хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Почему мы ищем и кого находим?

 
В самом деле, иногда задумываешься – почему мы ищем людей из своего прошлого? Друзей из детства, по школе, институту, армии, соседей по дому, приятелей из дворовой компании…

Вряд ли в реальной взрослой жизни мы стали бы искать подругу по двору, которая быстрее всех перелезала через забор, или первого отличника в классе, который был ужасным задавакой. Безусловно, на поиск людей из прошлого чаще всего провоцируют социальные сети – Вконтакте, Одноклассники и так далее. Это не передача Жди меня, где поиск людей осуществляется реально. В обычной жизни при случайной встрече остановился бы на пять-десять минут, поболтал ни о чем: «а где теперь, а как теперь, а помнишь?» и разошлись бы своей дорогой. В сети с мимолетной встречи все только начинается. Вспомнишь про любимую когда-то подругу – однокурсницу, найдешь ее в сети, и не успеешь оглянуться, как добрые две трети твоего бывшего курса у тебя зарегистрированы в друзьях. И начинается виртуальная неживая жизнь. Поздравить тебя с днем рождения придут пять или десять человек, близких и родных тебе по-настоящему, зато на твою страничку просыплется дождь поздравлений от людей, с которыми ты вряд ли поддерживал бы отношения на самом деле. Раньше банальное человеческое любопытство успешно удовлетворяли ежегодные вечера встречи, сейчас в Интернете можно в любой момент найти, кого вспомнишь. Возможно, для некоторых людей это спасение от одиночества, ведь неоднократно замечено, что человек, имеющий большое количество виртуальных друзей в реальной жизни очень одинок. Но, боюсь, что на самом деле это своеобразная игра в интернете. Прибавляется количество друзей, растет рейтинг популярности в собственных глазах, тешит самолюбие… Все-таки, чем искать мало знакомого тебе когда-то человека и тратить время на вялотекущее общение, лучше обратить побольше внимания на реальных, по-настоящему близких людей в твоем окружении.
(из инета)
11

Коментарі

анонім

118.10.13, 17:46

Не знаю, не знаю... Мене в соцмережах нема, тому і не шукаю.
Майже з усіма знайомими, колишніми співробітниками підтримую стосунки вживу.

    218.10.13, 17:47

    Да,лучше искать настоящих,реальных друзей.Но и друзья в инете тоже многого стоят.Я не всех добавляю в друзья.Но,если человек мне интересен,близок по духу своими заметками и камами-буду рад пригласить этого человека в друзья.И буду рад,если он мне ответит.

      318.10.13, 17:49Відповідь на 1 від анонім

      Но в этой бложке есть.Тут тоже приглашают в друзья.

        анонім

        418.10.13, 17:55Відповідь на 3 від тор102

        Хм.. Не задумувалась. Хоча це ж не соцмережі, де ти чітко знаєш, хто той, що добавляє тебе в друзі (одногрупник, знайомий, сусід...). А тут не завжди впевний, що вірно вказали вік чи навіть стать...
        Ні, тут - не рахується, якщо поза межами сайту не спілкуватися вживу.

          518.10.13, 18:26Відповідь на 4 від анонім

          Вопрос философский...Иногда и совершенно незнакомый человек может стать твоим другом.А бывает,что бывший одноклассник за каких-нибудь 10-15 лет становится "уважаемо-презираемым говном".

            619.10.13, 09:59

            Ничего плохого не вижу, если есть интернетные друзья.

              719.10.13, 11:58

              Времена другие, вот и всё
              Более старший возраст переживает по этому поводу
              А вот молодёжь уже так не считает
              Интернет даёт выбор большой, а сама дружба зависит от тебя

                819.10.13, 12:18

                недавно моя страничка на которй я пробыла 5 лет перестала быть доступна. Я сначала огорчилась,а сейчас у меня в друзьях реально люди которые ко мне заходят и мне нравятся.да их не 500 человек ,за то я успеваю посмотреть то что они выкладывают.
                Я думаю что таким образом я отработала переиод своего прошлого. И теперь иду дальше.

                  920.10.13, 17:42

                  а меня вот сегодня нашла подруга с которой перестали общаться 6 лет назад, с оной стороны приятно, а с другой стороны столько лет прошло и мало чего общего и не о чем поговорить