Профиль

Ксена31

Ксена31

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Важные заметки

Последние статьи

Свежие фотографии

Спостерігачі...

  • 07.02.19, 18:44

Окрім змін до Конституції, сьогодні народні депутати ухвалили закон, який забороняє бути офіційним спостерігачем громадянам держави-агресора, та особам, пропозиції щодо яких внесла країна-окупантка. І це не дивлящись на те, що Спеціальний представник США з питань України Курт Волкер вважає "нормальним", коли ОБСЄ внесла росіян до списку спостерігачів на українських виборах.

А як вважаєте Ви – чи правильно була прийнята сьогоднішня постанова

Я за НАТО, ЕС і проти "наблюдателей", если шо
81%, 26 голосов

19%, 6 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Проверка на вшивость чи хто є хто в українській політиці???

  • 07.02.19, 09:00

КУРС УКРАЇНИ В НАТО ТА ЄС: РАДА РОЗГЛЯНЕ ЗМІНИ ДО КОНСТИТУЦІЇ 7 ЛЮТОГО 

·                                  

·    02.201Рішення потребує 300 голосів парламентарів.

Очікується, що Порошенко прибуде на голосування парламенту за зміни до Конституції у частині закріплення курсу України до НАТО та Євросоюзу.

Ось тут і з'ясується, хто є чиїми агентами...Далі буде

Ще рейтинги..

  • 03.02.19, 15:02
За даними опитування проведеного Українським соціологічним порталом, перше місце у президентських перегонах займає Юлія Тимошенко, за яку готові проголосувати 20,2% від тих, хто прийде на вибори.

Друге місце обіймає Володимир Зеленський, про готовність підтримати якого заявили 17,6% від тих, хто визначився. Третє місце в рейтингу посідають Юрій Бойко (12,8%) та діючий Президент Петро Порошенко (11,9%). На п’ятій сходинці впевнено тримається Анатолій Гриценко, за якого готові проголосувати 9,4% від тих, хто визначився. 7,2% опитаних, які визначились з вибором і готові прийти на дільниці віддали перевагу Олегу Ляшку. При тому, що ще не визначились 21,3% опитаних.


Щодо готовності брати участь у виборах, 56,9% впевнено сказали, що прийдуть на дільниці, 28,5% – сумніваються, 12,2% опитаних не збираються голосувати, а 2,4% поки зо не визначились. 2,4% опитаних відмовились відповідати на це запитання.

Оцінюючи органи влади, найнижчу оцінку поставили Перм’єр-мціністру Володимиру Гройсману. Середня оцінка за п’ятибвльною шкалою його заслуг складає 2,05 бали. Президента Петра Порошенка оцінюють трохи краще. Його діяльності поставили 2,11 бали. На їх фоні «середній міський/сільський/селищний голова» виглядає набагато краще. Йому середня оцінка складає 3,4 бали.

Щодо лоцінки успішності реформ, 23,7% опитаних найбільш успішною назвали реформу збройних сил, на другому місці – децентралізація, яку назвали успішною 19% опитаних. Найменш успішними виявились деолігархізація (0,5%) та судова реформа (1,4%).

Опитування проводилось 27-29 січня і усіх регіонах України за виключенням тимчасово окупованих. Опитано 2500 респондентів, теоретична похибка не перевищує 2%.

Свежие рейтинги...

  • 31.01.19, 18:57
Зеленский вырвался в лидеры президентского рейтинга – социологи
41153 ПРОСМОТРА
 

Четверг, 31 января 2019, 12:25

Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 19% тех, кто определился и намерен голосовать.

Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг", проведенный в январе 2019 года.

18,2% опрошенных украинцев поддерживают Юлию Тимошенко, за действующего президента Петра Порошенко готовы отдать свои голоса 15,1%.

 

Поддержка других кандидатов выглядит следующим образом: у Юрия Бойко - 10,0%, Анатолия Гриценко - 8,5%, Олега Ляшко - 7,0%, Евгения Мураева - 3,6%, Александра Шевченко - 2,9%, Андрея Садового - 2,7%, Александра Вилкула - 2,6%.

Социологи отмечают, что за последний месяц заметно вырос рейтинг Зеленского и Порошенко. Небольшое уменьшение произошло на уровне поддержки Тимошенко. Электоральные показатели других кандидатов не понесли ощутимых изменений.

Зеленский имеет относительно высокие электоральные показатели среди избирателей Юга и Востока, в Киеве - делит первенство с Порошенко, на Донбассе - с Бойко. Тимошенко лидирует в Центре и на Севере, на Западе - разделяет лидерскую ступень с действующим главой государства. Последний - лидер симпатий среди избирателей Галичины.

Также социологи указывают на то, что Зеленский - кандидат, который имеет самый высокий потенциал электорального роста (т.н. "второй выбор"). Его готовы поддержать 7,4% избирателей, при условии, если их лидеры не будут участвовать в выборах. Тимошенко и Гриценко могли бы поддержать еще по 6% таких опрошенных, Бойко, Ляшко - по 5%, Мураева, Садового, Шевченко - по 4%, Вилкула - 3%, Порошенко и Наливайченко - по 2%.

23% респондентов считают, что следующим президентом будет Тимошенко. В победу Порошенко верят 16,3%, Зеленского - 10,3%.

 

Антирейтинг по-прежнему возглавляет Порошенко: почти половина опрошенных заявили, что не проголосуют за него ни при каких обстоятельствах. 31% опрошенных отметили, что не отдадут свои голоса за Тимошенко, четверть - за Бойко, каждый пятый - за Яценюка и Ляшко.

Опрос "Рейтинга" был проведен 16-24 января. Путем личного интервью социологи опросили 6000 респондентов от 18 лет и старше.

Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,3%.

А Вы согласны с товарищем Матиосом?

  • 30.01.19, 16:32

Головний військовий прокурор України Анатолій Матіос запропонував перевіряти за допомогою спеціальної програми населення України на предмет співпраці з окупаційною владою на Донбасі. Про це Матіос заявив в ефірі головного політичного ток-шоу країни "Пульс" на телеканалі "112 Україна".

"Зараз верховний головнокомандувач Петро Олексійович дав доручення і зараз багато хто займається тим, як відсіяти тих людей, які вимушено живуть у режимі окупації, від тих, хто вимушено працює учителем у школі, і той, хто свідомо організовує фейкові вибори і збирає податки", - заявив Матіос.

За його словами, це стане можливим завдяки розробленій в Одесі програмі.

"Відкрию сьогодні велику таємницю для всієї держави. Зараз в Одесі на базі одного досить потужного інтелектуально-наукового центру розроблена програма за принципом проходження поліграфу на комп’ютері будь-якою свідомою людиною, яка за певним алгоритмом реагує на перелік питань. І реакція на ці запитання дає відповідь – говорить щиро чи не щиро. Для цього потрібен комп’ютер і півгодини на одну людину. Прийдеться пропустити (через поліграф, - ред.) усе населення, тому що сусід на сусіда буде стукати, ображатися й мстити, бо такі реалії України", - заявив Матіос.


31%, 9 голосов

62%, 18 голосов

7%, 2 голоса
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Круты...

  • 29.01.19, 18:52

Сегодня, более ста лет назад, под поселком Круты пали смертью храбрых студенты и гимназисты лучших учебных заведений г. Киева…

Знаменитый поет, композитор и т. д., и просто киевский интеллигент, А. Вертинский, узнавший из новостей о трагедии, сразу примчался на место событий...Именно в Киеве А. Вертинский исполнил свою знаменитую песню, которой потом придумали «москальскую историю».

 

Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, забросали их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Так ли важны выборы...

  • 20.01.19, 09:44
Сегодня наши западные партнеры  фактически приостановили формировать планы сотрудничества с Украиной до завершения двух избирательных компаний. Выборов Президента Украины (31 марта 2019 г.) и не менее важных, -  октябрьских выборов в Верховную Раду..
Поэтому вопрос
84%, 36 голосов

16%, 7 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Копипаст нашего бывшего форумчанина...

  • 13.01.19, 10:35


dv5dat0wsaedkyzИтак, повторим, почему не Порошенко

Передо мной вообще не стоял вопрос за кого голосовать 31 марта, если бы список наших побед спустя 5 лет после Майдана выглядел более конкретно и осязаемо. Например, приблизительно так:

1. Добыча газа увеличилась на 25 млрд. кубов и мы из импортера превратились в маленького (7-10 ярдов в год), но экспортера газа в Европу. На рынок зашли крупные иностранные газо и нефтедобывающие компании из США, Европы, Китая.

2.Построен или достраивается завод по производству ядерного топлива и Украина перешла полностью на замкнутый ядерный цикл. Достраиваются два энергоблока Хмельницкой АЭС.

3. Военно-морские силы получили два новых корвета и 10 ракетных катеров, плюс поддержанных 1-2 фрегата класса «Оливер Перри» из США.

4. Построены два новых НПЗ, которые позволяют перерабатывать арабскую и кавказскую нефть со степенью переработки 96%.

5. Построена рокадная дорога в две полосы от Счастье- Северодонецк-Краматорск-Покровск-Волноваха- Мариуполь далее построен сквозной автобан Мариуполь-Херсон-Николаев-Одесса-Измаил. Параллельно построена новая железная дорога, связывающая юг Украины и разрывающая угрозу блокады Приазовья со стороны России.

u2fsdgvkx18x3ulj5vj6gzu2jw3_nrjnabhaq4jtztpbidk0nvmhfzglcmk9evopai5erca4qeb-mcapmnd5sgypj0-r1agjgwdyoj1pfwawcjncaogkbg6. Проведена капитальная реконструкция автодорог всех ключевых транспортных коридоров. Принята национальная стратегия развития инфраструктуры на 15 лет.

7. Работает государственная лизинговая программа, что позволила вывести производство Ан-148 до 7-10 штук в год. Программа привязана к инфраструктурной программе «Региональный аэропорт», которая направлена на развитие авиаперевозок между областными центрами Украины. Получены первые два грузовых Ан-188 для ВВС Украины с двигателями Pratt& Whitney

8. Налоговая нагрузка на бизнес уменьшена до минимального уровня в ЕС (например, Румыния, Болгария). Нужно конкурировать за капитал.

9. Определены пять крупных проектов для пяти базовых макрорегионов (Запад, Восток, Юг, Центр, Киев), которые приоритезируют перспективы их развития на 15-20 лет.

10. За решеткой оказались пара крупных олигархов, пара сотен представителей титульных сословий (прокуроры, менты, судьи, обслуга). ОПГ разгромлены. Институт смотрящих исчез.

581466_126851611. На границе с Россией и Беларусью построена полноценная стена с современными системами слежения.

12. Произведена оптимизация госуправления. Удалены все дублирующие функции, ненужные разрешительные системы и институты. Реальный размер отката уменьшился до 10%. Местное самоуправление получило реальные инструменты развития.

13. Проведена земельная реформа. Создана Земельный банк. Государство обеспечивает лизинг сельскохозяйственной техники и т.д. и т.п. в подобном духе. Вообще, сосредотачивается на реальном секторе. Как известно, производящие нации процветают, а непроизводящие им завидуют.

14. Начат эксперимент в системе образования, где максимально упрощаются условия для создания частных школ и университетов. Упраздняются дурацкие стандарты из времен царя Гороха. Ресурсов у государства все равно мало. так что пусть не мешает найти оптимальную форму современного обучения.

15. Создана Государственная академия государственного управления, которая поставила на поток производство кадров для региональных и местных администраций.

Вот если бы половина этого была сделана, то, вообще, не стоял бы вопрос голосовать за Порошенко или нет… А так, звиняйте.

По материалам Юрия Романенко, facebook.com

 

Сучасний образ порохобота UA

  • 12.01.19, 16:41

Сучасний образ порохобота UA (звучить не так непристойно як ляшкобот)

Із власного спостереження…Я думаю значення цього  терміну пояснювати не потрібно.

Кажуть, що порохобот-професіонал коштує близько 2 тисяч доларів у місяць. Не знаю, не люблю рахувати чужі гроші, якщо вони не бюджетні, тобто з нашого карману.

Порохоботи роблять дві речі: 

Відволікання уваги проблемами у РФ, а не зосередження на внутрішніх «химерних успіхах» діючої влади.. 

Ну і звісно (вибори) – всіма можливими засобами, як таке слово підібрати культурне, скажу як є - обісрати іншого кандидата в Президенти.

І особлива цікава новація, якщо раніше порохоботи  не були таки ж агресивними, то зараз тих, хто не хоче голосувати або слово криве скаже за тільки що не при житті канонізованого князя Петра, ці істоти (ні краще потвори) в  кращому випадку  назвуть «дебілом» або «одноклеточным».

Ну що вибори не за горами. Ні за кого не агітую. Майте свій розум…