Славянє!

  • 29.12.20, 14:00
Росіяни чомусь вважають себе пупом славянства. Називають тих, хто їх не слухає прєдатєлямі славянства. Так як би вони були якимсь еталоном цього самого славянства..
В них платіжний засіб - дєньгі . Наслідок того, що кілька століть вони були Улусом Джучі. Платили ханам регулярно оті теньге..
Місяці року в них чомусь.
Перший називається в честь відомого " славянського" бога Януса. Третій в честь не менш славянського Марса. Шостий на честь прекрасної славянскої богині Юнони. Сьомий на честь древньословянського полководця Гая Юлія Цезаря. Восьмий - на честь першого імператора древньославянського Риму Октавіана Августа. Дев'ятий чомусь по словянському звичаю називається сьомим. Десятий- восьмим. Одинадцятий - девятим, а дванадцятий - десятим..Це або щоб вороги не здогадалися, або.. по древньомоскальській традиції завжди хоч в чомусь та й збрехати.....
А дні тижня.. То вони , як свій расєйский язик формували, взяли назви в інших словян. Всі крім одного. Їм так сподобалося назва отого останнього дня, так вона пасувала до їхньої сутності, що вони взяли і назвали так цілий тиждень. Нєдєля. Красіво))) Не те що ті всі прєдатєлі один день лише бездєльнічають, а справжні славянє бездельнічають завжди...
А як же назвати отой сьомий день, назвою якого назвали весь тиждень?
Думали вони, думали і... придумали. Ну от проводить істінний славянін нєдєлю. Шість днів бояру хлєщєт, не просихає.. Ну треба ж хоч на один день воскреснути...
Я, буваючи в Росії не раз підмічав підтвердження того. Коли в них цілий тиждень сюди туди, пянки- гулянки, а в неділю заводять мотокоси, газонокосілки і... надолужують пропущене. Воскресають )))

Не братский народ. Еще один признак.

  • 25.12.20, 11:39
Вот сегодня увидел на ютюбе как жители Челябинска чего то там выпрашивают уже у Байдена... А ведь это не единичный случай. Помню когда то какие то россияне что то выпрашивали у канадских лидеров .. Несколько было видео как они на коленях чего то вымоливают у своего царя..
А вы видели что то подобное у украинцев? Да, украинцы собирают бесаги и едут куда угодно чтобы ЗАРАБОТАТЬ . Понимаете ЗАРАБОТАТЬ а не клянчить и выпрашивать...
Это ватное восприятие мира, когда все должны дать, а не ты отвечаешь за свою жизнь. Когда на милость доброго царя расчет по жизни..
Помню когда то тема была о разнице в ценах на газ со счетчиками и без счетчиков. Я тогда удивлялся еще, а разве еще есть у кого то без счетчиков? Я таких не знаю. Я же на западе, где люди , почти все, еще в конце 90-х , начале нолевых увидели что со счетчиком будет дешевле, просчитали что за один- два сезона счетчик себя окупит ,и не ждали что это кто то принесет на блюдечке, а сами себе установили. И я так сделал. Еще в году эдак в 98-м... А оказываеться есть такие, которые уже столько лет платят дороже , но ждут пока им кто то на халяву сделает.. А ведь это не так уж дорого было. И действительно за один- два года окупалось...
Это так себе, небольшое дополнение к характеристике...
Русским свойственен патернализм . В квадрате. В кубе...У них чем ценна советская система? Тем что придет председатель колхоза, выругает, может и в морду заедет ( такие председатели особо уважаемые) и заставит что то делать, заставит заработать для себя.. А сейчас ..? Делай че хочешь, не хочешь- ниче не делай, никто в морду не даст и даже ругаться не будет... Это же к полной нищете ведет)))
Потому я считаю что им действительно нужна сильная рука. Им нужен новый сталин ( или гитлер). Не для того чтобы у них было все хорошо ( этого таким образом не достичь) а чтобы вообще как то было ( что для них уже хорошо). Жить в рыночных условиях для них невозможно ( посмотрите хотя бы на то, как у них устроен бизнес. Ведь даже в Подмосковье, где полно разных строящихся поселков и рабочие часто далеко ищут что где купить, если какие то армяне- грузины магазин не поставят , так и не будет магазина. Русский и не почешеться..
У нас же, где только может быть возможность торговать, как грибы вырастают магазинчики. И как правило это не грузины- армяне. Это мы..
Потому ... Мы может и родственнички в некотором роде но... не по пути нам по жизни..
https://youtu.be/sjqJVwy9XcA Вот и подумайте " какого х** в городе.."

Щодо імперського реваншизму.

  • 21.12.20, 13:40
Мені казали що давати посилання на інші ресурси тут не можна, тому я тематично скопіюю собі те що писав колись. Писав я інколи українською, інколи російською. Тому, будуть навіть по одній темі входити пости різними мовами.
Отож , щодо реваншу.

Помниться историки рассказывая о причинах Второй Мировой часто говорили "обиженная результатами первой мировой Германия..." Когда то, после третьей мировой (если тогда будут историки) будут говорить "обиженная результатами холодной войны Россия..."..



