хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Читать ТОЛЬКО тем, кто хочет единства с Россией !!!

С 1 сентября 2011 года в России станет платным образование и медицина!  
| 17 мая 2011 |
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы - больницы, школы и детсады - перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно - это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю).

А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А теперь вопрос : Вы тоже хотите так жить, если поддержите единство с Россией ?!


21%, 5 голосів

71%, 17 голосів

8%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

Гість: Крайтос

121.05.11, 11:30

В России лишь узаконили сложившееся положение дел. Родители и без того вынуждены вносить немалые деньги на содержание школы, поскольку бюджетных средств не хватает. Я уже молчу о том, что большинство детей привыкли к репетиторам и всевозможным подготовительным курсам элементарно от нежелания учиться во время занятий.

    221.05.11, 11:58

    То, что государство нам что-то дает "бесплатно" - миф.
    В принципе в России похоже решили не лукавить и те-же не официальные поборы перенаправить в карман государства.
    С другой стороны есть такая херня (прощу прощения за произношение, но по другому не скажешь) как конституция! Которая не понятно вообще нафиг нужна, если практически все, что в ней написано не соблюдается... Но Закон не может быть выше конституции, ибо....

      321.05.11, 12:15

      Я непонял,это вы что,сделали открытие?Вы наши бесплатные школы когда последний раз видели?Они же сосут деньги как упыри,ремонт школы,ремонт класса,книжки по 5разовой стоимости,и т.д. А больницы,вы их видели?Всё бесплатно,врачи выписывают рецепты умышленно на дорогие препараты,заставляют покупать в нужных им аптеках и требуют чеки,плюс за работу,а нет денег-подыхай,им до лампочки.Когда будет платно,я хотя бы смогу спросить за свои деньги,а так спошной беспредел.А мы будем делать вид что ничего не происходит,нам давно пора посмотреть в глаза проблеме...

        Гість: скоро удалюсь

        421.05.11, 12:22

        и тебя забанят

          521.05.11, 12:25

          Значит хорошо живут если все поголовно родители могут оплачивать учёбу. Или учиться там не будут. Полно друзей в России, приезжают, созваниваются. Да, всё под контролем кремля. Но уровень жизни куда лучше. К примеру одноклассник, полковник генштаба в Украине получает 8000 грн. (1000 &) а одноклассник в Питере подполковник и не в генштаб получает 120000 руб. (4000&) это так для сравнения и так во всём. У нас СМИ постоянно перекручивает события в мире, сколько было крика о бензине в России, мол его там чуть ли не по талонам дают, звоню спрашиваю - говорят с чего ты взял, друг с Питера приехал на машине, тоже спрашиваю - ответ тот же, счего ты взял, ещё и дешевле и намного лучше, он по машине смотрел. А разговоров было. Так и в этом случае... Есть Российские каналы, там смотрел на эту тему.

            621.05.11, 13:06Відповідь на 2 від DrEgor

            "бесплатно" - это ж из бюджета, а бюджет- это налоги. Если чел. не платит налоги, или оч. мало, или не работает, то ему выгодно. А если нормальный человек ( средний класс, добропорядочный гражданин) который приложил время, силы, деньги, уделил внимание образованию, карьере, саморазвитию, то он тянет на себе алкашей и наркоманов(у них тоже есть дети)
            Насчет физики, химии , математики- не учил, не знаю, не пригодились. 11 лет школы- только вред(личное). То, что мне нужно сейчас- в школе не учили и не учат.

              721.05.11, 13:10

              По-моему, самое рациональное- бесплатные школы для льготников ( базовые предметы) а для нормальных людей платные. Я так учился- один класс для отбросов(мой, родной) так как мать одна , и нищета. А дети зажиточных родителей, которые спонсировали школу, учились в нормальных классах

                821.05.11, 13:10

                ..и это будет стимулом для людей становиться людьми ( а не алкашами)

                  921.05.11, 14:46

                  я готова платить за школу)вообще не проблема)как и в украине плачу за хороших врачей и репетиторов так и в россии