Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Для чого все й затівалося.

  • 05.06.21, 20:10
  • ze

Якщо є Ленін, значить буде і Фанні Каплан?
(Ibigdan)

 

Елена Подгорная 

А вообще мы все прекрасно понимаем, к чему этот закон про олигархов писался, пиарился и принимается. Вован Александрович себе придумал, что, помимо рэкета государственного масштаба, он сможет регулярно кусать Порошенко за ягодицу. Не просто тявкать, а и зубами таки дотянуться.
Ну а шо?
Объявил на СНБО человека олигархом и поехали.
Зеленский считает олигархами тех, кто не нравится ему персонально. И естественно, что во главе этого списка у него Порошенко. На протяжении всех этих двух лет Зеленский пытается любыми доступными ему способами избавиться от Порошенко. Не только как от лидера мощной оппозиционной партии, но и как от человека в политике в принципе.
Это комплексы.
Порошенко – пятый Президент Украины, которого выбрали в один тур абсолютным большинством голосов избирателей. Который провёл страну над пропастью войны и экономической катастрофы. Который защитил Украину в тяжёлый период её истории и провёл важные реформы, выведя нас из экономической ямы в рост и всё это во время войны, её горячей фазы.
Пётр Алексеевич - лидер одной из популярных политических партий Украины. ЕС входит в семью Европейской народной партии. И имеет чёткие векторы развития.
Бизнес у Порошенко не просто белый, он социально ориентированный. Производство - крупнейший плательщик налогов, регулярно наполняет бюджет, создаёт рабочие места, регулярно занимается благотворительностью.
Ещё до начала своей политической деятельности Пётр Порошенко достиг определённых вершин в бизнесе. Но ни один из его активов не был получен путём приватизации. В отличие от остальных участников дерибана начала 90-х.
Компании, которые создавал Порошенко, никогда не имели и не имеют статуса монополиста на каком либо рынке. Они не пользуются льготами из госбюджета или доступом к природным ресурсам.
Но работают на высококонкурентных рынках. И успешно работают. С прибылью.
Пётр Порошенко - это первый и единственный (надеюсь пока) украинский политик, который ввёл европейский принцип отделения власти от бизнеса. После своего избрания Президентом он передал свой бизнес в управление известной во всём мире компании Rothschild. Компании с безупречной репутацией.
Зеленский так не сделал. Собственный бизнес он перепоручил своему давнему бизнес-партнёру, а сегодня первому помощнику, Сергею Шефиру. От недвижимости в Крыму тоже не спешит избавляться, более того - аккуратно платит коммуналку оккупанту. И писает в глаза электорату струёй тупых отмазок про "это всё на жене, а она не президент". Сорян, Вова, но мы вроде как все президенты - ты сам говорил. А уж жена твоя - вообще одна плоть, не?
Кстати, про оформленную Зеленской субсидию тоже не стоит забывать. Семья миллионеров и субсидия - верх жлобства и цинизма.
Вернёмся к Шефиру.
Учитесь дети, как оптимизировать законодательство под себя любимого, обладая возможностями. Шефир утверждает, что должность свою он занимает на общественных началах, на полшишки, и поэтому декларацию не заполняет ибо нечего черни про состояние господ знать.
И напомню про олигархов.
Олигархи – это люди при власти, а не те, кто под давлением власти в оппозиции.
Олигархи живут вне закона и имеют теневое коррупционное влияние на исполнительную власть и распределение бюджетных средств. На раздачу плюшек в виде дополнительных льгот и преференций, недоступных остальным.
Олигархи – это монополисты на стратегических рынках и имеют привилегированный доступ к природным ресурсам государства. Они лоббируют нужные законы и голосование по ним путём заноса денег прямо в Офис преЗедента. А уже из этого офиса стимулируют провластную фракцию "слуг народа".
Олигархи всегда имеют крепкие связи с властью. А нынешняя власть только делает вид, что борется с олигархами. А на самом деле кормится с них и обслуживает всеми своими сторонами и в любом количестве.
Законопроект про олигархов создан для захвата власти путём узурпации Зеленским абсолютно неконституционных диктаторских полномочий. Когда в ручном режиме будут назначаться правильные или неправильные политики, а подконтрольный Зеленскому регулятор без суда и следствия просто будет на слух определять какое СМИ самое добродетельное в стране.
Слава Пол Пота нашему пол Вовке покоя не даёт.
Так вижу.


Kostyantyn Zorkin
Закон про олігархів не для того, щоб взагалі не було олігархів.
Він для того, щоб олігарх був лише один - Владімір Ляксандравіч Потерпіллєр.

І найцікавіше питання тут ось яке.
Може, звісно, наші олігархи лохи пєчальні, але щось мені підказує, що це все ж таки не зовсім так.
Тобто вони чудово бачать, що це за закон і як на них позначиться.

Звідси два варіанти.

Або ж потерпіллєр і кумпанія остаточно втратили береги, і в найближчі кілька місяців спільними зусиллями володарів телебачення його рейтинг дуже швидко загонять під плінтус.

Або, що набагато імовірніше, все вже домовлено. Тобто найвеличніший буде на камеру боротися з олігархами і навіть їх остаточно переможе, а тим часом олігархи перепишуть ЗМІ на кота, або на ради котів, а як компенсацію отримають ще великі шматки чогось ще недопиляного.

Крім Порошенка, зрозуміло.
Для чого все й затівалося.

Хоча якщо б наші олігархи не вважали себе надто розумними, то вони не пішли б на такий розводняк і зіграли б перший варіант.

Бо з такої херні якраз і починався тріумфальний поступ одного миршавого дрібного хла.

Ну може історія чомусь навчить.
Хоча чомусь досі нічому не вчила. 





8

Коментарі

15.06.21, 20:17

Цей "закон" настільки зелений, що аж тягне

    25.06.21, 20:17

    ушо вам сказать єбліартар пралів кажись такий

      35.06.21, 20:18Відповідь на 1 від Геннадий М

      гібо нужно менше піть

        45.06.21, 20:24Відповідь на 3 від скіпіріч 78

        гібо нужно менше пітьЦе яка у кого вдача

          55.06.21, 20:42Відповідь на 1 від Геннадий М

          Цей "закон" настільки зелений, що аж тягнеЗакон дебільний, як і всі закони, які приймають ці дебіли.

            65.06.21, 20:43Відповідь на 2 від скіпіріч 78

            ушо вам сказать єбліартар пралів кажись такийПісня є така "Гібралтар - Лабрадор".

              75.06.21, 20:44Відповідь на 3 від скіпіріч 78

              гібо нужно менше пітьТоді можна головою йопнутись.

                85.06.21, 20:44Відповідь на 4 від Геннадий М

                гібо нужно менше пітьЦе яка у кого вдачаПить нужно в меру. Но нужно.

                  95.06.21, 20:57Відповідь на 8 від БезЛица

                  гібо нужно менше пітьЦе яка у кого вдачаПить нужно в меру. Но нужно.Да.Питання "піть ілі нє піть" не стоїть на повєсткє дня.

                    105.06.21, 20:57

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна