Как живет загнивающая Европа))))))))))

  • 22.06.11, 20:46
В Британии разгорелся грандиозный скандал: депутат проложил 50 метров асфальта за государственный счет



В Британии разгорается скандал вокруг парламентария-консерватора Грэма Стюарта. Сообщается, что за бюджетные средства он проложил дорожное покрытие к своему дому. Об этом пишет британское издание The Daily Mail.


Работники, нанятые местным советом, проложили 50 метров дорожного покрытия к частному дому парламентария, по просьбе его жены Анны.

Тем не менее, вокруг парламентария разгорелся скандал из-за недовольных налогоплательщиков, которые обвинили Стюарта в привилегированности. Ведь недалеко от того места, где было проложено покрытые, много частей дороги нуждаются в ремонте.



Между тем сам Стюарт выступил в свою защиту. «Моя жена проезжала на велосипеде мимо ремонтной бригады и попросила одного из рабочих, чтобы, если можно проложили кусок асфальтного покрытия к нашему дому», - рассказал он.

Но представители местных властей попытались отстраниться от конфликта.

«Это частное дело между подрядчиком и депутатом и не имеет отношения к городскому Совету»,- сказал пресс-секретарь.

А представитель Стюарта заявил, что нельзя прокладку асфальта к дому парламентария назвать «подарком», так как он не является владельцем дороги.

Но, все же возмущенные местные жители требуют, чтобы парламентарий заплатил за ремонт дороги 2500 фунтов стерлингов и конфликт будет улажен.

А для чего вы занимаетесь сексом?



Ученые узнали, зачем НА САМОМ ДЕЛЕ женщины занимаются сексом. Поразительно!



Секс далеко не всегда связан с любовью или привязанностью. Ученые Синди Местон и Дэвид Басс составили список причин, которые заставляют женщин заниматься сексом без любви. Они опубликовали его в своей книге "Почему женщины занимаются сексом".

Специалисты уверены, что часто женщинами движет чувство жалости к мужчине или скука. Удивительно, но и желание избавиться от забот – не на последнем месте. Всего в книге описаны 200 причин для занятия сексом без любви.

Интересно, что пункт «сексуальное притяжение» стоит в самом конце. Его даже обошли такие причины как «секс в качестве благодарности за ужин в ресторане» и «секс как способ поддержать мирные отношения». Выходит, что мужская внешность стоит на последнем месте по привлекательности у женщин. Вообще же ученые были очень удивлены некоторыми ответами женщин (всего их было чуть более 1000 в рамках исследования). Это еще раз доказывает: мужчины и женщины – существа с разных планет.

3%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

3%, 1 голос

0%, 0 голосів

94%, 30 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Страности жизни

Женихи и невесты из небольших племен, затерянных в Африке и на островах в океане, тысячелетиями следуют странным и порой жестоким обрядам. Проходят перед свадьбой ряд испытаний. А потом, как правило, живут дружно.

В отличие от цивилизованного мира, погрязшего в семейных ссорах, адюльтерах и разводах. Может быть, и нам стоит хоть немного, но "одичать" ради сохранения оков семейного счастья?

Палочная дисциплина

Жениха из восточной Нигерии, который направляется к невесте, встречают все ее родственники и бьют палками. Таким образом они проверяют, готов ли он переносить тяготы семейной жизни. Аналогичный обряд существует в Йемене. С той лишь разницей, что жениха бьют на глазах у невесты.

Мужчина Гебридских островов в Атлантическом океане обязан всю ночь перед свадьбой простоять на высоком скалистом обрыве. Одно неверное движение - и жених может сорваться в пропасть. Количество повторных браков на островах не ограничено. Но испытание надо пройти перед каждым. И почему-то разводов тут почти не бывает...

В племени баниа, которое живет на берегу Замбези, жених приходит в дом невесты, где вкалывает как раб. Если ему надоест, то может уйти, но только выплатив несостоявшейся жене значительную компенсацию.

Налетай!

К девственности невест разные народы относятся по-разному. В некоторых племенах женщина, имевшая добрачные отношения, вообще не имеет шансов выйти замуж. Например, во всей Восточной Африке "подпорченную" невесту просто возвращают родителям, а их самих осыпают перьями в знак протеста.

Дикая правила дикой любвиА вот индейцам народности чибча в Центральной Америке девственницы не нужны. Здесь считают, что девушки, сохранившие невинность, просто не пользовались спросом у мужчин. Значит, по каким-то причинам не годятся.

На Среднем Востоке до недавнего времени невесту выводили на обочину дороги. И пока девушка не получала от желающих полового сношения с ней 20 ценных подарков, под венец она не шла.

В Тибете количество колец на шее невесты означает число ее любовников. И чем их больше, тем более роскошно и торжественно празднуют свадьбу.

На Балеарских островах, где девушка считается собственностью всего племени, невеста должна за ночь, предшествующую бракосочетанию, отдаться каждому из приехавших на торжество гостей - кто захочет, конечно. Обязаловки нет.

Купи/продай

У многих племен - в Индии, Австралии, Южной Африке - жен покупают. Платят и деньгами, и скотом. Причем у австралийских аборигенов процветает и своеобразный бартер. Местный мужчина может выменять жену на свою сестру.

У народа факти (Гана) сын получает в наследство от отца всех его жен, кроме матери. Но не имеет права прикасаться к ним в течение года после смерти родителя. А туземцы Гвианы, покупая жену, знают, что они могут снова продать ее. Но уже за полцены.

В Намибии и некоторых районах ЮАР женщине, чтобы развестись и снова выйти замуж, надо отрубить себе палец.

Кстати, в Северной Америке есть райское местечко для зятьев. В племени индейцев косими теща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

Не ссорьтесь, девочки...

У многих народов, как известно, не принято подавлять естественные желания мужчин иметь разных женщин. И несколько жен сразу - это не редкость. Но далеко не все многоженцы селят их вместе - в гаремах. Мужчины южно-африканского племени кафров намеренно размещают жен в отдельных хижинах. Чтобы не ссорились.

Дикая правила дикой любвиИначе пресекают ссоры и ревность в африканском племени крума. Здесь самая первая жена автоматически становится начальницей над всеми последующими. И распределяет работу по хозяйству. Она даже просит мужа почаще жениться, чтобы иметь больше молодых помощниц, на которых можно взвалить самый грязный и тяжелый труд.

Многомужество встречается гораздо реже. Известно только о племени бхотов, проживающем в Ладане (Тибет), где девушка становится одновременно женой всех братьев своего супруга. И о наирах (Восточная Африка), где женщина обычно имеет от шести до десяти мужей, с каждым из которых живет по очереди 10 дней.

Нос за измену

Неверность, как правило, не приветствуется. На Марианских островах изменщицу выгоняют из дома с конфискацией всего имущества. А любовника убивают. В племени ашанти супруге, наставившей рога, муж откусывает нос.

На тех же Марианских островах наказывают и неверных мужей. Бьют их - в экзекуции участвуют все женщины в округе. Терзают "подлецов" до тех пор, пока они не испустят дух или - в лучшем случае - не станут калеками.

В Большом Бассаме (Африка) изменник может отделаться довольно легко - чтобы искупить свою вину, достаточно подарить жене золотое украшение. А если изменит жена, то козлом отпущения становится ее любовник: некоторое время он должен отработать прислугой в этой семье.

Интереснее всего живут женщины арабского племени ассани. Они имеют право ходить налево каждый четвертый день.