Профіль

Hekate

Hekate

Греція, м. Іракліон

Рейтинг в розділі:

Странная женщина

Птицы тебя принимают за птицу, Дикие розы за дикую розу. Кошки тебя принимают за кошку, Скрипка считает своею сестрою. Я ничего в тебе не понимаю - Дикую розу для кошки срываю, В скрипке пусть птица гнездо себе вьет... Я не уеду на красном трамвае, Только пусть вечно меня исцеляя, Скрипка играет и роза цветет. Как в тебе все это может вместиться: Кошка играет на скрипке для птицы, Птица про дикую розу поет... Я не пойму и никто не поймет. Я ничего в тебе не понимаю - Дикую розу для кошки срываю, В скрипке пусть птица гнездо себе вьет... Я не уеду на красном трамвае, Только пусть вечно меня исцеляя, Скрипка играет и роза цветет. Ты мастерица взлетать и кружиться, Значит, ты птица. Ты перешла мою жизнь, как дорожку, Значит, ты кошка. Коль усмиряешь, спасаешь от крика, Значит, ты скрипка. Значит, ты скрипка... Но я ничего в тебе не понимаю - Дикую розу для кошки срываю, В скрипке пусть птица гнездо себе вьет... Я не уеду на красном трамвае, Только пусть вечно меня исцеляя, Скрипка играет и роза цветет, Скрипка играет и роза цветет.  

Петр Вегин

"Полусказки" Феликса Кривина

           "Почему полусказки? Потому что если бутылку судят за пьянство, то этого никак правдой не назовешь. Но если бутылка, при ближайшем рассмотрении, вдруг оказывается не винной, - это уже похоже на правду. Пуговка лезет в петлю - это правда. Но из-за неудачной любви? Нет уж, простите, это выдумка. Однако разве в жизни не бывает неудачной любви? Значит, и это похоже на правду.

 Итак - полусказки..." (с) Ф. Кривин.

В основном "полусказки" - коротенькие рассказы, проза. Но есть и немного стихов. Я хочу только парочку выложить. 

 ДОЖДЬ   Душ глядит на улицу из ванной  И дождю перемывает кости:  «То он вдруг является незваный,  То его не допроситься в гости!»  И такое беспокойство душа,  Может быть, законно и понятно:  Снова дождь, прогнозы все нарушив,  Заблудился в небе, вероятно.  Но вернется своенравный ливень,  Явится на землю блудным сыном.  Припадет он к истомленной ниве  И разгладит все ее морщины.  С нежностью, волненьем и тревогой  Приласкает трепетную сушу...  И любви его понять не смогут  Никакие комнатные души.

 СЧАСТЬЕ   Покрытая снегом, озябшая елка  Прильнула к окну, подобравши иголки,  И жадно глядела на елку в огнях,  Мечтая о собственных радостных днях.  А елка домашняя, в ярком уборе,  Вздыхала о ветре, о снежном просторе,  О том, что она променяла вчера  На пеструю роскошь и блеск серебра.

http://bookz.ru/authors/krivin-feliks/kriv31.html

***

Мне грустно без причины, Я плакала не раз: Я встретила мужчину, Похожего на вас. Я вас не предавала, Счастливая взахлеб, Я вас поцеловала В его холодный лоб... Но знайте, мой хороший, Однажды в добрый час Я разлюблю и брошу Похожего на вас.

Екатерина Горбовская

О наболевшем (боян)

Бухгалтер - это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка. Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.

1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.

2. Бухгалтер - не Муму и тонет только вместе с Герасимом.

3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.

Основные противопоказания по использованию бухгалтера:

1. На бухгалтера нельзя кричать - он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.

2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.

3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности - в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.

4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату - возьмет сам, и намного больше.

5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства - иначе он почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.

(с)

ПыСы. Лично у меня сейчас фаза, когда я не разбираю, где руки, а где пища. Состояние озверения, короче. 

Исполнение желаний

С этими желаниями всё так запутанно и непонятно.

Желать чего-то, всё равно, что снять трубку телефона и продиктовать свой заказ кому-то в Небесной Канцелярии. И тебе твой заказ доставят, то есть желание исполнят. Только вот могут произойти некоторые накладки.

1. Сроки. Никто не гарантирует, что желание исполнится тогда, когда этого хочешь. Зачастую наоборот: человек уже и забудет, чего он хотел. И когда вдруг на обалдевшего "загадывателя" сваливается исполненное желание, он как бы и не рад. Оно или потеряло актуальность, или теперь хочется прямо противоположного. Ну совсем другого, понимаете?! А поздно, батенька! Просили полгода назад коньки? - получите. И пофигу, что сейчас хочется удочку. Хотел любви во-он той женщины? Да получи, она уже поняла, какой ты классный и уже тебя любит, и на всё согласна! Как, ты уже её не хочешь?! Тебе уже другая мила?! Ничего не знаем, просил эту - так получи эту!

2. Комплектация (скажем так). Никто не гарантирует, что получишь один в один то, что заказывал. Или цвет не тот. Или вкус. Или запах. Или мужа переведут на рейсовый автобус, когда мечталось купить "легковушку". Или вместо Турции летим в Тунис, а там - малярия или цунами. Или нет таких бусиков, как подружка привезла в прошлом году. Но ведь типа море?! - море! Типа африки разные-всякие?! - ну типо да. Ну так шож ты вредничаешь, друг дорогой? Получи. Море, песок, верблюды.

3. Оплата. Никто не гарантирует... Ха! Да никто и не знает, когда вам принесут счет за исполненное желание! Когда эта Небесная Канцелярия раздуплится и решит, что вот именно сейчас ей понадобилась оплата. Или завтра, или через месяц, или через год? Уже всё пережито, уже и радость от исполнения желание потускла, а вот вам счёт! Платите! И никто не знает, что именно будет написано в счете. Чем платить-то, а? Здоровьем, жесточайшим разочарованием, разлукой, бессоницей, скрежетом зубовным или одиночеством? Или?... Или всё-таки, всё обойдется? И вы уже оплатили заранее? Упорством, трудом, любовью, самоотверженностью?

Кто знает? Я - не знаю.

Не зря есть поговорки и пословицы на тему сбывшихся мечт и исполненных желаний. Что иногда не такое уж это и счастье - сбывшееся желание. Если подумать, таки да. Так что мечтайте и желайте осторожно. И будет вам счастье.

 

Мыши

Задолбали меня летучие мыши. Уже третий раз за лето залетает в комнату такая вот мыша и летает, летает под потолком. Круги наматывает. Откуда они берутся? Мне всё равно, пусть летает. Лишь бы не шумела. Так ведь шумит! Крыльями хлопает и спать не даёт. И кот волнуется. Сидит посреди комнаты и башкой вертит, как локатор, примеряется. Потом терпение у него кончается, и начинает сигать куда попало, мышу ловит. А я - его. И получается некрасиво: вроде он меня от мыши спасает, а я его ругаю. Конечно ругаю, он мне погром устраивает. А мыша затаится где-то и молчит. Потом среди ночи опять начинает круги наматывать. Правда, утром исчезает. Или сдыхают они где-то в укромном уголочке от тоски и голода?

Вот когда птица в комнату залетает - это не к добру. А летучие мыши - к чему бы это? Хорошо что скоро осень, они в спячку впадают. Да и окно нараспашку я среди зимы не отрываю.

Сторінки:
1
2
попередня
наступна