касты по-украински

  • 19.11.10, 14:58
Вы думаете их не существует? А вот "простой киевский миллионер" Геннадий Балашов думает иначе. Читаем

вопрос дня

  • 19.11.10, 13:03
Никакой ветер не будет попутным,если не знаешь куда плыть. Или если не занешь куда плыть-любой ветер попутный? Вот в чём  вопрос.

Оutlook

  • 16.11.10, 16:49

Чтобы что-то понять, иногда, нужно посмотреть на это глазами другого и тогда становится понятнее то, на что ты смотришь.  Финская журналистка телеканала YLE Анна-Лена Лаурен написала книгу с анализом современной жизни в России.

Лаурен долго жила в России и написала о своих взглядах с позиции здравого смысла цивилизованной европейской женщины. Тем эта книга и интересна для меня. Более всего меня покарила вот такая мысль автора

"В России…граждане не понимают, зачем им служить обществу, которое не служит им. Государственных и муниципальных служащих глубоко презирают, считается, что их единственная задача – заботиться о собственной выгоде и красть столько, сколько получится."

Я думаю, что для Украины это тоже очень актуально и понятно

Ознакомиться с другими мыслями автора можно здесь

Не труд создал человека, а рыбалка!

  • 15.11.10, 20:56
Тезис о том, что труд превратил обезьяну в человека и раньше вызывал у меня некий скепсис.Скепсис мой основывался сугубо на эмпирических методах наблюдения за самим собой.smile  И таки я был прав! Не труд, превратил обезьяну в человека, а рыбалка! И это уже не мои выводы. Это гипотеза  руководителя лаборатории развития нервной системы человека НИИ морфологии человека РАМН профессор Сергей САВЕЛЬЕВА.. Здесь вы можете целиком ознакомиться с его гипотезой. А если говорить серьёзно, эта гипотеза постепенно становится теорией, которая отвечает на те вопросы, которые обходит стороной ныне общепринятая теория происхождения человека. Читайте, думайте и делайте свои выводы

о выборе на выборах или Наполеон и бабушка

  • 13.11.10, 23:34

Однажды, желая размять ноги, Наполеон покинул карету и шёл впереди неё по обочине.Он догнал бабушку, которая тоже двигалась по обочине. Улыбнувшись, Наполеон приобнял струшку и спросил: "Ну, моя милая,куда же это вы идёте с такой поспешностью, которая никак не пристала вашим годам?

Бабушка:"Мне сказали, что где-то здесь находится император, и я б хотела посмотреть на него перед смертью".

"Вот ещё!"-развесилился Наполеон.

"Зачем вам на него смотреть? Что хорошего он вам сделал? Он такой же тиран, как и остальные! Просто вместо одного тирана -Луи стал другой -Бонапарт."

"Может быть вы и правы,месье"- сказала старушка.

"Но только Наполеон король народа, а Бурбон был королём знатных людей. Мы сами выбрали Наполеона, и если нам суждено иметь тирана, то пусть это будет тот,кого выбрали мы сами"! 

о реформах в Украине

  • 12.11.10, 15:12
Автор статьи, по-моему, сделал блестящий анализ того, что такое реформы "по-украински". Лучше и и не скажешь.
Читаем здесь

о торговле в Интернете

  • 12.11.10, 10:31
Прочитал замечательную статью Валерия Проденя о судьбе интернет-магазинов с точки зрения нового Налогового кодекса.
Не смог удержаться, чтобы не разместить у себя в блоге.

о креативе

  • 11.11.10, 16:41
"Если хотите придумать отличные идеи, знайте:лучшие из них вы можете позаимствовать".
Томас Эдисон

Наполеон и люди

  • 09.11.10, 22:43
Когда Наполеон в свои знаменитые Сто дней вновь занял Париж, ему на стол положили прокламацию, подписанную его бывшими префектами и чиновниками, в которой они осуждали Наполеона и клялись на верность королю.Прочитав эти бумаги,Наполеон грустно усмехнулся. "Таковы люди.Над ними можно лишь посмеяться, чтобы не заплакать".
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна