хочу сюди!
 

Лариса

52 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

воспитание ребенка


  Какие именно воспитательные моменты матери в отношении своего ребенка способствуют становлению его, как самостоятельной личности во взрослой жизни?
4

Коментарі

111.10.13, 10:08

Мне кажется, что очень важно обьяснит ребёнку, что за каждый свой поступок и решение ему прийдётся нести ответственность самому. Родители, конечно, могут помочь и поддержать. Но прожить жизнь вместо него они всёравно не смогут.
Самый элементарный пример: не надел в мороз шапку - заболел. Да. Лечить будет мама. Но болеет же всёравно ребёнок. И так во всём.

    Гість: nakedloft

    211.10.13, 10:21

    Мда, теоретические выкладки матери (родителей) вряд ли способны воспитать своё чадо самостоятельным, только практика, имхо.) Типа, как младенцев плавать учат - кинул в воду и: "Плыви!"))

      311.10.13, 10:25Відповідь на 2 від Гість: nakedloft

      Мда, теоретические выкладки матери (родителей) вряд ли способны воспитать своё чадо самостоятельным, только практика, имхо.) Типа, как младенцев плавать учат - кинул в воду и: "Плыви!")согласна) я свою отдала в бассейн - за год научили нырять, вывезла на пруд бросила посреди - доплыла с криками "мама меня утопить хочет")
      а в жизни так и есть - всё что пришлось сделать, выбрать, решить самой - её копилка

        Гість: nakedloft

        411.10.13, 10:41Відповідь на 3 від рapiллon

        согласна) я свою отдала в бассейн - за год научили нырять, вывезла на пруд бросила посреди - доплыла с криками "мама меня утопить хочет"
        а в жизни так и есть - всё что пришлось сделать, выбрать, решить самой - её копилка

        - и так нужно по-жизни, имхо) Начиная с того, что в 5 лет ребёнок должен сам за собой помыть тарелку и пусть плохонько, но самостоятельно, подмести пол у себя в комнате или постирать свои носки... а в 15, если жизнь без айфона покажется ему унылой и отстойной - идти расклеивать объявления, чтобы заработать на него самостоятельно.)) Ессно, имеются ввиду имиджевые вещи.) Купить бюджетный - "святое дело" родителей

          511.10.13, 10:41Відповідь на 3 від рapiллon

          Мда, теоретические выкладки матери (родителей) вряд ли способны воспитать своё чадо самостоятельным, только практика, имхо.) Типа, как младенцев плавать учат - кинул в воду и: "Плыви!"согласна) я свою отдала в бассейн - за год научили нырять, вывезла на пруд бросила посреди - доплыла с криками "мама меня утопить хочет"
          а в жизни так и есть - всё что пришлось сделать, выбрать, решить самой - её копилка
          ..."одна снежинка, еще не снег" (с)
          а, как с личным примером?

            611.10.13, 10:43Відповідь на 1 від Золото 750*

            Мне кажется, что очень важно обьяснит ребёнку, что за каждый свой поступок и решение ему прийдётся нести ответственность самому. Родители, конечно, могут помочь и поддержать. Но прожить жизнь вместо него они всёравно не смогут.
            Самый элементарный пример: не надел в мороз шапку - заболел. Да. Лечить будет мама. Но болеет же всёравно ребёнок. И так во всём.
            Прежде всего, - личный пример

              711.10.13, 11:02Відповідь на 6 від mestor

              Мне кажется, что очень важно обьяснит ребёнку, что за каждый свой поступок и решение ему прийдётся нести ответственность самому. Родители, конечно, могут помочь и поддержать. Но прожить жизнь вместо него они всёравно не смогут.
              Самый элементарный пример: не надел в мороз шапку - заболел. Да. Лечить будет мама. Но болеет же всёравно ребёнок. И так во всём.
              Прежде всего, - личный пример
              ерунда - этот пример))

                811.10.13, 11:03Відповідь на 4 від Гість: nakedloft

                согласна) я свою отдала в бассейн - за год научили нырять, вывезла на пруд бросила посреди - доплыла с криками "мама меня утопить хочет"
                а в жизни так и есть - всё что пришлось сделать, выбрать, решить самой - её копилка
                - и так нужно по-жизни, имхо) Начиная с того, что в 5 лет ребёнок должен сам за собой помыть тарелку и пусть плохонько, но самостоятельно, подмести пол у себя в комнате или постирать свои носки... а в 15, если жизнь без айфона покажется ему унылой и отстойной - идти расклеивать объявления, чтобы заработать на него самостоятельно.)) Ессно, имеются ввиду имиджевые вещи.) Купить бюджетный - "святое дело" родителей
                я купила айфон, за отличный аттестат и поступление на бюджет, некогда было клеить

                  911.10.13, 11:04Відповідь на 5 від mestor

                  Мда, теоретические выкладки матери (родителей) вряд ли способны воспитать своё чадо самостоятельным, только практика, имхо.) Типа, как младенцев плавать учат - кинул в воду и: "Плыви!"согласна) я свою отдала в бассейн - за год научили нырять, вывезла на пруд бросила посреди - доплыла с криками "мама меня утопить хочет"
                  а в жизни так и есть - всё что пришлось сделать, выбрать, решить самой - её копилка
                  ..."одна снежинка, еще не снег" (с)
                  а, как с личным примером?
                  какой пример, только не с меня)))
                  она ещё и за мной приглядывает)))

                    1011.10.13, 11:28

                    нужно к нему относиться, как к самостоятельной личности, с самого рождения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна