хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Немного о словесности (раз уж мне так везёт)

Для разминки вывеска с названием одного питейного заведения в г.Вышгороде, расположенном чуть севернее Киева:

Здесь все в порядке с орфографией, и можно даже допустить, что это - дочернее заведение киевской "Бочки", хотя врядли, однако при быстром прочтении слова "Паб" и "Бочка" у меня складываются в некую "ПАБОЧКУ" или "ПОБОЧКУ", что может толковаться снобами как side effect, и что, возможно, является просто предупреждением для клиентов, мол, А МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ВОЗМОЖНЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ. И Минздрав доволен.bravo

Идем дальше. Так как я уже таки еду, и таки в Одессу 9-го мая для того, чтобы 10-го поучаствовать в проведении мероприятия под названием "Ночь рекордов", размещаю киевский вариант одесского сленга зафиксированный мною в киевской маршрутной телеге, следовавшей по 301-му маршруту. НаслаждайтесЯ:

Кстати, предусмотрительный автор, видимо, на всякий случай, употребяет 2 варианта написания слова пассажир. То есть читающий волен выбирать любой вариант на свой вкус. Такой себе "шведский стол".
5

Коментарі

15.05.09, 15:26

...

    25.05.09, 15:27Відповідь на 1 від Adel@ida

      анонім

      35.05.09, 15:39

      І хто такі правила вигадав?

        45.05.09, 22:35Відповідь на 3 від анонім

        І хто такі правила вигадав?якісь розумники

          56.05.09, 07:15

          если бы исправить всё красными чернилами в стране , то получилась бы первомайская демонстрация

            66.05.09, 09:27Відповідь на 5 від Khvantyk

            если бы исправить всё красными чернилами в стране , то получилась бы первомайская демонстрация

              76.05.09, 13:26

              "Ночь рекордов" чему посвящается?
              рекорды в какой области?

                86.05.09, 13:42Відповідь на 7 від gurzuff

                "Ночь рекордов" чему посвящается?
                рекорды в какой области?
                Есть такое спортивное шоу, которое в мире принято именовать "СТРОНГМЭН". В Украине это называется "Богатирські ігри". Если попытаться ответить в 2-х словах, то это симбиоз классических силовых видов спорта, таких как тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, толкание ядра...+ адаптация к народному стереотипному пониманию силы. То есть вместо штанги, поднимается камень или бревно весом 130 кг или чемоданы весом по пару центнеров, что придает этому виду зрелищности. Вот в нескольких упражнениях из арсенала (а их там пару десятков вариантов) этого шоу и будет попытка установить рекорды.