хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Еще одна сводка из Израиля

В предыдущей заметке я уже кратко описывала сегодняшние события, расскажу теперь обо всем по порядку и полнее.
Первая тревога состоялась в восемь сорок пять утра - сравнительно рано, если сравнивать с атаками за последнюю неделю. Мы в этом плане относительные везунчики - по Иерусалиму и ночью пуляют, о том, как страдают южные города, даже думать не хочется. Выбежала, значит, я в подъезд с полотенцем на башке, а там уже соседи обсуждают доброе утро. Бахнуло где-то далеко. Спасены, можно расходиться по квартирам.
В десять часов утра началось пятичасовое перемирие, видимо, вражеская сторона решила перед этим сделать нам последнее "ура". Уракнуло конкретно.
Не знаю, до конца ли было выдержано это самое перемирие, но едва стрелка часов шагнула за отметку "3", как новостная лента пополнилась сообщениями о новых ударах. Ну зашибись.
Вторая за день тревога, впервые за последнее время. Ровно в шесть, как по заказу, на соседнем здании завыла сирена. Очередная пробежка вниз, никого из соседей не было. Бахнуло несколько раз, снова где-то далеко. Все, спаслась, можно идти домой и заняться ужином. На минуту притихшая улица снова наполнилась обыденным шумом.
Я уже почти перестала паниковать, когда срабатывает система оповещения. Я даже эвакуируюсь как-то лениво - без воплей про бомбежку, проклятий в адрес запуливших ракету и прочей зрелищной атрибутики.
А вообще хочется, чтобы все поскорее закончилось. И здесь, и дома. Чтобы общение с родителями по скайпу перестало напоминать обмен боевыми сводками.
Мира вам всем и добра, уважаемые smile
5

Останні статті

Коментарі

117.07.14, 20:09

У Ж А С

    217.07.14, 20:13Відповідь на 1 від Мари_НКа

    По сравнению с Боингом - сущий пустяк.

      317.07.14, 20:28Відповідь на 2 від Синя_квітка

      Мне кажется, что нам всем важно не привыкнуть к войне. иначе это будет капец.

        417.07.14, 20:31Відповідь на 3 від Мари_НКа

        к такому привыкнуть, ИМХО, невозможно

          Гість: vismut58

          517.07.14, 20:34

          у вас как в рассказах Лема... когда они где то сидели типа в кинотеатре а их бомбид метеорный поток... правда там в кого попадало сразу матрицей заменяли

            617.07.14, 20:40Відповідь на 5 від Гість: vismut58

            ужас какой

              Гість: vismut58

              717.07.14, 20:50Відповідь на 6 від Синя_квітка

              ужас какойне... там всё с юмором ! рекомендую в часы обстреда перечитать дневники Йона Тихого... вроде так это звучит.. Станислав Лем

                Гість: Rotmistr

                818.07.14, 22:17

                а ведь был же когда-то мир и на земле нынешнего Израиля... жаль что те времена в далеком прошлом...