хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Спєцназ ООН)).

"...Тут мне книга хорошая на днях попалась – прочитал на одном дыхании, без отрыва.
Система такая – при ООН есть «голубые каски», да? а ещё есть, оказывается, элитарный суперотряд, «голубые дьяволы». ООНовский комиссар, вояка, все горячие точки прошёл, сам бывший террорист, одной руки нет, нога протезная – вот он в «дьяволы» лично ребят набирает. 

Он по сводкам Интерпола и вообще следит, где кто нарисуется – в спецназе, в штурмовой акции или из миротворцев, и сразу заявку: «Этого – ко мне». И не отвертишься, понял? Короче, набрал отряд – ломцы крутейшие, звери. Творят что хотят, закон им не писан, у каждого наколка – череп, кости, три ножа, знак ООН и надпись – «Служить и защищать».

И один наш туда попал – казах по имени Рахит из города Тушкан-Кизяк. Простой такой парень, сын чабана, всю жизнь мясо ел и качался. Его сначала испытали – голого скинули без парашюта над сельвой, с высоты в пять километров; это как плавать учат: жить захочешь – поплывёшь. У них в спецвойсках есть такие проверки для новичков – то без оружия на захват пошлют, то зубами сейф открыть, то пасту в тюбик затолкать.


Короче, он приземлился – дикая сельва! анаконды, пираньи – кишмя кишат. А у него задание – голяком пересечь континент по экватору, как дети капитана Гранта, без ножа, без рации, без ничего, и чтоб его никто не засёк. И группа контроля по следу идёт, догонят – убьют. Круто, да? И он попёр. А там мафия – кокаиновый барон с цыганским братался, они друг у друга кровь пили, как в Козе Ностре полагается. 

Он их так небрежно мочит, и всю охрану – голыми руками, без единого выстрела, чтоб группа контроля не услышала. По горсти кокаина для тонуса в защёчные мешки – и вперёд! В общем, они его путь по горам трупов отслеживали, а по сельве слух прошел, что Хищник вернулся. Чуть-чуть он на допинг-контроле не срезался из-за того кокаина, но всё же взяли его в отряд – младшим унтер-стажёром условно на полставки. Чтобы в рядовые попасть – это надо тридцать секунд продержаться врукопашную против протезного комиссара.

А тут в России всё мыло пропало и все шампуни. Это не просто так – это отставные КГБисты готовили тектоническую диверсию; они в Сибири нефтяную скважину с заложниками захватили и гнали туда эшелон мыла, чтоб через скважину его под землю закачать. Ты понял? Мыло скользкое, пласты земли соскользнут, и в Штатах будет катастрофа; у них всё было рассчитано. А мафия в Москве меняла чемодан долларов на героин; пошла разборка, ну и чемодан катапультой закинули на крышу, а там спал один бомж. 

И за всем этим следила разведка – раз, бывшие КГБисты – два, и ЦРУ – три, и все друг другом были куплены, так что и не поймёшь, кто кого заложил. Короче, всё упёрлось в чемодан с миллиардом долларов, потому что ключ от него и электронный шифр были у генерала Дубинина, а генерал сбежал на мини-субмарине с ядерной кнопкой и прятался в Арктике подо льдом, и всех оттуда шантажировал.

Комиссар своих «дьяволов» собрал – говорит, дело плёвое, трёх стажёров хватит. Наш Рахит отправился, потом венгр Долдонь и американец Григорий из Бухареста. Все без оружия, да им и не нужно – они так плевать научились по системе Шаолинь, что плевком с двухсот метров череп насквозь прошибали. Да, забыл – у Рахита была девушка в Москве, по имени Барби, бывшая валютная по вызову – он её от наркотиков отучил, от секса отучил, она теперь качалась и была чемпионом Замоскворечья по пэйнтболу. Вот её тоже взяли за компанию, а то подозрительно, когда три таких лося – и без девушки.

Тут навороты пошли, и всё круче, один за другим; в какую квартиру не войдут – хаза, в министерство – там притон, в подвал – склад боеприпасов, сядут – на мину. Они чемодан искали и любовницу Дубинина, потому что у неё на коже – вот тут, – был лазерный штриховой код с телефоном субмарины. Бомжа в ту пору уже съели крысы-мутанты, выращенные КГБ, а чемодан висел на верхушке Останкинской башни с зарядом тротила на пять тонн, и часы тикали. 

Счёт пошёл на минуты! генеральскую девочку нашли в морге для неопознанных, там в неё уже кило бруликов зашили; кое-как прочитали код и позвонили Дубинину. Гриша-румын свистнул гипнотическим свистом – генерал стал зомби, Долдонь свистнул декодирующим свистом – генерал всё рассказал, а свистнул Рахит – генерала инсульт трахнул, и подлодка утонула. За три секунды до взрыва в Останкино успели! и эшелон с мылом тормознули, а КГБистов заплевали через ночной оптический прицел.
Им всем по ордену – тайком, чтоб мафия не разузнала.

 Вручали ордена в кремлёвском подземелье люди в масках, кто такие – неизвестно. Потом Рахит орден потрогал и задумался о Родине, говорит – «Ну его, вашего комиссара, к лысому шайтану – я остаюсь возрождать Россию». А за предательство в ООН знаешь, что полагается? на выбор – или в бассейн к акулам, или месяц в штрафбате. Похоже, сериал будет, а книжка эта – только начало.

Как называется? я забыл – не то «Чёрный крест», не то «Ад воющих собак». И автора забыл – молодой такой, с усиками… это его первая книга.
Ты на рынок сходи, там этих книг навалом. Бери любую, они все хорошие – там всё про это, про жизнь. Так прямо на обложке и написано: «Тайные архивы КГБ». Вот так! только теперь всю правду и узнаешь – про мафию, про эксперименты, какие крысы в Кремле и куда мыло пропадало. Жуть, как интересно!..."



2

Коментарі

12.02.21, 08:09

    22.02.21, 13:40Відповідь на 1 від Андрій1961

      33.02.21, 06:23