Ах, бедная Лавиния, несчастный Тит Андроник...

  • 17.08.10, 14:42

Как можно в слог Шекспира не влюбиться,

Не зачитаться до двоения в очах?

В его словах глубокий смысл ютится,

Сознанье ражигая, как очаг.

Уж за плечами дикий мавр Отелло,

Кровавый Макбет, бедный Тит Андроник,

Влюбленные Джульетта и Ромео,

Безумный Лир, лишенный крова,

Короны, чести и любви, и денег.

Они ушли, оставив только горький след,

Кровавый след своих убийств зверинных,

Воображение будя, как тяжкий бред.

Остались Клеопатра, Юлий Цезарь,

Кориолан,Тимон, Троил с Кесидой,

И Гамлет, вопрошающий ответа,

Их шестеро осталось впереди мне.

Еще прочту я шесть трагедий и тем окончу их. Начну комедии читать. Утешу смехом слезы, что пролила над теми, кого и не было быть может, никогда. Быть может, мне Шекспир веселья, покой, похищенный Шекспиром страшным, возвратит. Добавив мне наградой звонкий смех. Итак, посмотрим, что там дальше...

 


100%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Обожаю детективы.

  • 04.08.10, 13:35

Я бы их так расположила по любимости)).

1. Пуаро Агаты Кристи - сериал с Дэвидом Суше в главной роли.

2. SCI crime scene.

3. Криминалисты - мыслить как преступник.

4.Law and order - закон и порядок амер. произв-ва., а не то жалкое подобие русских, которые срут американцев и все с них обезьянничают.

5. Шерлок Холмс с Василием Ливановым.

6. Место встречи изменить нельзя.

7. Ликвидация.

8.Менты. Все серии.

9. Каменская.

10.Комисар Рекс.

Ну вот, вроде все, ни о ком не забыла. А Вам че нравится?

Не стоит называть попа святым отцом. Это богохульство.

  • 26.04.10, 08:42

Сам Христос, когда разговаривал с учениками о религиозных лидерах того времени, которые вели народ, сказал что они имеют напускной вид благочестия и предостерегал своих учеников им не уподобляться. потому что они только внешне были святоши. а сами обложили народ не нужными законами и повелениями, не преподавая истины, не уча писаниям. народ сидел в незнании и заблуждении. священники не говорили о Боге, не показывали какой Он добрый и любящий. Вот Христос и сказал им: все же деласвои делают с тем (священники)чтобы видели их люди;...также любят предвозлежания (застолья), на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях и чтобы люди звали их: учитель! учитель! а вы не называйтесьучителями, ибо один у вас Учитель - Христос; все же вы - братья; и отцом не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас наставник - Христос.

Называя человека святым отцом мы унижаем Бога, потому что "...преклоняя колена мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется все отечество на небесах и на земле..." - Бог Отец всего сущего, а поп?

 

Ссылки взяты: Евангелие от Матфея 23:1-12, Посл к Ефесянам 3:14-16.

Это повод к размышлению...

Просто сказати "дякую,Господи"....

  • 13.04.10, 09:56
Вчора прочитала цікаву притчу про небесну канцелярію, де в офісі було повно відділів з багатьма ангелами. лише у відділі подяки був один ангел. Як часто ми говоримо дякую за те,що маємо. За звичай люди лише скаржаться та просять. Дякують мало. Я сама це зрозуміла вчора, коли малий бігав під ногами.Я йому кажу: не гасай. А він мені каже задоволено: я вмію бігати. І це справді добре, що він вміє бігати, що не прикутий до івізка, бо як би я хотіла у тому випадку щоб він бігав. І це привід подякувати. Коли люди сплачують налоги, у них є привід дякувати за роботу. Коли ми робимо ремонт, то можемо дякувати, що є за що і де. Коли я скаржуся що в нас старий дім, а я хочу новий, чоловік мені каже: добре, що є свій, що не на зьомній квартирі чи під небом. Добре що у мене є де розриватись на шматки, ціле літо працюючи - великий сад і город. Так, город вельми був запущений, до нього кілька років ніхто не дивився, доки ми його не купили. Ми вклали багато праці в нього, зате він родючий. Якби не город, що ми їли усю зиму? Якби не садок, ми б не запезпечили себе соком на всю зиму, не зробили б стільки заготовок. Привід дякувати благодійно впливає на людину, вона перестає скаржитись, дух неробства та смутку залишає її, вона не так підлягає впливу стрессів, вона не ризукує назбирати десяток хвороб. Навіть Апостол Павел говорить: за все дякуйте, бо така воля про вас Божа у Христі Ісусі.

Мне интересно сколько православных знают что такое Пасха?

  • 03.04.10, 13:15
Наверное поцентов 80-90. Они наверняка не знают что празднуют перекрученную еврейскую Пасху - праздник в честь исхода народа из Египта. Именно в этот день Господь заповедал евреям убрать в домах, испечь ягненка и сьесть его с горкими травами до утра. Что же останется сжечь. Есть ее нужно было одетым и обутым, в спешности. Еще в доме не должно быть ничего квасного - дрождевого. Это Пасха еврейская. Христос же поставил новую Пасху - на тайной вечери. Ибо это был вечер Пасхи. Он умыл ноги ученикам и сказал: сие творите в Мое воспоминание доколе Я приду, то есть делайте так, пока Я приду. Всем извесно что они ели и пили там и как все происходило. Апостол же Павел сказал, что Пасха наша - Христос, и пусть никто не осуждает верующих христиан - евреев, за то, что они отказываются проводить еврейскую Пасху. Закланный агнец на Пасху символизировал Христа, платящего жизнь за наши грехи, это был прообраз, макет Христовой смерти. Но когда Он пришел и умер, жертвоприношение потеряло смысл, ибо закон взял свое. По этому Бог разодрал штору на храме, заслоняющую от простого ока отдел святилища - святое святых, тогда когда на кресте Христос издал последний стон. Бог отменил жетрву. По этому празднование Пасхи как таковой не имеет смысла. Пасха наша - Христос Иисус. Атрибутика православных с яйцами и всем остальным - цирк перед Богом, это искаженная сатаной истина, чтобы сбить с толку искренне верующих людей, тех же православных. Они не знают ничего. Все что они знают - что так делают все. Так и мои свекр со свекровью поступают, они не верят, но делают как все. Это сейчас можно успокоить свою совесть, но когда на суде все станут перед Богом, ни один не захочет получить то, что все. С праздником всех верующих!  Христос восскрес, правда две тысячи лет назад, но православные привыкли каждый год Его рождать и воскрешать. Каждому свое.

Сексуальные ангелы?!!! С ума сошли?

  • 18.03.10, 11:09

Не понимаю как можно делать из ангела обьект вожделения и похоти? Это даже грех и мерзость. Ангелы - существа БЕЗПОЛЫЕ!!!! Библия говорит что созданы они были не для того чтобы плодиться и размножаться, и органов для этого у них нет. Они были созданы для служения. Они воины, посыльные, клерки, охранники, гонцы и все, что прикажет им Бог. У них существует иерархия. Одни простые. Другие серафимы и херувимы, имеющие по шесть крыльев и стоящие у престола и взывающие "свят! свят!" день и ночь. Самый крутой ангел - архангел, руководящий всеми. Когда-то им был Люцифер, Бог восхищался его красотой и умом. Он был создан, чтобы осенять - он был гением вселенского масштаба. Но стал сатаной. Он таким и остался, но стал злым гением. Но никогда не превращался в страшное волосатое чудовище на копытах и с рылом. Особенно этот выдающийся разум не позволил бы себе чтоб какие-то жалкие людишки над смеялись, как это видно в укр. творчестве.

Некоторое время пост архангела занимал Христос. Он назван архангелом Михаилом в Библии. Именно Он вел ангелов на войну против сатаны и его ангелов, которые примкнули к нему от Бога. В результате войны, сатана был повергнут к нам на землю и соблазнив первых людей, одержал право владеть планетой и устраивать свои порядки.

Сейчас этот пост занимает Гавриил. Это не допустимо таких храбрых и святых существ делать обьектами таких низменных греховных наклонностей. Это верх безбожия и падения моральных качеств человека что итак за века пчти равны нулю.

 

Ваша не святая кшец. Хотя по определению слова "святой" - это значит отделенный от всех и не подобный основной толпе. Апостолы называли всех верующих святыми, то есть избранных из мира для служения и особой миссии. А безгрешных людей не было и нет.

Сколько проблем можно было бы избежать, если бы...

  • 10.03.10, 10:01

Люди были пороще. Я не понимаю, почему человек гордится собой до такой степени. Воистину, наибольшее зло на земле - человеческая гордыня, первый грех, грех погубивший ослепительного Люцифера... Кто есть человек?Пока он молод и здоров и пользуется уважением и любим, он считает себя всесильным, но пусть его постигнет нещастье, обстоятельство над которым он не властен, он потеряет близкого, состарится или заболеет, враз осознает свою беспомощность. Если оказаться возле водопада Виктория, посреди Великого Каньона или у подножия Джомолунгмы, я думаю, тогда ощущается вся бренность нашего бытия и пшик человеческой жизни...Где мудрая красавица, гордая Клеопатра?Где завоеватель Наполеон? Где великий Кир и Навуходоносор? О них помнят, но их давно замели пески. Жизнь так коротка и непредвиденна чтобы тратить ее ради доказательства другим размера своего"Я"... чтобы потратить ее на угождение себе... что испытывают люди, которые жили ради себя, богатые, знаменитые, власть имеющие...они одиноки и несчастны.

Если бы невестка поставила себя на место свекрови и постаралась понять, что она не сует нос, она просто воспринимает ее своим ребенком и поступает так. Разве она спрашивает сына, когда ведет к своему врачу и покупает там, где всегда. Она аналогично ведет себя и с новой дочерью. Если бы свекрови понимали что невестки - это такие же чьи-то кому-то самые дорогие дети, как их сыновья, может относились бы лучше.Если бы рабочие ставили себя на место шефа и понимали как вредит предприятию их развязность и безответность и как совладать с такими как они, какая это ответсвенность и наоборот, если бы шеф понимал, какие есть у них проблемы дома и как им тяжело. Вообщем, если бы люди понимали друг друга...

Люди ведь такие существа, которые не могут друг без друга, но почему-то и не могут друг  другом, обязательно надо доказать другим что ты лучше. почему? Ведь все люди, абсолютно каждый ошибается, и каждый хочет чтоб его простили и забыли об ошибке, поняли и поддержали, но почему никто не хочет сделать этого для другого? Именно тот, кто научится этому исскуству поймет глубины христианства - это не красноречие и показуха, не колличество поклонов, а умение прощать и любить...

Я не святая, но я учусь, я борюсь и мне это нравится. Я хочу чтоб и другие попробовали это, ведь наше имущество - вещь преходящая и это доказано недавними землятресениями и болезнями и одиночеством. Я ни в коем случае не говорю что Вы плохие - все с кем я здесь общаюсь, замечательные добрые люди, хочу Вам просто напомнить об этом. Цените друг друга и поддерживайте так, как Вы это делаете, жизнь страшно коротка...и мы с собой не возьмем монатки, только добрые дела и вера решат нашу участь, а не колличество украшений или картин приобретенных на дорогих аукционах.

P.S. у меня хорошая свекровь.

Я, легенда...

  • 01.03.10, 10:52


Мои коты. Первый - Васька. Прибился к нам с рождением младшего. Старший упросил оставить. Гроза мышей. Дети его домучивают, а он не сопротивляется.

