хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Люди любят скандалы

  • 04.02.21, 18:25
В ходе проведенного эксперимента на этом сайте, я убедилась вот в чем. Большинству людей не интересно что-то позитивное, светлое и доброе. Посты со стихами, картинами и т.п. не набирают и 20-30 комментов, в то время, как обсуждение какой-нибудь скандальной и острой темы (пусть даже и самой гнилостной и дурацкой!) способно набрать более тысячи комментариев!

И вот я сижу и думаю, под музыку Шумана, тоскливо глядя в монитор... какое же все таки странное существо - человек!
Вместо того, чтобы творить нечто прекрасное и наслаждаться прекрасными творениями других, люди нуждаются лишь в одном. Выплеснуть свой негатив. Как говорится, чем кто наполнен, то и выплескивает из себя на других. При этой мысли становится как-то печально... 
Людям скучно обсуждать прекрасное, делиться впечатлениями и мыслями. Ну да, если подумать, то в принципе, о чем может идти дискуссия под моим очередным стишком, где все комментарии сводятся к банальным:

"Красивый стих." - "Спасибо"
"Супер!" - "Спасибо"
"Классно написано." - "Благодарю"
"Плюсую!" - "Danke"
и бесконечные смайлики... не считая иногда проскальзывающих "высеров" никчемных завистников, кричащих "ууу опять эти унылые бабские стишки надоело бу бу бу" и в ответ игнор)
Все. На этом дискуссия исчерпана. То ли дело поговорить о геях, национал-социализме или теории эволюции, где у каждого появляется возможность "побыть умником" и при возможности обязательно попустить других. Какие мол вы все тупые и ограниченные, а один я тут прав! И ведь это все скатывается даже не к высказываниям собственного мнения на определенную тему, а к простым оскорблениям, обвинениям в неправоте оппонента и банальному обливанию грязью всех вокруг.
Людям так нравится обливать кого-то грязью, скандалить, доказывать и опровергать, что однажды начав, они уже не в силах остановиться!

Никому не интересно творчество, поэзия, красота. Всем подавай скандал! Чтобы, грубо говоря, начать "срач". Нет повода для "срача", нечего и обсуждать.
О чем это говорит? Об ограниченности мышления некоторых людей, об их агрессивности. Привлекает лишь негатив, лишь то, за что можно конкретно зацепиться, чтобы понеслось...!!!
Люди нуждаются именно в этом. Но самое интересное, что когда им это даешь, они умудряются обвинить тебя в манипуляциях, провокациях и всех смертных грехах. 
Скука современного человека и одиночество в интернете - страшное явление. Люди жаждут новых эмоций, бурных, жестких, агрессивных, хотят спорить... а в глубине всего этого кроется все та же пустота и одиночество! Лживое ощущение нужности кому-то, в котором все так нуждаются. Ну вот вам и возможность. Зацепиться за что нибудь, собрать аудиторию себе подобных, пускай и ругая друг друга, пускай и проклиная, но общаясь...

Да, можно было бы высказаться насчет картины или стиха не словом "классно! супер!", а поделиться своим личным мнением, переживаниями и ассоциациями, возможно, какими-то личными историями, связанными с этим. На этом ведь тоже мог бы завязаться разговор, определенная дискуссия. Но нет. Люди хотят негатива, жести, выплеснуть злость.... Неужели зло и правда так привлекательно? Что с нами не так, если доброе, милое и прекрасное кажется скучным и недостойным обсуждения? 
10

Коментарі

14.02.21, 18:36

плюс конечно, но ты сама виновата.
посмотри сколько например моих развернутых комментов оставила без ответа.

    24.02.21, 18:46

    нафиг кому стишки тут. вместе с картинками и песенками. на таких сайтах всем по приколу потролить кого ни будь. вот и всё. и даже не сам скандал важен. а то как противник реагирует. вот ты частенько не замечаешь( или просто не хочешь замечать) что тебя здесь просто троллят. посмеиваясь над этой твоей арийностью. БОже, какие арии, в двадцать первом веке. какие ещ немцы и прочие австрийцы!

      34.02.21, 18:56

      Стишата не тема для обсуждения.. тем более если они о твоих внутренних переживаниях.. мол "бреду по темным улицам одна.. хуе воме.. светит луна".. Ну и какой комент на такое можно написать?. Ты чего по ночи не спишь и по улицам бродишь?..
      Совсем другое дело когда об насущном.. Не даром все журналисты гоняются за сенсациями.. Ту то.. полет фантазии.. Кто во что одеть.. Что сказал.. Как отреагировал.. Опять же можно свое мнение о каких тенденциях современного общества высказать.. слегка поругаться.. поприкалываться.. и т.д и т.п..
      Так шо давай о том.. как ты там гомосексуальных унтерменшей била.. и без маски и трусов ходила..

        44.02.21, 18:58Відповідь на 3 від Хармс

        "хуе мое.. светит луна".. Перепрошую.. очепятка..

          54.02.21, 19:00

          ну не на не на!! тут!! нихто так и не привел ниодного доказательства теории єволюции!! более того! они даже не смогли на простейший вопрос о появлении нефти ответить!

            64.02.21, 19:06Відповідь на 5 від Absender

            тю! нефть закачали в землю для арабов и прочих среднеазиатов их прп-пра- отцы, прилетевшие сюда с альфы цетравры на громадном межгалактическом танкере. закачали. запломбировали и улетели к себе домой. шо не понятного тут?

              74.02.21, 19:15Відповідь на 1 від RomahaN

              плюс конечно, но ты сама виновата.
              посмотри сколько например моих развернутых комментов оставила без ответа.

              Какие например ваши развернутые комменты я оставила без ответа? Я наоборот стараюсь отвечать на все комментарии. Но допускаю возможность, что в постах, где было очень много комментов, я могла что-то и упустить.

                84.02.21, 19:16

                Свыня грязи знайдэ

                  94.02.21, 19:21Відповідь на 2 від Mirror100

                  Ну вот я об этом и говорю! Людей не интересует прекрасное, не интересует творчество, музыка, поэзия и т.п. Лишь бы кого-то "потролить". Ну и в чем тут смысл? Что вам дает этот троллинг? Тоже своеобразный способ избавиться от скуки, заполнить внутреннюю пустоту и самоутвердиться за счет других.
                  Я то замечаю. А вот замечаете ли вы, как тонко я вас всех тут троллю?))) но по иным причинам!)
                  Посмеиваться можно над чем угодно, если больше заняться нечем. Я например сейчас посмеиваюсь над вашим неверием в арийскую расу, а уж тем более в немцев и австрийцев. Такой вариант я впервые услышала. Оказывается и немцев не существует? Вот так новость! А кто же, по вашему, существует в 21 веке? Коммунистический интернационал?) Да, не спорю, они очень старались (и до сих пор!) но пока не получилось)

                    104.02.21, 19:25Відповідь на 6 від Mirror100

                    ото хиба шо!)) только они походу закачали её по всей планете... и они замахались бы столько миллионов тонн её сюда закачивать..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна