Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Почему одни обижаются,а другие нет?

                                   
  Уверена,что всем нам это пригодится Больнее всего,если обижает любимый человек.
                       Не обижайте любимых,ведь они беззащитны от того,что ЛЮБЯТ вас.


                                     Почему одни люди более обидчивы, а другие – менее?
  Обидчивы все. Просто у разных людей свои "Слабые места", болезненные темы. Если попадают в "точку", где на данный
момент путаница и неясность, то человек обижается, не понимая на что.
                                  Как справиться с чувством обиды? Что советуют психологи?
  Чтобы справится с обидой, попробуйте:Признаться себе "Да я обиделась (ся)"Выразить свои чувства тому, на кого вы обиделись.Понять, что же так сильно обидело .
                                            Если меня продолжают обижать, как быть?
  Если вы чувствуете, что нарушаются границы вашей личности и страдают ваши интересы - надо их защищать. Иначе агрессор будет вторгаться все дальше и дальше, все больше разрушая вас и ваше самоуважение. Если обидчик будет продолжать доводить вас, спросите себя: «Хочу ли я испытывать чувство обиды по заказу этого человека?» И относитесь к его репликам, как к шуму ветра за окном. Не получая желаемой реакции, такие люди постепенно отстают
                                                  Как стать не таким обидчивым?
  Полезно повторять про себя: «Что бы ни случилось, я не обижаюсь!».   
                                                        Как отвечать на обиду?
  Первый и самый важный шаг - это терпеливо дать человеку выговориться. Не вступайте ни в какие объяснения, пока
агрессор не выговорил окончательно свой гнев и агрессию.Когда вы увидите, что агрессор способен вас услышать, можете
сказать следующее: "Я прекрасно понимаю, как вы расстроены.Вы вправе возмущаться, но будьте так добры, перестаньте меня оскорблять."  
  Как справиться с отрицательными эмоциями и как управлять гневом, когда обижен (а)? Что советуют психологи?
  Гнев, который вы испытываете, желательно сразу выразить агрессору. Но не следует реагировать агрессией на агрессию.
Обратитесь к агрессору со словами: «Послушайте» и сделайте одновременно останавливающий жест рукой. Затем начните
говорить быстро, твердо, подчеркнуто серьезно и без улыбки.  
                                      Как простить обиду? Какие советы дают психологи?
 Один из способов избавиться от чувства обиды – это представить себе обидчика и мысленно избить его. После того,
как вы в деталях представили эту сцену, мысленно восстановите все следы побоев на теле обидчика и простите
его за причиненные обиды. Обиды нужно прощать, так как непрощённые обиды вредят в первую очередь тому, кто носит их
в себе. Обиды вызывают боль и раздражение, портят настроение, мешают работать, и, в конце концов, вызывают
разнообразные заболевания. Затем нужно попросить прощения у избитого обидчика и после этого простить себя. И тогда на
душе должно стать легко и свободно. 
(Советы психологов)
             Желаю вам от чистого сердца,чтобы вас никогда не обижали и вы постарайтесь не обидеть

6

Коментарі

Гість: ЮДИФЪ

15.10.08, 14:47

Стараемся...

    25.10.08, 14:48

    Не буду обижать Я добрая!

      35.10.08, 14:49Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЪ

      Стараемся...

        45.10.08, 14:50Відповідь на 2 від Alfa145

        Не буду обижать Я добрая!я тоже,но добрых иногда обижают

          анонім

          55.10.08, 14:57

          курс оргазмной психологии

            65.10.08, 15:04Відповідь на 5 від анонім

            курс оргазмной психологиино ведь полезный,нельзя обижать любимую

              Гість: Andri@nk@

              75.10.08, 16:04

              как это похоже на меня....

                86.10.08, 09:39

                Спасибо большое