хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Отменить названия.

  За более чем сотню лет у нас неоднократно переименовывали города и другие населённые пункты, улицы и площадя, каждый раз это требовало ощутимых расходов и создавало некоторые неудобства. Менялись правители, власти и всё шло по кругу. Похоже эта карусель не остановится никогда. Значит надо искать решение.
  Когда маленький ребёнок играется с острыми предметами. ранится. то у него их забирают. Если играется со спичками- тоже забирают. А если он продолжает безобразничать, забирают все опасные игрушки и покупают безопасные. И тогда всё хорошо, ребёнок не может причинить себе вред и растёт здоровым.
  Поэтому если переименовать населённые пункты в политически и исторически нейтральные, это панацеей не станет, недовольные всегда найдутся. Возьмём город в котором я живу, Николаев. Скажете название политически нейтральное и всех устраивает? Нифига! Смотрим и думаем:
В 1788 году, в день Святого Николая (покровитель моряков), русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова одержали победу над турками и взяли крепость Очаков. Через год, в память об этом событии, новому городу корабелов дали имя – Николаев. 10 ноября 1789 года Потемкин обратился к Екатерине II с донесением, в котором просил утвердить за Николаевом статус города. В 1790 году прошение было удовлетворено.
1. Кому- то не нравится Суворов. не важно по какой причине.
2. Кому- то обидно за турок. ну любит он их.
3. Потёмкин хоть и много сделал для этого края. но он царский вельможа.
4. Екатерина Вторая русская императрица.
5. Святой Николай часть христианского религиозного мира. иноверцам обидно.
 Тоесть не всё просто, но мне скажут. что тогда надо давать названия из животного и растительного мира, всех всё устроит. увы, тоже нет. Примеры:
Улицу назвали кошачей, а часть людей котов не любят. например великий Хо сразу усмотрит попытку создания ВКНР и будет против. Город Белка тоже может вызвать тревожные ассоциации. Город Зайчик возмутит часть людей и они будут против сюсюканья. Назовёте улицу Цветочной? А у части людей от этого аллергия будет! Улица абрикосовая вызовет гнев тех, у которых после абрикос расстройство кишечника. Назвать город Синим или Зелёным- обидеть дальтоников! Не выход это, а стратегический тупик. Но не всё так плохо:
 Надо отменить названия в принципе и ввести номера, будет очень толерантно. Например город № 124. Шикарно. Но нумеровать Киев городом №1- обидеть провинцию, а этого делать нельзя. Наполним мешок номерками из гардеропа и пусть мэры вытягивают, всё честно и толерантно. Улицы тоже номеруем, дома и квартиры уже пронумерованы, значит экономия для бюджета! И не только в этом: вместо названия Старозадрючинск на табличке номер № 385, сколько ж мы краски сбережём! и наши потомки будут избавлены от переименований. Берём человека и спрашиваем: 2Уважаемый, а где вы живёте?
- Город 567, улица 120, дом 733, квартира 38.
 Всё, никаких вопросов, тем более в наш компьютеризированный век это упростит решение многих вопросов и исключит ошибки городских служб. Всё можно решить. если есть желание.


9

Коментарі

121.05.16, 10:14

боюсь найдутся умники, а среди среди особо сознательных и их сторонники, доказывающие что парные или непарные числа это более патриотично. и сей бодяге не будет ни конца ни края.

    Гість: кот БегИмот

    221.05.16, 10:14

    И ФИО отменить, пусть с номерками на руке ходют, дабы ненарушать отчетности.

      321.05.16, 10:22Відповідь на 1 від не выбрал

      боюсь найдутся умники, а среди среди особо сознательных и их сторонники, доказывающие что парные или непарные числа это более патриотично. и сей бодяге не будет ни конца ни края.Таких "математиков" будет очень мало. Молодёжи понравится, пожилые люди быстро привыкнут. И весь мир будет завидовать нам.

        421.05.16, 10:24

        Правильно, только так. В новых городах России, например в Набережных Челнах при КамАЗе кварталы и улицы ВСЕ пронумерованы. И никаких претензий! А ведь это ввели еще с 1970 года!

          521.05.16, 10:24Відповідь на 2 від Гість: кот БегИмот

          И ФИО отменить, пусть с номерками на руке ходют, дабы ненарушать отчетности.Это очень хорошая идея! Тем более индифакационные коды уже есть. Аусвайсы отменим, у каждого будет чип.

            621.05.16, 10:26Відповідь на 4 від аналдр

            Правильно, только так. В новых городах России, например в Набережных Челнах при КамАЗе кварталы и улицы ВСЕ пронумерованы. И никаких претензий! А ведь это ввели еще с 1970 года!Новое это хорошо забытое старое! У нас в городе с царских времён куча таких улиц: 1я слободская, 2 я слободская, 11я продольная и тд. И большинство их не переименовывали никогда. Значит работает.

              анонім

              721.05.16, 10:27

              Город 6666 улица 666 дом 66 кв 6 НЕ СОГЛАСЕН...

                Гість: кот БегИмот

                821.05.16, 10:28Відповідь на 5 від _advisor_

                И ФИО отменить, пусть с номерками на руке ходют, дабы ненарушать отчетности.Это очень хорошая идея! Тем более индифакационные коды уже есть. Аусвайсы отменим, у каждого будет чип.Сплошные плюсы.

                  921.05.16, 10:32Відповідь на 3 від _advisor_

                  боюсь найдутся умники, а среди среди особо сознательных и их сторонники, доказывающие что парные или непарные числа это более патриотично. и сей бодяге не будет ни конца ни края.Таких "математиков" будет очень мало. Молодёжи понравится, пожилые люди быстро привыкнут. И весь мир будет завидовать нам.ничего страшного. если бенефициары подвезут бензинчика ,то и из искры можно разжечь пламя!

                    1021.05.16, 10:35Відповідь на 8 від Гість: кот БегИмот

                    И ФИО отменить, пусть с номерками на руке ходют, дабы ненарушать отчетности.Это очень хорошая идея! Тем более индифакационные коды уже есть. Аусвайсы отменим, у каждого будет чип.Сплошные плюсы.в пророчествах об апокалипсисе такой вариант развития событий уже предусмотрен

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна