хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Мир снов. Глава 6

  • 17.12.12, 15:20
Глава 6
Экстрасенс

  Я была на площади, посреди которой стоял огромный фонтан, вода в нем не текла, она, словно замерла: тонкие струйки голубоватой воды лентами ниспадали в каменную огромную чашу, маленькие капли зависли в воздухе, словно крошечные хрустальные шарики. Площадь была пустынно безлюдной, и бесконечной, уходя за горизонт, с трех сторон. Лишь с одной стороны высотою до неба стояла желтая стена, и ярким пятном портила весь вид серой монотонности каменной площади. 
   Не спеша я подошла к фонтану. Мне стало интересно, что будет, если дотронуться до одной из капелек. Я протянула руку и дотронулась одного из шариков – он тут же полетел на серый  асфальт,  разбившись и превратившись в мокрое пятно.
  Вдруг, с другой стороны фонтана, появилась девушка, в черном платье. Она пристально смотрела на меня.
  Что она делает в моем сне? Чего она хочет?
  Я пошла ей на встречу, но она начала отдаляться, отходить все дальше.
-Эй, ты!? Что ты делаешь в моем сне? Кто ты такая?
Она ничего не ответила, только улыбнулась, и продолжила медленно отходить назад.
Вдруг в стене, за ее спиной появилась арка, а за ней открылся вид на какой-то город, и мне показалось, что я услышала шум прибоя. 
У арки она остановилась, и я ее почти догнала.
- Кто ты такая? – Повторила вопрос я.
- Я пришла за тобой. – Она схватила меня за руку и потащила к арке. Должна заметить, что она была сильная, с железной хваткой.
Я сопротивлялась, пыталась вырваться, но это оказалось нелегко. Она говорила не сопротивляться, или будет хуже. Но мне было все равно, я очень испугалась, и хотела только вырваться их цепких рук. И мне было все равно, наедут на меня опять машиной, или упадет метеорит, я не пойду с ней!
 - Отпусти! – Потребовала я, пытаясь отбиться от нее свободной рукой.
- Ты делаешь только хуже.  Не сопротивляйся! – Прорычала она, а я схватила ее за волосы, и в момент, когда хватка ослабла, я вырвалась и оттолкнула ее через арку, и стена тут же стала прежней. Я тяжело дышала от пережитого испуга, сердце билось, заглушая все мысли. Мне нужно было на что-то опереться. Я положила обе ладони на стену, и меня сильно ударило током. Мне показалось, что все мои внутренности сейчас поджарятся; стена стала невыносимо раскаленной, а я никак не могла убрать руки.
 Шок, наступивший после удара, заставил меня упасть на колени и отпустить руки. Я упала на ледяные плиты серой площади. Сердце стучит слишком быстро,… а теперь… слишком медленно…. Все болит…. А руки горят огнем, я слишком долго здесь нахожусь….  И почему я не просыпаюсь…
Я, конечно, понимаю, что не могу проснуться, пока не досмотрю сон до конца, но я все равно пытаюсь, но не могу сосредоточиться, мысли перемешались, и я даже не понимала сон это, или реальность…
Земля вдруг затряслась подомной, и я услышала, как чаша фонтана треснула… яркий свет… и я проснулась…
Я проснулась посреди ночи, с облегчением осознавая, что это был сон, а я нахожусь дома.
Я пошла, переодеть залитую чаем кофту, но отключилась прежде, чем дошла до коробки с одеждой. Кто-то перетащил меня на диван, хотя я помню, что упала на пол.
Вдруг, в голове восстал образ той девушки. Стало не по себе. Очень страшно.
Кто же она? И куда я должна была с ней пойти?
 Раньше ее никогда не было в моих снах,  и мои сны не калечили меня.
Мои руки яростно пекли и болели одновременно, и представляли собой подгоревшее мясо: на ладонях кожа полностью отсутствовала – выгорела от удара током. На спине – как оказалось позже – тоже был, ожег: он шел от шеи вдоль позвоночника ровной линией и к моему счастью оказался не сильным – всего лишь словно красный шрам. Ну вот еще и это… мало того что мне дышать трудно из-за сломанных ребер, так теперь еще и руки измазаны какой-то гадостью и перебинтованы, да – лучше и не придумаешь.
На глаза навернули слезы, мне стало страшно снова засыпать,… а это неизбежно… сколько раз я пыталась это сделать и все бесполезно. Меня охватила ярость из-за моего безвыходно - беспомощного положения, это не правильно… так не должно быть – внушала я сама себе, стоя у выломанной рамы своего окна, но именно так все и было: загадочно и до сумасшествия непонятно.
Когда я закончила обрабатывать ожоги, было утро. Я услышала, как Элизабет собирается в своей комнате, что-то бубнит, и кажется, с кем-то разговаривает.
Я направилась к ней решив узнать как она, и как прошло новоселье.
- Мне Элли все рассказала. – Буднично сказала Джессика, обращаясь ко мне. Она сидела на кровати Элизабет и расчесывалась.
- Да? И что же? – немного грубо ответила я, совершенно  нет настроения, разговаривать.
- Все. О твоих странных снах, и о твоих травмах.
- Отлично теперь мне придется тебя убить – я пыталась пошутить, но видно не получилось.
Но словно не услышав моей неудачной шутки, Джесс продолжила:
- У меня есть знакомая экстрасенс, уверена, она может тебе помочь.
Ну конечно!!! Кто же еще!!! Кажется, еще немного и я на кого-нибудь закричу…
 - Если честно, то я не очень верю во всех этих ясновидящих… – я пыталась говорить как можно спокойнее.
Ха! Не очень верю  - это еще мягко сказано! Я совершенно уверена, что все они шарлатаны и обманщики.
- И все-таки сходи к ней, – настаивала она, – адрес я оставила Элли, если ты передумаешь… - она многозначительно улыбнулась и встала с кровати.
- Может быть... -  сказала я скорее из вежливости, не хочется мне сейчас с ней спорить, хотя позже, когда я смогу дышать без колкой боли в ребрах, я обязательно наверстаю упущенное.
В комнату вернулась Элизабет, еще сонная, с полузакрытыми глазами.
- Спасибо, что перетащила меня на диван. – Поблагодарила я. Всё-таки для ее хрупкого телосложения, это было очень нелегко.
- Это Кайл тебя перенес. – Ответила она, зевая. 
Я только открыла рот, что-то сказать, как продолжила Джесс
- Тебя долго не было, и мы отправили Кайла, проверить, все ли с тобой в порядке,… Что с твоими руками?! – Наконец она заметила перебинтованные руки, и ужаснулась. Элли тоже мгновенно разлепила глаза, и подскочила ко мне.
  Я отшутилась, и сказала, что буду собираться в школу, ушла в зал.
  Конечно, может это не разумно, в таком состоянии идти в «дом знаний», но я не могла оставаться дома, наедине с собой. Мне просто необходимо стало оказаться в шумной толпе, чтобы она заглушала мои мысли.
Всю дорогу в школу, а мы шли пешком, Джесс закидывала меня вопросами, по поводу того, что со мной не так.
- Ты с детства так странно спишь?
- Сколько себя помню.… Да. По полнолуниям вижу сны, а все остальное время, сплю ничего не видя… хотя нет, просто лежу с закрытыми глазами и не могу их открыть.. – Пыталась разъяснить я, но это было трудно объяснить.
 Первым уроком была алгебра, мы зашли в кабинет на первом этаже, и я заняла свое любимое место на четвертой парте, у окна. Я сидела одна, Джессика сидела передо мной, вместе с Хлоей.  Друзья были рады меня видеть. Я была редким гостем в школе. От очередных расспросов меня спас звонок на урок. Все заняли свои места, и я приготовилась внимательно смотреть в окно, когда в класс зашло двое, учитель, и... Кайл!
Он тут что забыл?!
Мистер Доустоун представил нам нового учащегося, и предложил ему сесть на любое свободное место. Было свободно пол класса, а он сел ко мне! Нет, он точно издевается!
Я отодвинулась ближе к краю.
- Тебе мест мало?! - Сказала я в пол тона, уже начался урок, и учитель начал объяснять новую тему.
- Может, я не люблю один сидеть. - Ответил он спокойно, вертя между пальцев ручку.
- Это не мои проблемы. Ты специально меня преследуешь?
- Да, я пришел по твою душу! - попытался шутить он, но мне не было смешно.  - Я тоже вообще-то учусь в школе.
Мистер Доустоун сделал нам замечание.
- Молодые люди, познакомитесь на перемене, а сейчас, мисс Грин, не хотите ли повторить то, что я только что объяснял?
Я встала с места, и ребра отдались колкой болью, я поморщилась и покачала головой.
- Не особо.
- Что ж, садитесь.
   Больше я с Кайлом не разговаривала, а только прожигала дыру взглядом. Несколько раз к нам поворачивалась Джесс, улыбалась, и опять отворачивалась.
   Когда прозвенел звонок, я как можно скорее покинула класс, а Джесс стала знакомить Кайла со всеми одноклассниками.  Теперь придется его терпеть еще и здесь. За мной увязался Марк, допытывая, чем мне так не понравился новенький.
- С чего ты решил, что он мне не нравится?
- Ну, ты так на него смотрела, я думал, ты его прям там, учебником прибьешь.
У меня вырвался истерический смешок. А не плохая идея была! 
Я пошла к следующему кабинету, по пути меня встретила Элизабет.
- Завтра ты пойдешь к экстрасенсу. – Заявила моя сестра.
- С какой еще стати? – никуда я не пойду.
- С такой. Ты меня пугаешь. Джесс мне много рассказала о той даме, и я думаю, что тебе стоит к ней сходить.
- Нет. – Ответила я, пытаясь держать себя в руках
- Если не пойдешь, я лично сдам тебя в дурдом.
Напугала…  если так пойдет и дальше, я сама лично сдам себя в психушку.
- Нет. Я никуда не пойду! – Жестко повторила я ей.  - И не надейся.
- Свое мнение и убеждения, это конечно круто, но нельзя ведь так пренебрегать собой и другими когда они искренне пытаются тебе помочь! Подумай хоть раз о других. Я боюсь за тебя. Что может случиться в следующий раз? Перелом, ожег… что дальше? Если тебе все равно, то мне нет! Научись думать не только о себе. – Высказала она резко, и, развернувшись ушла.
Я осталась стоять в ступоре, смотря ей в след. Как она может говорить, что я думаю только о себе?
   Ее слова задели меня, и я чуть не расплакалась, но подошла Джесс с Хлоей. Девушка сочувственно посмотрела на мои руки, Джессика наверняка рассказала ей какую-нибудь историю о том, как я обожглась.
   До конца учебного дня я несколько раз подумывала о том, чтобы убить Кайла, а труп сжечь. Он действительно нарывался, но обставлял все так, что я еще и виноватой оставалась. Он опять, как бы в шутку сказал о том, что произошло в моем сне. Меня это начало пугать. Когда он сказал, что меня будто током ударило, мне стало плохо. Слишком точно он все угадывал, будто случайно, в издевку. И та девушка, странная, на одном из уроков, я заметила ее в окно. Она стояла и, задрав голову вверх, смотрела точно на меня. От этого стало еще страшнее.
Кажется, я схожу с ума!
Когда мы уходили домой, я догнала Кайла, и решила спросить напрямую.
Я остановила его у выхода.
- Откуда ты знаешь все?
- Что именно? - Медленно проговорил он, поворачиваясь ко мне. Он смотрел на меня так же, как девушка во сне.  Пристально, злобно.
- То, как я получила все эти травмы.
Он засмеялся и начал идти на меня. Я стала отходить, пока не наткнулась спиной на стену.
- Ты с ума сошла что ли? Я же просто в шутку говорю. - Он прижал меня к стене, и посмотрел в глаза. По спине пробежал холодок. От него пахло мятой и сигаретным дымом.
- Нет!  Невозможно так все угадать! Скажи, откуда ты об этом знаешь? - Потребовала я,  с вызовом смотря в зеленые, как нефрит, глаза.
Он поднял правую бровь
- А с чего ты взяла, что я, буду тебе что-то объяснять?  Это не твоего ума дело, что и почему я, по-твоему, знаю.
Он отступил, уступая мне проход, и давая понять, что разговор окончен. Что же, ладно!
Я вылетела из школы, расталкивая всех на своем пути.
Если я когда-нибудь пойду к шарла... экстрасенсу, то первым делом, наведу на Кайла порчу!
  Я все равно выясню, откуда он знает, что происходит в моих снах.
  Когда вернулась домой Элизабет, она со мной не разговаривала. Он объявила мне бойкот, до тех пор, пока я не схожу к экстрасенсу.  И прекрасно! Без ее болтовни будет даже лучше. Отдохну немного!
Вечером пришла Джессика, она решила нас помирить, и вытащила на улицу.  Если честно, у меня не было никакого желания идти куда-либо, но этой энергичной блондинке просто невозможно было отказать.
 Мы вышли погулять в парк. Что окружал наш дом, прохладный воздух, тихое шелестение листьев и шептание ветра, вот чего я уже давно не видела, и не слышала, я соскучилась по всему этому в шумных мегаполисах покрытых темными облаками и задыхающимися в собственных химических отходах. Идя по зеленой алее мне, было так спокойно, и я погрузилась в собственные мысли, и даже не заметила, что совершенно стемнело. Я опомнилась, только когда мне по носу ударила холодная капля. Начался дождь, и мы, втроем побежали к подъезду.
Элли так и не начала со мной разговаривать. Когда мы пришли, она закрылась в своей  комнате, и включила музыку, от которой у меня заболела голова. Ужасная музыка, в ее словах не было никакого смысла, и примитивные мотивы меня просто злили. Как такое вообще можно слушать? Лучше уже классику слушать, или рок. 
Не выдержав, я легла на диван, и положила на голову подушку, плотно прижав ее к ушам. Наступила прекрасная тишина, и вдруг, я поняла,  что уже не в своей комнате, и меня кто-то преследует.
3

Коментарі

118.12.12, 09:42

Была бы очень впечатлительной,стала бы бояться ложиться спать

    218.12.12, 14:27Відповідь на 1 від Шельма

    хех... я бы тоже..)) но ведь это всего лишь рассказ) чего боятся то))

      319.12.12, 09:39Відповідь на 2 від Orangе Devil

      А если думать про него перед сном?И правда влетишь в какое-нибудь измерение

        419.12.12, 14:43Відповідь на 3 від Шельма

        бррр... жутковато это.

          Гість: Black_Devil

          521.12.12, 15:29Відповідь на 1 від Шельма

          А меня она вообще напугала, три дня не спал

            621.12.12, 15:34Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            Так, если будешь такой противный я тебя так напугаю..... что все, вообще спать не сможешь!)

              Гість: Black_Devil

              721.12.12, 15:36Відповідь на 6 від Orangе Devil


              ааа... обижаешь опять

                824.12.12, 07:20Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

                Это фишка у неё такая.Она наверное за тобой наблюдала,а потом новое что-нибудь напишет.С тобой в главной роли

                  924.12.12, 14:35Відповідь на 8 від Шельма

                  Ты читаешь мои мысли?)))

                    Гість: Black_Devil

                    1024.12.12, 15:06Відповідь на 8 від Шельма

                    Ага. как Город тьмы... она его переделывает... блин меня списала так.... что... ну прям как живой

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна