    216.06.11, 12:20

    так ну ты знаешь мое мнение уже и так.
    но в следующей книге УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! больше сюжета и приключений. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! именно поэтому мы и будем тебе помогать.
    и еще напиши хоть раз страниц на 100 хотя бы.
    З.Ы. вечером приду с друзьями, будем составлять сюжетную линию )))

      316.06.11, 12:22Відповідь на 1 від Гість: _-Magister-_

      спасибо, такая вот моя точка зрения)))

        416.06.11, 12:25Відповідь на 2 від Гість: Black_Devil

        ВЕЧЕРОМ?????? ты сдурел.. приходи через 20 мин. !!!!!!!!!!! Аня и Настя уже в пути. прихвати с собой Жанну уж очень я хочу с ней поговорить и еще только без голубых ПОЖАЛУЙСТА! я больше не выношу их присутствия, у меня начинается аллергия

          Гість: Black_Devil

          516.06.11, 12:39Відповідь на 4 від Orangе Devil

          А.... да не собирался я их звать. у них на тебя тоже аллергия
          ладно, через 30. мне еще в магазин нужно зайти, я же знаю как на долго все это затянется, поэтому поесть куплю чего нить

            616.06.11, 12:41Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            хорошо, тогда еще купи мне сникерс, и... и... о... возьми три большие пиццы))

              Гість: Black_Devil

              716.06.11, 12:43Відповідь на 6 від Orangе Devil

              хорошо. ну все я пошел

                816.06.11, 13:37

                Ааааааааа... я довольна... очень понравилась книга
                И обещаный хеппи энд

                  916.06.11, 13:39Відповідь на 8 від AngeL в душе

                  спасибо, очень рада что тебе понравилась))) значит не зря тружусь, и оттачиваю мастерство
                  я выполняю свои обещания.. всегда

                    1018.06.11, 16:06

                    А вот про отца так и не ясно Но вообще то круто

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна