хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мир снов. Глава 7

  • 27.12.12, 10:10
Глава 7
Скептицизм

  Я бежала по узкому коридору, которому, кажется нет конца. За спиной  раздавались четкие шаги, настигающие меня.
- Тебе некуда бежать. Рано или поздно, но ты пойдешь со мной! - Эхом разнеслись слова по темному коридору.  Эта странная девушка шла попятам, уверенная, что я остановлюсь.
- Кто ты? Что ты от меня хочешь? - не останавливаясь кинула в ответ я. Коридор начал сужаться, и уже скоро мне пришлось пробираться по нему боком. 
В ответ я услышала только насмешливый смех. Она насмехалась над моим страхом.
- Твое время пришло Кристина,  пошли со мной, и ты узнаешь ответы на все свои вопросы.
- Нет! - Я ускорилась.
- Тут некуда бежать! Остановись! Сейчас же!
- Если бы бежать было некуда, то и коридора не было бы!
Вдруг, коридор оборвался. Я покачнулась, чуть не слетев в пропасть, после резкого торможения. Я посмотрела вниз, обрыв был бездонный. От безумной высоты перехватило дух, я попятилась назад, но там, меня почти догнала эта странная особа.
- Я же говорила, бежать некуда. Успокойся. Еще никто от меня не убегал.
- Тогда я буду первой. - я сиганула в пропасть, зажмурившись от страха. В ушах звенело, а потом их заложило. Горячий поток воздуха обжигал лицо, и с каждой секундой полета в бездну становилось все страшнее, и я даже не знаю, почему мое сердце все еще не остановилось. 
  Я резко открыла глаза, хватая ртом воздух, испугавшись, что задохнусь.
  Я проснулась в полшестого утра.
 Шел проливной дождь, и мерзко барабанил по стеклу. Я слышала каждую каплю, ударяющуюся об подоконник, как она разлетается еще на тысячи брызг, и сливается с общим дождевым потоком.
Элизабет еще спала. На журнальном столике лежала записка с адресом экстрасенса. Что ж, очень внимательно с ее стороны.
Я взяла листок в руки, и вдумчиво и долго на него смотрела, решая как быть. Мне необходима была помощь, но разве эти шарлатаны смогут помочь избавиться от этих странных снов, и моего "синдрома полнолуния" - так я называю свой неизвестный недуг. Ведь болеть совершенно неизвестной болезнью неинтересно, и очень грустно.
  Голова невыносимо болела, пульсируя в такт боли в руках и ребрах – это не выносимо.  Собрав остатки своего терпения в кучу, я поднялась с дивана и чуть не упала – перед глазами все поплыло. Шатаясь, я ходила по квартире, собираясь. Это было немного сложно для меня, потому что одеваться, когда ладони не сгибаются – не очень удобно.  
Я собралась на пробежку. Глупо, знаю, но мне необходимо было увидеть эту девушку, стоящую, словно по обычаю, на тротуаре. Почему-то мне казалось, что здесь, в реальном мире, она не сможет причинить мне вреда. Я хотела узнать, почему она преследует меня в снах.
Я вышла на парковку и подошла к своей машине. К сожалению, я сейчас не в форме чтобы самостоятельно ездить. Проведя рукой по черному бамперу, я грустно вздохнула, я скучаю по шуму мотора, и сумасшедшей скорости.
  Надвинув капюшон на глаза, и спрятав руки в карманы плащевки, я быстро зашагала со двора, привычным уже маршрутом.
Улица была практически пустая, только несколько человек, в дождевиках куда-то спешили, и на своем обычном месте стояла девушка, уже насквозь промокшая, в тонком платье. Она смотрела на меня, с тенью улыбки на лице. 
  И надо же было, появиться велосипедисту, отвлекшему меня всего на пару секунд, и она исчезла. Девушка пропала, а я осталась стоять под дождем, растерянно смотря по сторонам, и ничего не понимая.    
В тот момент, я и решила сдаться, немного отодвинуть свои убеждения в сторону, и съездить к экстрасенсу.   
Я вернулась домой. Вода с меня текла ручьем. Элизабет косо на меня посмотрела, выйдя из комнаты, но ничего не спросила.
- Я в школу не пойду, скажешь Джессике, чтобы не ждала меня.
Она обернулась, и удивленно подняв брови, спросила:
- Почему?
- Я поеду к экстрасенсу.
Элизабет улыбнулась, и моментально повеселела.
- Хорошо.  Даже не верится, что ты решила прислушаться к чьему то совету.
- Старею.  - Бросив куртку на сушилку, ответила я, и подошла к окну.  Увидев как к подъезду подъезжает машина – красный «форд»  это было мое такси - я выбежала на улицу.  села на заднее сидение, проговорила адрес и машина тронулась с места, не спеша, набирая скорость. Дождь заливал окна, и я не видела, куда мы едем – все было размыто, но присматриваясь, я все, же рассмотрела высокие деревья, гнущиеся вод силой ветра к земле.
Поглощенная в мысли я не заметила, как приехала. Расплатившись, я вышла под проливной дождь, и пожалела, что не захватила с собой зонт.
Я оказалась в частном секторе. Завязая в грязи, я почти бегом направилась к черной калитке, позвонила в звонок, на который отозвались лаем две собаки.  Через секунду под зонтиком мне на встречу вышла женщина лет сорока и открыла ворота.
- Я тебя уже заждалась. – Сказала она мне. А я себе представляла совершенно другую ясновидящую: старуху в черном балахоне и с хрустальным шаром в руках.
- Меня? Нет, вы что-то путаете, я и сама о последнего не знала… - начала я, но потом догадалась: ну, конечно же, это их обычная отговорка, скорее всего, какая же она будет экстрасенс, если не будет знать, придет к ней очередной клиент или нет.
Она не ответила, молча, зашла в дом и исчезла в комнате.
  Я и дом себе совершенно по другому представляла, а он оказался как у обычного человека: светлые стены, современная мебель, и нет никаких сушеных трав развешанных по всему дому вместе с крысиными хвостами.… Даже обидно как-то стало из-за того что мои представления оказались ложными, но это не значит что я поверила в эту чушь про предсказания и порчи…
Ей придется постараться чтобы изменить мое мнение насчет того что все они шарлатаны.
Я присела на бежевый диванчик, состроила непроницаемую маску, чтобы не удивляться ничему, что она начнет говорить и ждала, пока она вернется обратно.
Ожидая, я осматривалась вокруг. Все было довольно обыкновенно: каменный камин, цветы, какие-то блестящие безделушки, небрежно разбросанные на обеденном столе, старинная ваза с позолоченным ободом. И картина, – от которой у меня побежали мурашки: тощая дама в старинных одежках так пронзительно на меня смотрела с портрета… в ее глазах читалось «я знаю твои тайны… все до единой».
Я оторвала свой взгляд, от странной картины, заметив боковым зрением движение. Экстрасенс стояла напротив меня, держа в руках желтую кружку.
- У тебя болит голова. – Она скорее утверждала, чем спрашивала. И откуда она это знает? Голова у меня жутко болит.
Я кивнула.
Она протянула мне чашку с каким-то отваром.
- Пей. Иначе я тебе не смогу тебе ничем помочь.
Сама не знаю почему, но я не стала ей возражать, а лишь покорно выполнила ее просьбу.
Не знаю, что за невкусную дрянь она мне дала, но через несколько секунд голова уже не болела и я почувствовала сказочное облегчение. Экстрасенс улыбнулась мне и присела на деревянную скамейку возле камина.
- Ну, расскажи мне по подробней, что тебя мучает, Кристина.
Откуда она знает мое имя?
Но  немного подумав, я догадалась, что, скорее всего Джессика позвонила ей, и рассказала обо мне
С тонкими, аккуратными чертами лица, хозяйка этого дома была похожа на графиню.
- Я не знаю что рассказывать – дрожащим голосом ответила я. мои мысли смешались в единый поток и выделить что-нибудь одно очень сложно. 
Она снисходительно улыбнулась и нагнулась вперед.
- С твоей болезнью долго не живут. - Вдруг сказала она, в глазах читалось сожаление. Меня вздернуло от этих слов.
- Не понимаю, Вы хотите сказать... - Горло сдавил спазм. 
- Ко мне уже приходили такие, как ты. За тобой уже идет смерть. Ты уже видела ее, во сне, и если пришла ко мне, то тебе удалось ускользнуть. Но это ненадолго.
- Я... Это же... вы шутите?! - Мне стало не по себе. - Смерть? - Недоверчиво переспросила я.
- Да. Она со своим подручным наблюдают за тобой. Судя по твоим травмам, ты давно уже должна быть не в нашем мире. - Она посмотрела на мои руки, и синяк на лице, который я старательно замазывала пудрой.
- Девушка, я вижу ее во сне, и на улице, она ведет себя слишком странно... она...?– Это было странно говорить, и я не могла поверить ни слову. Здравый смысл отказывался воспринимать происходящее.
- Да, каждому она является по своему, заранее готовя человека к уходу.– Снова утверждала она.
- Но ведь все началось всего несколько дней назад... - я начала рассказывать свой первый сон, он был прекрасен, до сих пор вспоминая этот пейзаж перед глазами, у меня захватывает дух.
- Я могу тебе помочь, ненадолго отсрочить встречу с вечностью.
- На сколько, ненадолго?
- Может на пару лет, а может и больше, если будешь делать, то, что я скажу.
Я согласно закивала, я готова сделать все, в разумных пределах.
- Я дам тебе один отвар, ты должна его пить, постоянно. И когда он будет заканчиваться, приезжать ко мне, и нельзя ни дня пропустить. - Женщина встала, взяла со стола тряпичный небольшой мешочек, и вернулась ко мне, посмотрела в мои глаза.
Вдруг, я поняла, что уже пора уходить. Дождь за окном уже закончился. Я направилась к выходу, и там, женщина отдала мне мешочек.
- И будь осторожна. Теперь смерть может попытаться забрать тебя здесь.
- Хорошо - Я кивнула, и одной ногой вышла за порог.
- И твой сосед, Кайл... с ним будь тоже осторожна, именно его смерть послала наблюдать за тобой.
Я так и замерла на пороге с широко открытыми глазами. Я уже знала, что с Кайлом что-то не чисто, но что он подручный смерти?
Вечно мне везет!
Всю обратную дорогу я рассматривала мешочек с травами.
 Что же она не переубедила меня, лишь заставила пересмотреть некоторые аспекты моего мнения. Да, что-то она знает, и умеет, но я никак не могла поверить, что она настоящий экстрасенс!  Их еще инквизиция на костре спалила! Всех. 
Машина тихо подъехала к парковке, и я вышла. Пахло мокрым асфальтом и сыростью, я несколько минут постояла,  наслаждаясь свежим влажным воздухом, пока не замерзла. Спрятав мешочек в карман куртки, я пошла домой. 
В квартире пахло свежезаваренным кофе, я зашла на кухню, там малышка Элли крутилась у стола, что-то делая.
- Привет – неуверенно проговорила я, чувствуя какую-то вину перед ней. Но вот за что не могу понять.
- Привет – ответила она улыбнувшись. – Ты изменила свое мнение на счет экстрасенсов? – спросила она, мешая кофе.
- Нет. Для меня настоящим экстрасенсом останется старуха в черном балахоне, с костлявыми руками, в которых она держит хрустальный шар, и колоду карт.
Элизабет засмеялась, и отошла от стола. Я увидела две чашки кофе. Надо же, как мило с ее стороны!
- Ах, как это заботливо, малышка Элли, но я совершенно не хочу сейчас кофе.
Она посмотрела на меня косо и добавила:
- Это не для тебя, это для Кайла.
Меня тут же обдало холодом.
- Тебя что-то не устраивает? - резко спросила она, глядя на мое лицо, которое выражало смесь чувств, и страх, и неприязнь, и еще много чего отрицательного. Ну почему тебе нравится именно он?
- Нет, все в порядке. Я очень рада, что Кайл заглянул к нам в гости. - Я постаралась натянуть улыбку, но, наверное, не получилось.
Я зашла в гостиную, шторы были задернуты, и царил полумрак, в котором темной фигурой, на кресле, сидел Кайл.
- Как самочувствие? - Со сверх беспокойством спросил он.
Я села в кресло напротив, и смотря на него сверху вниз, надменно бросила:
- Не дождёшься! Я чувствую себя лучше всех, и собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь!
Парень засмеялся, разрушая всю уверенность моих слов. От его смеха меня пробрало холодом до костей. Могильным холодом.
- Я бы не надеялся на долгую жизнь.  Все может случиться. Например, автобус собьет, или в школе, прямо на тебя, рухнет потолок. Знаешь, от этого никто не застрахован.
 Теперь  засмеялась я. Нервы начинают сдавать позиции. Давно пора.
- Ну конечно, и в луже я могу утонуть.   Но этого не случится.  У вас ничего не получиться. Кстати, старушка смерть  выглядит вполне прилично, для своего почетного возраста.
- Ты о чем это? - он состроил наивное лицо, и удивленно захлопал ресницами. Да, я почти поверила, что он не понимает меня.
- Да ладно притворяться, я знаю кто ты. И какая нынче зарплата у шестерок смерти?
Кайл вдруг стал серьезным, мне показалось, что он удивлен, но затем он расплылся в широкой улыбке, и мне стало не по себе.
- Тогда тем более, держи язык за зубами, меня раздражает твой плоский юмор.  - Парень сверкнул глазами в темноте.
- А ты держись подальше от моей квартиры, и особенно от моей сестры!
- Кристина! - Вдруг Элизабет появилась в комнате.
- Да, малышка Элли.- Я не знала, что именно она услышала, но сейчас она просто убивала меня взглядом.
Глупая, вредная, младшая сестра.
 Я поняла, что бесполезно что-то говорить. Поднявшись с кресла, я ушла на кухню. как жаль что в моей комнате еще идет ремонт.
Голову будто пронзили миллионы иголок сразу. Я сжала голову руками, но это не помогало, и я вспомнила о травах, что дала мне экстрасенс. Я медленно встала со стула – хоть я уже и привыкла к боли в ребрах и руках, но лишний раз ее чувствовать не хотелось – заварила травы, и судорожно сжимая кружку, ожидала, пока они подействуют.
Вдруг, мне подумалось, что Кайл не должен узнать, благодаря чему я ускользну от смерти. Нужно спрятать мешочек так, чтобы никто не нашел. Кроме меня.
 Через пару минут головная боль отступила, но не совсем, просто стала меньше – это лучше чем ничего. Перед глазами все плыло, но я не обращала, ни на что внимания, я снова села за стол и медленно дыша,  ждала наступления рассвета.
5

Коментарі

128.12.12, 07:26

А я тут во сне умирала.Током убило...Страшно это.Ощущение полной пустоты.

    228.12.12, 09:20Відповідь на 1 від Шельма

    Ты что!! ужас то какой.. а мне сегодня снилось что меня застрелили... очень страшно.. да...

      Гість: Black_Devil

      328.12.12, 09:29

      пПц Таня. вот и как мне теперь спать, а вдруг за мной єта ходит?!

        428.12.12, 09:39Відповідь на 3 від Гість: Black_Devil

        А меньше вредничать надо!!!!!! и вообще, если за тобой кто нибудь будет ходить.. эта ктото останется лысой и со сломаной челюстью, понятненько??

          528.12.12, 20:43

          ну-ну... это всего лишь хандра.

            628.12.12, 20:56Відповідь на 5 від t_ya

            ну да впринципе )

              728.12.12, 20:58Відповідь на 6 від Orangе Devil

              тогда не страшно

                828.12.12, 21:06Відповідь на 7 від t_ya

                Нам да. а вот героине рассказа.... ох чем это обернется... ))

                  929.12.12, 07:21Відповідь на 2 від Orangе Devil

                  А говорят,что если умрёшь во сне,то и на яву тоже.Но похоже в нас хорошие предохранители стоят

                    1029.12.12, 10:52Відповідь на 9 від Шельма

                    ага, к счастью!!))) у нас же нет кастиэлей, которые по тысяче раз будут нас возвращать обратно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна