хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

Ревность !



«
Ревность есть необходимая сторона любви... Она – один из моментов любви, основа любви, фон любви, первичная тьма, в которой воссияет луч любви»,
– утверждает отец Павел Флорентийский в своем произведении «Столп и утверждение истины». Весьма необычное утверждение для священника.

«Ревнует – значит, любит», – распространенное мнение, особенно среди молодых девушек. «Он ко мне охладел – так пусть увидит, каким успехом я пользуюсь среди других мужчин!» – говорят многие женщины, а мужчина не может не обратить внимания, если у его подруги появились новые поклонники.

Интересный механизм человеческой психики: то, что принадлежит тебе, ценится и оберегается больше, если ценность этого объекта (предмета или живого существа – не столь важно) подтверждена окружающими, а точнее, теми, чье мнение является доминирующим именно для этого человека, или теми, кто может составить конкуренцию.


Ревность – это низменное чувство, основанное на неуверенности в себе. Так говорит мой сослуживец своей жене, которой изменяет при первой возможности. И мотивирует это тем, что каждый раз хочет убедиться, что жена – лучшая.

Так что такое ревность, и правда ли что это неотьемлемая часть любви ?


50%, 26 голосів

33%, 17 голосів

17%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
22

Коментарі

17.02.09, 21:46

Я ревнивый Но не всегда показываю это

    27.02.09, 21:46

    Уверена,что любовь без ревности не бывает,но,лучше,если эта ревность в меру,чтобы никого не мучить и самой не мучиться.
    Супер заметка,а песня,я балдею

      37.02.09, 21:47Відповідь на 1 від KIA81

      Я ревнивыйНо не всегда показываю этоЯ тоже,но в меру, не всегда показываю

        47.02.09, 21:50Відповідь на 1 від KIA81

        я нет..... я самовлюбленная.... и в себе уверенна, мне мужчина не изменит и не изменяли ни один.....

          57.02.09, 21:50

          А как это: РЕВНОВАТЬ ???

            67.02.09, 21:51

            песенка супер....................

              77.02.09, 21:52Відповідь на 3 від Голубка

              Я ревнивыйНо не всегда показываю этоЯ тоже,но в меру, не всегда показываю

                Гість: Я СТЕРВОЧКА

                87.02.09, 21:57

                я нет не ревнива

                  97.02.09, 22:01

                  Женщина не выносит ревнивца, которого не любит, но сердится, если не ревнует тот, кого она любит.

                    107.02.09, 22:01

                    Ревность - страшный разрушитель! Мнение испытывающего ПОСТОЯННО!!! После приступа ( мотивированного или нет) верить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Хоть волосы выщипывай - НЕТ! Страшная штука...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна