хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дизайнерам. CMYK, RGB vs Oracal

Время от времени сталкиваемся с такой проблемой - заказчик дает цвет в техзадании по ЦМИКу или ГРБ, а надо его воспроизвести в палитре Оракала.
До сего времени наш дизайнер решал этот вопрос просто - прикладывал палитру оракала к прямоугольничку с нужной цветовой заливокой, нарисованой в иллюстраторе или кореле и на глаз определял "соответствие"

Сегодня дезинер захворел, а я на своем конструкторском ЖК мониторе много наопределяю "соответствий" таким образом.

Потому был найден более научный путь.

На сайте Oracal скачаны цветовые профили под корел с номерами пленок.

Рисуем два прямоугольника.

Один заливаем требуемым ЦМИКом или РГБом, второй - цветами из палитры оракалов, и определяем соответствие "на глаз", но уже в равных условиях - на одном экране.

Вуаля!

Пы.Сы. Кому надо профили а искать в лом - могу выслать.
8

Коментарі

117.09.07, 11:33

Спасибо, у нас оракалы редко бывают, но когда бывают - тоже определяем на глаз. Пока еще претензий не было

    217.09.07, 16:18

    Слушайте, 4 года назад я работал в типографии "Арт-Пресс". Токо не киевской, а днепропетровской. То на пантоны (ВЕЕРА) в т.ч. переходные с оракала на смик и на спотовые краски директор не жлобился. Т.к. клиенту надо показывать тувар лицом...
    вы ж не село, а город как никак.

      317.09.07, 17:49Відповідь на 2 від Крестьянин

      Слушайте, 4 года назад я работал в типографии "Арт-Пресс". Токо не киевской, а днепропетровской. То на пантоны (ВЕЕРА) в т.ч. переходные с оракала на смик и на спотовые краски директор не жлобился. Т.к. клиенту надо показывать тувар лицом...
      вы ж не село, а город как никак.
      я про ситуацию когда клиент далеко а ехать утверждать цвета ему в падло, а нам не в бюджете тратить время на поездки
      потому приходится самим сопоставлять цвета
      переходных раскладок никогда в глаза не видел если честно

        417.09.07, 17:58Відповідь на 3 від Pushkin

        на полиграфических выставках продавались раньше.

          Далия

          519.09.07, 15:49

          Виставлена оцінка -2:

          Боян))

            Гість: Deliya

            615.11.07, 23:29

            Вышли мне, плиз.

              Гість: osina

              710.04.08, 11:42

              а есть еще вариант на такую штуку))) вышлите мне плиз!!!!!!!!!!!!!!

                Гість: Без Фанатизма

                817.08.10, 20:41

                Спасибо, Pushkin, за столь полезную информацию! Даже не догадалась бы и искать эти профили!. Ну вот теперь, профили скачала, расширение у них cpl. Захожу в рекомендуемую папку C:\Program Files\COREL\CorelDRAW Graphics Suite 13\Custom Data - и не вижу, куда там вставлять этот профиль, ни в одной папке такого расширения больше не нашла. Помогите, плиз, куда вставлять?

                  919.08.10, 11:14Відповідь на 8 від Гість: Без Фанатизма

                  я просто создал в мойдоках папку Оракал и сложил туда палитры оракала в формате ЦПЛ
                  затем в кореле делаю Окно - Цветовые палитры - Открыть палитру и нахожу этот файл
                  палитра добавляется рядом со стандатрной

                    Гість: Без Фанатизма

                    1019.08.10, 13:18Відповідь на 9 від Pushkin

                    Спасибо! А то я уже начала прямоугольнички прикладывать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна