Панацея от гастрита

  • 26.10.11, 11:01

лучшее средство от этой болячки - регулярный оргазм!

проверено кшецом

Работа работа вот у меня работа - всем работам работа!

  • 08.02.11, 09:50

Я работаю медсестрой в наибольшей школе города. У нас в школе учится 840 детей. Я отвечаю за: питание в столовой, чистоту везде, за температурный режим, медкнижки персонала, за карточки детей, за листы здоровья, за освобождение от физкультуры, за освещение, проветривание, за прививки(собираю разрешения или отказы, делаю их, отмечаю, и т.д.), за посещение(собираю каждый день по классам число отсутствующих и подаю в разные службы) - это пока холодно, еще я езжу с ними в военкомат и в больницу, присутствую на всех их соревнованиях, чередуясь с остальными школьными медсестрами, везу их к доктору перед соревнованиями. А еще я отвечаю за регистрацию и получение таблеток, которые им выдаю, каждая таблетка и каждый ученик, что ко мне обратился - все на учете. Мало того, я еще каждые 10 дней проверяю свои 32 класса на вши и веду соответственный журнал. Документации у меня конечно, тоже не мало.

Но, самое интересное, это несчастные случаи. Скорая к нам наведывается каждую неделю дважды стабильно. То они упали, то они делали трюки,то один на спор сделал дорожку из порошка, который ему дал учитель, чтоб он помыл парту и втянул ее, а затем еще и поел, то у них по три раза аппендицит на неделе, то переломы, то вывихи, то сотрясение, то еще какая-то беда, вообщем мне с ними не скучно. А еще я хожу по классам и рассказыаю им о здоровом образе жизни и прочих темах.

Еще они ко мне бегают сачковать и изливать душу. Они все классные ребята, но многие ведут плохой образ жизни - не понимают, как это все им ненужно, многие не хотят учится, у многих проблемы в семье, многих очень не понимают родители, вот если бы с родителями можно было беседы проводить.

Эх, хочу на работу, но заболел малый и я ща оторвана от их жизни, вот наслушаюсь, когда приду. Вчера телефон не смолкал с утра. Мне нравится моя работа, хоть чувствую, что поседею я раньше времени.

Агов, господарочки!)))

  • 23.01.11, 16:14
Признавайтесь, кто знает хороший рецепт медовика и как его украсить для пацанов (имею ввиду детей)) Заранее благодарна.

Как все мелко на фоне Вселенной...

  • 10.12.10, 20:24

Сколько вокруг суеты, беготни, проблем...погружаешься в них и с утра до вечера вливаешься во всеобщий марафон, со старта и до финиша только и думаешь как не потерять темп и все на бегу успеть...надоело, вымотало и вообще...внутри пустота. пустота не заполненанная впечатлениями, эмоциями, смехом, молитвой. на это все нет времени, катастрофически нет времени. а если на секунду закрыть глаза и подумать о..Нем...представить себя на зеленом лугу, в тишине, под чистым небом,  белоснежными облаками, у маленькой речушки, а рядом Он...добрый и понимающий Иисус. Он всегда готов обнять того, кому плохо, улыбнуться утомленному и поддержать упавшего. Как наверное хорошо рядом с Ним...все становится неважным и мелочным, важно лишь одно - чтоб не кончилось это мгновенье..

Да, я понимаю, что Бог  - это похоже на сказку, когда бедные верят в то, что когда-то обогатятся, голодные - что когда насытятся, обиженные, что за них отомстят, а больные - что выздоровеют..и так дальше. но почему эти надежды должны доказывать отсутствие Его - Великого и Всемогущего? Если я знаю что за утром будет ночь, разве это значит что не будет дня? То,что наш мир жесток и несправедлив разве значит, что никто не будет в нем счастлив? Да, согласна что это все выглядит как самоуспокоение, но жизнь без Бога не приносит успокоения и мира в душе тому, кто хочет верить только в человеческий гений и жить без надежды на будущее. Без Него только пустота, ничем не восполняемая и неутешимая.  Только творящий добро и безвозмездно дающий, неожидающий назад, любящий ближних, умеющий прощать, хранящий веру в сердце, только тот сможет быть воистину счастливым. Что есть вера в сердце? Это умение доверять Богу в любой ситуации, не паниковать, знать что Он все решит, и смириться с любым Его решением. Это чувство благодарности и уважения, чувство всеобьемлющей любви к Нему, любви без границ и правил, любви, готовой отдать все, любви, которая хочет одного - быть рядом и делать для этого все, даже возненавидеть себя, свои прихоти и мерзкие черты, которые делают нас вредными и заставляют бороться с собой всю свою маленькую жизнь...

Малые дети - малые проблемы...

  • 10.11.10, 13:52

У меня с ними скоро голова кругом пойдет. Малый мой, меньший, я прямо незнаю что с него вырастет. Оно умное, смешное и ..подлое. Как говорил отец Шевченка, из него вырастет или гений или большой ледащо.)) А старший, сорванец, с ним не соскучишься, пошел в первый класс, не проходит ни один день без приключений: то учительница ему тетрадки в мусор выбросила, то игрушки за окно, то ему кто-то факами и матами тетрадь рассписал,( ибо мое невинное чадо таких не ведает))), то он на физкультуру не ходит, то сбежал с музыки и спрятался в шкафу, пришли родители другого ребенка за одеждой, открывают шкаф, а там мой...то он упал и побил бороду..два раза, в одном и том же месте, то сидел и ждал пока я заним приду в классе и не пошел с детьми есть, потому что не мог идти от голода...))

Но последний раз он нас очень напугал. Начал жаловаться на боли в голове.У нас конечно же сто мыслей в голове. Пошли к доктору, сделали снимок, анализ, оказалось у него реактивный гайморит, а причиной стали...зубы. Они начали рости, а старые им места не уступили. Если надо буит их удалять, я отправлю с ним мою бабушку, я этого не выдержу, но слава Богу что ничего серйозного. Ох уж эти дети, с ними не соскучишься...

Свидетели и день рождения))

  • 10.10.10, 15:21

Свидетели, которые называют себя свидетелями Иеговы, не празднуют свой или чей-то день рождения, вообще никаких праздников.  Несмотря на то, что Божий народ всегда веселился перед Богом по любому поводу, благодаря за урожай, за искупление, они себе решили не уподобляться. Призыв в Новом завете всегда радоваться не про них.  А днюху они не празднуют так как усмотрели в этом идолопоклонство. Это очень смешно. Почему? Ну что такое идолопоклонство? Вот наши прадеды поклонялись Перуну - приносили ему жертвы, чтоб он давал им богатый улов, берег на воде. А именинник? Представьте себе: приходит Вася к Пети на именины и поклоняясь в ноги дарует подарок и говорит: о великое божество, вот я тебя задобрил, а ты мне уж подсоби. Бред. Именинник - не божество и никто ему не поклоняется и никаких просьб и молитв к нему не воссылает.

Апостол Павел пришел в одну церковь, где была проблема с мясом. Обращенные язычники в христианство смущались покупать на рынке мясо, которое посвятили идолам, а некоторые покупали и вот между ними возник спор: грех это или нет. Их рассудил Павел. Он сказал: идол - ничто - неживой предмет, глух, слеп, нем, только Бог жив, и это не оскорбление для Него сьесть то, что другой человек, что-то там себе решил или кому-то посвятил. Если ты считаешь, что идол - это ничто, то что есть это мясо? поэтому он сказал, пусть никто не осуждает другого за еду, каждый ест, как ему кажется правильным - овощи, потому что ему кажется что это мясо - грех, или то мясо, потому что не придает этому значения. каждый как ему велит его совесть. ведь если совесть осуждает(человек мнительный), то пусть не ест и чтоб не ранить такого человека  лучше есть свое мясо так, чтоб он не видел. Так и с этим днем рождения. и с Новым Годом и со всем остальным. У человека праздник, он благодарит Бога, что Он даровал ему жизнь и он прожил еще год. Что в этом плохого и что плохого в том, что этот праздник к нему пришли разделить его друзья? Это нездоровый фанатизм.

Но как помне, то еще хужим фанатизмом явлеятся их учение о Судном Дне. Мол, придет Господь, страшный и грозный и всех нечестивых убьет, они трупами будут валяться всюду (до этого момента все так) но ОНИ будут это все убирать и жить в красивых домах нечестивых, которые умрут и пользоваться всеми их благами! Вот верьх человеколюбия и сострадания! А то что Писание говорит, что от появления Господа вся земля задрожит, да так, что острова пойдут под воду, небеса свернутся в свиток и все на земле разрушится, видно они не видели. Где они будут там жить? на развалинах наверное и как они вообще там окажутся, если Писание говорит, что нечестивые умрут, а живые праведники, измененные в телах вместе с восскрешенными мертвыми праведниками взойдут с Богом на небо и будут там жить 1000 лет, пока земля будет очищаться. но свидетели видно будут особенными трупооборщиками, подвязавшимися на 1000лет.  Интресно.

Я бы очень хотела их об этом спросить. У меня была подруга когда-то свидетелем, пьяная приходила - им это можно. призыв быть бодрыми и на чеку - не про них. так вот, сколько ее о чем спрашивала, она молчит и все. а на улице их поймаешь - они разговорчивые такие, но только скажешь из какой ты конфессии - они сразу прощаются. неинтресно. вообще, они какие-то зомбированые фанатики - каждый день они ведут запись кто сколько брошюр раздал, со сколькомя людьми поговорил и не дай им...не выполнить план. Их организации, фанатизму и напору могут только коммунисты позавидовать. Это они так пример с Христа берут: Он тоже за каждым бегал, ловил их за хиттон и тащил в синагогу. Когда Господь разговаривал с Иовом, вызвавшим Его на суд, то не в урагане явился Он, но в тихом ветерке. И Сам Христос саказал: се стою у двери и стучу, если кто услышит голос Мой и отворит дверь, то войду к нему и буду вечерять с ним. Свидетелей не услышать трудно. То что они завоевали славу надоедливых мух и уже люди вешают таблички: торговым агентам и свидетелям вход воспрещен, делает им медвежью услугу. это не проповедь - это антипророведь. Заметная разница между нежным и тихим Спасителем и их вонственной натурой.

Еще один  пунктик у них есть:переливание крови. для них это грех. ведь Писание говорит, что в крови душа, а поэтому в пищу она не должна входить.  Но есть также место в Новом Завете, где говорится о том, что нет большей любви, когда друг положит душу свою, пожертвует собой, ради ближнего своего. Вот мне рассказывали один случай, мужик украл куртку у свидетеля и попал в аварию. А в кармане нашли запискумедики: я свидетель и я против того, чтоб мне вливали чужую кровь. вот так бедолага и умер от потери крови. нельзя у них вещи воровать)) опасно для жизни.))

Вот такие они интересные и своеобразные.

Cколько б можно было сэкономить...

  • 04.10.10, 17:53
если бы каждый день  не покупались конфеты, печенья и всякие ненужные сладости  по дороге в садик, школу, в школе на переменках, забегая к маме, и на обратном пути с садика, школы и проходя мимо магазина у домаumnik , наверное много

Я просто не понимаю и мучительно теряюсь в мыслях...

  • 28.08.10, 21:50

Вот как воспитывать детей? Мальчиков...Вот приезжала ко мне знакомая, которая воспитывала меня, она выростила двоих сыновей. Один женился и отдалился, за плечами жены, другой очень добрый и отзывчивый повелся на хитрую шалаву, которая им вертит как хочет. А мать плачет каждый вечер. Я столько видела детей и родителей, столько методик воспитаний и результатов.

Я просто в тупике: как их воспитать? Мои дети очень упрямые и непокорные временами, что мы только не пробовали и кнут и пряник, а они все равно позволяют себе нам хамить и закатывать истерики типа "хочу". Им 6 и 3. Что мы с них выростим? Если с идеально воспитаных вырастают алкоголики и родители боятся ночевать дома, что будет с моими упрямцами?

У нас одна соседка орет так на малого, что все в ужасе оборачиваются. Родив младшего, она как к собаке относится к старшему только орет на него и орет. Ребенок не получает ни ласки ни внимания, мне его так жаль...

Я наказываю, когда провинится и хвалю, когда он помагает или что-то сам сделает, целую, обнимаю, покупаю что он хочет, но лишь не по-его - хамит и закатывает истерики. Не знаю как с этим бороться. Я просто боюсь. Разговариваю с ним много и обо всем с старшим, он очень хороший ребенок, но бывают у него затмения. Может кто поделиться опытом?

Я понимаю что дети разные, к каждому свой подход. Мои очень шумные, если вместе они, то это никакого спокойного визита в магазин, церковь, гости и вообще не будет. Хоть их рви на части, проси, угрожай лишением компа, ничего, все в пустую. Особенно если к нам приезжают гости, я понимаю, что они так привлекают внимание, но послушание должно быть, элементарное...

Об астрологии - шарлатанство или факт?

  • 18.08.10, 15:57

Люди мало обращают внимание на запрет Библии, Самого Господа обращаться к людям, занимающимся данной "наукой". Бог говорит, что только Он предназначает судьбы и только Он один знает будущее, прошлое и настоящее и обращаться за советом к неживым предметам, к творению, вместо Творца - открытая обида Создателю, презрительный плевок Ему в лицо. Но отвлечемся, что Библия называет грехом, то Великий Шекспир называет безрассудством, глупостью и тупостью. Даже нечто иным: нежеланием взять отвественность за поступки и решения на себя, это просто трусоть.

Очень красиво он говорит об этом словами Эдмунда, незаконорожденного сына Глостера (король Лир):

Вот  поразительная  глупость: чуть только мы не в ладах с судьбою, хотя
бы  нелады  эти зависели от нас самих, - винить в наших бедах солнце, луну и
звезды,  как  будто  подлыми  быть  нас  заставляет необходимость, глупыми -
небесная   тирания,  негодяями,  лгунами  и  предателями  -  давление  сфер,
пьяницами,  обманщиками  и  прелюбодеями  - покорность планетному влиянию; и
все,  что  в нас есть дурного, все приводится в движение Божественной силою.
Удивительная  уловка блудливого человека - сваливать ответственность за свои
козлиные  склонности  на  звезды:  мой  отец  соединился  с моей матерью под
хвостом  Дракона,  и  родился  я под Большой Медведицей, потому я от природы
груб  и сластолюбив. Фу! Все равно я останусь тем, что я есть, хотя бы самая
девственная   звезда  сверкала  на  небосводе  во  время  моего  незаконного
рождения.