Профіль

NATA-ZLYKA

NATA-ZLYKA

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Записки 8

  • 31.07.13, 15:07

Сегодня провожая подругу, домой я встретила того «Кто вернулся с войны».  Мой старинный товарищ и поклонник. Не обычно для себя Он был трезв, чист,  но грустен. Я видела, как заблестели его глаза, увидевши меня.  И как-то по-медвежьи неосторожно улыбка расплылась, а руки потянулись, и он схватил меня в охапку и начал кружить по пустынной улице!

- Блин! Как я рад тебя видеть!!! Человечек! Как ты изменилась! Я тебя сразу и не узнал. Только по голосу, ну и конечно по характерному взлету рук)))

Я то его конечно узнала сразу… Только морщин добавилось и седых волос. А так… Красив, статен. Не такое  серое лицо, как обычно. Видно, что дома уже как минимум неделю.

- Я тебе звонил… Ну ты понимаешь… Как обычно… Ну кто ж меня еще ждет на родине?… Ты и Мама… Но ты не отвечала…

Я кивала головой. Я знала, что он мне звонит. Я видела его непринятые звонки и не отвечала. Сохраняла тишину радиоволны.

Я не знала, что ему ответить. Опустив глаза, я молчала. Но таких как он не зря посылают на войны. На РЕАЛЬНЫЕ войны!

- Да ты не думай… Я все знаю. Мне сказали, что ты теперь не одна.Но мы ведь просто друзья?!!! И я просто хотел тебя увидеть. Здесь.

…………………………………………………………………………..

Такая длинная пауза, что казалось асфальт плавится, а небо падает.

-Слушай! А ведь второй час ночи. Что ты тут делаешь одна?

- Я иду домой…. Подругу провожала… Она же ведь живет в твоем доме, забыл?)))) (улыбка наконец-то нашла меня). И вообще, ты помнишь, что я люблю гулять по ночам? Забыл, как мы с тобой познакомились?

- Конечно, помню!!!))))) А еще помнишь…..

И тут понеслось… Дальше воспоминания, приколы, унеслись…  Как будто расстались вчера. Мы не заметили, как пошли, как дошли до ночника, как купили вино и сигареты, как пили его на лавочке. Быстро хмелея и  держась на волне он вдруг выдал

- Нат, а поехали сейчас?  Давай! Давай как раньше? Рванем и зажжем этот город! А потом в лес – стрелять!

……………………………………………………………………………И опять пауза… асфальт… пропасть… небо нависло……………. 

- Нет. Я не могу. Прости… Я очень рада была тебя видеть… 

Это все, что я смогла выдавить из себя. Глаза потухли, плечи опустились и снова приняли крест, ноги отяжелели. Я шла домой.………………………………………………………………………

Зайдя в дом, в третьем часу ночи, и увидевши спину любимого, мне захотелось вернуться, а когда он, закончив свой виртуальный бой, обратил на меня свое «великолепное внимание», и спросил как у меня дела? (ХА!) Честно – захотелось стукнуть. А от радостного клича « Мне осталось две победы, чтоб заработать на новый танк!!!»  я так сильно пожалела о том, что не поехала с «тем, Кто вернулся с войны»! И кто мне Друг! И не пропала с ним на два-три дня! Или вообще не пропала… На войне. Там хоть реально понимаешь, кто твой враг. И кто тебя убивает НЕ МЕДЛЕННО.

Записки 7

  • 19.03.13, 20:56

Каждый, чувствуя себя животным – теряет чувство человеческой боли!

Может поэтому каждый из нас уходит от боли по-своему? Кто-то ест, кто-то спит, кто-то пьет, а кто-то колется. Есть другие – противоположные! Качаются, омолаживаются, сидят на диетах, шопиноголятся, клуботусуются, сексоразвлекаются, вездераздеваются, моржуются, духовно усовершенствуются, в войнухииграются, позитивируются, грязноплюются, на улицахдерутся, митингуются, политизируются,  деньгопоглащаются. И т.д. И т.п. А в чем собственно разница? Каждой натуре есть собственный выход…  Я называю это «Выходом» или будьте любезны «Выдохом».

А что тогда ВДОХ?

Ведь где-то возникла трещинка, через которую просочилось То, что требует ВЫДОХА...


Предательство

  • 28.02.13, 00:11

В трех разных частях одного города погибали три предательства. Или одно предательство на троих. Три предательства от одного. Названия разные – суть одна.


Он умирал от того, что предал в самый нужный момент своего самого дорогого человека – Маму! Скорее всего он никогда этого себе не простит и будет, мучатся этим всю оставшуюся жизнь. Он долго держался, и был силен. Но последние несколько месяцев ему приходилось быть намного сильнее, чем выдерживали нервы. И Он сорвался. Он срывался и раньше, но Она это ему прощала. И даже когда говорила ему об этом, Он не понимал. Потому что Она – просто женщина, хотя и любимая. Он предавал Ее дважды, и Она это не забыла, в самые трудные минуты. Но шло время, Она снова становилась сильной и прощала. И Он становился сильным и помогал Ей. Он вообще привык помогать. Но сейчас Он предал Маму. И это – скорее всего, убьет Его. И она, как ни старалась бы ничем не сможет ему помочь. Разве что – добить!


Она – погибала от своего предательства. Она не оказалась рядом в нужный для Него момент. Он как никогда нуждался в Ее помощи, а Она занималась личной жизнью.  У нее за много лет появился мужчина, который уволок Ее в свой мир, захватил собой. И Ей было не до Него, хотя Она каждый день думала о Нем. В Ее жизни уже такое случалось, когда убегая от смерти, отдавала предпочтение живым. «Оставьте мертвое – мертвым, а живое – живым…» И все бы нечего, если бы эти умирающие не были ее Отцом и Бабушкой. И Она тоже второй раз предала Его. Первый раз, когда говорила: «И в горе и в радости, и во здравие и в болезни…» И бросила в болезни, просто не выдержав. И сейчас… В беде… Ей хотелось убить себя осознавая это предательство…


И Он – засыпая на другом конце города и ничего не зная  об этих обстоятельствах, погибал от предательства. Погибал. Потому, что знал себя и знал, что ничего не хочет менять. А жизнь заставляет Его. Знал, что если не выдержит – потеряет Ее. Но Он так привык жить Сам с Собой Таким. Он нравился себе Таким. И был не уверен, что Ему действительно нужно пережить эти 20-ть дней. Он скорее останется в Своем привычном мире, чем будет исполнять условия жизни. И Он готов скорее потерять Ее. Предать Ее. Но остаться Собой! Хотя и будет потом жалеть. Она это знала. И заранее простила Его.  Слишком много предательства рядом… Привыкаешь…


Итог:  Три предательства погибали рядом. Каждый в своем. Каждому орала совесть. И каждый, слыша ее – не слышал. Не мог, не хотел. Если в этой бойне они выживут, никто из них никогда не сможет спать спокойно. Да и жизни спокойной им больше не видать. Три петуха уже прокричали… Тройное отречение уже состоялось.  Самое страшное, что все пока живы. Интересно смогут ли они смотреть друг другу в глаза?

 


алкогольная тяга!

  • 20.02.13, 23:42


Она не смотрела в глаза своему Духовному Наставнику. Она слишком долго не видела его и не исповедовалась. Но почему-то вовсе не боялась и не смущалась, просто не смотрела. После долгого молчания он спросил: 

- Ну, как дела? (пауза – в ответ молчание) Замуж не вышла?

Она продолжала пить чай и есть конфеты:

 - Да нет… Грешу потихонечку…

- Потихонечку?

- Да… Вот уже 20 дней постоянный мужчина.

- Хм… целых 20-ть дней? Много конечно… (тихий смех)

Ей было не смешно. Это были долгие и сложные и счастливые 20-ть дней.

- Расскажешь?

Он заметил, что она не шутит как обычно. Не иронизирует и  не прикалывается. Что ее действительно что-то гнетет, тревожит. Она не такая, какой он привык ее видеть.

- А надо?

- Сама скажи ...

- Может и скажу.

Его очень смутила ее твердость, жесткость и отрешенность в одночасье. Но она продолжала молчать. Первым его порывом было потрясти ее за плечи и вытрясти из нее эту правду, но она сидела колючим ежом, и он не смог. Вторым порывом было заорать, ведь он же здесь главный! И уже было открыл рот, но она отрешенно смотрела куда-то сквозь все происходящее, и он осознал бесполезность такой тактики. Он сдался и ждал.

- Я не могу здесь курить. Я выйду. (и вышла)

Он застал ее на лавочке. Присел рядом и по-отечески сказал:

- Говори… я слушаю.

Она рассказала ему почти все. И о том, как … и о том, как… и о том, как…

Не оправдываясь, не объясняя, не жалуясь. Констатируя голые факты.

Краем глаза она видела, как за время ее рассказа у него несколько раз менялось выражение лица. От восхищения до возмущения, от неприятия до жалости, и в конечном итоге до гнева.

- Ты что дура?!!! Ты что не понимаешь??? Я же всегда считал тебя умной!!!

Она отрешенно молчала. Он продолжал орать на нее. Его гнева не было остановки.

- Ты просто не видишь - это алкогольная тяга! И больше НИЧЕГО!


Дальше было много слов. Скорее крика и выкриков. И все они, наверное, были правдой.

Но она сидела и думала, чья это правда?

Говорят – что у каждого Своя…

Она глубоко затянулась и почти шепотом сказала:

- Если только так я могу быть счастлива – то я не хочу трезветь! И если только в этом мире мне хорошо – то зачем мне ваш мир? Если только так он может меня любить, то я хочу быть любимой в его мире! И даже если это убивает меня, то пусть я умру любимой!

Она вспомнила своего друга, на смертном одре… Три года назад она его хоронила и он ей сказал – Нет ничего лучше – умереть любимым….

Пусть будет так!



Жопа Валентина

  • 15.02.13, 00:19

Опять жопа Валентина. Сегодня, как ни странно, меня не раздражали ни цветы в руках прохожих, ни нелепые поздравления всех и вся, и в том числе меня. Ведь никто до сих пор и не узнал, что я пребываю в состоянии влюбленности. Ну, разве что сам мною влюбленный ))) Говорят, что в жизни я плохая актриса, по моему лицу всегда можно прочесть что именно я чувствую в данный момент. Поэтому мое восхищение, и влюбленность трудно скрыть от допытливых глаз моего мужчины. Конечно он знает, но больше никто!

Еще вчера, я думала, что потеряю его. ТАКОГО подарка на кануне Этого праздника уверенна – еще никто не получал. Но он стойкий, он выдержал. И еще вчера мы знали, что сегодня не увидимся. А неделю назад я хотела, чтоб впервые за много-много лет мы провели его ВМЕСТЕ. И готовила ему совсем другой подарок.


Сегодня он прислал мне смску, когда я еще спала, и поздравил меня с праздником любви. А я ответила, что это день влюбленных. И к любви это не имеет никакого отношения. Впрочем, как и к тому, что между нами. Мы договорились поговорить об этом вечером в нете. Но 21.21. потом, 22.22…и вот 23.23 – в нете его нет. И телефон не отвечает. И хотя я практически со 100% уверенностью знаю, где он - мне тревожно.  Потому что завтра


Мое завтра закончилось сегодня. И НАШЕ вчера уже закончилось завтра! Завтра убьет и сегодня и вчера и неделю назад. Останется только легкий сладкий привкус на губах, бесконечных рек, камышей, и рыбы. А еще воспоминания и грусть… Новая сестра уже стучится ко мне в дверь. Подожди сестра-грусть я тебя впущу… Но завтра. В день убийцы – под именем ЗАВТРА.




Поговори со мной…

  • 12.02.13, 21:46

Но почему так тяжело на душе. Почему состояние, как будто тебя побили, или оскорбили. И саму себя жалко. И уговариваешь себя, что это погода, зима, серость вокруг, грязный снег. Ведь нет повода для тоски. Наоборот, все хорошо. Он, похоже, влюбился, она тоже в него. Вот, вот! В этом то и дело! Влюбленность – чувство, которое гнала, которого боялась. Вот откуда эта тоска, эта неуверенность в завтрашнем дне, эта боль внутри. И ничего ведь пока не случилось, но страх потерять, страх отпустить. Ненавижу эти страхи! Ненавижу это состояние. Не молчи… Поговори со мной…



Потекла...

  • 05.02.13, 00:10

И при всем том, что устала. И при всем том, что надоело и не хочется жить – теперь придется! Ворвался, как ветер с южной стороны: и кричал,и хрипел, и пел, и читал, и шептал, и целовал, и добивался только одного –жизни! Она не смотрела в зеркало, боялась увидеть в глазах внезапно вспыхнувший свет. Она не вставала с постели боялась нарушить негу в теле, и потерять его запах. Она боялась открывать шторы и видеть, что там течет жизнь… не ее жизнь.Ее жизнь здесь и сейчас была ТУТ. И чего скрывать? – она боялась ее иметь и боялась ее потерять. Она много чего боялась! А жизнь выкинула финт!

Она просто не спросила ее – хочет она или не хочет? Она просто вернулась и взяла ее целиком. И теперь ей ничего не страшно, потому что теперь не она правит балом! Она упала в холодно-горячую реку жизни и потекала по течению…

Поцелуй.

  • 31.01.13, 00:03

Ей никогда не снились эротические сны... Ну, почти никогда. Она не видела в этом ничего зазорного. Но последние две ночи она почти не спит. Ее мозг взрывается от мыслей, которые бегают как тараканы при включении света. Эмоции скачут, переливаясь через край емкости на которой отметина «эмоциональный порог».  А мечтания, как птицы, вырвавшиеся из клетки,улетели далеко в туман. И только периодически холодный рассудок опускает одну из них вниз, дабы клюнуть в темя хозяина, так долго державшего их в клетке.

Поэтому, когда она ложится в кровать ей трудно уснуть. И тот короткий промежуток времени,  когда она закрывает глаза, завернувшись в одеяло - тоже трудно назвать сном. Скорее полусон, полудрем, полубред... И вот в этот полусон ей вдруг приснился, нет... привиделся, нет... ощутился ПОЦЕЛУЙ.... Длинный, нежный, мягкий и сладкий.

Целуясь, она вдруг вспомнила,почему губы называют сладкими. Она ощутила вкус. Вкус цветочного меда, сладкий и пахнущий летом и полем. Это не могло быть так реально! И все же это был сон... Она не видела с кем. Она не видела ни лица, ни рук, ни тела, не было ничего. Только глаза. Какие-то нереальные глаза, которые - то смотрели на нее,то прикрывались упавшими веками и густыми ресницами. Это длилось достаточно долго и закончилось.

Проснувшись, она подумала: а как давно она целовалась? Просто целовалась? Как в юности. Как так случилось,что поцелуи перестали иметь значение и свою неповторимую прелесть?  И вспомнила: ведь Он попросил научить снова Его целоваться... Придется учиться вместе.... Заново.

КАК???

  • 22.01.13, 00:36

Ну и срань Господня наулице!!! Еле доползла домой 300 метров. Хотелось встать на четвереньки. И какже его завтра ползти на работу?