Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Лучшие люди – воры в законе.

Подражая школьным сочинениям.

План.

Вступление.

  1. О людях в наши дни.
  2. Лучшие люди – воры в законе.
  3. Человеческие депутаты.
  4. Народ, как лохи.
  5. Население, как вредители.

Заключение. Кем я хочу стать.

 

Я живу в прекрасной стране Украина, которая 20 лет назад героическими усилиями Л.М. Кравчука отстояла свою независимость и по заповиту Кобзаря Т.Г. Шевченко стала «вольной, новой». За годы независимости в нашей стране произошли глубокие социальные преобразования. Появились новые типы украинцев.

Самая нужная и необходимая – это категория «люди». «Надо жить по-людски!», «будете жить, как белые люди», «будет всё, как у людей». «Люди» – это хорошие, полезные украинцы. У каждого из нас есть 2-3 миллиона евро, два или два десятка предприятий, объединенных в холдинги и выведенных в оффшоры, которые работают на укрепление благосостояния украинских «людей». У всех «людей» есть свой домик в 2-3 этажа с гектарчиком приусадебного участка в хорошем районе Конча-Заспа. Известно, что «наши люди в булочную на такси не ездят». Наши люди ездят в торговые центры на своем «Лексусе». Они образованы, интеллектуальны, с ними приятно общаться и проводить время. Эти люди являются ведущей силой нации.

Все люди делают свои дела. Дела бывают нужными, хорошими и святыми. Нужное дело – делать товары, хорошее дело – товары продавать, а лучше всего деньги украсть.

Папа говорит, что крадут все, потому что это святое дело и умные люди не могут не украсть. Даже название страны начинается с «Укра…» поэтому украсть это наш национальный спорт. Попадаются только дураки, поэтому среди людей много умных. А самые умные становятся ворами в законе. Вор в законе – это человек, которому закон разрешает воровать. Такого человека милиция не трогает, потому что он защищен неприкосновенностью. А чтобы милиция отличала их от обычных воришек, воры в законе имеют специальные мандаты, значки и автомобильные номера. Воры в законе называются депутатами. Они заседают Раде. Это такой дом в Киеве, где собираются все верховные воры и пишут законы, как лучше воровать. Радой дом называется потому, что там воры радуются, когда принимают хорошие воровские законы. Когда воры много наворуют, они собирают деньги в мешок и идут к судье засевать кабинет. Судья проверяет закон и если закон не дает воровать, судья исправляет его, чтобы воровать было можно и деньги оставляет себе.

Если депутату мешает воровать совесть, он берет мешок денег и идет в церковь. В церкви есть бог, который наказывает за воровство. Депутат дает мешок священникам и священники завязывают богу глаза и отключают 8 заповедь, чтобы совесть депутата не мучила. И больше совесть депутата не мучает, потому что бог его простит.

 Наиболее успешные люди вырастают в более высокую категорию «человеков». Людям говорят: «Купи депутатский мандат и сразу станешь человеком!».

«станешь депутатом, заживешь по-человечески!». Сложность в том, что депутатские мандаты стали очень дорогие (от 50 млн евро) и не всем людям по карману. Причина такой дороговизны в том, что Конституция Украины ограничивает количество депутатских мандатов. На мой взгляд, это неправильно, поскольку количество желающих быть депутатами возросло, а последнее расширение штатов Верховной рады проходило 15 лет назад. Нужно пересмотреть устаревшие нормы и увеличить количество депутатов до 100 тысяч человек. Тогда по законам экономики цена на мандаты упадет.

Быть человеком – это очень приятно. Нужно ходить на заседания рады, блокировать трибуны, если скажет лидер фракции. Если лидер скажет выступить, нужно выйти на трибуну, прочесть вслух написанное спичрайтерами и поставить это на голосование. Если не поддержат, то можно сесть на место и спать. Или уйти по своим делам. Можно также договориться со своими друзьями, оставить им депутатскую карточку, чтобы они проголосовали. Обычно остается самый небогатый депутат, который купил мандат за последние деньги. За то, что он голосует за других друзья ему платят – от 50 000 до 500 тысяч евро. За один день можно заработать больше, чем депутатская зарплата за полгода. И совсем скоро такой депутат становится вором в законе. При этом депутат- человек демократичный. «Мне надо посоветоваться с людьми»- часто говорят депутаты, решая сложные вопросы разделения денежных потоков. Они прислушиваются к мнениям людей, учитывают их интересы. То, что Украина демократичная страна – это их заслуга.

Кроме «людей» и «человеков», на Украине есть еще «народ», который не латинском называется biomassa, а в просторечии – лохи. Народа очень много, и он не очень умный, поэтому он давится в метро, ездит на лоховозах и перебегает улицы перед машинами, замедляя движение. Народ любит кушать, поэтому все свои деньги он тратит на еду, а не на инвестиции. Когда ему не хватает денег на еду, народ собирает бутылки, которые им оставляют добрые люди.

Лохи не приносят пользы, но они нужны для выборов. Перед выборами народу нужно объяснять за кого голосовать. Чтобы народ голосовал правильно, надо обещать светлое будущее, показывать рекламные ролики по телевизору и раздавать гречку перед выборами. Но даже тогда народ может голосовать не так, как нужно людям, поэтому людям приходится защищать интересы народа. Люди говорят: «Неважно, как голосуют, важно, как считают голоса». А считают люди – правильно. Поэтому на Украине самая лучшая демократия.

Украинский народ мне нравится своей душевной доверчивостью. Ему можно наобещать ваучеры, трасты, акции Рион-космет, квартиру в Элита-центре за четверть цены и быстрое обогащение, если он приведет своих друзей. И всякий раз он ведется на это. Одно слово – лохи.

Есть еще одна категория украинцев – «население». Это самые вредные представители. Население не платит за газ и коммунальное хозяйство. Из-за этого разваливается коммунальный сектор и людям приходится дешево покупать разорившиеся предприятия. Из-за того, что несознательная часть украинцев не платит за услуги, людям приходится брать кредиты в своих банках, восстанавливать предприятия и богатеть до неприличных размеров. Населению должно быть стыдно, но ему не стыдно.

Есть еще один украинец Гарант. Он выступает по телевизору перед Новым годом, чтобы люди знали, когда открывать шампанское. Еще он возлагает венки к памятнику Шевченко и садит калину в своей президенции. Пользы от него мало и ума тоже.

Поэтому я хочу получить образование в Кембридже, выбиться в люди, чтобы стать человеком и защищать демократический порядок Украины.


45%, 5 голосів

9%, 1 голос

45%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
9

Коментарі

Гість: OS

129.04.09, 21:40

кем сам-то хочешь быть?

    229.04.09, 21:49Відповідь на 1 від Гість: OS

    Начальником тюрьмы. Работа будет при любых раскладах.

      329.04.09, 22:06

      многа букав, но осилил , особенно понравилось "Радой дом называется потому, что там воры радуются, когда принимают хорошие воровские законы" пиши еще

        Гість: OS

        429.04.09, 23:26Відповідь на 2 від Африкан

        Начальником тюрьмы. Работа будет при любых раскладах.

        прикольно
        а кто там у тя сидит выдающийся?

          530.04.09, 07:56Відповідь на 4 від Гість: OS

          Начальником тюрьмы. Работа будет при любых раскладах.
          прикольно
          а кто там у тя сидит выдающийся?
          Янукович был (2 раза), Тимошенко заезжала, Колесников заглядывал. Цыганок и Волконский сидят (от Элита-Центра). Наставник-Миллионер Роберт Флетчер. Игорь Зварыч, "колядун". А будут выборы и после них - так не зарастет народная тропа. Платных камер не хватит, придется цены за постой повышать. Есть мысль строить маленькую частную тюрьму швейцарского типа на 500 мест (как в Раде). За 5 лет себя окупит.

            Гість: OS

            630.04.09, 08:05Відповідь на 5 від Африкан


            фантазер

              Гість: Сашенька

              730.04.09, 11:21

              Боже, если это школьное сочинение, то наверное этот мир перевернется окончательно.
              Мне трудно судить мыслях таких людей, наверное потому, что я родилась в СССР и воспитана совсем на других принципах и ценностях.
              Мне 35 лет, да я могу шутить с 15-20 летними, и это не проблема, я достаточно быстро нахожу общий язык со своим поколением и с людьми постарше, но то что написано у Вас, конечно в какой то степени известно, и допустимо, только если это уже стало нормой жизни, согласитесь- ЭТО СТРАШНО.

                830.04.09, 11:27

                Интересное размышлени!А ты к кому относишься?

                  930.04.09, 11:44Відповідь на 7 від Гість: Сашенька

                  Согласен, вначале страшно, но если с этим сталкиваться каждый день - противно, но привычно. Мир не переворачивается - нас окружает Космос, где верх и низ - понятия относительные и договорные. У нас в стране договорились - так. Спасибо, что приняли приглашение.

                    1030.04.09, 11:44Відповідь на 8 від НатаУзел

                    Я дрейфую от людей к народу.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна