хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Санжари з дніпровськими номерами.

Волонтер и ветеран АТО Тимофей Златкин заявил после общения с очевидцами протестов в Новых Санжарах против размещения эвакуированных украинцев из Уханя, что власть недостаточно подготовила место для карантина, а большинство участников акции не являются местными жителями.

"Разговаривал сейчас с очевидцами событий на Полтавщине.

1. Место содержания эвакуированных назвать ужасным нельзя. Но и карантином также. Всё, что подготовили официальные власти – тупое очковтирательство и галимый фейк. Любой честный врач скажет, что это не карантин. Это его имитация.

2. Местные жители в большинстве своём высказались ЗА принятие людей из Китая. Повторяю: ЗА. Против единицы.

3. Также местные прямо заявляют, что если бы им сообщили заранее, то паники бы не было от слова совсем.

4. Привезённые вчера на место события нацгвардейцы и усиление полиции знали обо всём изначально. Но держали рот на замке. Таков был устный, но строгий приказ.

5. Самое любопытное. Большинство активных протестующих, которых вы видели на видео с места событий – не местные. Повторяю, не местные. Большая часть машин этих молодчиков на Днепровских номерах. Которые подтянулись с утра.

Основные кураторы так называемого "протеста", которые подбуривали местных на сопротивление – тупо стоят в стороне. Лишь несколько типочков бегают вокруг и заводят толпу.

По всему вышеизложенному лично я делаю только один вывод: истерика и паника в селе тупо срежиссированы.

Кто за всем стоит, ответа не дам, поскольку сам не знаю. А догадки лепить не моя работа.


Что произошло в Новых Санджарах вчера? Спонтанная вспышка «народного гнева» или хорошо организованная политиками провокация? Очередной глобальный прокол власти в коммуникациях, умноженный на отвратительную организацию? Спецоперация соседей? 

Можно сразу сказать, что сработали сразу несколько факторов. Были полезные идиоты. Был провал в коммуникациях, усиленный недоверием украинцев к государственной машине. Но была и хорошая подготовка провокации сразу в нескольких регионах, которая шла по нарастающей. Любой специалист по информационным кампаниям вам подтвердит – таких случайностей с истерикой по нарастающей не бывает. Все по учебникам, которым уже много лет.

Итак – после подогреваемой истерики были протесты в Тернопольской и Львовской области. Новые Санжары – это уже финальный аккорд. После того, как там автобус с украинскими туристами, которых везли в санаторий на карантин, забросали камнями с криками "визите их в Чернобыль" факт провокации очевиден. У меня нет оперативных разработок, утечек из спецслужб, как и опыта работы в контрразведке. 

Но как медийщик с опытом в полтора десятка лет, правильную кампанию по разогреву я узнаю легко. И отличу ее от спонтанных событий. Никакой спонтанности там не было. Это грамотная работа. Очень похоже на события в Крыму и Донбассе в 2013-2014 годах. Дежа Вю, просто. Теперь переходим к заказчику. Поскольку, повторюсь, я не имел и не имею отношения к контрразведке, будем искать – кому выгодно. Кто получил больше всего плюсов от вчерашних событий и что это за плюсы?




4

Коментарі

121.02.20, 15:07

Спасибо. Перепостила в ФБ

    222.02.20, 06:15

    На номери не звернула уваги. Правда. Та по телевізору їх і не засвічували дуже.
    А от на злагодженість дій великої групи фізично тренованих чоловіків в натовпі протестантів і реакцію поліції - так.

      322.02.20, 07:03Відповідь на 2 від Lzarichna

      Так.