хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Мультфильм Гисабуро Сугии "Ночная буря"

                         год                                       2005                          страна                                  Япония                          режиссер                             Gisaburo Sugii                          сценарий                              Ючи Кимура, Gisaburo Sugii                          продюсер                             Кен Фудзита, Казуя Хамана,                                                                      Акико Кимура, ...                          художник                              Йокио Абе                          монтаж                                 Тадаши Фурукава                          жанр                                     мультфильм ...                          сборы в мире                        $16 517 526                          зрители                                 3.3 тыс.                          премьера (мир)                     10 декабря 2005                          релиз на DVD                        3 июня 2009, «Азимут»                          время                                   110 мин.  

Краткое содержание

Однажды, в ужасную грозу, маленький козленок Мей в поисках укрытия прячется в темной пещере, где встречает приятеля по несчастью. Борясь со страхом и холодом, двое компаньонов знакомятся вслепую. Они становятся друзьями и обещают друг другу, обязательно встретятся еще, и придумывают пароль: «ночная буря». На следующий день Мей с удивлением узнает, что его новый друг — не кто иной как волчонок по имени Гав! Вопреки родительским запретам, они становятся неразлучными друзьями. Отчаянно стремясь сохранить свою дружбу, Мей и Гав решают отправиться на поиски «Изумрудного леса», в котором они могли бы по-прежнему оставаться друзьями. Но за ними начинается охота…  

 

Отзывы

В общем, не буду рассказывать обо всём, что произошло в мультфильме. Я просто рад, что посмотрел «Ночную бурю» потому, что я давно не видел подобных мультфильмов, которые столь ярко передавали счастье обычной дружбы между двумя существами. Посмотрев в мультфильм до конца, я понял, что о таком в своей жизни я даже и мечтать не смел. Такого моей жизни никогда не будет… Было очень интересно смотеть за тем, что происходит между чувствами двух этих героев: козлёнок наивно начинает доверять волку, который хочет его съесть… Но со временем между ними, такими разными и одинаковыми, рождается такая дружба, без которой они жить больше не смогут. Скрывая от обоих стай они просто начинают гулять, рассматривая безлюдные пейзажи, наслаждаясь видами звёзд и мечтая никогда не расстаться друг с другом. Но, конечно, как положено по сценарию, на пути их дружбы встают стены препятствий. Одна сцена, меня просто убила своей драматичностью. Волк и козлёнок решили отказаться ото всего, что у них было до этого: стадо, родные и друзья, которые на самом деле не были настоящими. Отказавшись ото всего прошлого, они начинают убегать от разъярённой стаи волков, которые хотят убить предателя, поддавшемуся к чувствам какого-то козла… Когда они проходили через холодную гору, волк вырыл нору из снега, где они и спрятались. Оба хотели есть. И самая, вот эта вот, драматичная сцена началась с того, как козлёнок начинает чуть не умолять волка съесть его, что бы он выжил и продолжал жить ради него… Тот отказывается, другой просит… тут мне особенно захотелось прослезиться, особенно когда волк, наполнившись всеми чувствами гнева и отвращения к самому себе, начинает сначала умолять живот не урчать. В слезах козлёнок продолжает просить съесть его, и волк, начинает кричать: «Ну, зачем… Ну, зачем я родился волком?!!». Всё, не могу больше писать об этом. Я не могу. 9 за всё, и +1 за то, что заставил расплакаться как девчонку!

Информация взята с сайта Kinopoisk.ru

Скачать бесплатно и без регистрации можно ЗДЕСЬ


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

анонім

119.10.10, 17:22

Очень хороший мультфильм о дружбе, для взрослых и детей.)

    219.10.10, 17:25Відповідь на 1 від анонім

      319.10.10, 21:57

        420.10.10, 00:36

        Заведомо утопическая картина любви противоположностей, в природе такого нет. Только если они станут сидхами и начнут питаться праной.
        Если это образ для не примиримых человеческих крайностей ...мозможно но всего лишь идеал...далекий от реальности.

          520.10.10, 15:48Відповідь на 3 від OnikS75

            620.10.10, 16:47

            это кто писал?

              720.10.10, 17:13Відповідь на 6 від TIGRA L

              это кто писал?Отзыв? Пользователь под ником Mumbo на сайте Kinopoisk.ru.

                820.10.10, 17:15Відповідь на 7 від Shirdy

                аааааааа,а то я как-то не могла воспринять текст,теперь все понятно
                посмотрю
                это онлайн?

                  920.10.10, 17:20Відповідь на 8 від TIGRA L

                  Его можно посмотреть и онлайн. А здесь помещена ссылка на скачивание.

                    1020.10.10, 19:34Відповідь на 5 від Shirdy