хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Так оказывается, можно быть и в ТС и в ЕС!!

Посол ЕС рассказал, при каких условиях статус Украины в ТС не помешает ассоциации
30.05.2013, 15:04 Если статус наблюдателя в Таможенном союзе не будет предусматривать делегирование суверенных прав, это не будет противоречить евроинтеграции Украины.  Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявляет, что если статус наблюдателя Украины в Таможенном союзе не будет предусматривать делегирование суверенных прав Украины, то это не будет противоречить интеграции Украины в Евросоюз.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления в ходе Второго национального экспертного форума «Украина - 2013. Повестка дня», организованного Институтом Горшенина.Томбинский напомнил, что в стратегии внешней политики Украины никоим образом речь не идет о Таможенном союзе. “Это действительно в сфере ответственности украинского Президента, правительства, украинской политики, какие у них приоритеты, в соответствии с украинским законодательством”, - сказал посол ЕС.“Если статус наблюдателя Украины в Таможенном союзе не требует делегирования суверенных прав Украины в органы Таможенного союза, тогда Украина останется страной, которая будет иметь полную суверенность в других направлениях”, - сказал Томбинский.
 
http://daily.com.ua/news/1/2013-05-176547.html
21

Коментарі

130.05.13, 18:14

Там же Томбинский сказал, что пока Юлю не выпустят, Европы украинцам не видать. Чепуха, ЕС пойдёт на подписание, даже если Юле пожизненно впаяют. Фюле признался, ассоциация это «качественный скачок в направлении реальных преобразований на постсоветском пространстве». Единственная цель Запада остановить интеграцию на постсоветском пространстве. Возрождения такого конкурирующего им субъекта пугает их до мокрых штанов. ЕС действует по принципу – не можешь стать лучшим, сделай худшим конкурента.

Вот только не понятно, где украинцы здесь видят свою выгоду.

    230.05.13, 21:55

      331.05.13, 07:47

      Этот статус вообще ничего не дает. Кроме одного - заставляет Европу нервничать и идти на уступки при подписании ассоциации.

        Гість: Зюзельман

        431.05.13, 08:37

          Гість: СначалаСорила

          531.05.13, 10:47Відповідь на 3 від eksi

          Этот статус вообще ничего не дает. Кроме одного - заставляет Европу нервничать и идти на уступки при подписании ассоциации. Ну да,им наш суверенитет нужен,а тут Россия вмешивается.Обрадовались,что суверенитет для них остался.

            631.05.13, 10:58Відповідь на 5 від Гість: СначалаСорила

            Этот статус вообще ничего не дает. Кроме одного - заставляет Европу нервничать и идти на уступки при подписании ассоциации. Ну да,им наш суверенитет нужен,а тут Россия вмешивается.Обрадовались,что суверенитет для них остался.Евроинтеграторы об этом усиленно замалчивают. Или подают как плюс - дескать, Европа заставить нас жить оп их законам.

              731.05.13, 16:00

              сідаліща не хвате

                Гість: Комендор

                81.06.13, 00:00

                А кому нужен наблюдатель без делегированных прав?. Чтоб иметь одни права, надо за это платить другими, делегировать их. А просто наблюдатель - это НИКТО. Украина должна вступить в ТС по полной программе.