Второй - зовут кит. Он  - легенда. Мы взяли его по обьявлению:люди добрые, кто может взять котенка, он много голодал, у него выпала вся шерсть. Одна бабушка нашла его в подвале умирающего от голода и начала отхаживать. Мы еще никогда не видели кота без шерсти. Ужасное зрелище. Когда забрали (мы жили на квартире в доме разделенным на несколько половин, в одной из них была  сама хазяйка с семьей), он жил на котле газовом, слазил в туалет и поесть и опять на котел. Сначала хозяйка водила знакомых смотреть на лысого кота, потом когда он оброс и стал серым пушистым облачком, водила показывать на его преображение. Весной его поймал хозяйский ротвеллер. Когда я его взяла, у него падали ноги и произвольно текла моча, вызвали ветеринара, тот предложил усыпить, сказал что перекушен хребет. Он несколько дней лежал, потом, мы кололи ему антибиотки, начал вставать и теперь ходит. Потом через год, когда мы уже жили в своем доме, ему кто-то разодрал горло. Мы не сразу заметили. Видили что что-то мокрое под бородой, но думали что он себя нализал. Уже потом поняли что что-то не так, когда у него расширились зеницы, он высунул язык и тяжело дышал. Опять антибиотики, перевязки . Выжил. Потом у него выпало два зуба. Водили к ветеринару. Потом он заболел простудой - насморк ужасный и кашель. Опять прокололи, пролечили. Незнаю, сколько он жизней уже использовал и сколько ему осталось. Но мы за ним следим. Ваську спасали только один раз - после кошачьих разборок. Тот даже не сопротивлялся после нескольких иньекций - понял что лечат наверное. Вот так. Коты гордые и независимые, а еще требуют хорошего ухода и любви. А у Вас живет гордое пушистое созданье?

P.S.На дату фото не смотрите, мы незнаем как регулировать на цифровике эту функцию это снято на этот новый год.

 

Я в глубоком шоке. Нас убивают и мы позволяем...

  • 03.02.10, 14:26

Нас убивают медленно, незаметно, а мы плюем, не обращаем внимания, полагаясь на родное славянское авось. а в результате длинные очереди в онко диспансеры, детки на экранах, просящие помощи, бесконечные ряды могильных плит на кладбище...печально и неизбежно...

Я много читала об этом а вчера увидела об этом передачу, где все в деталях показывали, высказывались специалисты. о чем я? я о газировках, соках, стиральных порошках, жидкостях для мытья посуды и многом - многом другом. мне бы хотелось кричать на весь мир: мамы, не покупайте детям газировку, соки и чипсы с сухариками. но они не слышат, мне так жаль этих детей, как буд-то с неба падают бомбы на них, а мне бы хотелось подставить руки и пособирать их как яблоки которые падают с дерева. но на самом деле это падают, умирают их жизни. В газировках есть бензоат натрия, который попадая в наш организм и нагреваясь его температурой, разлагается на формальдегид - ядdeath , в котором замачивают трупы. недаром на этикетках пишут - пейте охлажденным. краски и стабилизаторы, консерванты, которые обеспечивают годовой срок хранения - чистые канцерогены, что способствуют накоплению и развитию рака.ортофосфорная кислота - делает дырки в желудке и кишках, потому что эта дрянь даже гвозди растворяет. мой брат в кокаколе малька на два часа бросил, говорит, только скелетик плавал. у детей газировки вымывают из костей кальций, это очень опасно. сладкий вкус изобретенный аспартамом, заменителем сахара вызывает накопление неиспользованных каллорий и вырабатывает излишний вес, не утоляет жажду, а усиливает и перегружает поджелудочную, вызывая диабет. соки - разведенный водой жмых + сахар+ краситель+стабилизатор=сокdeath . в СЕМИ разных марок гранатового сока только ОДИН оказался гранатовым и то разведенным. остальные - бузина разбавленная и крашенная. сволочи, гады, су..и, люди же их детям покупают чтоб укрепить здоровье, неужели ради денег можно массово убивать?...

Колбаса и так всем известно из чего делается, хуже всего, что туда напихивают массово сою, а она в Украине вся, 100% генномодифицирована. вся.

Стиральный порошок - пары, которые в нем есть катионные и аниооные - впитываются в кожу, поражая ее и вызывая рак и бесплодие. стирать можно только порошками без паров, лучше детские братьэто касается и жидкостей - эта фигня не разлагается и не поддается очистке в канализационной системе, она к нам возвращается, оно не смывается за 6 раз с посуды. это все правда, я не верила телеку, но прочитала об этом в разных источниках.

Люди! Потепление и смок - не самое страшное. Самое страшное вокруг нас. Кто выживет? Эко поколение, которое сбежало в брошенные села и такие семьи как мы в провинциях, которые делают все домашнее? Какое потомство ддут остальные? Какими мслезами они будут плакать когда поймут что бесплодны? Почему мамаши угомонятся только когда прочтут диагноз у ребенка? Неужели сложно найти время и приготовить что-то нормальное ребенку, чем пичкать его мивиной, в которой бензоат натрия и глутамат натрия, которые уже доказано многими исследованиями, вызывают серьйозные проблемы со зрением? Я понимаю, что проще купить ему сухарики или дать на них деньги и шариться по кафешкам с подругами, по магазинам, по любовникам, но как же здоровье малых? Зачем их рожать?

Это просто караул. Что делать? Как разбудить украинцев? В других странах такого нет....и нас скоро не будет...

Терпеть не могу Анну Каренину.

  • 12.01.10, 10:19

Еще в школе, когда прохордили эту тему, я понимала, что не воспринимаю это произведение из-за того, что здесь воспевается измена. Я не приемлю это. Я не не понимаю людей изменяющих своим половинкам. Я не восхищаюсь теми, умными бабами, как они себя называют, которые имеют любовников. Это грех, в отношении к Богу и предательство в отношении к своему супругу или супруге. Это аморально и безнравственно.  Мне поднадоели в последнее время обилие тем, заметок посвященных любовникам. Чем они гордятся? На что надеются?Зачем оно нужно? Они шляются по чужим, а потом, получая разбитую семью, плачут какие они несчастные. Песни о себе любимых поют. А кто виноват? Они сами. Крутые они пока время не придет.

Я люблю своего мужа. Он красив, умен, внимателен. Есть конечно недостатки, но у кого их нет? Я умею их незамечать. Мне не нужен чужой мужик со своими проблемами, своей пипиской, семьей, которая его ждет, пока он где-то развлекается, а не посвящает свое время им. Разве не была бы семья крепкой, если бы все силы и возможности, вся энергия и любовь оставались бы в рамках семьи, а не разбазаривались по чужим? Мой муж для меня то, что доктор прописал.Наши чувства никогда не притупляются рутиной, но развиваются с каждым днем.Это правда. Я не выскочила за первого встречного чтобы называть его потом козлом и бегать по чужим козлам.

Я не понимаю, почему изменники гордятся своим положением, почему они считают это нормальным? За их спиной искалеченные судьбы и психики детей, разбитые сердца, длинные очереди в абортарии, где они убивают невинных детей, которым права на свет не дают, длинные очереди в венерологические кабинеты и к адвокатам по разводам. А они гордятся.

Можете кидать в меня тапками, мне по фиг. Иоанн Креститель тоже говорил Ироду о том, что он грешник, потому что спит с женой своего брата. Ему отсекли голову и весь народ православный праднует это событие. Я не Иоанн, но молчать не хочу. Давайте называть вещи своими именами. Все любовники и любовницы, шлюхи, они так называются в Писании, блудники и прелюбодейцы. Они считают себя крутыми и хотят взять от жизни все, конечно, что там той жизни. Вместо того, чтоб провести ее достойно и принести пользу для других, воспитать детей, помочь кому-то, они посвящают себя переднему месту, которое неимоверно зудит. Вспомнилось как Крик Гранит писал о таких. Что прыгают из постели в постель, а потом замуж просятся, но нормальным мужикам такие на фиг не надо. Он говорил что уважает верных женщин. Кто бы мог подумать, да?

 Ну это не столь важно. Пусть им сейчас смешно и не серйозно, но это грех и они расплатятся. Вместо того, чтоб за эту короткую жизнь заслужить вечную, они ее транжирят, прально, они ж умные, а такие как я не фига в жизни не понимают. У меня мать такая. Я изучила путь ее падения от начала до конца. Так что я имею право сказать, что лучше всех знаю этот вопрос. Она была очень красивой, мужики штабелями падали, сейчас она на самом дне. А у меня счастливая семья.

Сейчас они могут смеяться и ходить на праздник в церковь, после чего они опять бегут чесаться, но придет день, когда они заплачут и никто их не успокоит.  Во главе с неким Воландом, они все войдут в адский огонь очищения от всякой скверны и никогда больше не врнутся.