В общем, исходя из массы происходящих событий, ситуация мне представляеться так:

После разгрома в холодной войне и развала СССР остались силы (наверняка базирующиеся на спецслужбах) которые затаились , вынашивая планы реванша. Не СССР конечно, это отыгранная карта, системма доказавшая свою несостоятельность . А что то типа Новой Российской Империи.

На первых порах ситуация их планам никак не способствовала. Цены на нефть ужасно низкие, а без этого Россию не поднять. Поэтому дали порулить Борьке пянаму с командой так называемых "демократов". Сами тем временем накапливая силы, нарабатывая агентуру , не допуская каких нибудь успехов в демократическом развитии бывших республик СССР, которые нужно будет возвращать в новую Империю. Следить и анализировать ситуацию в мире и ждать благоприятных тенденций.

Благоприятные тенденции появились в конце 90-х. Предвиделся тренд к стойкому росту цен на энергоресурсы. Народ России уже вполне к тому времени обьелся "демократии" то есть жулья и бандитизма с которым асоциировали демократию (демократии по настоящему там и не было). Борьку пянаго попросили (уж не знаю какое, но предложения от которых нельзя отказаться гебня делать умела) и к власти поставили своего человека.

Естественно что приструнили сплошной бандитизм, чем уже вызвали уважение народа . Цены на нефть пошли вверх, как и ожидалось, и это дало возможность несколько улучшить жизнь людей, возобновить военный потенциал..

Пора б уже задумываться и об имперских амбициях..

Пробным шаром была Грузия. Спровоцировав грузин и отхватив от Грузии два куска территории, посмотрели как на что мир реагирует.. На некоторое время притихли и приступили к основной операции (ее кое какие моменты показаны в постах за ссылками выше, а всей операции пока не видно. )

Роль российской оппозиции в реваншистской операции..

... По крайней мере большей части этой оппозиции. Они играют на руку власти. Внутри страны они бессильны. Но создают некий фон на международном уровне. И все то, о чем они кричат направлено на то, чтобы создать у мирового сообщества впечатление как будто в России тупо до власти дорвалась кучка ворья. И все пакости , которыми занимаеться Россия направлены на отвлечения своего плебса от воровства власти и олигархов..

Тогда как на самом деле.. Обиженная результатами холодной войны, жаждущая реванша Россия .. Затевает мировую гибридную войну

Ведь .. РАЗВЕ МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО В АМЕРИКАНСКИЕ (и не только) ВЫБОРЫ, МОЩНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ, (фабрики троллей, сверхмощное зомбирование подвластного их СМИ населения, массовые запуски фейков и т.д..) ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТУПО ТЫРИТЬ БАБЛО ?

Мне очень сильно так не кажеться. Я вижу другие цели,и.. другие перспективы...



Вряд ли стоит думать что это не понимают спецслужбы великих стран. Но вот общественность..

Ну і варіант чим це може закінчитися в разі повного співпадіння с історією 2-ї Світової

Хочу развить эту тему . Это даже не то чтобы прогноз. Просто возможный сценарий последующего развития событий.

Мне не хочеться верить что в мировых держав хватит дури начать горячую (ядерную ) войну.

После двух мировых (горячих ) войн, человечество уже пережило одну негорячую мировую войну.

По аналогии, если за первой горячей войной последовала вторая, так и за первой негорячей, по ее последствиям разгориться вторая.

После Первой Мировой была обиженная ее результатами Германия и как результат приход Гитлера и...Коммунистический СССР готовый воспользоваться ситуацией.

После первой мировой (негорячей)Холодной войны есть обиженная ее результатами Россия, там уже пришел Путлер, они уже "встают с колен" и проводят анексии и прочии действия для восстановления "справедливости".. И есть Коммунистический ..

Россия , наверное забыв о том , что ее предшественник СССР был во всеоружии готов к отражению любой атаки, развалился без стрельбы, продолжает пугать ракетами.. Но , скорее всего все обойдеться без их применения.

Сейчас, возможно именно Россия проводит пробные испытания методов, которые потом, конечно же с учетом ошибок, более грамотно и более масштабно будут применены против нее же.

Ни для кого не секрет , что южные регионы Сибири уже наполнены китайцами. Их там будет становиться все больше.

До определенного дня "М" , когда в Пекине посчитают что уже достаточно и пора...

Потом вдруг окажеться что русские фашисты жутко притесняют китайскоязычное населения, распинают китайских мальчиков, насилуют китаянок пеной... Естественно терпеть такой фашизм будет невмоготу. Соберуться митинги, появяться народные губернаторы. Провозгласят Амурскую, Забайкальскую, Хабаровскую, Алтайскую (и еще какие там регионы..) Народные республики. Ополченцы случайно отыщут в тайге танки, грады, артиллерию...

Официальный Пекин будет утверждать что они совершенно не при делах. Это фашиствующие русские воюют с собственным народом..

Крыть Москве будет нечем. Тем более что сама она точно так же делала раньше.

