Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Его больше нет.

  • 19.06.23, 14:48

                                                     ни в сказке сказать, ни пером описать…

Человек сидел на невысоком топчане, поношенном-потёртом дермантине, в «отдыхающей комнате»,  принадлежащей частному охранному предприятию - оборудована она была в вагончике на огромном рынке города N. Вещевом рынке - со своими неписанными законами и правилами. Со своими ворами, ментами, ЧОПовцами, проститутками и барыгами – у каждого была своя ниша и определённая роль, своё видение жизни и способы привлечения прибыли.

Левая рука пристёгнута наручником к ножке топчана, привинченной к полу болтами. Запястье под наручником - месиво из крови (местами спёкшейся) и содранной кожи, две голодные мухи на ране, там где плоть вкуснее. Опущенная вниз, пристёгнутая рука неестественно выкручивала плечо – переломанная ключица порвала кожу и острым обломком торчала наружу. Каждый, всяк туда входящий (рынок большой, охраны много), считал своим долгом пнуть - с малолетним пафосом отрабатывать приёмы и на спор ломать переносицу… его пытали, поэтому кисть на правой руке походила на боксёрский биток - ему на спор сломали два пальца. Некогда яркая, трёхцветная мастерка «адидас» – хрустела от свернувшейся крови. Лица не было, на его месте находилась огромная уродливая гематома – с первого раза переносицу перебить не получилось… раза с пятого. Тот, кто ломал (молодой бычок-качок) проиграл бутылку пива! Во рту каша из крошева: зубов, слизистой и крови…

«Его лицо стоило бутылку!» - неожиданное озарение вызвало тошноту (какой степени сотрясение?) и злорадное отвращение к себе. «Хоть бы сдохнуть, не мучаться… хоть бы убили поскорее - они жадные до крови». Сознание работало, даже через плотное ватное одеяло болевого шока осталась способность размышлять - удивительное свойство ума. Удивительно: боли нет… лишь потому, что всё тело это и есть боль. Боль трансформировалась в отупение и полное безразличие к происходящему и грядущему, а Смерть выглядела как избавление… Он точно знал - его закопают в лесу за городом.  Никто не узнает, где  он делся …

Человеку повезло – его не закопали – его отпустили, но это другая история.  Что это было, акт милосердия? Не хватило духу убить? – автор так и не узнает. А к Человеку тогда пришло прямое понимание  – на всё есть своя причина, а мы есть то, что создали своими усилиями.

Цепь событий привела его в этот злосчастный вагончик, причины были на поверхности и вполне осязаемы… «вот если бы, не это и вот это, то вот этого безобразия и не было бы вовсе», но как правило, история не любит сослагательного наклонения, а это ужасное постижение уже состоялось, и вся последующая жизнь Человека подспудно отражалась в тех событиях. Острота познания, глубина восприятия и простота откровений (посмакуйте это слово – откровение, у него привкус крови) послужили в свою очередь предпосылками для дальнейших причин и условий, которые привели именно к этому состоянию ума и локации Человека в пространстве и времени.

Нет худа без добра, поскольку даже самые суровые испытания могут быть ключевыми моментами в развитии сознания – сравнительными вехами субъективной истории, впоследствии любой удар судьбы рассматривается через призму тех событий. Их невозможно контролировать и передать словами, слишком глубоко – за пределами концепций лежит эта область понимания.

Поэтому фраза: « Тебя ведь не пристёгивают наручником к батарее, палками не бьют, живым хоронить не собираются!», имеет для меня такой глубокий смысл, а ведь может быть ещё хуже, а ведь может быть ещё страшнее – я ведь всё понимаю…

Понимаю, что настоящие события (ежедневные обстрелы, отсутствие воды в городе – ведь нашего моря больше нет! Моря, на котором я вырос) – еще не предел. Если по крупице собрать горе и отчаяние людей, что остались без крова, потеряли родных и близких, если собрать воедино те пролитые слёзы - можно наполнить до краёв ещё одно Каховское водохранилище!

Понимаю, что личная драма тех далеких событий всё равно страшней насущных проблем… поэтому, продолжаем жить дальше – «Тебя ведь наручником к батарее не пристёгивают?».



18

Останні статті

Коментарі

119.06.23, 15:20

сколько на нашу долю выпало. а сколько еще предстоит. предки в гробах переворачиваются. они нам другой жизни желали

    219.06.23, 20:40

    моря нет.(

      319.06.23, 21:24Відповідь на 2 від RomahaN

      не могу комментарии оставлять

        419.06.23, 21:25Відповідь на 2 від RomahaN

        получилось
        да его больше нет... аааа

          519.06.23, 21:30Відповідь на 1 від ёlkа

          что в переди, стараюсь не заморачиваться... вот рассказик написал и легче стало.

            619.06.23, 21:46

            Сам лю море, хоть и степное мурло, ездил к морям, рекам, озёрам, по возможности и грусть иногда находит. Можно сказать, что больше воспитан и заточен под всякую жесть, но то, как морально открылись многие люди в этой войне - горькая смесь удивления и ужаса, настоящего ужаса, не от разрывов и свиста пуль с последствиями обстрелов. А именно чисто человеческое...чернейшее алчное говнище, лютое, аж внеземное...

              719.06.23, 22:12Відповідь на 6 від Leopard

              море для меня это все воспоминания о городе, я всю жизнь на воде
              а по поводу жадности отдельных экземпляров сам прозреваю...
              Спасибо!

                819.06.23, 23:15Відповідь на 7 від kettlebell

                море для меня это все воспоминания о городе, я всю жизнь на воде
                а по поводу жадности отдельных экземпляров сам прозреваю...
                Спасибо!
                Главное и спасибо, что живой, фиолетовый тигр, пиши ещё, как только будет возможность

                  анонім

                  920.06.23, 00:08

                  Будем жить, Женя. Украина выживет, как бы ее не хотели стереть и уничтожить.
                  Я помню твои рассказы про ваше море, как ты ходил рыбу ловить, про сильный и могучий ветер тогда был на воде...

                    1020.06.23, 10:42Відповідь на 5 від kettlebell

                    что в переди, стараюсь не заморачиваться... вот рассказик написал и легче стало.а я назад оглядываюсь. сегодня годовщина моего исхода из ада. созвонилась со своей попутчицей. все как вроде было вчера. нет, вру. уже могу не плакать, когда к слову придется как там было. и не заикаюсь. и не лезу обниматься с мало-мальски знакомыми людьми

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна