I.UA

Профиль

_DAO_

_DAO_

Великобритания, Ливерпуль

Рейтинг в разделе:

Свежие фотографии

Заметко

В этой заметке я попробую рассказать о том как я который год уже борюсь с инерцией своего ума.  Иногда кажется,
мысли я немножечко шустрее и активнее, глубже и проницательнее   (углубляясь в важные моменты работы и быстро находя ответы на  сложные и важные  вопросы) цены бы мне не было.)))  Но увы,  последние два года показали, что мы потерпели серьезнейший разгром под Ватерлоо. Здесь я расскажу как легче всего запоминать слова методом
ассоциаций., как проходил этот  метод запоминания у меня, все свои обрывы и падения, а так же попробую
проанализировать и выяснить чего же мне все-таки не хватило для того чтобы довести полезное дело до ума. [ Читати далі А вот так Труд мог бы родить Гениальность ]

Завис, может день не тот???

  • 27.12.11, 00:02
Не могу опубликовать заметку (А я ее так долго писал), весь текст в формате html.

Не могу не выделить, не подчеркнуть, абсолютно ничего не могу сделать. У Вас такое было? Неподскажите в чём проблема?? Может день не тот??? Или ночь не та???

немецкая интерпритация

Und wie viel ist noch geblieben

Und wie schon ist noch die Welt

Mein Freund, was dir gefllt 

Alles, alles darfst du lieben !!!

Пока дыхание живёт...

  • 05.06.11, 20:11
Как страстью сбитое дыханье
Всё, всё уймется в свой черед.
И быть началом окончанью
Пока дыхание живёт... (с)

Каждый вибирает свой путь. А какой путь - такая и жизнь. И каждый проживет ее по своему.

Суди України

  • 29.05.11, 10:14

Ось система нашої української феміди.

Її можна поділити за ланками:

1 ланка - місцеваі суди загальної юрисдикції. Спеціалізовані адміністративні та господарські суди

2 ланка - апеляційні суди. Апеляційний суд України. 

3 ланка - Вищі спеціалізовані суди.

4 ланка - Верховний Суд України

Також можна розрізняти їх і за інстанціями:

Суди першої інстанції  - це суди, які  розглядають справи по суті та вирішують їх своїм вироком рішенням чи постановою (це як правило суди  першої та другої ланки).

Суди другої інстанції або апеляційної -це  суди які розгладають апеляції на вироки,  ухвали, і постанови,  суду першої інстанції (ним можуть бути суди 2 ї та 3ї ланки).

Суди третьї інстанції, касаційної  -
 вони розглядають  справи за касаційними скаргами та поданнями у касаційному порядку (це суди 3ї і 4ї ланок). 

важливим є те що рішенням від 11 березня 2010 року  КС   у нас законодавством передбачається  одна касація.  У такому випадку  до Верховного суду можна звертатися лише із вимогою переглду справи при наявності нововиявленних обстави.

Ця система передбачена законом про судоустрій Ураїни.


Превосходство в лучшем

  • 27.05.11, 20:35
С каждым днем все больше и больше понимаю насколько важно превосходство  в лучшем. А именно та сфера в которой ты существуешь,  в которой работаешь. Всегда найдутся люди  которые знают больше тебя, делают лучше тебя. И тут важно чувство здоровой конкуренции. Не уступить. Не 
дать себя победить, не зависимо от того,  то ли это работа, то ли спор на профиссиональную тему. 
Ну в любом случае, для этого нужен подвешеный язык, всесторонняя развитость, уменее быстро 
оперерировать  разными темами и выводить от сюдого логические выводы. Для этого необходима быстрота реакции, а также иметь в голове фактаж на любую тематику. 
Когда какой-то  автор сказал, что в любом колективе разговоры крутятся вокруг нескольких тем. Если их выучить, как кагбудто готовишся к экзамену, то тогда можно вступать в полемику и доказывать свою точку зрения.

А теперь наверное самое важное (ИМХО): очень часто мы  не можем отстоять свою точку зрения 
по одноймпростой причине, потому что не подготовились к этому разговору заранее. Отговорки 
могут быть разные: вам было лень готовиться, вас отвликали более важные  или не важные дела,  
вы об этом просто не думали или не хотели думать. И это все выльется в неправильно подобранные слова,  ошибки в употрелении слов, ошибки в движениях и обхождении. Но по сути  факт остается фактом - вы не у дел. А в профессиональной деятельности - это хуже всего.

Если делаешь что-то то делай это со всей отдачей и хорошо.  
Что толку быть среднячком, когда все обстоятельства подстегивают быть лучше в своей сфере.


ЗЫ: нужно терпение, много терпения.



67%, 2 голоса

33%, 1 голос
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Глупо

Глупо иметь блог и ничего в нем не писать.

Наверное настало время кое-что сказать

  • 09.05.11, 21:46
Сколько я работ не менял, везде замечал одно: козни есть везде и повсюду. А когда перешел на работу связанной с юриспруденцией, то 
я вообще мягко говоря *удивился*.  Главное каждый везде пытался показать, что он намного лучше чем, есть на самом деле. При этом все пытались скрыть свои ошибки. А ошибки мы делаем и делаем постоянно. Из-за них очень часто мы можем попасть в неприятное положение, которое может привести в краху всего. 
Теперь что касается блогов: я воспринимаю блоги как маленькую жизнь, где тоже существуют свои правила, свои законы, с одной лишь разницей люди не пытаються скрыть свои ошибки. 
Мне на днях показали статисктику посетителей И.юа: аккаунтов здесь создано действительно много, но и дураку
понятно, что в ленте светяться ЕДИНИЦЫ. (как правило это все клоны). 
Это понятно любому кто просидит на блогах от силы месяц. Поэтому здесь все видно как  
на ладоне.  

Что мне не нравиться на блогах: я поражаюсь тотальному обману, двуличию, постоянным 
и регулярным матам, разговорам о всяком бреде, который часто тяжело даже понять.
Особенно мне понравилось как люди с легкостью говорят,что у них шизофриния, они сумашедшие и это прекрасно. У них видимо очень беззаботная жизнь и точно заняться не чем. Просто у меня были в жизни ситуации, когда приходилось общаться с сумашедшими, могу сказать, что  это сломанные судьбы ... но это так к слову.

Один философ, когда-то сказал: лучше быть сумашедшим со всеми, чем  умным одному.
Я же все-таки попробую поискать золотую середину.

Всего передать я врядли смогу, да и не думаю,что это нужно...

Я никогда не был активным блогером и на даный момент быть им не собираюсь. Споры, войны, рейтинги ... . 
Боже мой как это смешно. Это отлько отнимет время и жизненную силу
 Реал для меня всегда был важнее, чем виртуал.  И скорее всего здесь я буду появляться не чаще, чем раньше.

Но почему-то ж я здесь нахожусь? Вопрос почему? Чесно говоря я сам не знаю. 
Я понимаю что я теряю время. Понимаю что все эти заметки - это воздух.  Может просто привык, а может просто хочется уйти от реальности на часок-другой. 

Но в этих блогах,есть все-таки кое-что, чего изменить нельзя. Люди здесь действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ. Причем талантливые с большой буквы. 
Я действиетельно получаю удовольствие от чтения стихов и коротких произведений, которые здесь печатаються.

Желаю всем талантливым и всем тем, чья муза находит свое вдохновление  именно на этом сайте  больших творческих успехов !!!

С праздником всех!!!

Асадов и 9 мая

  • 09.05.11, 18:48
Наверное одним из самых ярких писателей (по крайне мерее для меня), который смог передать чувства солдата, который находился далеко от дома,  был и есть Эдуард Асадов. Одна его из самых точных фраз, которая передает цель его поэзии написана в прологе одной из книг "За Ваше счастье - пулей и стихом". Но мне кажеться, что к событию 9 мая подходить стих "Письмо с фронта".
От себя лишь  добавлю огромное  Спасибо  тем кто помнит этот праздник, кто был сегодня возле памятника умершим воинам и ложил цветы в в их честь.

ПИСЬМО С ФРОНТА

Мама! Тебе эти строки пишу я,
Тебе посылаю сыновний привет,
Тебя вспоминаю, такую родную,
Такую хорошую - слов даже нет!

Читаешь письмо ты, а видишь мальчишку,
Немного лентяя и вечно не в срок
Бегущего утром с портфелем под мышкой,
Свистя беззаботно, на первый урок.

Грустила ты, если мне физик, бывало,
Суровою двойкой дневник "украшал",
Гордилась, когда я под сводами зала
Стихи свои с жаром ребятам читал.

Мы были беспечными, глупыми были,
Мы все, что имели, не очень ценили,
А поняли, может, лишь тут, на войне:
Приятели, книжки, московские споры -
Все - сказка, все в дымке, как снежные горы...
Пусть так, возвратимся - оценим вдвойне!

Сейчас передышка. Сойдясь у опушки,
Застыли орудья, как стадо слонов,
И где-то по-мирному в гуще лесов,
Как в детстве, мне слышится голос кукушки...

За жизнь, за тебя, за родные края
Иду я навстречу свинцовому ветру.
И пусть между нами сейчас километры -
Ты здесь, ты со мною, родная моя!

В холодной ночи, под неласковым небом,
Склонившись, мне тихую песню поешь
И вместе со мною к далеким победам
Солдатской дорогой незримо идешь.

И чем бы в пути мне война ни грозила,
Ты знай, я не сдамся, покуда дышу!
Я знаю, что ты меня благословила,
И утром, не дрогнув, я в бой ухожу!


От себя : я понимаю, что все кто действительно воевал на фронте умерли еще  где-то в 60-70х  и всем тем кто сейчас  ветеран было тогда по 16 -17 лет, которые принимали участие в боевых действиях. Но все-равно благодаря им мы не забудем мы и наши дети живем именно благодаря им.


Настрой.

  • 04.06.09, 22:16

Важность настроя нельзя переоценить. Человек должен настраивать себя: на успех, на удачу, на везение. И как спортсмен настраивается на победу, так человек должен настраивать себя на положительный результат. Суть человека – это его слова, действия и в первую очередь его мысли. Я верю в то что мысли человека творят его будущее, а точнее все о чем он думает со временем материализуются. Конечно я понимаю, что современный мир переполнен информацией и прежде чем человек подумает о чем то одном, его внимание уже утянули сотни других мыслей о ежедневных проблемах, заботах. Но все же думаю стоит каждый день вставая с кровати (и даже когда встал не стой ноги) говорить себе, что все получиться. А если кажется, что все хуже чем могло быть, все равно стоит встряхнуться и посмотреть на мир новыми глазами, в которых горит огонь зовущий к действию.



Это жизнь и понятно, что многое решается не так быстро как нам этого хотелось бы. На решение одной проблемы или задачи порой уходят месяцы, а то и годы. И энтузиазм, который был в начале может иссякнуть со временем. Думаю в таком случае не стоит терять веры в себя и в свои силы. Ведь если разделить любую проблему на маленькие ее составляющие и воплощать каждую ее часть постепенно и упорно день за днем, то она решиться сама собой. Высота горы пугает только на начале пути.  
Именно так люди реализовывают свою мечту. Сначала мысленно представляя ее, потом видя отдельные ее части, затем динамику ее воплощения, и в конце концов сама ее реализация. А что такое реализация мечты – это постоянный настрой на успех. 

Поэтому даже если ты не родился в счастливой рубашке с хотя бы одним карманом и  под подушкой у тебя не спрятан котелок с  золотом леприкона, которое приносит удачу, все равно стоит настраивать себя на то что фортуна не раз тебе еще улыбнется. 



 С другой стороны какая польза может быть от того, что человек настраивает себя на негатив. Это даже хуже чем вообще не о чем не думать. Ведь тем самым он умножает беды. А как известно, плохое стремиться к плохому в стократ быстрее чем хорошее к хорошему. 

Страницы:
1
2
3
предыдущая
следующая