Так и станет реальностью слова этой, считающейся на России патриотической песни.. Ну, по крайней мере в части "до Енисея"...( Любэ " от Волги до Енисея")

Реклама не дає користуватися сайтом...

  • 21.12.20, 12:52
На Меті теж ця ж хвороба, але тут схоже ще гірше.
Коли заходжу з ноутбука, то воно ще якось сяк так. Але з ноутбука я нечасто. Частіше з смартфона. Зайду, спробую подивитися що хто пише. Реклама при кожному перезаході закриває весь екран. І далеко не завжди появляється той хрестик аби рекламу убрати.. Плюну і виходжу геть.
Питання лише до власників ресурсу. Невже з фінансової точки зору вигідно завалити все так рекламою аби дуже було складно через ту рекламу прорватися? Має ж бути якась золота середина... Заробляти рекламою відлякуючи тих , для кого та реклама призначена... Довго так зароблятимете?

Ось чому називати їх опозажопниками є правильно.

  • 11.12.20, 14:13
Хоча формально Царьов не входить в ту жопоплатформу, але ж мета в них одна. Аби була жопа. Хитріші  про те промовчать, але час від часу отакі дурники проговорюються. 
Так в Україні треба втримати російський вплив, аби і далі Україна продовжувала бути в жопі, бо інакше, як Україну допустити аби вона з тієї жопи вилізла, то і російське ватне стадо може щось запідозрити..

<iframe width="727" height="409" src="https://www.youtube.com/embed/V_HHEu7Ik4w" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Про тарифи, бариг і чесних голобородьків.

  • 05.12.20, 21:53
Думаю що всі памятають про те, що одним з основних мотивів ненависті до "бариги " Пороха були високі ( як на чиюсь думку) тарифи.
Це ж було однією з козирних карт виборчої кампанії більшості його опонентів , і зокрема й переможця Зеленського.
Всі кричали що на тих тарифах наживаються бариги..
Тепер , коли вже минув деякий час, давайте подивимося коли і на чому можна було нажитися.
Для цього пропоную згадати ціни газу по яким нам його реалізовували і ринкові світові ціни ( у відносності до яких імпортується газ)
Отож, при баризі Пороху, в 2018-му році ціна на газ для населення була в районі 300 доларів за 1000кубів ( біля 8 грн за куб) . І це за все, з доставкою.
На даний час ціна газу вже понад 300 доларів( 8.8 грн за куб). Без доставки. А ще десь під 50доларів(1,3 грн куб)
А що було на світових ринках ?
При баризі в 2018-му ціна коливалася біля 4 дол. за MMBtU
На даний час ця ціна десь гуляє 2,5-2,8 дол. за вказану одиницю.
Ви скажете влітку були ціни низькі і торік?
А на світових ринках вони були тоді взагалі 1,6-1,8 дол. за MMBtU.
Отож, виходячи з цих пропорцій, прикиньте хто на вас наживався. Бариги Пороха чи Слуги Голобородька ?
Ну як? Зробили їх разом ?

Чого добивається Медведчук агітацією за російські вакцини?

  • 01.12.20, 10:54
Маю звичку час від часу слухати по інтернету російське радіо. От слухаю їхні новини. В них за минулу добу виявлено нових хворих на ковід понад 26000 і понад 500 померлих від цієї хвороби.
Нещодавно на 1-му етапі кубку світу з біатлону зняли декілька російських спортсменів через позитивний тест на ковід.
В Росії померли декілька досить відомих і небідних людей через коронавірус...
От слухаючи такі новини я собі думаю. А що нам пропонують пан Медведчук і його опозажопники ( так я називаю одну відому політичну силу, через схожість абревіатури , ну і через сутність їхньої діяльності. Вони ж, судячи з усього за те, аби Україна була в жопі назавжди), які вбивають в голови наших ватніків ( а хто ж іще може серйозно сприймати їхні брєдні) що Україні негайно треба починати щеплення російськими вакцинами...
Добре, повіримо навіть що міжнародні структури які займаються сертифікаціями повністю лягли під піндосів і назло Росії не сертифікують, але ж в самій Росії народ масово хворіє і мре від коронавірусу . Чомусь їхні вакцини там не працюють і не квапляться прививати....
Пан Медведчук хоче зробити з українців піддослідних кроликів для свого кума ? Інших пояснень цьому в мене немає.

Приблудився до вас бездомний я.

  • 29.11.20, 22:01
Мав домівку на Меті http://blog.meta.ua/users/i3311925/ 
Але.. Мета закриває блоги і я виявився бомжем ))) Спробую пожити у вас. 
Останнім часом я небагато писав в блогах, але , інколи щось хочеться довести до народних мас якусь свою думку (чи видумку, тут вже як вийде ).
Кому цікаво чим я дихаю, можете подивитися мій блог за посиланням вище. Там за 9 років я багато про що писав...
Звик я до Мети, до їх зручних інтерфейсів, стрічки блогів і т.д... Та нічого, спробую звикати і тут. 
Так що... Прашу любіть і жалавать )))
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
9
10
попередня
наступна