хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

40 главных фактов о сексе, без знания которых просто неприлична

ЧАСТЬ I

(мужской журнал MAXIM) 


«Самая могучая эрекция бывает до полового акта», «чтобы заселить всю планету заново, тебе потребовалось бы испытать оргазм всего 62 раза» и прочая захватывающая дух информация.

Текст: Илья Кирданов

40 главных фактов о сексе


01

Самцы мышей принимают решение о том, что данная самка устраивает их в качестве половой партнерши, за 1 секунду. У людей все намного дольше. Нам требуется от 2 до 3 секунд, чтобы распознать в идущей навстречу женщине привлекательный сексуальный объект. (Наш фоторедактор справляется за 0,04-0,06 с.)


02

Что касается женщин, то тут вообще затяжная история. На размышления о том, кажется ли данный мужчина им удачным половым партнером, они берут тайм-аут в целых 8 секунд.*


Фунтик

*— Примечание Phacochoerus'a Фунтика: 
«Этот знаменитый тест проводился еще в конце семидесятых в Гарварде. Перед испытуемыми прокручивали диафильмы с изображением разных людей, а те нажимали на левые и правые кнопки, решая «пригоден для секса», «непригоден для секса». С тех пор доказано точно: женщинам требуется в три раза больше времени, чем нам, чтобы разобраться в своих симпатиях-антипатиях. (Либо они хуже ориентируются в том, где правая кнопка, а где левая.)»


03

Среднестатистическая женщина считает, что предварительные ласки должны занимать не менее трети от всего сексуального акта. Но почему-то этот показатель сильно разнится от страны к стране: если японки, к примеру, отводят прелюдии в среднем 40% общего времени, то бразильские дамы считают, что и 15% — это уже более чем буэно. Может быть, это оттого, что в Японии гораздо реже идут трансляции важных футбольных матчей и местные мужчины обычно никуда не торопятся.


04

Средняя длина влагалища — 14 см. При этом повышенной чувствительностью обладают только первые 5 см. Так что если говорить о размерах жизненно неважных частей тела (ты не поверишь, но пенис именно к ним и относится), то диаметр тут важнее длины.


05

Нервные рецепторы реагируют на прикосновения намного активнее, когда эти прикосновения неожиданны и нерегулируемы. Поэтому мужчины, которые предпочитают двигаться в едином, безупречно ритмичном темпе, сильно проигрывают в женских глазах по сравнению с непредсказуемыми и порывистыми партнерами, которые умело чередуют быстрые движения с медленными, а резкие — с плавными.


06

А вот когда дело движется к кульминации у партнерши, разумнее будет не искать от добра добра, а придерживаться заданного ритма и глубины погружения — метания в поисках разнообразия сейчас только расхолаживают девушку, мешая ей сосредоточиться.


40 главных фактов о сексе


07

Если речь идет о клиторе, не стоит забывать: то, что можно увидеть снаружи, — лишь вершина айсберга. А вообще клитор имеет длину 5-7 см, и пусть он надежно скрыт, но ему немедленно докладывают обо всем, что происходит поблизости. За это отвечает густая сеть ведущих к нему нервных окончаний.


08

Природа любит все дублировать. Почти у всех животных в природе два глаза, два уха, парное число конечностей и многих внутренних органов. А вот у женщин, например, сразу два типа оргазма — клиторальный и вагинальный. Конечно, это явное излишество, но так уж получилось.


09

По ощущениям клиторальный и вагинальный оргазмы разнятся... нам это трудно себе представить... но, в общем, разница между ними примерно такая, как при ударе по голове а) бутылкой и б) табуреткой. То есть в целом гамма чувств возникает схожая, но тут все дело в нюансах.


10

Клиторальный оргазм, вызываемый наружной стимуляцией клитора, очень похож по механизму действия на мужской. Начинается с легкого, все нарастающего возбуждения, после чего приводит к бурной, но непродолжительной (5-8 секунд) кульминации. После чего возбуждение немедленно спадает (вплоть до полного «А который час, милый? Может, отложим пока это все до завтра?»). Правда, в отличие от нас, дамы могут восстанавливаться почти мгновенно, уже через несколько минут ласк снова приходя в приподнятое настроение.


11

Вагинальный оргазм, вызываемый стимуляцией клитора и прилегающих к нему областей изнутри, не имеет такой ярко выраженной кульминации и бывает весьма продолжительным (от десяти секунд до получаса). Причем оргазмы эти могут следовать один за другим почти без перерыва. Почему женщины при таких-то возможностях бездарно проводят свою жизнь, бегая по магазинам и залам консерватории вместо того, чтобы круглосуточно заниматься сексом? Вот на этот вопрос современная наука ответа не имеет.


12

Число живых сперматозоидов в одном эякуляте — примерно 100 млн.


40 главных фактов о сексе


13

И чтобы заселить всю планету заново, тебе потребовалось бы всего лишь шестьдесят два раза испытать оргазм.


14

Самая распространенная сексуальная позиция — «миссионерская». Каждый третий половой акт в мире происходит с ее использованием. На втором месте — «догги-стайл», на третьем — «лежа на боку, мужчина сзади».


15

Сперматозоиды способны оставаться живыми в теле женщины около ста часов. Если, конечно, не обижать их марганцовкой и посткоитальными вагинальными таблетками.


16

Так что разнояйцевые близнецы могут иметь разных отцов. Более того, врачам известно немалое количество таких случаев.


17

Сперматозоиды способны сбиваться в стаи. Петер Брюггер, нейробиолог медицинского центра Цюрихского университета, долго исследовал сперматозоиды, гоняя их, как мышей по лабиринтам, и выяснил, что они предпочитают двигаться командой, следуя за спешащими впереди собратьями. Видимо, они способны передавать друг другу и улавливать какие-то сигналы, но как это происходит, пока неизвестно.


18

Надвигающуюся эякуляцию можно отсрочить, если слегка потянуть яички назад и вниз. Это движение сужает семенные канатики, которые перед оргазмом максимально расширяются.


19

И наоборот — наступление оргазма ускорится, если прижать яички ладонью к промежности.


20

Согласно исследованиям специалистов Стэнфордского университета, наиболее возбуждающими для женщин являются запахи нарезанного огурца, шоколада, ванили и свежевыпеченной сдобы.



ЧАСТЬ ВТОРАЯ ТУТ

2

Коментарі

Гість: Turuskanskaya

113.10.14, 12:12

очень увлекательно и познавательно