хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

ещё немного научного креационизма... (не для флуда)

предыдущая часть

ВНЕБИБЛЕЙСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БОГЕ-ТВОРЦЕ ©

1.Естественный закон.

Все системы вещества/энергии имеют общую тенденцию к упадку. Расходуется энергия, пригодная для совершения работы, и утрачивается упорядоченность. Без запрограммированного механизма или разумного вмешательства даже открытые системы стремятся от порядка к хаосу, от информации – к её отсутствию, к уменьшению полезной энергии. Именно по этой причине горячий предмет отдаёт тепло холодному, а энергия Солнца не способна оживить сухую корягу; в то время как живое растение содержит особый, запрограммированный механизм, направляющий эту энергию на создание особого вида упорядоченности, известного как определённая сложность.

В контексте вопроса о возникновении жизни это означает, что такая сложность не могла возникнуть без влияния на материю информации извне. По отношению ко всей Вселенной, которая, как признано теперь, стремится к «тепловой смерти» (то есть «от космоса – к хаосу»), это означает фундаментальное противоречие с центральной идеей эволюционной философии, то есть «от хаоса к космосу, сама по себе».

Таким образом, Вселенная не может существовать вечно, её нужно было «завести». А это значит, что «завела» её некая сила извне.

2.Живые существа.

Наблюдаемые изменения в живых организмах не подтверждают эволюцию от простейших к человеку (макроэволюцию); напротив, они ведут в совершенно ином направлении – естественный отбор и адаптация предполагают потерю генетической информации.

Благодаря теории информации и целому ряду наблюдений и экспериментов стало известно, что мутации (ошибки воспроизведения гена) не способны привести к увеличению информации и функциональной сложности. Напротив, согласно научно установленному эффекту случайных изменений информационного потока, они порождают помехи при передаче генетической информации и таким образом повреждают её. Не удивительно, что тысячи человеческих болезней в наши дни объясняются именно мутациями.

Поскольку наблюдаемые «микроизменения», такие, как устойчивость к антибиотикам у бактерий и к инсектицидам – у насекомых, представляют собой информационное обеднение или, в лучшем случае, сохранение имеющегося объёма генетической информации; они не могут, накапливаясь даже за очень длительное время, привести к прогрессивным изменениям, необходимым для «макроэволюции».

На уроках биологии эти малые изменения ошибочно приводят в качестве «доказательств эволюции», однако их никак нельзя экстраполировать на объяснение эволюции от амебы к человеку.

Источники:

-  Batten D., Ham K., Sarfati J., Wieland C. The answers book, updated and expanded ( ответы на 20 наиболее часто задаваемых вопросов о сотворении, эволюции  и книге бытия)

- Thaxton C., Bradley W., Olsen R. The mistery of lifes origin (эти специалисты в области термодинамики показывают, что она создает огромные проблемы для натуралистического взгляда на возникновение жизни)

- Wilder-Smith A. The natural sciences know nothing of evolution; - Spetner L. Not by chance! Shattering the modern theory of evolution; - Lester L., Bohlin R. The natural limits of biological change.

продолжение следует

12

Коментарі

Гість: SkyBadger

113.03.10, 11:22

Теорию эволюции в школах преподают всё ещё на уровне Дарвина, который открыл только самые очевидные типы изменчивости. На самом деле механизмы эволюции на генетическом уровне сложнее на два порядка, и пока что ни в каком "Верховном программисте" не нуждаются. Это не опровергает креационизма, просто пример уже неактуальный.

    213.03.10, 11:29Відповідь на 1 від Гість: SkyBadger

    Мне пока что ни один приверженец эволюционизма не дал ни одной путёвой ссылки,
    может исправите эту ситуацию?

      Гість: Phoenix 28

      313.03.10, 11:43

      "Таким образом, Вселенная не может существовать вечно, её нужно было «завести». А это значит, что «завела» её некая сила извне."
      И эта сила Иисус Христос, да?

        413.03.10, 11:45Відповідь на 3 від Гість: Phoenix 28

        О, привет! давно не "виделись"...)
        Отец Его

          Гість: Phoenix 28

          513.03.10, 11:48Відповідь на 4 від _кcю_

          Сдарова
          Как зовут Отца, где живёт?

            Гість: SkyBadger

            613.03.10, 11:49Відповідь на 2 від _кcю_

            Мне пока что ни один приверженец эволюционизма не дал ни одной путёвой ссылки,
            может исправите эту ситуацию?
            Я тоже не дам . В течение последних лет попадались статьи о том, что благоприятные мутации могут накапливаться в генетическом материале скрытно, а затем (при изменении внешних условий) проявляться в фенотипе сразу у многих особей вида. То есть, фактически, мгновенно в историческом смысле (за сотни лет, а не за миллионы) появляется новый вид, уже приспособленный к среде. К сожалению, не собирал эти материалы, потому что не биолог

              713.03.10, 12:44Відповідь на 5 від Гість: Phoenix 28

              Насчёт имени точно не знаю, в Библии встречается Саваоф и Иегова.
              Живёт - везде! )
              а ты как всегда - поприкалываться, или заинтересовался креационизмом?

                813.03.10, 12:46Відповідь на 6 від Гість: SkyBadger

                я тоже не биолог, но начиталась уже достаточно, чтоб сделать некоторые выводы...
                у эволюционистов нет самого главного доказательства - переходных форм! аж НИ Одной...

                  Гість: Phoenix 28

                  913.03.10, 13:06Відповідь на 7 від _кcю_

                  Я этим интересовался до тридцати лет.
                  Библия написана людьми (только не надо о том, что они были движимы святым духом и всё такое) - это раз!
                  2. Да, в ней действительно есть много мудрых "вещей".
                  Но если исследовать ее подробно и детально, то в целом она ничего не объясняет. Точнее, она говорит о том, что есть Бог (у которого множество имен) и все от Него.... В то же время всё это так расплывчато и много- смысленно...
                  Если Библия - истина в последней инстанции, то откуда сотни вариантов её трактования?? У истины может быть несколько объяснений?
                  Ну и самое главное - это то, чему она служит! А служит она - РАЗДЕЛЕНИЮ.
                  Разделяй и властвуй (с)

                    1013.03.10, 13:16Відповідь на 9 від Гість: Phoenix 28

                    1. Почему - не надо??
                    2. Объясняет! что тебе непонятно? да, для неподготовленного человека она очень сложна,
                    но чем глубже её изучаешь, тем понятнее становится! (на себе проверила))
                    3. Не согласна. Спасению!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна