хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О патриотизме настоящем

В отличие от ерунды, вливаемой в уши слабых людей в виде националистических идеологий, и практически вымиршем как вид:


     Настоящий патриотизм воспитывается в семье. Т.е. когда тяга защищать семью и умирать за неё естественным образом переходит и на то, чтобы защищать точно также свою Родину. Просто и спокойно умирать за неё, т.к. знаешь, кто и что у тебя за спиной.
  Из ролика: отличительная черта настоящего патриота - он всегда задаст вопрос вначале  СЕБЕ: «а что я сделал, чтобы у меня на Родине хорошо жилось?»
     А дешёвый, искусственный патриотизм получается вследствие заливания в голову какой-либо идеологии. Так воспитывается агрессия, которой хватает чтобы кричать лозунги и разносить всё, когда вокруг тебя много таких как ты. Когда мало - в большинстве случаев включается логика и страх, и весь патриотизм вылетает из головы вмиг, т.к. не готов ты за него умирать, а в меньшинстве - фанатизм.

2

Коментарі

119.05.14, 21:51

Всем россиянам конспектировать

    219.05.14, 21:57Відповідь на 1 від Манго

    Патриотизм, как и много чего ещё, не имеет национальной принадлежности, ведь правда?

      319.05.14, 21:59Відповідь на 2 від VladSh

      Патриотизм, как и много чего ещё, не имеет национальной принадлежности, ведь правда?Канеш! А поскольку им до настоящего патриотизма далеко, пусть учат матчасть

        419.05.14, 22:57

        Националистам на заметку

        Патриотизм - это любовь к своему,
        национализм - ненависть к чужому

        Ромен Гари

          519.05.14, 23:05Відповідь на 4 від A_Tkachenko

            613.09.14, 01:07

            Поскольку Господь нелицемерен, патриотизм неразрывно связан с праведностью, а не с какой либо нацией. Так, в максиме, можно было бы жить одним народом на планете. Но, «как все мы много согрешаем», то Господь и попускает существовать земным отечествам и ныне, чтобы через них продолжать являть Свою Отеческую любовь. Ибо объединение во грехе явит новый Вавилон – империю антихриста. А Новый Завет – основа личной святости, единство во Христе и Святом Духе – Церковь, уже являет нам Царство Небесное в земной истории, которому должен служить и патриотизм.© Николай Владимирович

            Цитата взята отсюда: http://www.pravoslavie.ru/put/73541.htm

              729.07.15, 18:51

              Имел общение с пользователем портала с ником Баndera, из 8-ми ничего не стоящих страниц показалась интересной одна цитата:
              Я розмовляв з одним т.з. українцем, який виріс на Хмельничині, але потім повірив в Масковський патріархат і пішов в послушники в Почаївський монастир, так от в нас з ним була дискусія про те чого МП також канонізував останього масковського царя Миколу ІІ. І він тоді сказав цікаву фразу - "Я тоже был когда-то хохлом, но потом покаялся..."Это интересно будет для всех - каждый поймёт по своему...

              От себя: представляю, ЧТО человеку пришлось пережить, чтобы именно, по настоящему, покаяться... И неудивительно, что разговор был в Почаеве, - хоть где-то настоящая вера осталась, без извращений в виде националистических оттенков.
              Спаси, Господи, Почаев!