Настрой.

  • 04.06.09, 22:16

Важность настроя нельзя переоценить. Человек должен настраивать себя: на успех, на удачу, на везение. И как спортсмен настраивается на победу, так человек должен настраивать себя на положительный результат. Суть человека – это его слова, действия и в первую очередь его мысли. Я верю в то что мысли человека творят его будущее, а точнее все о чем он думает со временем материализуются. Конечно я понимаю, что современный мир переполнен информацией и прежде чем человек подумает о чем то одном, его внимание уже утянули сотни других мыслей о ежедневных проблемах, заботах. Но все же думаю стоит каждый день вставая с кровати (и даже когда встал не стой ноги) говорить себе, что все получиться. А если кажется, что все хуже чем могло быть, все равно стоит встряхнуться и посмотреть на мир новыми глазами, в которых горит огонь зовущий к действию.

Это жизнь и понятно, что многое решается не так быстро как нам этого хотелось бы. На решение одной проблемы или задачи порой уходят месяцы, а то и годы. И энтузиазм, который был в начале может иссякнуть со временем. Думаю в таком случае не стоит терять веры в себя и в свои силы. Ведь если разделить любую проблему на маленькие ее составляющие и воплощать каждую ее часть постепенно и упорно день за днем, то она решиться сама собой. Высота горы пугает только на начале пути.   Именно так люди реализовывают свою мечту. Сначала мысленно представляя ее, потом видя отдельные ее части, затем динамику ее воплощения, и в конце концов сама ее реализация. А что такое реализация мечты – это постоянный настрой на успех.  Поэтому даже если ты не родился в счастливой рубашке с хотя бы одним карманом и  под подушкой у тебя не спрятан котелок с  золотом леприкона, которое приносит удачу, все равно стоит настраивать себя на то что фортуна не раз тебе еще улыбнется. 

 С другой стороны какая польза может быть от того, что человек настраивает себя на негатив. Это даже хуже чем вообще не о чем не думать. Ведь тем самым он умножает беды. А как известно, плохое стремиться к плохому в стократ быстрее чем хорошее к хорошему. 

Важность.

Как по мне человек достигает вершины развития своей личности где-то годам к 40. Все его навыки и умения достигают рассвета. А сам человек чувствует уверенность в себе и в том, что он достиг чего то в жизни. За все это время у него накапливаются опыт, знания, эмоциональная память определенных событий, а вместе с ним и понимание чего он хочет от жизни и того чего ему не хватает для счастья. 
К этому времени ум человека становиться более зрелым, глубоким: он сильнее воспринимает превратности фортуны, видит не только внешний вид, но и то что за ним спрятано, его намного сильнее впечатляют жизненные невзгоды и неприятности. то что радовало глаз и чувства в молодости, то в 40 может уже вызывать недовольство. И наоборот, то о чем раньше печалился, сейчас радуется, что обошел его стороной. 
В этом возрасте человек видит дальше и глубже чем раньше, поэтому для него и грамма зла достаточно чтобы испортить любое веселье. 
Думаю, как раз в этом возрасте человек может сказать, что он прожил жизнь и поэтому имеет полное право передать свой опыт другим.  

В нашей жизни очень важное место занимает эмоциональный опыт , Это те эмоции, которые запечатляються в памяти и то что человек смог прочувствовать и пропустить через себя, свою. Лишь тогда все что он получил от жизни будет действительно ценным. 

Но здесь есть и другая сторона: чем больше человек впрягается, чем больше пропускает событий через свои нервы, тем быстрее он сгорает, а следовательно быстрее тратиться его жизненная сила. 

Ну что ж если трата внутренних сил – это та плата, которую человек вносит за то чтобы быть, пусть хотя бы не мудрым, но знающим, то тогда человек должен ясно отдавать себе отчет в том, стоит ли этот опыт потраченных на него сил и времени или нет.
Не секрет, то что есть много вещей которые человеку просто напросто не нужны И чем больше ты имеешь, тем от большего зависишь.  
Поэтому , думаю, надо быть намного избирательнее и отдавать свое время и энергию только тому что действительно важно и что принесет больше пользы тебе и другим. Так будет правильнее.

Ошибки. Их уроки

  • 09.05.09, 00:05
Поражение горько. 
Оно мучительно для рядового солдата,
 но во много крат более мучительно для полководца. 
Солдат может утешаться мыслью, что,
 как бы ни повернулось дело, он честно
 и верно выполнял свой долг и сделал все, что мог.
Но полководец, если он не добился победы,
 свой долг не выполнил — 
ибо именно победа была его долгом.
 У него не было другого долга, сравнимого с этим.
Он мысленно возвращается к событиям кампании.
 «Здесь,— думает он,— я допустил ошибку;
 там я пошел на поводу у страха, когда нужно было действовать решительно и дерзко. 
Здесь нужно было выждать и собрать все силы воедино,
 а не дробить их. А там я не сумелвоспользоваться возможностью, которая мне предоставлялась». 
Он вспоминает, как послал солдат в неудавшуюся атаку, 
из которой они не вернулись. 
Перед его мысленным взором встают глаза тех,
 кто доверял его решениям. «Я подвел их,— 
говорит он себе,— и подвел свою страну!»
 Он видит себя тем, 
кто он есть-проигравшим полководцем. 
В этот тягостный час он погружается в себя, 
переосмысляя и 
заново оценивая свои качества командира,
 свое мужество. А после этого он должен остановиться!
 Ибо если только он собирается когда-либо вновь 
командовать сражением, он обязан
избавиться от этих угрызений, 
уничтожить их, не давая им подавить волю
 и уверенность в себе. Он должен отбить 
эти атаки на самого себя, изгнать все сомнения, 
порожденные поражением.
 Он должен забыть о них и помнить лишь уроки,
 которые вынес из поражения,— 
они куда важнее, чем уроки побед.

  Уильям Слим 

 Каждая ошибка –это драгоценный опыт, который накапливается с годами. Он может быть неприятен, и даже болезненным, но только сильных он делает сильными, укрепляет дух человека, а также его решительность и уверененность в том что он на правильном пути.


Зы: Эта заметка посвящается людям, которые воевали во времена Великой Отечественной Войны,  а именно тем кто знал  цену каждой своей ошибке.

С Днем победы всех!

15%, 2 голоси

69%, 9 голосів

15%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Репутация

  • 20.04.09, 16:40
Именно она делает человека тем кем он есть. Это те качества, которыми вы владеете . Это может быть ваша неимоверная работоспособность, щедрость, какой-нибуть талант, которым не обладает никто, или в конце концов ваша порядочность. Только благодаря репутации, которую человек заслужил своими делами, заслугами и добродетелью, он может снискать всеобщую любовь и уважение людей достойных.  Но стоит ей хоть немного пошатнуться и в нее сразу начнет метить человеческая злоба, неприязнь и ненависть. Тут вы несомненно увидите кто есть кто.   Хуже всего когда люди, которым вы открылись, начинают использовать все чем вы так гордитесь и дорожите, против вас самих же. Здесь вы можете увидеть всю черноту человеческой натуры.   Злоба метит в репутацию, в вашу честь, даже ваши достоинства она выставит как недостаток, или чего хуже как порок. Если вы очень работоспособны, то злые языки скажут, что вы хотите выслужиться перед начальством, если же щедры, то скажут что хочет задобрить, ну а если порядочны, то несомненно всеми правдами и неправдами злоба будет метить именно в честь человека, и не с целью посплетничать, а скорее очернить.  Конечно же за свое честное имя стоит бороться и бороться непримирмо. Но достойнее побеждать людей с честью. Подлецов же следует избегать, между ними нету настоящей дружбы, потому что там нет чести.  Бесчестных людей много, но только тот кто ведет борьбу с достоинством, оценят по достоинству. И если ваша репутация порядочного человека не устоит, то по крайне мере ваша совесть будет чиста, а это уже не мало.

ЗЫ: заметка написана благодаря последниму разговору с Неонилкой


86%, 18 голосів

10%, 2 голоси

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Счастлив тот кто ценит и знает

  • 12.04.09, 13:25
В продолжении серии заметок: про две стороны медали.

Я думаю только человек испытавший многое, сможет понять многое. Опыт – сильная штука. Только тот кто познал черную человеческую злобу, оценит искренность друзей. Он разобьется в дребезги ради них.
Тот кто знает, что такое подлость, тщательнее выбирает людей, которые рядом с ним, тот кто видит на сквозь лицемере, понимает, что в этом мире каждый пытается выглядеть лучше чем он есть на самом деле, тот кто знает что такое одиночество –будет радоваться даже самому маленькому мгновению проведенным с близкими людьми, кто познал тяготы войны - тот оценить любые неудобства мирной жизни, кто видел смерть - полюбит жизнь. Не один человек не поймет что такое благо, пока не испытает горя. Бывший недавно грустным – будет смеяться всеми фибрами своей души и тот кто знает насколько человеческая натура изменчива, оценит человека, который верен своему слову. 
Счастлив только тот, кто был несчастлив.

89%, 17 голосів

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Шутки-одностишия. Так, чисто поржать.

1. Я честь отдам, но большего не требуй... 

2. Теперь о вечном. Вечно ты поддатый! 

3. Какая прелесть! Это ваши ноги? 

4. Не знаешь, сколько будет шестью восемь?.. 
   
5. Любить тебя?! Что скажут остальные? 
   
6. "Не уходи!" - взываю я к оргазму. 

7. Три раза отдалась. Один - удачно. 

8. Ребенок мой. Хотя подпорчен школой... 

9. Давно хочу спросить: кормить-то будут? 

10. При Брежневе и я была невинна...



1. ...а честь вернул назад! Ну, не скотина?

2. Всё время пьян. А звать его Агасфер.

3. Раздвинув ноги, предъявила... уши!

4. ...взяв интеграла

5. Люблю я бескорыстно только деньги...  

6. ...умело симулируя фригидность...

7. Давала всем. Понять, что не даёт.

8. ...и, дописав "Воззвание к оргазму"...

9. ...утратив дар бесплатно отдаваться...

10. А из еды давали только водку... ( Вар. А из духовной пищи - только водка.)

11. ...и взял за правило! Руками. Извращенец!!!

12. Какой интим? Ведь ты же старше Крупской! 


1. Я честь отдам, но большего не требуй... (с)
Потребую, ведь я же, мля, - "Устав"!

2. Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
Кто? Я? Одно и тоже ВЕЧНО! 

3. Какая прелесть! Это ваши ноги? (с)
Вы льстите мне! Впервые вижу их...

4. Не знаешь, сколько будет шестью восемь?.. (с)
Спасибо за любовь, не нужно сдачи!

5.Любить тебя?! Что скажут остальные? (с)
А остальные скажут: Во даёт!

6. "Не уходи!" - взываю я к оргазму.
Блог-бастер под названьем - "Вечный зов"!

7. Три раза отдалась. Один - удачно. 
Один удачно, дважды - усаду.

8. Ребенок мой. Хотя подпорчен школой...
Ребенка в школу отдала? Нет! Ты не мать!

9. Давно хочу спросить: кормить-то будут?
Давно хочу спросить: Вам не пора? 

10. При Брежневе и я была невинна... (с)
При Брежневе была ты хоть куда!


>Я честь отдам, но большего не требуй
По чести говоря мне не до чести.  

> Теперь о вечном. Вечно ты поддатый! 
Податый? Так ведь дата нашей свадьбы.

> Какая прелесть! Это ваши ноги? 
Чьи ноги не понять при групенсексе.

> Не знаешь, сколько будет шестью восемь?.. 
Мужик в постели давит... интеллектом.
   
  
> "Не уходи!" - взываю я к оргазму. 
Парторга завела я для парторгий.

> Три раза отдалась. Один - удачно.
Три раза отдалась, но два не взяли. 


> Давно хочу спросить: кормить-то будут? 
@бись давай. Труд создал человека.

> При Брежневе и я была невинна... 
При Брежневе я чтил моральный кодекс. 


<<Я честь отдам, но большего не требуй...
Я честь отдам. На время. Под проценты.

>>Какая прелесть! Это ваши ноги?
Какие ножки! Жаль, что только восемь..

>>Не знаешь, сколько будет шестью восемь?..
Опять вы ноги посчитать решили?
  
>>"Не уходи!" - взываю я к оргазму.
Когда ж оргазм нечаянно нагрянет?

>>Ребенок мой. Хотя подпорчен школой...
Выпускники! Вы чудно сохранились!

>>Давно хочу спросить: кормить-то будут?
Кормить не будут. Корм ещё на базе.

>>При Брежневе и я была невинна...
Тут Брежнев приходил ко мне с повинной

>>Любить тебя?! Что скажут остальные? 
Так остальные же меня уже любили!

53%, 8 голосів

27%, 4 голоси

20%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Подарочек

  • 27.03.09, 21:32

Вот такая ава была                                            а после фотошопной магии преобразилась                                                                                       

Лёка, если тебе ава  не понравится, то тогда поставишь старую.                                                                                                          


15%, 4 голоси

15%, 4 голоси

70%, 19 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дружба: две стороны медали

  • 19.03.09, 13:04
Навеяно последним разговором с NELLI7 и Юнгом.

Циничная: Дружбы нет – есть только общие интересы. Ты друг до тех пор пока находишься на виду. Как только исчезнешь, зразу забываются все обещания и обязательства. А вспоминают о дружбе только тогда когда ты на должности и с тебя можно что-то взять. В дни радости и веселья они с тобой, а как начнется черная полоса, сразу все куда то исчезают будто и не было их вовсе. Любой друг может стать злейшим врагом, потому что он знает куда нанести удар. Друзей, которые легко предают , я бы назвал никудышными,ведь кредит доверия, который вы ему даете, он не оправдает. Если не хочешь потерять друга, не смешивай дружеские отношения и деловые.

Жизненная:
Как правило, Другом принято считать человека способного удружить, помочь в трудную минуту. 
Друзей нужно уметь очень тщательно выбирать: настоящие друзья - это те кто дошел до вершины вместе с вами, тем же кто появился рядом с вами после вашего успеха - не стоит доверять до конца.
Друзья бывают разные и каждый хорош по своему: одни для веселья и развликалки, другие для службы и дел, одни при близком общении хороши, другие на расстоянии при общении в асе или в е-мейл переписке. Только между друзьями улаживаются все конфликты и неурядицы.  

Сначало человек становится знакомым, потом приятелем и уж потом выдержав испытание временем надежным другом. Я не говорю преданным другом, потому что не стоит ожидать от него полной, ее вам никто не даст, самому тоже не стоит показывать абсолютную преданность, потому в жизни есть разные ситуации и вы можете ее не оправдать.

Следует дружить со всеми, но доверять только проверенным. Тогда человека назовут другом не только ваши чувства, но сердце и разум.

Хорошее отношение к человеку – это еще не повод доверять его чувствам и то что вы расположены к нему еще не повод ему довериться. Смысл состоит в том, что человек проверяется обстоятельствами и очень часто люди не выдерживают испытания. 

Мы живем среди людей. И многое зависит от тех кто вокруг нас. Но так или иначе, мы все-равно произведем какое-то впечатление на человека. Так пусть это впечатление будет благоприятным. Правильнее и намного разумнее будет каждый день обретать нового друга, нежели врага.  
Если повезет и сама судьба поможет, то этот человек со временем превратиться в близкого и надежного друга.

Если среди ваших знакомых есть человек, которому несмотря на все каверзы судьбы доверяет ваше сердце и разум, то вот он и есть настоящий друг.

Коктейль к 8-му марта

Возьмите кубок золотой И сделайте коктейль такой: 2 фунта страсти  Пуд соблазна Побольше радости, Добра Одну шестую грамм кокецтва, Непостоянства грамма два, Заботы, верности тонн двести, Дольем достоинства и чести, Мечты, улыбки, томный взгяляд, Весенний свежий аромат, Романтику, любовь, томленье, Плюс все ночные приключенья, Плюс экзотика, волненье (где ты пленник наслажденья). Добавим цьомчиков по вкусу, И ласк, естественно, на глаз Конкретно все пересешаем И вот готов «Коктель-экстаз».

Зы : принимать вдвоем, вечером, в постели и только с любимым человеком.  

С праздником вас любимые Женщины  


19%, 4 голоси

5%, 1 голос

76%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Баян про весну

  • 07.03.09, 14:45
 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 И грязь кругом ужасная:
 Не чистят, мудаки !

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 Ебаться очень хочется,
 Не так ли, мужики ?

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 Под лед уходят пачками
 Бедняги-рыбаки.

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 И кошки стали трахаться
 На берегу реки.

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 Вылазят с теплотрассы
 Бомжи и синяки.

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 У девок юбки стали
 Чертовски коротки.

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 Весной плодятся мамонты,
 Моржи и дураки !

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 И в шапках типа "пидорка"
 Гуляют сопляки.

  + + +

 Весна-красна на улице,
 Весенние деньки.
 От цен либеризации
 Ху(д)еют кошельки !