Искренность

Искренность.

Мне нравится смеяться и шутить
И нравится,когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том,что скажут люди.

Мне нравится о будущем мечтать,
Пусть тем мечтам не суждено свершиться,
Пусть это глупо-в облаках летать,
А я летаю!Каждый день.Как птица...

Мне нравится,когда не прячут слез,
Когда обид и боли не скрывают
И если плачется,то плакаться всерьез
Отравленные слезы не глотая.

Мне нравятся хорошие стихи
И люди,что не льстят и не лукавят,
Мне нравится любовь свою дарить
Тем,кто ее так мало получает.

Мне нравится и я хочу так жить!
Я буду верить в чудеса и в сказку,
Не надо меня "правилам"учить
Я лучше чувствую себя - без маски!
Оксана Аксютик

Вона любила сіль з лимоном

Вона любила сіль з лимоном…
В ній поєднались всі смаки.
І сміх дзвенів криштальним дзвоном
Від дотику його руки…

Вона любила орхідеї,
Та дарували їх не ті…
І божевільні всі ідеї
Топила в своїй самоті…

Вона міцну любила каву
І мріяла про теплий дім,
Писала вірші, мов забаву
Та знала, що не буде з ним…

Вона любила грім і грози,
Червоні вина і весну…
Вона ховала свої сльози
За посмішку свою ясну…

Вона любила тепле море,
Світанок, запах після злив…
Вона любила сонце й гори…
А він …лише її любив…

Алла Вітвицька

Просвещение не может прибыть извне

Просвещение не может прибыть извне; оно не может даже прийти от меня, вы найдёте его только самостоятельно и никогда не столкнётесь с учителем, который сделает ваш поиск проще. Если вы внимательно слушаете свой внутренний голос, вы найдёте путь. И я тоже безостановочно его ищу, день за днем. Жизнь каждого человека ведет его к себе, это - попытка найти путь, след пути. Никто никогда не был целиком собой, но каждый стремится к этому. Некоторые ищут вслепую, другие сознательно. И каждый несёт в себе до конца оставшиеся от его рождения капризы и яичную скорлупу первобытного мира. Некоторые так и не становятся людьми, они остаются лягушками, ящерицами, муравьями... но каждый из нас - это бросок природы в сторону человека. У всех нас одно и тоже происхождение, все мы из одной и той же бездны, но каждый из нас устремляется к своей цели. Мы можем каждый понять друг друга, но объяснить каждый может только себя.

Когда я был ребенком, я чувствовал причудливые формы природы и неодушевленных объектов не наблюдением, а отдаваясь их очарованию и их неявному языку. Трещины в стекле, нефтяные пятна на воде, корни деревьев на поверхности земли, цветные прожилки в камне - я был восхищен всем этим. Побег к иррациональному, странным и сложным формам природы, ведет к чувству гармонии между нашими сердцами и энергией, заключенной в этих формах. Мы делаем простое и всё же невероятное открытие - мы понимаем, что сами являемся создателями, наши души всегда будут участвовать в вечном сотворении мира.

Мы ограничены своей личностью, но каждый из нас состоит из всего мира, ведь в наши тела заключено все генеалогическое древо эволюции, обратный путь до рыбы, и еще дальше. Мы несем в наших душах все, чем люди когда-то были. Все Боги и черти, которые когда-либо существовали, находятся внутри нас в виде возможностей, желаний и как пути к отступлению.

Герман Гессе - Демиан

Халиль Джебран

Ваша боль оттого, что ломается оболочка, скрывавшая вас от понимания вещей. Чтобы сердце плода могло предстать перед солнцем, его твердая косточка должна расколоться. Вот так и вы должны узнать свою боль. И если бы сердце ваше не переставало изумляться чудесам, которые жизнь приносит вам каждый день, ваша боль казалась бы вам не менее дивной, чем радость. И вы бы смирились со сменой времен года вашего сердца подобно тому, как принимаете и смену сезонов, проходящих через ваши поля. И наблюдали бы с безмятежностью за зимами ваших печалей. Значительную часть вашей боли вы выбрали сами. Это горькое снадобье, которым врач внутри вас лечит заболевшую часть вашего «Я». Поэтому доверьтесь врачу и пейте его лекарство молчаливо и безропотно. Потому что как ни тяжела и ни жестока рука – она управляется бережной рукой Невидимого. И чаша, что Он вам поднес, хотя и жжет ваши губы, сделана гончаром из глины, смоченной Его собственными святыми слезами.

Халиль Джебран

з мечем хто прийде

З МЕЧЕМ ХТО ПРИЙДЕ - ВІД МЕЧА Й ПОМРЕ !…
Кому Україна жити не дає?
Хто, сильно так не любить Україну?
Хто скаженіє,що вона цвіте?
Що з неї лине пісня солов’їна?…
В полях сховалось сонце золоте.
В садах росте червоная калина.
Із лугу косарі усміхнені ідуть.
На заході квітує полонина…
І вільні люди щасливо живуть
Кому, мозолить очі Україна?
Кому, краса її так жити не дає?
Хто, ніж встромляє цій красуні в спину?
Коли вона хліб з сіллю подає...
Хто розтопирив пальці,та й невзмозі
Шматок собі найкращий відірвати.
Хто топчеться із зброєю в порозі
Ще й хоче себе братом називати...
Не простягайте рук до України!
Бо в неї й справді-серце золоте.
А воля й мужність проросте з зернини
З мечем хто прийде-від меча помре! …
/ А. ДАВИДЕНКО /

Есть у каждого тайная книга обид

Вадим Шефнер

Есть у каждого тайная книга обид.
Начинаются записи с юности ранней.
Даже самый удачливый не избежит.
Неудач, несвершенных надежд и желаний.

Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.

Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
И поймешь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.

заметка о правом секторе

Решил восстановить правильный ход истории.

В Киеве к власти пришел Правый сектор, после чего переодетый в милицию Правый сектор напал на Правый Сектор и убил Сашу Белого.

Затем Правый сектор, переодетый в пророссийских мирных активистов с красными повязками, при поддержке Правого Сектора, переодетого в милицию с красными повязками, напал на обычный Правый Сектор, который шел на футбол в Одессе.

Тогда простой Правый Сектор вступил в бой с тем правым Сектором, прогнал его, после чего запер в Доме Профсоюзов и по приказу киевской хунты заживо сжег простых мирных одесситов.

Затем Правый Сектор, переодетый в Милицию, выполняя приказ киевской хунты, арестовал мирных пророссийских митингующих, а затем отпустил их, чтобы всех запутать.

После этого из Киева и Днепропетровска приехал другой Правый Сектор, переодетый милицией, и уволил предыдущий одесский Правый Сектор, переодетый милицией, за то, что тому удалась провокация по приказу киевской хунты.

После этого активизировался Правый сектор, переодетый шахтерами и украинскими активистами Донбасса, которые якобы не хотели независимости ДНР. С ними вежливо поговорили мирные протестующие против беззакония хунты, но затем через все блок-посты прорвался Правый Сектор, чтобы похитить Правый сектор, переодетый шахтерами и украинскими активистами, чтобы их избить, пытать, кого-то убить, и во всем обвинить мирных протестующих против беззакония киевской хунты.

Глядя на все это беззаконие, мирные русскоязычные жители Донбасса сходили в комиссионку, купили переносные зенитные комплексы, гранатометы и «фаготы», в овощном затарились автоматами калашникова, и всюду поставили блок-посты против Правого Сектора. А что им еще оставалось?

Затем мирные протестующие выставили живой щит из жителей Славянска и Краматорска на случай штурма, но Правый Сектор, переодетый украинской армией, это не остановило от агрессии – они окружили мирный Славянск с обычными мирными гражданами, скачавшими на торрентах инструкции по управлению ПЗРК. Правый Сектор на вертолетах летал над городом, что вынудило мирных граждан сбить вертолеты из ПЗРК.

Однажды Правый Сектор приехал на джипах и обстрелял блокпост мирных протестующих Славянска, но протестующие сумели отбить атаку и даже нечаянно сожгли два джипа Правого Сектора. При этом джипы были оборудованы несгораемыми номерами и смертельно опасными визитками Яроша.

После чего Правый Сектор из мести зверски восстановил вещание украинских телеканалов, пропагандирующих Правый Сектор, в Краматорске.

Затем на границе Луганской области Правый Сектор, переодетый пограничниками, преступно отказался принимать гуманитарную помощь от Жириновского луганчанам в виде армейского броневика, но мирные луганчане и их российские братья перешли границу и все-таки осуществили торжественную передачу гуманитарной помощи.

Затем мирные русскоязычные жители заявили, что киевская хунта, то есть Правый Сектор, их не слышит. Но при этом отказались от переговоров, потому что переговариваться с хунтой и Правым Сектором аморально.

В сущности, 11 мая в Луганске и Донецке нужно задать один простой вопрос на референдуме: «Насколько сильно Вы осуждаете действия незаконного вооруженного формирования Правый Сектор?»

Отвечать можно в произвольной форме. Все-таки это демократия, а не хунта какая-то. Насколько сильно Вы осуждаете действия незаконного вооруженного формирования Правый Сектор? https://m.facebook.com/notes/fulmakht-vadym/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0/10203472864732531/?ref=bookmark

Тот ангел...

Рассыпанная медь твоих волос...
Изгиб спины... в садах,- дыханье ночи...
И месяц завернувшийся в вопрос...
И тишина,- что отвечать не хочет...

И тонут пальцы в сонной высоте
Листвы касаясь... Вспыхнувших соцветий...
А Ты стоишь одна на целом свете...
В своей не расколдованной фате...

Спадает ветвь... погасшая свеча...
На выдохе,- исход... воспоминанье
Вся жизнь игра... в которой ничья...
Твоё,- неразделённое желанье

И ускользает с нитью золотой
По кромке облаков по глади влажной
Тот ангел что молил тебя однажды
Не уходи... Прошу тебя... Постой...

Карен Самунджян

Молитва за Україну

Святий Ісусе,Сину Божий,
 Небесний Отче, Дух Святий!
 Тебе благаємо сьогодні
 Нам неньку рідну збережи.
Не дай загинуть рідним дітям
 І плач не чути у кутку
Матусі рідної за сином,
Коли збирався на війну.
Допоможи, Матусю Божа,
 Маріє ненько Пресвята!
Щоб армія вся Українська
Здолати ворога могла.
Але ще краше, Сину Божий,
 Не дай початися війні
 І мир країнам дай сьогодні,
 І спокій, щастя на душі.
Я знаю Отче, що з грішили,
 Не слухались твоїх порад.
 Про віру в серці ми забули,
 А Ти йшов з нами повсякчас!
 В тяжку годину України
Ти ніс народ весь на руках.
А знаєш, ми не заслужили
Твого прощення, Отче Наш!
 Помолимось, Святая Трійце,
Подяку ми складем Тобі
За Україну, рідну землю,
 За те, що бережеш її!!!
 Автор: Марія Паласевич

Удивительный человек

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой, как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И рванешься к нему душой.

И не сразу, так через час
Озарит тебя мысль, как свет,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

От того, что тебя узнал,
От того, что сказал "Привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.
Зельвин Горн