Вопрос мироздания

Согласно Библии, мир сотворил Бог.

Согласно учёным, где-то что-то взорвалось, появились инфузории-туфельки, которые со временем эволюционировали в динозавров, оттуда в макаку и потом в человека.

Если воспринимать Библию не буквально, то эти две теории абсолютно не противоречат друг другу: «на день первый Бог создал день и ночь, на день второй — солнце, тучи и воздух»... Каждый «день» в этом смысле мог означать период в сотни миллионов лет.

Но всё же для меня остаётся непонятным — если что-то когда-то взорвалось и образовалась наша галактика, то что именно взорвалось? И откуда взялось то, чем оно было?

Другими словами, что было миллиарды, сотни миллиардов, в конце-концов квинтиллионы лет назад? И как оно появилось? И из чего?

А что было ещё раньше?

И если есть Бог, то откуда он взялся? «Он был всегда» — ответит, к примеру, Сын_Крестьянин. Но всегда он существовать не мог физически, это просто не налазит на мой мозг.

И не надо мне толковать, что Бог не подвластен пониманию с точки зрения материальности, физики и пр. Раз он есть, он когда-то появился. Откуда? Что было раньше?

А ещё раньше? И откуда оно взялось?
Сторінки:
1
19
20
21
22
23
24
25
26
попередня
наступна