хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

...почему любовь уходит?

"Единственный вопрос в любви - вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему "люблю", вы по-прежнему так думаете? Наступает - неизбежно наступает - момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у "люблю" уже не будет того вкуса."...(Фредерик Бегбедер «Любовь живёт три года»)


Многие юноши и девушки стремятся поскорее ощутить это великое чувство – любовь. Но то, что они чаще всего получают в результате, а именно простую влюблённость, от настоящего чувства очень далеко. Как только сказка начинает рушиться под натиском реальности, начинаются слёзы, депрессии и прочие неприятности подобного рода вплоть до совсем уж мрачных размышлений. Часто все эти последствия неудачного романа – всего лишь подсознательные попытки надавить на жалость окружающих, дабы они разделили горе пострадавшего. Но как понять, настоящая ли именно ваша любовь?

Существующий миф о любви с первого взгляда – это не более чем романтический вымысел, делающий жизнь менее серой. Увидев человека всего один раз, вы влюбляетесь не в него самого, а в определённый набор черт внешних внутренних, то есть вам нравится его телосложение, жесты, реакция. Многие люди даже при более детальном рассмотрении так и остаются загадкой. Многие из них лишь носят маску, которая делает их для окружающих такими, какими они на самом деле не являются. Зачастую влюбившиеся сами приукрашивают то, что знают о человеке, ведь влюблённость – это своего рода помутнение рассудка. Когда человек влюбляется, действительность для него изменяется до той модели, которая ему самому больше нравится. И чаще всего никакие уговоры и разубеждения со стороны родственников и друзей не помогают вернуть окрылённого эмоциями с небес на землю.


7

Коментарі

Гість: Sern

128.05.10, 07:38

    228.05.10, 09:15


    очень верно сказано!

      анонім

      328.05.10, 10:34

      Прагматично написано. Любовь это особенное чувство. И совершенно не логичное. То что здесь написано правильно. Но когда влюбляешься про это не думаешь просто наслаждаешься этим чувством. Хотя в более зрелом возрасте можно следить за своими чувствами и любовь может продлиться дольше. Все равно без любви не как что бы там не говорили. Даже если потом будешь страдать. Лучше перед этим любить. Сколько бы не рассуждали про любовь. Её не обманешь. У неё свои законы.

        анонім

        428.05.10, 10:47

        Любовь уходит потому что за отношениями не следят. Думают только про себя. Или еще не знают что толком хотят.

          528.05.10, 12:57Відповідь на 4 від анонім

            анонім

            628.05.10, 13:00Відповідь на 5 від SerMoto

              Гість: darshan14

              728.05.10, 14:04

              А я думаю влюбленость может перейти в любовь. Я в этой заметки не увидел большой разнецы между любовью и влюбленостью, резве, что одна мгновеная и не вечная, а другая более длительная

                Гість: MarieElen

                828.05.10, 21:41

                закоханість може перейти в любов. однозначно. любов не виникає з нікуди, вона проходить багато етапів