Очередное откровение

  

На грабли не наступаю, я уже по ним танцую. 

Мысли вслух

Бывшим надо желать только удачи, счастье они уже просрали...  

Женская логика

Намедни коллега рассказала... Долго она думала, что приготовить сладкого своим мужчинам - мужу и сыну, думала, думала.. в итоге нарубила ....ВИНЕГРЕТА и с чувством выполненного долга ушла к телевизору )))

До сих пор никак не забуду, просто ПЕРЛ  ))) 

Борьба двух волков. Притча.

  • 05.08.12, 21:52

   

    Когда - то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную историю.

- Внутри каждого человека идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло : зависть,  ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро : мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность...

   Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: 

  - А какой волк в конце побеждает?

  Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:

  - Побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  

Об общении.

  Один наркотик сменяется другим...

 Но ... в реальности - ты один дома. 

 Один в подъезде.

 Один на улице...  Фантасты сочиняли будущее, в котором еду заменяют таблетки.

 Жизнь сложилась иначе.

 Беседу заменили нажатием кнопок. 

 Это общение без глаз, без голоса, интонации, жеста.

  Мертвая скобка вместо улыбки....... 

Хочешь?

  • 19.12.11, 20:25

Хочешь узнать меня? Поговори со мной до рассвета.

Расспроси о лете, о надоедливом прошлом.  От моих рассказов бывает тошно, немного скучно. Ведь все такое мутное, заезженое, никуда не годится. Да и по ночам мне часто не спится

Символизм.

  • 19.12.11, 20:05

  Если доведётся вам побывать в солнечной Бразилии, где в лесах много диких обезьян, познакомиться там с девушкой и подружиться с ней, то не удивляйтесь, если однажды утром, заглянув под кровать в поисках закатившегося носка, вы обнаружите там каменную лягушку. Бразильские девушки поступают так в том случае, если хотят быть вместе с этим мужчиной. В какой-то мере вам ещё повезло, ведь традиция требует, чтобы лягушка была ЖИВАЯ.      А когда пройдёт время и в очередном процессе поиска чего-либо под кроватью вы поймёте, что лягушка исчезла, самое время задуматься о том, что       ОТСУТСТВИЕ СИМВОЛОВ ПОРОЙ БОЛЕЕ КРАСНОРЕЧИВО, ЧЕМ ИХ НАЛИЧИЕ. 

Очередное откровение.

  • 19.12.11, 19:58

 

 Есть два типа людей: те, кто готов потратить МОЁ время, и те, с кем Я готова  потратить своё время. 

Линия всё жирнее...

Тётки - не главное в жизни.

    -*опа пошла!...

  Это друг Саша лечит меня от депрессии. По телефону. Из припаркованной в центре Москвы «Тойоты».  Мимо  него, виляя туго обтянутыми джинсой попками, сейчас разбегаются с последней пары студентки университета. Очередная достойная попка и вызвала это невольное восклицание.

  -Витёк, дорогой мой, ну как же тебе ещё объяснить, что так жить нельзя, что смысл жизни прежде всего в самой жизни? Пойми, жить надо сегодня, сейчас! Время – ценнейший ресурс … Ух, какая *-о-п-а! Пойми, Витька … О чём это мы сейчас говорили? О времени? Да! Ценнейший ресурс! А мы его попусту просираем. Ты вот спрашиваешь себя по вечерам, как ты прожил день? Напрасно. Ты спрашивай, каждый вечер спрашивай, и ты поймёшь! Жить, Витёк, надо так, словно у тебя последний день остался. Каждый день надо стараться прожить так, будто он – последний! Вот что бы ты сделал, если бы это почувствовал? ... Ещё *опа пошла! Ходят и ходят … И, главное, надо… Вот это *опа! Они что, всю вечность тут будут ходить, эти тётки? Главное, Витёк, понять, что тётки – это не самое главное в жизни. Тётки, по большому счёту, жизнь разрушают… Тётки циничные и расчётливые. От этого они сами постоянно разрушаются. Прав Набоков: они уже с восемнадцати лет начинают разрушаться. А после они разрушаются, как вампиры, на которых падает солнечный свет … Что ты там бубнишь? Дядьки тоже разрушаются? Дядьки разрушаются, Витенька, медленно,  тихо и с большим внутренним достоинством. А тётки, разрушаясь, разрушают всё вокруг себя. И вот что я тебе скажу… Опаньки! Опять *опа! Поговорить не дают, хоть в другое место поезжай, но и там они ходить будут. О чём я хотел… Да!.Надо почаще на природе бывать. Надо уметь слушать самого себя. И ещё деревья. Деревья не суетятся и никуда не торопятся. Деревья не хотят трахаться. И при этом живут! Ты вот попробуй прильнуть к дереву, прижмись щекой и послушай. У дерева можно спросить совет … А у зданий – нельзя. Тем более – у тёток. У них на всё про всё один совет приготовлен. Ты чего молчишь? Мне за тебя тревожно. Ты хоть понял, о чём я?.. Блин! Ка-ка-я  *о - опа – а  пошла-а-а-а!        

Моему сыну

   Этот мир придуман не нами.

   Этот мир придуман не мной.

   Может, от этого он только выиграл )

  Каждый из нас приходит сюда с чётко определённой миссией, но не каждый способен её осознать:кто - то не обременён интеллектом от рождения(стоял в очереди за симпатичным личиком, когда раздавали мозги), кто - то живёт просто не задумываясь о таких мелочах(важнее мысль как купить джип круче, чем у соседа), кому - то не хватает времени, чтобы это понять(живём ведь в век бешеных скоростей, иногда не успевая затормозить, когда на пути неожиданно и вдруг возникает асфальтный каток), а кто - то, осознав, уже не имеет возможности что - то изменить(с той-то стороны травы не очень забалуешь).

  Человек - создание общественное в большинстве своём, стадное проще говоря. Но некоторые индивидуумы категорически не готовы петь хором и ходить строем. Природная аномалия - человек самодостаточный, которому для того, чтобы чувствовать себя счастливым и радоваться жизни , совершенно не нужна массовка. По иронии судьбы ты тоже имеешь счастье (или несчастье) принадлежать к ней, законы генетики пока ещё не отменяли. А пока ты героически пытаешься найти людей, общение с которыми дадут тебе возможность чувствовать себя нужным, востребованным, любимым. И только от тебя зависит, как быстро ты пройдёшь эту школу жизни, точнее, от твоего таланта хронически наступать на одни и те же грабли, не делая выводов, или ждать кирпич на голову, тот самый, что в первый раз - случайность, во - второй - закономерность, а в третий - добрая традиция. Тебе решать, сколько раз ты будешь спотыкаться и падать - не оттого, что не смотрел под ноги; сколько раз ты разочаруешься в тех, кого считал друзьями - не потому, что ещё мал и глуп и не видел больших ... затруднений в жизни; сколько раз твоё сердце будет разбито в кровь, а душа разорвана в клочья - не потому, что ошибся в выборе.

       ...кто зажёг в тебе свет

          обернётся твоей тенью

          и в ночной тишине 

          вырвет сердце из груди.

  Поверь... я прошла этот путь. Не единожды...

Однажды и ты проснёшься с ощущением того, что всё, что тебе нужно, есть в тебе самом. И единственный человек, который будет принимать тебя таким, какой ты есть, ты сам.

     ...и больше нет ничего

        всё находится в нас.

 Не обещаю, что станет легче, но станет понятнее и спокойнее.

ТЫ ПОЙМЁШЬ. 

      

Сторінки:
1
2
попередня
наступна