Светило солнце и дул ветер...

  • 13.04.09, 13:27

Ветер дул сильный. Плавучие пристани рвало так, что звук от ударов воды по железу долетал до середины поселка. Светило ярко солнце. Птицы пели, что это природное недоразумение явление временное и через неделю все наладится.

Я нырнул и сразу почувствовал насколько холодной стала вода. Ладно, погоду не выбирают.

Вдоль обрывистого берега, я неспеша поплыл к камышу.

В камыше было неспокойно. Вода качала стебли, но до дна не доставала. Поэтому ил не поднимался и видно было далеко.

Снова снуют неугомонные окуньки, в стеблях затерялся судачек, а под плавнем резвится стайка красноперок.

Глубина небольшая. Приходится почти ползти. Все дно укрыто лежалым листом осоки. Вдруг, прямо перед глазами взрыв серого ила. Присмотрелся: полукилограммовый карасик копается в иле, только хвост видно. Караси как белые грибы. Если есть один, значит тут же за стеблями прячутся и другие. Вот прошмыгнул еще один. А там парочка желтых тарелок кружится на солнце...


Время летит быстро. Весеннее солнце описав в небе дугу постепенно садится за лес, что на том берегу реки. Ветер стихает.

 Выхожу из камыша и неспеша плыву к пристани. Сегодня еще многое успеть нужно. Прятные хлопоты.

Папуас не подкачал

  • 13.04.09, 12:07

Президент США Барак Обама отдал приказ замочить сомалийских пиратов, которые настолько ох*ели, что посмели захватить американское судно. В результате операции заложник (капитан судна) был освобожден, 3 пидарасов замочено, 1 взяли в плен.


Ихнему президенту респект и всяческое уважение.

Чего, однако, не скажешь про нашего, бл*дь, гаранта.

Как известно, наше судно "Фаина" несколько 18-летних уебанов мурыжили в плену 3 месяца. После чего пидарасам отдали бабло, чем дали понять, что захватывать украинские суда это довольно прибыльно и безопасно. Возникает вопрос, на кой ляд нужны нам такие ВМС Украины, которые своих прямых обязанностей нехера не выполняют.

Напомню, что первое назначение любого флота охрана своих торговых судов. В составе наших ЗС есть подразделения специально надроченные на операции по сворачиванию голов разного рода уебанов посягнувших на наших граждан, а тем паче, наши караваны с оружием. Вместо того, чтобы дать приказ замочить обкуренных негритосов, нам все 3 месяца парил мозги какой-то Гавриш.

Мне насрать на горшки, пчелок, сына Андрия и прочее говно, которым регуляно потчуюют обывателей юлины проплаченные писаки. Но когда мою страну окунают лицом в парашу какие-то папуасы из хижин, моему возмущению нет предела. У меня в голове не укладывается, как можно не понимать таких простых, элементарных основ управления государством. В общем... замолкаю.

П.С. Вы, граждане, тоже особо не обольщайтесь на свой счет. Чего-то я не очень слышал требований от вас замочить пиратов. Больше показывали истеричек вопящих про выкуп. Может  хватит вываливать на свою голову горшки с экскрементами и в таком виде являться перед миром. Неудобно, блядь, ей богу.

Тест

  • 10.04.09, 13:15

Оказывается в качестве оружия мне подходит Глок.


Желающие могут ознакомится.

Спортивный кружок

  • 10.04.09, 12:41

После месячного перерыва снова пошел в спортзал.

Потягал штанги, гантельки. Подергал за тросы тренажеров. Подкинул гирьки. В общем — очень даже ничего. И наступило некоторое просветление.


Чего и вам настоятельно рекомендую.

 

В парикмахерской

  • 09.04.09, 16:09

Пошел я вчера стричься. Модель простая: коротко, но не налысо. Ухода прическа требует минимального, а голова легче пролазит в гидрокостюм.

А тут как раз открылась навая парикмахерская через дорогу от дома. Думаю, нужно сходить, примотреться.

Захожу. Помещение свежеотделанное, аккуратное. Сидит барышня свободная, читает. Здравствуйте, говорю. Барышня реагирует слабо. Постричься нужно, говорю. Барышня смотрит на меня неприязненно, отрываю дескать от дела. Потом лениво поднимается и показывает на кресло. Кресло мягкое, удобное, но сидиться мне не очень.

Вас как, говорит, стричь? Коротко, но не налысо и на пробор, отвечаю.

Стрижка началась.

Я, вообще, люблю посещать подобные заведения. Машинка гудит, ножнички щип-щип. А ты сидишь и тебе хорошо.

А тут сижу и как-то не очень. Оторвал я со своими волосами от романа, и нет мне никакого прощения. Ну-ну.

Наконец стрижка закончена. Расплачиваюсь. А гривны у меня нету, говорит парикмахерша. Сказано это тоном советских продавщиц, для которых покупатель не благо, а наказание. Ладно, обойдусь и без гривны.

Может я и зажрался, но я туда больше ни ногой. Хотя стрижка получилась хорошая. Но как-то без души, что-ли...


 

Летит время

  • 08.04.09, 21:10
Еще вчера возил дочку в коляске, а сегодня ходили устраиваться в школу.

Десперадос

  • 07.04.09, 20:31

Красивое слово десперадос. Отчаянные по-нашему.

Я люблю людей увлеченных. С горящими глазами. С горячим, как уголек, сердцем. Находишься рядом и невольно сам становишься лучше: активнее, инициативнее, сильнее.

Их мало, но они встречаются. С ними иногда тяжело, даже невыносимо. Но найти такого человека — самая большая в жизни удача.

Началось потихоньку

  • 06.04.09, 14:10

В субботу надел костюм и залез в воду.

Лицом сразу ощутил, что вода "теплая". Когда вода + 1 - 2 градуса, то лицу нехорошо. Пока привыкаешь, кажется, что кто-то ввинчивает в лоб огромные болты. А тут даже приятно.

Огляделся и поплыл помотреть обитателей камыша. За зиму камыш погнил, поэтому опиранься за него не получается. Плыву еле-еле, чтобы "местные" подумали что бревно.

Первыми  встретили меня молодые 100 граммовые судачки (а-ля натурельsmile (с)).


 

Сидят, как снегири на ветках, головешками в камыш, только хвостики торчат. Можно подплыть и потрогать. те что посмелее да поактивнее окружают стайками по два по три. Стоят полукругом, подняв гребень на спине, разглядывают тебя огромными глазами.

Впереди под плавнем нора — можно проплыть. Дальше — "поляна" где камыш не растет. Солнце светит ярко, вода как слеза, и видно всю поляну хорошо. Вдруг ощущаю что вода вприходит в движение, вспенивается, какбы от работы гребного винта. Это несется огромный косяк плотвы. Через секунду вся поляна занята снующей рыбой. Плотва несется сначала влево; потом первые достигнув берега поворачивают назад, а те, что сзади давят на них, давят, и образутся гудящий вихрь рыбы, воды и пузырьков воздуха. Зрелище это длится достаточно долго. Я двигаюсь вперед, и плотва, заметив меня, устремляется от берега на глубину.

Когда я, преодолев поляну, снова заползаю в дебри меня окружают постоянные обитатели этих мест — окуньки. Среди них есть не только малыши, но и попадаются "здоровяки" весом 300-400 г. Большие держатся на расстоянии, а мылыши рассматривают перчатки. Слева замечаю Один окунь закопался в опавшем камыше — верх половатой спинки только видно и красный хвост.

Проплываю еще немного. Наконец за стеблями метрах в 2 вижу трех карасей. В воде они кажутся просто монстрами, хотя на самом деле врядли больше 600 граммов. Караси неспешно прогруливаюся вдоль камышин и заметив меня уплывают.

Иногда среди снующей плотвы можно заметить молодых лещей. Они вытянутые с острым хвостом. Рыба постоянно в движении, не останавливается ни на секунду.

Так проходит 4 часа. Костюм греет, но сил преодолевать густой камыш уже не осталось. Пора на берег.


На следующий день в воскресенье, поехали в Кременчук.

Кто из Кременчуга? Отзовитесь. У вас отличный красивый город. Очень он мне понравился.

 

Замечательное

  • 03.04.09, 14:27

Просто не могу не запостить. http://solidarnost.org/article_new.php?issue=276&section=159&article=5798

Осторожно, много умных букаф.

О социальной справедливости

  • 03.04.09, 10:51

На дворе кризис, Двадцатка и очередные вопли о социальной  справедливости.

Справедливость эта понимается естественно так: ежели Лексусу нету у меня, его не должно быть у соседа.

У меня нет Лексуса. У меня и машины-то нету. Прошлым летом какие-то уебаны спиздили у меня  неплохой велосипед (наш, безпонтовый).

И тем не менее я не хочу ни у кого ничего отнимать и делить. По двум причинам.

1. Это стоит только начать, а вторым номером придут за мной и будут отнимать уже у меня, поскольку всегда найдутся негодяи, которые скажут, что я зажрался.

2. Я достаточно зарабатываю. Соразмерно своему уровню образования, ума и, главное, желания. Т.е., то что я хочу у меня уже есть или будет в перспективе.

Поэтому я очень негативно отношусь к т.н. идее социальной справедливости. И началось это не вчера, а еще в школе.

Учился хорошо. В 5 класее (по старой-страрой системе счисления) даже получил грамоту, т.к. окончил год на все 5. Ну и старался, как мог, помогать учиться другим. Был бесплатным репетитором. Ходил к распиздяям домой, помогал им делать уроки. Это в свое свободное время, когда самому надо было заниматься уроками или иметь свое свободное время. Все это повтояю было бесплатно, т.е. НАШАРУ. Лоботрясы были разные. Чаще попадались тихие, но бывали и с амбициями.

И вот однажды произошел такой случай. Перед уроком ко мне подошел один уебан и попросил списать парочку какой-то настолько откровенной хуеты, что само желание списать ЭТО вызвало у меня удивление. Я товарижч принципиальный и катать никому не давал. По поскольку посылать кого-то тоже не входило в мои правила, я ему предложил, как говорят, удочку вместо рыбы. Говорю, давай я научу тебя решать эти примеры, чтобы ты мог быть по жизни НЕЗАВИСИМ. Это чмо мне отвечает:

— Мне решать это на х*й не надо. Ты списать дай...

Вот тогда в моей башке произошел щелчок и я перестал заниматься "благотворительностью".

Сегодня ко мне подошел какой-то бич и попросил 50 копеек.


Я в таких случаях не стесняюсь в выражениях. Эта сволочь охуевает и быстро ретируется.

В общем, ребята, "могильщики" либерализма, капитализма и любители всяческих социков. Вы все, мягко говоря неправы. Но это говоря мягко. И кризис предолеют не гнилые подачки разного рода уродам, а конкуренция и ум инициативных людей. Поэтому не надо ля-ля, хорошо. Каждый имеет ровно столько, сколько реально стоит. И в этом как раз справедливость и состоит.