хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Cмеясь. )

  • 06.12.16, 00:52
Пару месяцев не было времени сюда заглядывать. Но вернулся и открыл страницу блогов... Уже понял, что суть 99% статей на относительно серьезные темы можно уяснить из первых же 10 строчек. "Заграница нам поможет" и "Россия -страна третьего мира". Помнится, до 8 ноября блоги пестрели прогнозами о выборах в США. Казалось бы, ну какое дело населению Украины до выборов в США, где слово Украина не знает  никто, кроме бывших жителей СССР и профессиональных политиков?? Но нет, вся страна в едином порыве обсуждала, почему выиграет именно Клинтонша. Обсудили, напророчили, упс... ошиблись. Теперь обсуждаем, почему Трампа ждет неминуемый импичмент примерно через год. А ежели снова ошибемся, а? )) Аналогично со страной-соседом. Судя по блогам, да и по СМИ тоже, получается, что дела там (особенно их ухудшение) интересуют украинцев куда больше, чем дела в собственной стране.

"Заграница нам поможет..." Эти вечные слова были сказаны Ильфом и Петровым с сарказмом - чтоб посмеяться над наивными верованиями сторонников монархии, но до чего же популярны они и сейчас! Ах, Сенат и Конгресс США проголосовали за бюджет Пентагона, где предусмотрено выделение денег Украине. При этом блогер уверяет, что это УЖЕ закон и Трампу придется его выполнять, а иначе - импичмент и все тут!! Автор забывает, что президент имеет полное право наложить вето на любой законопроект, а без его подписи он так и останется всего дишь законопроектом, а не законом. Да и если внимательно почитать, то денежек там предусмотрено для начала не так уж и много, а вторая часть денег может быть дана только, если Украина докажет радикальные успехи в реформах и преодолении коррупции. Бюджет этот, между прочим, на 2017 год. Как думаете, в 2017 году будут на Украине радикальные изменения в коррупции?? Потому как потом появится очередная статья (причем не из-под пера Путина) в Нью Йорк Таймс или Вашингтон Пост  о коррупции на Украине и избиратели спросят: а почеиу это наши кровные денежки идут на поддержку коррумпированного режима?? И придется ведь что-то отвечать - это ведь не Украина, где оффшорный скандал можно тихо замять. Да и задуматься было бы неплохо - с каких это пор кто-то дает деньги просто так?? Значит придется ведь и отдавать. Ребята, у вас есть что-то лишнее для отдачи?

Или пишет вот Аскольдъ, мол, США никогда не бросали стран, попавших в зону их интересов! Ага. Вьетнам тому особо яркий пример. Уж как старались много лет, а и войска пришлось вывести, и Сев. Вьетнам почему-то победил. И теперь вся страна, конечно же, так и не выйдя из зоны интересов США, строит социализм под управлением Компартии Вьетнама. )) Украина могла представлять для ЕС интерес как рынок 3 года назад - когда и экономика была стабильнее, да и население побогаче.  А сейчас эта страна превратилась в головную боль для ЕС - и бросить неудобно, и к себе тянуть боязно. "Безвиз" тому яркий пример. 3 года этой морковкой забивали мозги украинцам - мол, и учиться там можно будет всем, и работать... Когда там президент судорожно клялся, что безвиз будет 24 ноября? Теперь почему-то молчит... А ведь морковка была с гнильцой с самого начала и не видел этого только совсем уж слепой. То же самое и с интересами США. Интерес был пока Крым был украинским. Но как только Крым ушел в Россию, с ним ушел и потенциальный контроль над Черным морем. И сразу примолк Маккейн. Впрочем, в Грузии он умолк еще раньше - когда проиграл ныне щирый украинец Саакашвили. А помнится, как Маккейн Мишу любил, ой, как любил... Вот и сейчас: вы нам лес-кругляк, а мы вам 600 миллионов, которые вы же нам потом с процентами и отдадите. Как?? У вас уже год как мораторий на вывоз леса??? Ничего, мы вашего президента поставили - он нам все и отработает.

Да,так что там в России?? ДА пусть там хоть все развалится - вам-то что с того?? Скажем, я там не живу и мне на них наплевать. Как наплевать на Конго и Зимбабве. Но открываешь любые украинские новости - обязательно будет речь о чем-то плохом в России. ))) Вам стало легче дышать от того, что у соседа пневмония? )) А у вас самих-то хоть что-то хорошо? Нет. Ну, разве что мордобития в Раде в кайф смотреть! )) За последние 2 месяца я имел очень близкие отношения с тремя очень крупными больницами Днепропетровска. Тут, помнится, кто-то сильно смеялся над СССР... Так вот я хорошо понимаю людей, которые, близко столкнувшись с медициной нынещней Украины, начинают тосковать по советским временам. Могу привести ярчайшие примеры. И не надо мне рассказывать сказки об "укрепляющейся экономике Украины" и "выталкивании России в страны третьего мира" - Украина в списке тех же самых третьих стран, а то и похуже. Не поверю в эти сказки пока не изменится состояние хотя бы тех трех больниц. Важны именно они, а не цыфирки Гостата! Именно ОНИ, а не переименования городов и улиц! Именно ОНИ, а не мифический безвиз. Так, может, лучше заняться своей страной, а не псевдонаучными предсказаниями импичментов в далекой Америке и злорадными кивками на соседей?
7

Коментарі

16.12.16, 07:40

И возразить нечем.. Маемо шо маемо..

    анонім

    26.12.16, 09:04

      36.12.16, 10:26

      Критиковать и призывать легче всего. Вот и займитесь написанием заметок об обустройстве страны. Что Вам мешает? А то создается впечатление, что как раз Вам мешают заметки других на другие темы? Так не читайте их, если они не по душе.

        Гість: Lisa Melissa

        46.12.16, 14:20Відповідь на 1 від Хармс

        И возразить нечем.. Маемо шо маемо..беда если с тебя посмеялись, а тебе возразить нечем пичалька

          56.12.16, 16:51Відповідь на 4 від Гість: Lisa Melissa

          И возразить нечем.. Маемо шо маемо..беда если с тебя посмеялись, а тебе возразить нечем пичалькаСмех сквозь слезы..
          Чел болеет за Украину.. а не насмехается..

            Гість: Lisa Melissa

            66.12.16, 17:51Відповідь на 5 від Хармс

            И возразить нечем.. Маемо шо маемо..беда если с тебя посмеялись, а тебе возразить нечем пичалькаСмех сквозь слезы..
            Чел болеет за Украину.. а не насмехается..
            вон оно что оказывается а я уж дурное подумала, и с чего бы