хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Х13

  • 04.11.11, 15:26
Пролог

Современные технологии… миллионы людей не  представляют  себе жизнь без них.

Быть создателем передовых технологий – как оказалось, очень опасно для жизни … 

   Машина легко  вписалась в поворот и оказалась на мостовой. Чувство страха уже притупилось, и  я трезво оценивала сложившиеся обстоятельства. Я спокойно посмотрела в зеркало  заднего вида: два черных Хаммера также упрямо преследовали меня.

   Спидометр зашкаливал. 

   Меня не смутил  закрытый проезд и табличка «Проезд закрыт! Ведутся строительные  работы».  Я до упора вжала педаль газа в пол и упрямо  продолжала ехать вперед, в ночную бездну.

  Скоро все закончится…

  Любой ценой я не  могла допустить, чтобы они открыли тайну, и сейчас, ценой была моя жизнь.

   Впереди уже виднелся обрыв – мост кончался посередине реки. Я выключила фары и покрепче схватила руль и закрыла глаза. 

  Очень скоро в  салон стала просачиваться вода, а через несколько минут река полностью поглотила мою машину в черных волнах.

  «Теперь все кончено» пронеслось в моей голове, перед тем как в глазах потемнело навечно… 

         Часть первая :                 Пробуждение

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести.

Глава первая

    Все вокруг было белого цвета и интересных  необычных форм. Первое, что пришло мне в голову – я в больнице, об этом говорил мне ритмичный звук, показывающий, что мое  сердце бьётся, и довольно быстро.  От рук тянулись провода с ярко-голубой жидкостью, к прибору чем-то напоминающему вулканическую лампу. Я попыталась поднять голову, чтобы осмотреть все необычное помещение, но что-то (по-моему, ремень?)  сдержало шею и вернуло в обратное положение. Какая-то часть моего мозга твердила, что я не в больнице. Тогда где я? 

    Я попыталась  вспомнить, как здесь оказалась,…  но  память была пуста словно новый лист бумаги. Я не помнила даже своего имени…  ничего из своей жизни, зато помнила корень   квадратный из 1464.

    В голове появилось миллион вопросов, на которые я не способна была ответить.  Но раз я в больнице (мне в это хотелось  верить) то мне помогут все расставить по местам. 

  Перед глазами  появилась картинка, всего на секунду, но она хорошо врезалась в новую память:  Меня преследуют две черные  машины. Это было мое первое воспоминание, и от него разболелась голова. Я  закрыла глаза и боль растворилась в гуле моих мыслей, а когда я открыла глаза,  комната вокруг меня изменилась, стала гораздо больше и сочно – фиолетового  цвета, а на противоположном конце комнаты   появились странные приборы.

Бурная фантазия услужливо преподнесла мне несколько идей «Кажется, меня похитили  инопланетяне» - бред, но все же, эта мысль заставила меня улыбнуться, и я ощутила, как сильно затекло лицо.  Ремень,   сдерживающий меня, тоже куда-то исчез, и я, наконец,  подняла голову, а затем присела и  огляделась.  Здесь не было ни двери,  ни даже окна. «Точно инопланетяне» решила я,  усмехнувшись собственной глупости.

- Уже улыбаемся? Это хорошо. – Неожиданный голос заставил  меня вздрогнуть. Голос принадлежал хорошо сложенному блондину с интересной  прической: с левого боку шёл замысловатый узор фиолетовых волос. Лет двадцати,  в белом халате  из-под которого были видны черные брюки, переходящие в кроссовки (или что-то на них отдаленно  похожее)  на толстой белой подошве, и  черная водолазка, оттеняющая светлую кожу.   Зеленые глаза  с любопытством  изучали меня. Возможно, он был врачом, который   мне сейчас все прояснит.

- Еще не знаю –  я подозрительно прищурилась – Где я? И кто вы? – Это были одни из   многочисленных вопросов, на которые мне нужен ответ. 

- Я младший ученый – представился парень, и нацепил  какую-то штуку мне на правую руку, присмотревшись, я решила, что это какой-то  прибор для измерения пульса

- Это многое объясняет. - Я отодвинулась дальше на кушетке и та покачнулась, словно лодка на  волнах и странно загудела.

- Мне не разрешают вести самостоятельные проекты, но и  полы я не мою. -  осведомил лаборант,  признаюсь я мало что поняла, но кивнула. парень снял какие-то показатели с  прибора на моей руке, и внес их на появившуюся из неоткуда сенсорную панель.

- Так, где я нахожусь?- с одним вопросом я разобралась, осталось узнать второй ответ. -  Ты находишься в  научном отделении ЦЕРНа, изучающим крионику.  -  в институте ядерной физики? - недоверчиво переспросила я, сама не понимая, откуда знаю об институте. - ЦЕРН давно перестал работать в одной отрасли, и занимается изучением в разных отраслях науки.  

Давно? хм интересно.. ладно меня интересуют вопросы  поважнее.

- Вы сказали я в отделении крионики? как я здесь оказалась? - насколько я знала наука не дошла до того уровня, чтобы  размораживать людей удачно. 

- Позволь  все тебе  объяснить  - успокаивающе произнес  блондин. -  Сейчас 2212 год, буквально  недавно было разрешено возобновить исследования в области крионики, было много  попыток  анабиоза, но все потерпели  поражение кроме тебя, х13.

 - Я ничего не помню - я осознавала сказанное парнем, и, смотря на неизвестные приборы у стены, все больше верила в сказанное, это лучше версии про инопланетян.  

- Все потому что во время анабиоза произошел сбой и часть  твоего мозга, отвечающая за память, была повреждена, но мы надеемся ее  восстановить.

 - То есть я что-то вроде подопытного кролика? а х13, я потому что была тринадцатой попыткой? - предположила я. - Ну, выходит что так - это был ответ на оба мои вопроса, но мне этого было недостаточно. - А что вам обо мне известно? 

- Совсем немного информации нам удалось сохранить. Итак -  перед парнем снова   появилась сенсорная панель. -  В двенадцать лет ты окончила школу экстерном,  и тебя пригласили в Женеву учиться в научном институте. В 2016 году в возрасте  восемнадцати лет была удостоена нобелевской премии в области передовых  технологий и разработке первых антигравитационных поверхностей. В возрасте  двадцати трёх лет погибла в аварии, не справившись с управлением. После чего по  завещанию, тело было отдано в CSNY для заморозки, мир не хотел навсегда терять  такую гениальную личность.

- Хм...  личность то может и гениальная, зато смерть банальная-  кривила душой я, театрально вздыхая. - А имени моего не сохранилось там? ну или фамилии хотя бы?

- Нет,  к сожалению  такой информации не сохранилось. - Ответил лаборант, снова сняв показания с  моей руки.

-  Что вы делаете? - поинтересовалась я, пытаясь заглянуть на панель.   

 - Обычные измерения давления и пульса, это часть моей работы, мне поручено наблюдать за тобой, чтобы понять весь процесс  восстановления после разморозки.

- Важное задание. - Неожиданно меня пробило на смех, по-моему, мне повредили не только часть мозга, но и рассудок.  

- Что такое? -   парень был обескуражен моим поведением.

- Просто я подсчитала свой возраст и пришла к выводу, что могу с честью занять место в музее как самое древнее ископаемое в отличном  состоянии. 

парень снова сделал какие-то записи, улыбнувшись. 

- Как ты себя чувствуешь?

- Ну, для двухсотлетней старушки вполне нормально. Кстати, а пенсия мне полагается, ну как долгожительнице. 

- Я вижу с чувством юмора у тебя все в норме. Можешь  встать, пожалуйста. 

Я спрыгнула с кушетки и, покачнувшись, устояла на ватных ногах, мне стало интересно, на чем стоит кушетка  - ножек я не увидела, и, нагнувшись, обнаружила, что кушетка парит в воздухе. "Антигравитационная поверхность" решила я.  Мое изобретение - звучит гордо. - Так мы сейчас в Женеве? - решила уточнить я так, ради общего развития. 

- Нет, мы на научной станции, на планете s41, полностью  принадлежащей институту. За двести лет человечество освоило не только  гравитацию, но и космос.

- И что, иные разумы всё-таки существуют? 

- Да, и все они вполне дружелюбные и очень давно живут рядом с людьми. Ну, значит, идея с похищением инопланетянами была не такой уж и бред, оправдывала я себя. 

- Я всегда верила, что они существуют. - Я стала  расхаживать по комнате, разминая затекшие мышцы и суставы, и не упускала  возможности потрогать странные приборы. На ощупь они были не такие уж и  странные, правда я не понимала, зачем здесь все это.   Фиолетовые стены были мягкие на ощупь, как в  дурдоме. В одном из приборов я заметила отражение бледной девицы похожей на  призрак с черными длинными волосами растрепанными и неухоженными,  я поняла, что это мое отражение, и на несколько минут залюбовалась собой, словно в первые,  видя голубые глаза и белые губы. 

-  Наверное, сейчас дети куда более развитые, чем я, и гораздо гениальнее -  предположила я, как не крути, а время моей гениальности уже прошло.

- Нет, дети, как и всегда,  ленивые, и совершенно не интересуются ничем кроме новых игр, и музыки. С годами ничего не изменилось. И проявлений такой гениальности как у тебя не наблюдалось больше за последние двести лет ни в одной расе вселенной.    Лихо он завернул, вернул мне веру в мою гениальность, если ее не повредили вместе с рассудком. - Значит, не все так глобально изменилось. - Подметила я. 

- Да, правда. Предлагаю выйти на улицу,  нужно сделать изменения при смене  пространства.

   Только сейчас я заметила, что на мне белый эластичный костюм с отличительными  знаками на груди, а по талии проходят две голубые вставки с кнопками, но я не стала их трогать. 

   Мы прошли сквозь  стену, точнее через желеобразную субстанцию в стене фиолетовой лаборатории. Я  оказалась на большой платформе. Вокруг ходили люди, занятые своей работой, в  странных, как у парня костюмах. Повсюду разносилось мерное гудение, на платформе стояло множество странных машин белого цвета каплеобразной формы.

     А где же голубое небо? - с тоской подумала я глядя в черную бездну над головой усеянную мириадами звезд. - Мы находимся под куполом, искусственно поддерживающим атмосферу пригодную для жизни.  Почти на всех когда-то незаселенных планетах установлены такие.     Как странно все это было слышать, и тем более видеть. Все что казалось фантастикой, было реально, и вполне материально. 

    Я пошла следом  за лаборантом, чья фигура мелькала далеко впереди, он все еще что-то  рассказывал, но я была слишком далеко. Засмотревшись на необычные машины раз за  разом поднимающиеся ввысь и исчезающие под куполом, чуть не выпустила блондина из виду, но быстро нагнала, чуть не сбив по пути лаборантку с ног.

Мы обогнули один из корпусов института, и оказались перед входом в другое помещение. Вместо дверей была все та же субстанция. Я хотела попробовать ее на вкус, но в последний момент передумала и просто вошла сквозь. 

  Внутри этого помещения  был сад с голубым небом над головой - обычная иллюзия - пояснил парень. До  безумия большие цветы напоминающие красные розы обросли по восточной  стене корпуса.

 - Здесь мы выращиваем новые виды растений, а так же редкие виды цветов и деревьев. – Продолжал свой рассказ  парень, попутно одев на мою вторую руку еще один приборчик типа браслет, на нем тут же забегали цифры. 

- А это что такое? – я со всех сторон осмотрела плоский  широкий  и прозрачный браслет, на нем  появился экранчик с буквами и цифрами.

- Хоть ты пока ничего не понимаешь, но ты теперь полноправный житель  вселенной, и тебе, как и всем положены: личная машина,  многозадачная панель и счет в мировом банке ВФБ, на который ЦЕРН уже  положил значительную сумму, предусмотренную межгалактическими законами. С  помощью панели управления – он указал на плоский браслет – ты можешь  оплачивать покупки, управлять машиной на расстоянии. Также здесь храниться личная информация, подтверждающая твою личность. 

- Утопия какая-то – красивый рассказ о том, что мне,  было, положено совершенно не убедил меня, хотя я не помнила, как жила раньше,  но что-то говорило мне, что далеко не так.  

Мимолетная боль в месте, где был браслет, заставила меня отвлечься от  мыслей.     Браслет полностью впился в  кожу и стал частью меня;  на коже  загорелись три синие  круглые точки,  примерно по два сантиметра в диаметре.   Лаборант снова сделал замеры с прибора и что-то записал, это стало  привычным делом для меня. Через несколько минут мы вернулись в фиолетовую  лабораторию. Парень набрал какую-то комбинацию на приборе возле стены, и  комната снова стала белой.

    Снова вспышка в голове и кажется, я что-то вспомнила…
6

Коментарі

Гість: Black_Devil

15.11.11, 12:08

о.. дождался) мне это больше нравится... эх.. хотел бы я так оказатся в будущем

    25.11.11, 12:09Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil

    ну так давай, становись гением, и мир тоже не захочит терять такого человека навсегда)

      35.11.11, 14:46

      Согласна с Денни,это в моём вкусе А как они столько промнеё знаю не зная её имени?

        45.11.11, 17:05Відповідь на 3 від Шельма

        Рада что понравилось))) а это вот уже узнаешь в следующих главах))

          512.11.11, 16:43

          Главное не вводи в персонажа под ником Х23 Засудят

            612.11.11, 17:39Відповідь на 5 від Prophet

            та не, я и не собиралась
            кстати а почему засудят?

              712.11.11, 18:58Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Дык,есть уже такой персонаж,х23

                812.11.11, 20:39Відповідь на 7 від Prophet

                А... ну тогда понятно не ваш случаем персонаж??

                  912.11.11, 22:27Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Не мой,одного доброго дедушки

                    1012.11.11, 22:40Відповідь на 9 від Prophet

                    .. интересно было бы почитать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна