Приймайте колядників

  • 07.01.17, 15:31
Зараз хочу привітати
Вас усіх з веселим святом,
Я вам хочу побажати,
Щоб добро прийшло до хати,
Щоби жити і радіти,
Щоб росли здорові діти,
Щоби сонечко веселе
Вашу тішило оселю!



Ночь накануне Рождества

  • 06.01.17, 18:13
Нехай Божа благодать завжди
Над вашим буде домом,
Нехай любов панує у серцях,
Так з Різдвом Христовим!


Обреченно летит душа

  • 31.12.16, 17:57

Ночь на выдох, день на вдох,
Кто не выжил, тот издох.
Обреченно летит душа
От саксофона до ножа.

Но зато мой друг
Лучше всех играет блюз.
Круче всех вокруг
Он один играет блюз.




Всех поздравляю с Новым Годом. Пусть все плохое уйдет, и будет нам всем человеческое счастье, всем мирного неба, здоровья, и конечно финансового благополучия. Крепкой кровли, и высоких горизонтов. 



Шахтерский сомелье

  • 27.12.16, 11:36
                                                                    Шахтерский  сомелье

    Недавно встретил  Петровича, вместе уголь когда-то добывали. Петрович давно уже пенсионер, звезд по перевыполнению плана добычи угля с неба не хватал, но в городке все его зовут Стаханов. Почему Стаханов?  По молодости, приняв на грудь горячительного, был  недопущен  в дом, строгой, но справедливой женой. Пришлось ему от непогоды укрыться в сарае. По прошествии некоего времени проснулся, вокруг  темнота, сырость, уголь и лопата. Вспомнил, что горный мастер (он же десятник, как в песне про коногона) уже  давно грозил премии лишить, да и наверное угольный комбайн далеко по забою ушел, пай угля незачищен, коллеги злые будут, в общем схватил лопату и начал перекидывать уголь, по привычке, таки лопат десять бросил, пока понял, что не в шахте. После этого и прозвали его Стаханов. Петрович на это не обижается.

   После вопроса старого шахтера о прогнозе погоды, и многозначительного взгляда на небо,  пригласил я его выпить по кружечке пива.

   Вытирая усы от пены, и отставляя запотевший бокал янтарного напитка, Петрович сам начал  беседу. Вот, говорит, скоро Новый Год, праздник, а у меня забот и забот. Спрашиваю, какие заботы, Петрович?  

 - Дык, обучаю молодых шахтеров.

 - Учишь как правильно забой крепить, и сколько стоек под распил ставить?

- Не, к Новому Году готовлю, пить правильно крепкие напитки не умеют, маладёжь.

- Петрович, так ты сомелье?

- Чего это? ( Петрович где-то слышал это слово, и счел его необидным)

-Ну, давай, и меня просвети (хотелось курс его лекций прослушать).

                                           Итак, советы шахтерского сомелье, на НГ

 1.Пока с утра, дамы, еще не начали разжигать огонь на кухне, греметь посудой, желательно выпить бутылочку пива, лучше темного (вообще на любителя). Это для того, чтобы подготовить организм. Бутылки пива пока хватит, после, когда подымется дым и суета на кухне,  все равно придется куда-то бежать, за яйцами, за майонезом, за солью, и т.д. и т.п. …

2. Во время перегонов за продуктами, можно,  с такими же как и ты страдальцами, подморгнув друг-другу, еще пива отпотчевать ( на водку и другие крепкие напитки лучше не вестись, так как НГ может быть не отпразднован ).

3. Милыми дамам, занятым на кухне, лучше  не перечить и не предлагать свои рецепты блюд, не конфликтовать, так как будут волчицами смотреть до самого президентскопоздравлятельного момента.

4. Вот когда твое лицо надоест им  на кухне, тебе нальют рюмку чтобы не мешал. Можно отшутиться, что я не такой, я не хочу, но лучше палку не перегибать (вот это самый ключевой момент).

5. Дальше уже творчество: можно поздравить кума или коллег с наступающим, можно на несколько минут с ними пересечься в реале ( вино не пьем, пиво, слабоалкоголка тоже мимо, лучше водки, но так чтобы глаза потом не выдавали, можно, конечно, одеть солнцезащитные очки, но 31 декабря это будет выглядеть как тулуп в июле).

6. Дальше, часов до восьми, веселись с пришедшими внуками или с детьми  гостей ( с зятем или  другим приглашенным, можно, улучив момент, во время  осмотра ванной комнаты, гаража, балкона, продегустировать  там по соточке спрятанного  элитного самогона )

7. Самое из самых, до 12 часов, градус  напитков не понижать.

8.  Часов в 10 вечера, кода уже начнется  застолье, вспомни пару приготовленных   умных тостов,  покажи, что многое знаешь об алкоголе. Если это коньяк, погрей его теплом  ладони, оцени запах, и всем скажи, что это благородный напиток, если водка, не глуши ее стаканами, грамм 40 в самый раз, на один глоток. Желательно вспомнить  в какой руке держать вилку, а в какой котлету. Чтобы правильно подойти к 12 часам, следи за количеством выпитого (чтобы лицо не оказалось в оливье до начала НГ, и если голова уже начала движение туда, перейди временно на компот).

9. Во время перекуров (а такие будут) о политике ни слова, Бог его знает какого «фрукта» тебе в гости занесло, лучше о бабах и о правильно закрепленном забое (до 12 часов нам синяки и выбитые зубы «фрукта» ни к чему).  Фильм «Ирония судьбы…» не смори, как-то убивание драгоценного времени и  ностальгия не наше, не  мужское.

10.Если на столе будут всякие экзотические напитки, типа виски,  бренди, бурбон (и такое бывает) лучше их не трогай, не для нашего это пролетарского организма, не переварит.

11. На шампанское вообще  не смотри, башка на завтра расколется, и шахтерская каска  не поможет.

12. Ну и  после поздравления президента, пожеланий, целований, взрыва петард  и хлопушек над ухом, улыбок, танцев, можешь расслабиться, так сказать,  принять на грудь, для своего удовольствия, только есть подпункты:

   а) начальника (или горного мастера) за галстук не тягай и не учи его как уголь добывать;

    в) чужих женщин, за интересные места не трогай (чревато выбитым зубом от ревнивого мужа и хорошим ударом по яйцам, а, если повезет, то по ребрам, от жены);

  с) драку не заказывай (обязательно ввяжешься, если пойдешь к городской елке повеселиться) праздник таки семейный.

13. Ну и к трем часам, желательно заснуть не в салате, а где-то  на диване.  

14. Утро. Это отдельная тема. Если осталась водка в бутылке, пока все спят, не задумываясь, опрокинь хорошую рюмку, да душевно, да с наслаждением (правильно опохмелиться тоже надо уметь), заешь остатками холодного мяса, немного заветренным  оливье, и почувствуй разливающееся  по организму тепло.

15. Где-то 2-го числа, после обеда, можно побриться, разгладить мешки под глазами, и выйти в мир (за сигаретами). Не пугайся яркого света и тишины на улице. Желательно выпить пива пенного с друзьями, обсудить состояние угольной промышленности в мире, передовые методы крепления забоя, ну и конечно поговорить  о прекрасных женщинах, и все равно будут те, кто из-за них лишился зуба.

 Выслушав собеседника и допив пиво, я поблагодарил его, улыбнулся, и в очередной раз понял как правильно Петрович передает опыт  молодым шахтерам. А может советы шахтерского сомелье пригодятся еще кому-то…


Началось? Шахтерский бунт в России

  • 20.12.16, 17:12
Таки все начинается с шахтеров, однако
В Ростовской области поднялся шахтерский бунт. Город Гуково, который находится на границе с Украиной, оцеплен спецназом РФ, чтобы не дать возможности горнякам пойти маршем на Москву.

Полицейский спецназ перекрыл все въезды и выезды из города Гуково в Ростовской области на границе с Украиной. Шахтерский бунт, поднявшийся в окрестностях, собирает колонны, чтобы пойти маршем на Москву. Горняки требуют встречи с депутатами Госдумы РФ, передает Joinfo.ua со ссылкой на российские СМИ.

Около 150 гуковских шахтеров, требующих выплат долгов по зарплате, собрались возле офиса компании "Кингкоул" с намерением поехать в Москву на встречу с депутатом Валерием Рашкиным. Полиция окружила собравшихся, сообщает издание "Кавказский узел".

"Автобусы в столицу должны были отправиться в 17. 00, однако шахтеры так и не дождались транспорта, за который они заплатили около 170 тыс. рублей, собранных вскладчину. Более того, группа ожидающих выезда горняков оказалась в плотном окружении полицейских и казачьих дружинников. Организаторы поездки заявили, что перевозчики не выполнили своих обязательств и не предоставили горнякам обещанные автобусы, а потому делегаты будут возвращать деньги и добираться до столицы на поездах", - сообщает российская "Независимая газета".

"Простояв на улице полгода в пикете, шахтеры поняли, что власть и не собиралась защищать их и помогать в получении задолженности. Поэтому было решено отправиться в столицу. Однако все было не так просто. В течение нескольких дней, вплоть до самой отправки автобусов, полицейские до поздней ночи объезжали дома пикетчиков, пытаясь заставить их отказаться от поездки. Пугая тем, что в Москве их посадят, оштрафуют, показывая при этом собственную безграмотность,

Весь город оцеплен полицией, всюду патрули. Как нам объяснили, наш выезд совершенно случайно совпал по времени с масштабной акцией "Антитеррор", - рассказал российским журналистам организатор поездки Валерий Дьяконов.

http://joinfo.ua/sociaty/1190916_Shahterskiy-bunt-Rossii-granitse-Ukrainoy.html


3%, 1 голос

13%, 5 голосів

23%, 9 голосів

3%, 1 голос

8%, 3 голоси

0%, 0 голосів

10%, 4 голоси

5%, 2 голоси

38%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сепары вэлкам

  • 17.12.16, 18:00
Отмечайтесь сепары и коллаборанты, всех услышим


6%, 5 голосів

12%, 10 голосів

1%, 1 голос

12%, 10 голосів

55%, 46 голосів

1%, 1 голос

4%, 3 голоси

0%, 0 голосів

8%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Подземный секс

  • 13.12.16, 17:56
Шахтера сразу отличишь: Фонарь на лбу и каска. Ты на диване тут сидишь, А он в подземной сказке.



2%, 1 голос

0%, 0 голосів

6%, 3 голоси

2%, 1 голос

4%, 2 голоси

2%, 1 голос

2%, 1 голос

4%, 2 голоси

67%, 35 голосів

12%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

А Вы, танцевали танго?

  • 10.12.16, 16:53
…Я хочу и болей, и радостей,
Я хочу свою жизнь прожить
Не вполсердца, не труся, не крадучись.
Я взахлеб ее стану пить.(с)

И ...танго все в себя вмещает, как настоящая ...жизнь (с)



16%, 4 голоси

8%, 2 голоси

4%, 1 голос

24%, 6 голосів

0%, 0 голосів

4%, 1 голос

44%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Будут с водкою дебаты - отвечай...

  • 03.12.16, 15:00
Будут с водкою дебаты - отвечай:
"Нет, ребяты-демократы,- только чай!" (с)
Не могу больше! Все! Ломаю подкидную доску, покидаю большой спортЭто не коллектив...(с)
Был сегодня в маркете, крепкие напитки бля по 70 грн. ахфигеть.
Это-ж скока коллег ща от суррогата загнется (с)





52%, 26 голосів

0%, 0 голосів

20%, 10 голосів

2%, 1 голос

18%, 9 голосів

6%, 3 голоси

2%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ядерный взрыв на Донбассе

  • 30.11.16, 14:38



Мало кто знает, что 39 лет назад, 16 сентября 1979 года на шахте "Юный Коммунар" в Донецкой области, в посёлке где проживали 20 тысяч человек, советские учёные взорвали ядерную бомбу. Ее мощность достигала 300 тонн в тротилловом эквиваленте. 

Объект «Кливаж» — подземный ядерный взрыв мощностью 0,3 кт[1][2][3] в тротиловом эквиваленте, который был осуществлён на территории Донецкой области Украинской ССР на восточном крыле шахты «Юнком» (г. Юнокоммунаровск, Енакиевского горсовета, ПО «Орджоникидзеуголь») на глубине 903 м между угольными пластами «Девятка»(l4) и «Кирпичный» (l21) 16 сентября 1979 г. в 9 часов (GMT)[1][2]. Цель взрыва — снижение напряжения в горном массиве, что в конечном счете должно было повысить безопасность отработки угольугольных пластов.

Работы по объекту «Кливаж» проводились институтом ВНИПИПРОМТЕХНОЛОГИИ.

Точные данные о величине заряда и глубине его заложения остаются секретными.

В 2002 году как неперспективная шахта «Юнком» была закрыта и в наше время беспокойство экологов вызывает опасность затопления шахты «Юнком», где проводился атомно-взрывной эксперимент «Кливаж», что, согласно докладу Министра экологии и естественных ресурсов Украины Василия Яковлевича Шевчука, может привести к радиоактивному загрязнению подземных вод.

А как с психикой донбасцев, не улавливаете связь?


10%, 3 голоси

48%, 15 голосів

6%, 2 голоси

10%, 3 голоси

3%, 1 голос

3%, 1 голос

19%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.