Иисус Христос, брак, проституция и ветераны.

  • 13.03.12, 16:48

Об взаимоотношении человека и Бога.  

http://vimeo.com/38432036

Не судите и не судимы будите.

  • 12.03.12, 15:26
Умер один мужчина. В общем он был незлым, много зла не делал, за всю жизнь почти что никого не обидел и не осудил.
И вот отделилась душа от тела, тут появились черти и давай над душой издеваться и тащить ее в ад.
Мужик кричит: Боже помоги!
- Бог: Не могу, по нескольким причинам:
1) Ты же сам говорил “Ибо каким судом судите, таким будете судимы”, чтобы мне тебе помочь, мне нужно рассудить тебя и чертей. Ты же сам так в жизни поступал, когда видел как одни злодеи издеваются над беззащитной жертвой, ты говорил себе: "не судите и не судимы будите", и позволял и дальше издеваться злодеям над своей жертвой. Т.е. оставлял и тех, и других без суда. И вот я тебя оставляю без суда.
2) Не хочу вмешиваться и не хочу себе доставлять лишних хлопот и забот.
3) А потом, может ты и сам виноват.
4) Да и вообще, я что самый ответственный?
...
- Мужик: ну я же никого в жизни не обидел, особо зла никому не причинил.
- Бог: так и я тебя разве обижаю и зло тебе причиняю?
- Мужик: ну ты же оставляешь меня в беде.
- Бог: а ты разве не так делал? К тому же, я и сам в Ветхом Завете много чего натворил, сам людей мучил и убивал. Разве ты сам не жалел злодеев и не оставлял в беде и без правосудия жертв? Разве ты меня не упрекал в том, что Я и сам убивал и мучил людей? А теперь просишь у меня, чтобы Я рассудил тебя и чертей, и вступился за тебя силою и властью своей? Ты меня при жизни ставил в один ряд с мучителями человеческими, а теперь меня ставишь в один ряд с честными и милостивыми заступниками человеческими? 

После этих слов черти еще сильнее, наглее и ужасней стали мучить душу мужика и дальше потащили ее в ад, на адские игры.

В поисках идеального... И без попытки самому стать идеальным...

  • 12.03.12, 14:27
Одни ищут искренний пример веры в Бога, но не находят такой. Толи потому, что нет такого, толи не видят, потому, что ищут с закрытами глазами.

Другие ищут истинную церковь, с истинными и идеальными членами церкви, и со святыми священниками, которые бы зримо источали нетварный свет. Но не находят такой. Толи потому, что такой нет, толи потому, что тоже ищут с закрытыми глазами. Хотя в данном случае может быть то и другое.

Кто-то ищет идеального Бога, такого, который бы отвечал всем представлением о нем.

А кто-то вообще ничего не ищет, кроме как для себя удовольствий и наслаждений.

В конце концов совсем не важно был ли перед тобой идеал или нет. Важно только то, почему ты сам не был идеалом?
Все в результате найдут себя. Бог станет для каждого зеркалом, в котором каждый увидит свое отражение во всем свете, и каждый увидит себя таким, какой он есть. Без искажений и фантазий. И каждый будет судим своим отражением, т.е. каждый будет судим самим собой.
Сказано: “Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф.7:2)
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. (Пс.17:26-28)

Еще сказано: Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук.6:36)
Потому что: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Лукавые моральные уроды в результате будут судимы лукавым и морально уродливым судьей, так как их отражение, их точная копия, они сами и будут себя судить, они уже себя судят.

Искренние, честные и чистые будут судимы искренним, честным и чистым судьей

Посмотрел запрещенный фильм "Август. Восьмого"

  • 11.03.12, 21:44
По началу фильм не очень понравился, а потом ниче так, втянулся. Хотя фильм "Олимпиус Инферно" понравился больше.
Не люблю я спецэффекты, как по мне, чем их меньше тем лучше. А тут, к/ф Август. Восьмого, было очень много спецэффектов и имели они слабое оправдание, это фантазии мальчика. Насколько они действительно оправданы? Большой вопрос.

В целом, если бы этот фильм не запретили, тогда бы и не посмотрел и ничего бы от этого не потерял.
Но, ведь, надо же посмотреть то, что нам запретили смотреть?! Посмотрел, и особо ничего не выиграл.

Тема со зверством грузин раскрыта слабо. Тем более в конце грузинский военный помогает главной героине, тем самым показывает, что среди грузит тоже есть люди. Такое редко встретишь даже в американских фильмах про Россию, чтобы среди русских солдат встретился хотя бы один не дебил и не олицетворение зла, если он конечно не откровенно предатель России.

Еще в фильме показаны разведчики, по всей видимости те самые бригады. Там главная героиня спрашивает одного из них, во время разгара войны и боевых действий: сколько вам платят за такую работу?
А он отвечает: "не слишком много, чтобы не зазнавались." Или как-то так. В общем главный посыл такой, что даже в новой армии России солдаты будут защищать Родину за не слишком много, чтобы не зазнавались.

Банкир оказался эгоистом и в дурках. Это позитивно. Хотя, в то время как происходили все события, солдаты гибли, мирное население геноцидили, героиня спасала своего ребенка, герои России спасали Родину за не слишком много, президент России вопреки всем советам агентам влияния "Запада" принимал рискованные и героические решения... В это время, буржуй банкир пытался дозвониться к своей любовнице с желанием ее порадовать собой и "открыть новые горизонты в интимной сфере".

Может все же в Украине запретили этот фильм из-за протеста банкиров?

Закон слеп. Любовь зрячая.

  • 11.03.12, 15:56
Распространенная ошибка в понимании учения Иисуса Христа заключается в том, что Его слова зачастую понимают как закон, как повеление.
Но! Закон слеп. Закон если хотите бесчеловечен, в нем нет чувств, а значит и нет любви.

Иисус Христос предлагает не закон, а любовь и милость. Но, любовь и милость это не значит равнодушие и несправедливость.

Иисус Христос учит быть милостивым, но Иисус Христос не учил быть тупым идиотом, которым будут пользоваться злодеи.
Я могу оказать милость тому, кому считаю нужным и я так же вправе НЕ оказать милость тому, кому НЕ считаю нужным. И никто, никто не в праве требовать от меня отчет, почему я кому-то оказал милость, а кому-то нет. Только одному Богу мы дадим отчет.

Злодеи же, пытаются слова Иисуса Христа поставить в ранг законов, мол, если ты мне не окажешь милость, к примеру, не дашь столько то денег, потому, что я у тебя прошу перед церковью, тогда какой же ты христианин? Злодеи пытаются из учения Иисуса Христа сделать набор законов, которые все христиане должны слепо исполнять, реагируя рефлекторно и бессмысленно. А любым законом можно злоупотреблять и использовать его в своих корыстных целях. Что и пытаются сделать злодеи.

Или еще пример. Милостиво можно отнестись и к жертве, и к тому, кто мучает эту жертву.
Кстати, тот кто милует мучителя, думая, что, мол, "я и сам грешен".
Забывает при этом, что он и сам может оказаться на месте того, кого мучают.
Если ты говоришь себе, что можешь оказаться тоже мучителем или сам таким являешься, тогда действительно, ты не имеешь право претендовать на справедливость, даже на Божью, потому как ты сам себя судил. Отказав в справедливости жертве, помиловав мучителя, ты сам себя осудил и отказал себе в справедливости, даже в Божьей. Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мтф. 12:36-37). “Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф.7:2)

Ты можешь пожалеть хулителей Бога. Только вопрос еще в том, пожалеет ли тебя потом Бог? И понравится ли Ему такое?
В таких случаях говорят, что Иисус Христос просил прощение о своих мучителях. Но, это еще не значит, что нужно вставать на сторону мучителей Иисуса Христа. Не так ли? Может так получится, что Бог-то скорей мучителей помилует, чем тех, кто оказался не друг и не враг, а так...
О если б ты был холоден или горяч, но поскольку ты тепл я извергну тебя из уст моих...
Милость Божья к своим хулителям - есть милосердие. Милость всех остальных к хулителям Бога - есть мерзость, скверна, признак равнодушия и теплохладности. Милуйте своих мучителей и обидчиков, а не чужих.
Да, сказано о том, что когда бьют тебя по одной щеке подставь вторую. Но! Нигде Иисус Христос не говорил, что когда бьют Его по одной щеке, нужно подставить вторую Его щеку.

Причина по которой мир все еще не превратился в ад.

  • 10.03.12, 13:48

Самая большая проблема человечества и спасение мира...

http://vimeo.com/38265720

Отказаться можно и от разума.

  • 09.03.12, 20:54
Оказывается человек может отказываться не только от веры, добра и любви. Но и от разума.
Каждый раз отказываясь от понимая истины, смысла и сущность вещей, человек в целом отказывается от разума.
И превращается в неразумное существо, хотя может и наделенным рассудком, если такой был.

Хотя все это происходит не одномоментно, иначе бы мы уже все стали неразумны, так как каждый из нас хоть раз, да и отказывался от разума, пусть и на время, чтобы не понимать истины и смысла, чтобы творить безумие, т.е. грех.
Это процесс постепенный. И человек может или развиваться в разуме, или деградировать в безумии. 

Как действует зло и выбор между правдой и ложью,смертью и жизнью

  • 08.03.12, 18:02

Как действует зло и выбор между правдой и ложью, смертью и жизнью. И о реакции Церкви на кощунство в храме Христа Спасителя.

http://vimeo.com/38161296

ИМХО по поводу кощунства в храме Христа Спасителя.

  • 07.03.12, 18:22

21 февраля 2012 года четыре девушки, участницы феминистской группы Pussy Riot, устроили в Храме Христа Спасителя кощунство под названием «панк-молебен».

Мой комментарий по этому кощунству. http://vimeo.com/38092642