Параноя - это по нашему!

  • 24.05.12, 07:59

     Да уж. У нас всё через жопу в этой стране. Если уж мы приняли решение бояться терактов, то боимся в уродливой форме и доводим всё до абсурда. Тем и сильны.

     После взрывов в Днепропетровске из центра Киева убрали ВСЕ!!!!! урны. Теперь взрываться как-бы нечему (по мнению городских властей), зато на Крещатике валяются прямо под ногами окурки, бумажки, пластиковые стаканчики из-под кофе, мороженого и шейков.

     Мне вот интересно посмотреть на того чиновника, в воспалённом воображении которого родилась эта "гениальная" идея.

ДЕБИЛЫ!!!! angry

Разговор о языках

  • 14.05.12, 08:55

     Этот разговор произошёл у меня с подругой (назовём её Ларисой) в субботу. Передаю его дословно.

Л: - Хочу, чтобы русский сделали вторым государственным.

Я: - Лариса, вот скажи мне. Лично тебе это зачем? Ты, госслужащая, на работе говоришь по-украински. Говоришь красиво и правильно. Тебе что, тяжело говорить на этом языке?

Л: - Нет, легко. Не испытываю никакого дискомфорта.

Я: - Ты плохо понимаешь украинский? Или не можешь прочесть, что написано у тебя в паспорте?

Л: - Ты чего, прикалываешься? Конечно, могу. И прекрасно всё понимаю.

Я: - Ты летом ездила в Западную Украину отдыхать. На каком языке там говорила?

Л: - На русском.

Я: - И что? Тебе там за это нахамили? Побили? Не ответили? Не обслужили?

Л: - Да ничего подобного. Всё было нормально. И вообще, это брехня, что жители Западной неадекватно реагируют, когда слышат русскую речь. Не знаю, кто и зачем это придумал, но это враньё.

Я: - Тогда в чём дело?

Л: - Хочу говорить по-русски.

Я: - Лариса, мы с тобой знакомы почти 20 лет. Ты с друзьями, родственниками, соседями, в семье, в магазине говоришь по-русски. Тебе кто-то запрещает? Кто-то когда-то хоть слово тебе по этому поводу сказал или косо посмотрел?

Л: - Нет. Никогда.

Я: - Тогда повторяю свой вопрос. Зачем тебе русский - государственный?

Л: - ... нуууу.....

Всё. Аргументов не последовало. А какие тут могут быть аргументы?

Всё о себе, да о себе...

  • 26.04.12, 16:14

Заметила, что многие мои жизненные позиции вызывают резко отрицательную реакцию у других людей.

А именно:

- Я за гуманную эвтаназию бродячих бездомных животных, которые могут представлять собой потенциальную опасность для людей.

- Я против запрета абортов, т.к. считаю, что женщина имеет полное право сама решать, рожать ей в данный момент ребёнка, или данный этап жизни посвятить чему-то другому.

- Я против отмены смертной казни, т.к. существуют особи (людьми их назвать - язык не поворачивается), которых я не хочу кормить за свои налоги, пока они не сдохнут в тюрьме естественной смертью.

- Закон кармы кажется мне ближе и логичнее, чем теория обнуления грехов при каждом церковном причастии.

- Я не понимаю, что значит возлюбить врага своего. Ибо твёрдо убеждена, что врагов нужно ликвидировать. И я сейчас не говорю о физической расправе. Их нужно выводить из игры. Удалять из своей жизни. Обезвреживать.

- Ветхозаветное "око за око" мне ближе, чем евангелистское предоставление для удара второй щеки.

- Не считаю прощение добродетелью. Ибо оно развращает того, кого прощаешь, и даёт ему повод повторно совершать низость.

Вот такая вот я сволочь. И нормально при этом себя чувствую.

Зачем геям гей-парады?

  • 17.04.12, 08:13

     К геям отношусь вполне себе терпимо, без ненависти и отвращения. А как к ним можно плохо относиться, если среди них великий Леонардо, Чайковский. Я не говорю уже о грандах модного бизнеса. Да и покойный Фредди Меркури с Элтоном Джоном тоже люди весьма одарённые.

     Вот только одного понять не могу. Зачем геям гей-парады?

     Сексуальная жизнь любого человека - вещь очень личная и интимная. Нормальные люди её не афишируют. Так зачем же геи это делают? Вы когда-нибудь видели парад гетеросексуалов, посвящённый их сексуальной ориентации? Я, честно говоря, не видела.

     Некотороые говорят: чтобы привлечь внимание к проблемам геев. А какие, позвольте спросить, у них проблемы? Их на работу не бирут? Бирут. Им в медобслуживании отказывают? Не отказывают. Им образование не дают получить? Дают. Их избирательного права лишают? Нет, не лишают. Более того, их "собратья" вполне себе реально попадают и во власть и в бизнесс. Все остальные так называемые "проблемы" надуманы и притянуты за уши. Так зачем же вся эта показуха??? К чему это всё?

     Хотелось бы услышать мнение по этому поводу реальных геев. Так никто же не признается!podmig

Бедные студенты (*сочувствующий смайлик*)

  • 06.04.12, 07:57

     Я тоже была студенткой. В наше время всё было ясно и понятно. Лекции, практические занятия, лабораторные работы, курсовые работы. На практических занятиях - опрос и какая-то письменная работа. На лабораторных - на паре сделали лабораторку, на следующей паре - защитили. Курсач написали, в определённый день, назначенный преподом, на паре защитили. На сессии тоже всё ясно. Зачёты - зачтено/незачтено, экзамены - отлично/хорошо/удовлетворительно/неудовлетворительно. Если сессия сдана вовремя и не ниже среднего бала "4" - стипендия. Если ниже - стипендии нет. Да. Взятки преподы брали всегда. И валили всегда. Но было как-то всё понятно.

     Сейчас же - полный абзац. Болонская система, блин (я даже не знаю, как это слово правильно пишется)! Нихрена не понятно. До последнего не ясно, успевающий ты студент или неуспевающий. За семестр нужно набрать какое-то общее количество баллов, исчисляющееся сотнями. Как и за что эти баллы накидываются - вообще не ясно. Критерии оценки работы студента втечение семестра очень размыты и условны. У меня сын - студент. Ребёнок уезжает в универ в 7 утра и возвращается в 8-9 вечера. Лабораторки защищаются только после пар и если сильно повезёт поймать препода. А преподы, как правило, после пар уже устали. Со студентами встречаться им уже неохота. Потому как на соседней кафедре уже кому-то презентовали хороший коньяк, и обьявлена всеобщая дегустация среди преподавательского состава. А на следующей неделе тоже ничего сдать не получится, потому что преподаватель разводится с женой и он в депрессии. Или устал. Или ему просто пох... А в следующий раз срочно собрали заседание кафедры. И так до самой сессии. При этом - те же взятки, те же завалы и другие "радости". Ну и разумеется, основная задача преподов - принять сессию так, чтобы стипендию получало как можно меньше студентов. Потому как денег мало и их нужно экономить.

     Бедные студенты! unsmile

Признаки латентного гомосексуализма

  • 04.04.12, 08:36

- пренебрежительное и неуважительное отношение к женщинам

В каком случае мужчина проявляет такое отношение? В том случае, если женщины вызывают в нём отрицательные эмоции, скрытое чувство раздражения и даже неприязни. Нормальный гетеросексуальный мужчина может испытывать неприязнь ко всем женщинам? Разумеется, НЕТ.

- уверенность в том, что женщины по природе своей глупы и беспомощны

Отношение к женщине, как к существу, стоящему на боллее низкой ступени развития, говорит прежде всего о глубоких комплексах, неуверенности в себе и зависти. Такие мужчины особенно острую неприязнь испытывают к умным и успешным женщинам, которые смогли сделать карьеру, получить образование и оказались способны самостоятельно руководить своей жизнью и брать ответственность на себя за свои решения. Налицо - соперничество такого "мужчины" с женщиной, сопровождаемое ненавистью с его стороны. Причём, в таком соперничестве "мужчина", как правило, проигрываает.

- теория о том, что женщины не умеют воспитывать детей

Разумеется, любому ребёнку лучше всего в полной семье, где между родителями царит любовь, взаимоуважение и гармония. Но, увы, так бывает не всегда. Если женщине приходится одной воспитывать ребёнка, то она, обладая умением любить, договариваться, убеждать (не унижаю чувства собственного достоинства ребёнка), быть нежной, терпеливой и понимающей - добьётся в воспитании гараздо больших положительных результатов.

- мечты и разглагольствования о мире, в котором не будет женщин (есть и такие "умники")

Ну, тут можно даже ничего не пояснять. Мечты о мире, в котором сексуальными партнёрами мужчин будут мужчины, говорят сами за себя.

podmig 

Необьяснимая трансформация

  • 30.03.12, 08:56

     Странная штука - совместная жизнь. Как только женщина и мужчина сьезжаются вместе, мужчину сразу совместная жизнь трансформирует в какое-то непонятное существо, близкое к ... свинье.

Я сейчас говорю исключительно о поведении, которое он себе категорически не позволял, приглашая любимую женщину на свидания.

Вот почему, начав жить с женщиной под одной крышей, многие мужчины позволяют себе в её присутствии чесать яйца, громко бздеть и отрыгивать, втягивать сопли через нос и выхаркивать их через рот, пытаясь с метрового расстояния попасть прямо в помойное ведро (а ведь не факт, что попадёт). О поведении за столом я вообще молчу. Вилка в левой руке, котлета - в правой, и давай громко чавкать, слегка похрюкивая.

Почему, завоевав женщину, начав жить с ней вместе на одной территории, мужчины позволяют себе настолько опускаться?

Бог - это...?

  • 26.03.12, 10:27

     Если спросить, что такое - Бог, многие верующие ответят, что Бог - это красота, доброта, любовь, справедливость, терпение и прощение.

Похоже, что Бог - ЖЕНЩИНА.

podmig 

Ресторан или фастфуд?

  • 05.03.12, 11:26

     Секс с любящим тебя человеком отличается от секса "с кем попало тупо ради процесса" так же, как отличается ужин в дорогом ресторане от перекуса в фастфуде.

Умные люди, ценящие себя, в фастфудах не едят.

Кто знал...

  • 02.03.12, 12:45

Кто знал, что в этой жизни всё так сложится.

Что счастья полоса бывает длинною.

Со мной знакомясь, ты хотел любовницу.

Меня узнав, ты получил любимую.